Регистрация: 31.08.22
4 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
11.09.22 - 20.09.22

Отдых в Presa Di Finica Hotel&Suites 5* (Финике, Турция)

Отдыхали парой в отеле Presa Di Finica Hotel&Suites 5* с 11 по 20 сентября 2022 года. Тур покупали у туроператора FUN&SUN с вылетом из Москвы авиакомпанией Azur Air. Оба вылета состоялись вовремя, без задержек.

ТРАНСФЕР. У нас был групповой трансфер от/до аэропорта. В обе стороны группы собирались небольшие, поэтому по дороге заезжали всего лишь в один отель. Так как расстояние от аэропорта г. Антальи до нашего отеля составляло 128 км, время в пути составило около 2,5-3 часов. Мы были к этому готовы. К тому же нам было очень приятно любоваться потрясающе красивыми видами моря и горного ландшафта Кемера с обилием зелени!

РАЗМЕЩЕНИЕ. Мы приехали в отель примерно к 12 часам дня. На ресепшен мы сразу же заполнили анкеты, и нам надели браслеты. Свой багаж мы оставили в багажной комнате. До момента заселения в номер мы изучили территорию отеля и прогулялись к пляжу. К 13 часам дня мы вернулись на ресепшен с вопросом о готовности нашего номера. Сначала нам предложили номер на 1 этаже в дополнительном здании отеля, из которого был выход прямо к основному бассейну. Мы отказались, так как хотели номер этажом повыше. В итоге без каких-либо доплат нам показали номер на 4 этаже в этом же здании, который нас полностью устроил. Получив свои карты для входа в номер и для пляжных полотенец, носильщик донёс наш багаж до номера.

НОМЕР. Наш номер 456 располагался на 4 этаже в дополнительном здании отеля. В номере у входа стояли вместительный шкаф с бесплатным сейфом, к которому прилагалась инструкция, и обувница, висело зеркало. Вдоль стены были тумба, мини-бар с газированными напитками, телевизор. На тумбе находились несколько брошюр об отеле, электрический чайник, две чашки, чай, кофе и сахар в пакетиках, а также несколько бутылок воды, которые нам приносили ежедневно. Рядом у выхода на балкон стояли два кресла и кофейный столик. Напротив - одна двуспальная кровать и одна дополнительная односпальная кровать с белоснежным постельным бельём. В ванной комнате нас ждали полный комплект полотенец и косметики (мыло, шампунь, гель и шапочки для душа, ватные диски и палочки). Туалетная бумага была оставлена с небольшим запасом. На балконе стояли один стул и стол из пластика, в стене была встроена сушилка для купальников. Уборка номера производилась ежедневно, полотенца меняли при необходимости. Кондиционер в номере работал без нареканий только при плотно закрытой балконной двери. Wi-Fi в нашем номере лучше всего ловил на балконе только утром. В остальное время им удобнее пользоваться из главного здания отеля поближе к ресепшен. В целом я считаю, что нам достался очень хороший номер, с балкона которого открывался прекрасный вид и на горы, и на море, и на апельсиновые плантации.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля, площадь которой составляет 52000 кв.м, удобно поделена на несколько зон: chill out зона 18+, основной бассейн с баром, зона с водными горками и площадками для развлечений. Бассейн в chill out зоне 18+ предназначался только для взрослых гостей. Обычно все лежаки вокруг него занимались с раннего утра. Многие проводили здесь время за чтением книг, поэтому в этой зоне всегда царила тишина. У основного бассейна, наоборот, ежедневно играла фоном музыка, и проводились различные активности для всех желающих. Например, игры в водное поло и занятия по аквааэробике. В баре можно было заказать себе напитки, а с 16:00 до 17:00 часов - получить мороженое, но обычно в это время мы находились в зоне с четырьмя водными горками, которыми могли пользоваться как дети, так и взрослые. Здесь постоянно дежурил спасатель-аниматор, который следил за порядком и контролировал спуск с горок. Рядом располагались амфитеатр, где проводились вечерние шоу-программы, теннисные корты и детский клуб с игровой площадкой. Сама территория у отеля очень зелёная и ухоженная. Нам очень нравилось гулять по ней среди множества пальм, гранатовых деревьев и цветов после вечерних развлекательных программ!

ПЛЯЖ.

ПИТАНИЕ.

АНИМАЦИЯ.

ЭКСКУРСИИ.

Свой отзыв позже допишу!

Главное здание отеля

Главное здание отеля

Ресепшен

Пальмы возле главного здания отеля

Цветы на территории отеля

Бассейны

Основной бассейн отеля

Территория около пляжа

Зона с беседками-газебо на пляже

Беседка-газебо на пляже

Вид на пляж из беседки-газебо

рИниа оценила сервисы

Зелёная территория просторный пляж и пологий вход в море
Добавлено 11.04.23 11:06 (3 977 символов в тексте)

08:18 28.05.23

Добрый день, подскажите, у Fun&Sun заявлено мороженое с 16 до 17 часов в баре у бассейна. Но ни в одном отзыве об этом ни слова. Оно есть?)
ПС. Планировали позже дописать отзыв, ждем))

16:10 13.09.23

Здравствуйте! В сентябре 2022 года мороженое выдавалось в баре у основного бассейна с 16:00 до 17:00 часов.

23:10 21.07.23

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, есть ли экскурсия на яхте на остров Сулуада? И есть ли вообще какие-либо экскурсии.
Беседки-газебо платны или бесплатны?
Спасибо.

16:08 13.09.23

Здравствуйте! На остров Сулуада можно было приобрести экскурсию как у своего турагента, так и у мужчины по имени Bariş, который сидел напротив ресепшен. Беседки-газебо платные. В сентябре 2022 года беседку-газебо можно было арендовать на сутки за 200 турецких лир.