Регистрация: 28.05.14
спасибо
марте 2023
29.03.23 - 08.04.23

Отель на 3, пляж и море на 5

Вылетали из Казахстана с ребенком 4 года, сами из России. В отель прибыли пол 5 утра, ночь не спали, на ресепшн сразу стали предлагать номер в видом на море за 10$ в сутки. В итоге сторговались за доплату в 40$ за весь период. Но потом как я поняла, нас бы все равно далеко не отселили, т.к в зоне аквапарка вообще никого не заселяли. Ну да ладно.. Уставшие зашли в номер, где не было полотенец, кровати для ребенка и воды.. персонал неспешно это все начал нам приносить..

Сам отель как и номер грязный, под кроватями мусор, который я бы не заметила, если бы ребенок не закидывал туда игрушки, приходилось вытаскивать вместе с пылью. Шкафы, полки тоже никто не протирал. Вещи толком из чемоданов и не доставали. Мебель старенькая. В самом отеле тоже так.. ковролин - мусор, зеркала и стекла заляпаны, полы липкие, посуда не всегда чистая. По вечерам играли с мужем в теннис, стол весь в пыли, рисовать можно. Может на это бы не обращали особого внимания, если бы отель не позиционировал себя как пятерку.

Отдельная история-питание.. это разочарование.. Больше всего выбора на ужин-но, то что вкусно, дают на раздаче по кусочку. Завтрак-каши 2-х видов на воде без добавления соли и сахара, выпечка не всегда свежая, оладьи, омлет всегда в очередь. Обед-2 вида супов, состоящие из водички, из вкусного-брали рис, иногда картофель, если доварен, вкусный был гуляш из говядины. На ужин часто давали резанные фрукты на раздаче порционно (арбузы и дыня понравились), сладости-бисквиты великое множество, старые вперешку с новыми. Подытожив питание, можно сказать, что ребенка накормить сложно, сами же находили, что поесть. Что-то было действительно очень вкусно, но далеко не все. На пляже где-то в 11-11.30 давали картошку фри и булку, в которой был сыр и колбаса. Из алкоголя наливают в пластиковые стаканчики по 100мл. Для детей периодически была сладкая вата за 1$. Интернет у нас ловил вай-фай, его хватало для отправки сообщений и просмотра инстаграмм. В целом номер убирали, но почему-то постельное белье так и не меняли, кровать просто заправляли.. Странно, что в туалете не было ершика для унитаза. Вода тоже не всегда была горячая. Комары в номере были, причем на них не действовал наш российский раптор, так что, мы все были покусанные. Берите прищепки для сушки вещей, когда ветер они пригодятся. Сама территория отеля очень большая, ухоженная, много бассеинов, но вода в них холодная, один раз была пенная вечеринка в бассеине. Детский и взрослый аквапарк-вода очень теплая, даже горячая.

Пляж в отеле песочный, есть заход в море, что большой плюс для детей и тех, кто плохо плавает, вода прозрачная где-то 22-23с на начало апреля, пляж чистый, лежаков хватает. Пантон пластиковый плавучий-просто нужно приловчиться ходить по нему, с понтона глубина 5м, в обе стороны красивейший коралловый риф вдоль всего берега, много всяких разных рыб, несколько раз видели скатов. На понтоне дежурит спасатель. На пляже есть дайвинг за $. Пляж находится в безветренной бухте, но это не значит, что ветра совсем нет, когда он есть, то очень сильный, но нет волн, поэтому можно плавать, только выходить некомфортно. По приезду у нас только первые 2 дня был сильный холодный ветер, дальше-жара.

Ездили в наама бей и старый город. Такси дежурит у отеля, торгуйтесь. В наама бей такси туда-обратно за 8$, в старый город-13. В наама бей купили экскурсию, там ценник более демократичный, чем предлагают на пляже при отеле, брали батискаф и сафари в пустыню. В старом городе были в рыбном ресторане fares, креветки стоят 20-30$ за кг, мидии-29$. Приготовят столько, сколько попросите. Рядом кафешки попроще и ценник ровно в 2 раза дешевле. Так же в отеле есть анимация, днем-зарядка, йога, аквааэробика, дартс, вечером-детская дискотека и взрослое что-то, не ходили. На детской ходили, ребенку нравилось, спасибо аниматорам, стараются!

Одним словом в этот отель можно смело ехать исключительно за пляжным отдыхом, потому что, риф выше всяких похвал!

Пляж море риф заход с моря большая и чистая территория отеля есть небольшой аквапарк 1 линия
Старая мебель плохая уборка везде питание очень посредственное
Добавлено 14.04.23 18:21 (4 135 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (9)