Регистрация: 29.07.22
3 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2023
19.03.23 - 26.03.23

Отдых в марте

Всем доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле вдвоём с мамой.

Отдыхом, в целом, остались довольны, но есть и минусы.

Отель не тянет на заявленные ultra all inclusive и deluxe. Возможно это только в не сезон, но тем не менее, заявил - соответствуй всегда. Питание в отеле не 24/7, есть перерывы (приложила фото расписания). Многое на территории и внутри отеля не работало (на территории так вообще, кроме магазинов и бара у бассейна, всё было закрыто).

Росковшый дизайн отеля связан с тем, что это бывшее казино :)

Развлечения.

Анимация была в виде детского клуба (девочки занимались с детьми и на пляже, и на территории отеля) и парня аниматора. Каждый день на экранах в отеле можно посмотреть программу дня - были дартс, бочча, через день череловались зумба и степ аэробика (внутри отеля, не на улице), всегда была живая музыка в ресторане в обед и ужин, а в лобби в 14:30 и 20:00. Музыканты великолепные, но чувствуешь себя в ресторане неудобно - мужчина виртуозно играет на рояле, а ты сидишь и уплетаешь вкусности от поваров :)

Wi-Fi хорошо ловит на территории, пляже и в отеле - в номерах очень плохо, более менее только у входной двери - минус для отеля delux.

Питание.

Говят вкусно, даже мне - привереде (много какие продукты не ем), всегда было что поесть и это было вкусно. Были и вкусные десерты. Гёзлеме и все виды баклавы просто великолепные!

А-ля карт вообще не тянет на это звание. Очень расстроилась, что пошли туда вместо главного ресторана - там куда приятнее и вкуснее. Персонал в а-ля карт говорит по русски плохо и употребляет местоимение "ты" , вместо логичного "Вы".

Вино кислое (посмотрели стоимость в магазинах - на наши 200-300 руб). Я пью как раз сухое вино, но это было слишком плохим. Пиво и коктейли хорошие, но имейте ввиду, что в коктейле может быть очень мало (или вообще не быть) алкоголя, так что советую попробовать и при необходимости просто заказать дополнительно аналогичный алкоголь чистым. Но подают красиво, особенно, если в даёте официантам чаевые :)

Мы изначально оплатили номер elegance - его нам и дали. Вид был просто великолепный! Море, горы, водопад 🔥; плохо что нет чайника и чайного набора. Зубной набор не положили, но, подозреваю, что его нужно было просить на ресепе. Из средств гигиены в номере стандартно мыло, шампунь, гель для душа и кондиционер. Полотенца меняли ежедневно, 1 раз за неделю отдыха меняли постельное. Большой балкон со столиком и стульями - здорово сидеть там вечером.

Мини бар пополняли ежедневно.

Территория

Территория красивая, много кошек и черепах. Можно погулять вечером, посидеть на улице. Но бОльшая часть территории не работала и в той части всё выглядело "грустно" - в сезону ещё готовить не начали и там было немного строительного мусора. Так себе картинка.

Пляж и море

Видно, что море сильно ушло, так как половина пляжа это ракушки. Пляж грязноват + там справляют нужду животные. Персонал отеля не убирает это, а закапывает теми же ракушками и галькой. Мусор кидают в какую-то канаву, где раньше была вода. Пляж является частью городского пляжа Лара и никак не огражден.

Местоположение

Находится отель в городе, но это уже считается частью Лары. До водопада мы дошли пешком за 20-30 минут, оттуда пошли к ТЦ ТерраСити (+30 минут). Там купили Анталиякарт и пополнили его (ближе к отелю аппаратов не видели). Прямо напротив отеля остановка автобуса, откуда можно доехать до любой части города. Мы ездили в ТЦ ТерраСити, ТЦ Дипо/Молл оф Анталия (с пересадкой), в старый город и в ТЦ Марк Анталия. Также прямо около отеля 2 аптеки, продуктовые Мигрос, Шок, А101 и Бим, 2 клуба, кафешки/рестораны, экскурсии и многое другое.

Персонал

Персонал понравился - внимательные, всегда помогут. Немногие официанты говорят по-русски (да и по английски), но всегда понимают. На ресепшене есть русская девушка.

В ресторане, если к вам не подходят за заказом, можно позвать официанта самостоятельно. Чаевые приветствуются везде - мы давали в баре официантам (по 1$) и нам готовили коктейли, которых нет в меню.

В баре лобби ребята большие молодцы! К сожалению запомнили по имени только Исмаила, но ещё очень понравилась девушка с афрокосами. В ресторане менеджеры тоже большие молодцы! Подходили сами к столику, если официанты не успевали обслуживать.

Мы меняли деньги в городе. Самый выгодный курс в обменниках на улице. При официальном курсе 1$=19 лир, в аэропорте был курс 17,6 лир, в отеле 18,26 лир, в ТЦ 18,8 лир. В уличных пунктах от 19 и выше. Комиссии за обмен нет, но проверяйте суммы и есть ли она - обычно все пункты сразу пишут около курса есть ли комиссия. Я не видела, чтоб она была.

В городе, около тц и пунктов обмена валюты, будьте осторожны - ходят бедного вида парни, выпрашивают деньги, могут и сумку вырвать.

Мария оценила сервисы

Местоположение персонал вид из номеров главного корпуса
Очень громкий азан лающие по ночам собаки и громкий звук от прилетающих самолётов (а когда это всё одновременно и в 6 утра - просто "сказка") отсутствие интернета в номерах Несоответствие заявленному уровню
Добавлено 04.04.23 08:31 (4 801 символов в тексте)

10:20 08.04.23

Добрый день, Мария,

Мы признательны Вам за то, что нашли время написать отзыв и поделиться своим мнением об отдыхе. Мы обязательно сделаем всё возможное, чтобы радовать наших гостей отличным сервисом и исправить наши недостатки.

Надеемся на новую встречу с Bами в солнечном Club Hotel Sera!

С наилучшими пожеланиями,

13:38 10.04.23

скажите пожалуйста, на каком автобусе от отеля можно доехать до старого города и как будет называться та остановка( в калеичи).
анталиякарт возле отеля можно купить?
в корпусе элеганс все номера с боковым видом на море, только в разные стороны или есть с видом только на город? балконы в корпусе элеганс не во всех номерах?
рубли на лиры вблизи отеля меняют?
действительно ли в номерах нет интернета, только в лобби?

07:29 12.04.23

Здравствуйте. Где выходить зависит от автобуса, большая часть идёт в центр. Мы пользовались Google maps - смотрели маршрут туда-обратно, запоминали/записывали нужную информацию и ехали. Как и написала, я не нашла где рядом с отелем купить и пополнить - мы гуляли до ТерраСити, там и сделали всё это.
Я не была во всех номерах корпуса, так что это больше вопрос к отелю. Могу предположить, что раз здание стоит боком к морю, то из всех номеров видно и город, и море. Про балконы тоже сказать однозначно не могу.
Интернет ловил в номере совсем чуть чуть и то около входной двери. На прочей территории и пляже ловит хорошо. Про обмен я тоже уже написала в своём отзыве - есть обмен в отеле, в остальном - навигаторы в помощь. Ближе, чем в отеле и около ТерраСити, не видела.

16:50 12.04.23

Анталия карт можно купить- выходите из отеля( из лобби)- поворачиваете налево, до перекрёстка, и снова налево и примерно спустя 50метров- есть небольшая конторка ( находится на 1 этаже жилого дома), занимающаяся и продажой карт и пополнением их, спросите местных- помогут найти.

17:01 12.04.23

Советую, что бы не заблудиться, где находится Старый город- можно воспользоваться такой прогулкой по городу-
садитесь на автобус KL 08 (где сесть, спросите месиных- это совсем рядом с отелем),
проезжаете на нём до конечной остановки, ехать примерно час- приезжаете на фуникулёр-платите 10$ с человека, катаетесь на нём, поднимаетесь на верх на гору- в ясную погоду бомбические виды там, затем вас спускают вниз- дух захватывает),
вы снова садитесь на KL 08( на той же конечной остановке, где паркуются куча автобусов), и едете уже до СТАРОГО города- минут 25 примерно- и тогда остановка будет прямо на набережной у Старого города ( точно увидите или спросите у кого нибудь),дорогу уже искатт не надо- он будет прямо у остановки.
гуляете,
и снова на тот же автобус и в отель.
В Анталии очень интересно едут автобусы...в разные стороны по разным дорогам, мы поехали на 09 и проехали Старый город...не поняли вообще где выйти), пришлось выйти и брать такси.
А вот таким способом, как я Вам написала- не заблудитесь точно!!!)
Только планируйте, что весь день прокатаетесь) это того стоит!!!!

17:04 12.04.23

Мы живём в номере Элегантс, на 4м этаже- вид на остановку автобусов и частично на море, балкона нет, но выйти на него можно, такой прям небольшой островок вместо балкона- нас устраивает)
Инет есть везде, периодически отваливается, но в целом- норм!

16:46 12.04.23

Деньги с долларов на лиры можно поменть, купив что нибудь в Мигросе ,он рядом- идти 3 мин- сдачу сдадут лирами, кстати по выгодному курсу.

17:12 12.04.23

В Терра сити во многих магазинах- в Lee и в Вайкики, точно можно расчитываться именно долларами.
В Коттоне- нет, только лиры.

20:45 12.04.23

Мария, Анна, спасибо. на фуникулёре я катался в прошлом году, но приехал к нему из кемера. и в старом городе бывал пару раз, но ездил из лары на 07. как -нибудь доберусь, спасибо за помощь!!

06:43 18.04.23

Спасибо за отзыв.
АнталияКарт надо покупать на каждого человека или одной можно оплатить за всех?

14:25 18.04.23

Здравствуйте. Мы брали на каждого, но видела, что в автобусе водитель нажимал какую-то кнопку на валидаторе, чтобы прошла оплата за второго человека с той же карточки

22:56 18.04.23

Анталия карт можно расплачиваться одной - за нескольких человек, это точно, без проблем .

20:49 23.04.23

Доброе время суток!
Отзыв затронул. Поэтому руки чешутся прокомментировать.
П.1. По поводу пианиста в ресторане. Прекрасный молодой человек. П вы не испытываете дискомфорта, когда дома идете в ресторан, и перед вами кордебалет, иногда оркестр, а вы знай себе наяриваете лангустов и устриц?
П.2. Ви-фи, так сказать,только с этого года по всей территории. Раньше был только в лобби. Так что ребята совершенствуются. Но, согласитесь, это плюс.
П.3. Насчет аля-карт согласна полностью. Единственное, от чего я в восторге - это жареное мороженое и кольца кальмара в суши-баре. Монголиан - отстой! Мексикано - просто не мое, поэтому хаять или хвалить не буду. По мне повара Гардиан - полубоги!
П.4. Чайника и чайного набора в номерах нет, но если обратиться на ресепшн, могут пойти навстречу и предоставить. Мало ли, всякое может быть - питание разбавить, препарат лечения подогреть. А так, да, нет в наличии.
П.5. Зубной набор. Я вас умоляю! Сколько была в отелях, где предоставляли - после 1 применения зубная щетка похожа на веник. Вам оно надо? Хотя, если обратишься к девочкам на гест-релейшнз, предоставят. В прошлом году забыла дома, сбегала в Мигрос рядом и купила дешевле, чем дома.
П.6. Постель меняли раз в 3 дня. Все 5 раз моего пребывания в этом отеле.
П.7. Очень громкий азан.... А если бы под окнами звонили колокола, было бы нормально? По мне так вообще не мешает. И к самолетам привыкла на второй день. А на 6-е посещение вааще не замечу!
В заключение добавлю - друзья и домашние в шове - КАК МОЖНО ЕЗДИТЬ В ОДИН И ТОТ ЖЕ ОТЕЛЬ?!!!!!!!!!!!!!! Отвечу - Я ВЛЮБЛЕНА В ЭТОТ ОТЕЛЬ!!!!

Все отзывы Мария (2)