АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.15
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 12
Читательский охват: 10053
Фото: 101
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
117
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала С семьей в
марте 2023
26.03.23 - 07.04.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТДЫХ И ЛЕЧЕНИЕ В МЕЖСЕЗОНЬЕ В КОРПУСЕ РУСЬ

В Усть-Качке были впервые, читали множество разных отзывов, готовились к налету советского прошлого в плохом смысле. Но все оказалось иначе, чему мы несказанно рады. Отзыв длинный, надеюсь, пригодится тем, кто уже собрался отдыхать и хочет подробностей. Проживали с 26.03 по 07.04.23 (12 дней), ехали по целевым программам Движение без боли и Антистресс. Корпус Русь выбрали, т.к. он находится наиболее удачно относительно лечебных корпусов, но не так дорог, как Европейский. Также он не пользуется популярностью у семей с детьми, а нам был важен тихий отдых.

ТРАНСФЕР И ЗАСЕЛЕНИЕ. Ехали из Екатеринбурга поездом, потом с автовокзала Перми автобусом до Усть-Качки. Автобусы комфортабельные, удобно покупать билет через приложение, а вот в остальном прогресс пока не дошел. Купленное (!) место для багажа просто не предусмотрено: размещай в салоне, на верхнюю полку чемодан не влезет, под сидение тоже не всякий, в проходе мешает… Кондуктор может нахамить, автостанция в плачевном состоянии, вокруг тусуются маргиналы. Плюс – вход на территорию санатория очень близко, 200 метров, да и цена 200 руб. в одну сторону. В 17.00 заселение, с 17.30 успели на ужин. Оформляют быстро, выдают памятки, назначают первый визит к лечащему врачу. Номера запираются на ключ, вход в корпуса и электричество в номере по карте. В этом году выдают два билета на любое вечернее мероприятие бесплатно. Распиаренное приложение не работало весь период отдыха.

НОМЕР и СЕРВИС. У нас был номер 523 (стандарт, 2 этаж, центральная часть), удачно расположен, вид на реку, смежный с общей лоджией, поэтому шума не было. Слышно санузел соседнего смежного номера, но не более. Детей особо не было, сильно никто не топал. Номер 10м2, маленький, но ремонт приличный. Есть мощный фен, холодильник. Сейфа нет, ценности в номере оставляли. Два стакана, ТВ. Вай-фай сносно ловит во всех корпусах и даже на пляже. Кровати по просьбе раздвинули и перестелили. Очень маленькая душевая кабина, для людей больших габаритов душ превратится в квест. Напор и температура воды хорошие, сантехника исправная. Крышка от унитаза ломается, если на нее сесть, но заменили и даже денег не взяли. Полотенца меняют по общепринятому правилу (бросаем на пол). Кровать перестилали раз в 4 дня. Горничные очень приветливы, всегда здороваются, работают с самого утра и до позднего вечера, большое спасибо им. Убираются нормально, пылесосят. Долго не могли понять, почему через раз работает прикроватное освещение – оказывается, для него есть отдельный выключатель на кровати кроме выключателей на светильниках.

ТЕРРИТОРИЯ. Огромная! Чистая, все время кто-то сгребает листья, убирает снег, поддерживает порядок! Можно долго гулять, множество скамеек, тропа здоровья, качели, ландшафтный дизайн у поликлиники. Чистый воздух, прокаты. Из конца в конец ходит автобус каждые полчаса. Сейчас идет реконструкция набережной – третий, завершающий, этап, поэтому вдоль Руси ездит техника, и с этим приходится мириться. По поводу летних скульптур и аллеи сказок выскажусь сдержанно: детям нравится, но можно было бы это сделать с большим вкусом.

ПИТАНИЕ. Шведский стол, питание на твердую 4*. Работники ресторана всегда вежливы, блюда разнообразны, заметили повторяемость только через 1,5 недели. Очень вкусные десерты, на ужине всегда 3 вида фруктов. На обед супы. Есть отдельный уголок с блюдом дня или тематикой. На завтрак кофе из кофемашины – эспрессо и капучино, на обед и ужин только чай и разбавленные морсы, кисели. Посуда чистая. Был пик загрузки, когда проходили детские соревнования по танцам в выходные, но на качестве это не сказалось. Посадочных мест тоже хватало.

ПОГОДА и ПРИРОДА. Было от -2 до +15. Иногда ветер был достаточно сильным. Но повезло, тк в теплые дни снег сошел, лед на реке тоже, множество белок высыпало копать орехи прямо на газонах. На территории множество кормушек, постоянно слышно пение птиц, прилетают дятлы, сойки, зяблики, поползни.

ЛЕЧЕНИЕ. Во второй день посетили лечащих врачей, оформили график процедур в поликлинике. Очередь электронная, долгая, понадобилось около 1,5-2 часов. Но больше я такой очереди не видела за весь период пребывания. Меняли график уже гораздо оперативней. Загрузка санатория составляла 50% при этом. Процедуры расписали все по программам, спрашивали о желаемых, если корректировали, поясняли, в связи с чем. Но если у тренера по йоге обучение, вы сами должны следить, чтоб вам сделали замену на лфк (никто не подскажет, иначе потеряете 5 занятий). Если потребовалось отменить водные процедуры в связи с внезапной причиной, то по целевым программам деньги не вернете (только замена на другие процедуры), а за 2 дня до отъезда в график впихнуться уже практически невозможно. Можно делать возвраты на платные услуги, приобретенные на месте, а также на целые дни процедур по целевым программам, но не на виды процедур. Все логично, график составляют подробный, распечатывают. В целом лечение очень понравилось, все доброжелательны. Очень понравилась криотерапия и тайский массаж, ручной массаж, Лимфа-Э, Мертвое море. Почувствовали себя гораздо здоровее. Есть питьевой бювет, местная минеральная вода отлично регулирует работу ЖКТ.

ВЫЕЗД И ТРАНСФЕР. Выезд из номера в 15.00, не продлевали. Оставили вещи в комнате багажа и докупили ужины (500 руб/чел).

В итоге, я бы дала даже 4*, а не 3* самому корпусу за поддержание памятника архитектуры в таком состоянии без ущерба качеству. Персоналу тоже выражаем признательность за приветливость и расторопность. С удовольствием приедем снова.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Алиса оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.1 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория питание лечение организация расписания развлекательная программа для детей
Минусы отеля
невозможность возврата на некоторые услуги большая загрузка в высокий сезон отсутствие своего трансфера от жд вокзала
Добавлено 10.04.23 19:47 (5 504 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алиса (9)