Регистрация: 14.10.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
05.04.23 - 14.04.23

Проживание подтверждено документами

Отдых с ребенком в апреле 2023 г.

Добрый день!

Отдыхали вдвоем с дочкой 9 лет во время весенних каникул. Выбирали отель с подогреваемыми бассейнами и детской анимацией.

Размещение. Номер был в корпусе через дорогу от моря. Предложила на ресепшен 20 долларов, с радостью взяли и ... дали номер с видом на дорогу и мусорный контейнер. Фото прилагаю. Номер 2334.

Сам корпус нам понравился, в нем уютно, спокойно и очень красиво. При нас в данном корпусе заработал спа, но бассейны внутри и на улице пока были холодные. Есть симпатичная кофейня с пирожными и свой ресторан. Для сравнения, ресторан в главном корпусе очень большой и выглядит, как столовая. Но в нем приятно утром завтракать на балконе, получается красивый вид на море или на бассейн. Вечером приятно посидеть в баре в лобби или на улице за столиками под цветущими цитрусовыми деревьями.

Питание. К качеству питания, разнообразию и оформлению блюд претензий нет. Все на высоте. Еда на любой вкус, много рыбы, мяса, зелени, фруктов. Из алкоголя остановилась на шампанском, вино не понравилось, коктейли не люблю. Пиво Эфес обычное, как везде в Турции. Кофе турецкий варят вкусный, кофе из Старбакса не впечатлил, понравился чай с мятой и лимоном.

Анимация. Для отеля такого уровня очень слабая. Для детей 9-12 лет практически отсутствовала, хотя на время каникул их приехало огромное количество. Программа в Детском клубе была рассчитана на детей 4-6 лет. Детская дискотека тоже для совсем маленьких, а дискотека для взрослых в ночном клубе начиналась поздно. Никаких квестов, тематических вечеринок, как обычно бывает. Правда, в католическую Пасху с утра они искали яйца и потом раскрашивали.

Вечерние шоу проходили в баре у бассейна, дети сидели и смотрели их на полу, рядом взрослые пили и курили кальян. Караоке детям петь нельзя, после ужина заняться нечем , в бочу на пляже играть тоже нельзя, ворота у бассейна для водного пола брать нельзя, гантели в бассейне для аэробики отобрали, взрослые аниматоры все запрещали и отсылали к детским, а те разводили руками. Рядом с отелем тоже нет никаких развлечений для детей. Спасали только горки днём и теплый бассейн. Ездили сами на такси в Анталию и парк развлечений Lend of legend.

Ещё наблюдала картину. Женщина лет 50 загорала под зонтом у бассейна. К ней подошёл молодой человек из числа отдыхающих и попросил сдвинуть ее лежак на время, чтобы на этом месте поставить ворота и поиграть в водное поло. Она согласилась, пошла плавать, затем занималась аквааэробикой. Прошло минут 30, она вернулась и попросила вернуть ее лежак на место, под зонт, так как было очень жарко. И в ответ неожиданно получила огромную порцию негатива от играющих, каждый старался сказать ей что- то неприятное, в результате у всех настроение было испорчено, женщина сидела и плакала, но! никого из аниматоров рядом не было, чтобы разрулить ситуацию. А ведь можно просто заранее определить место для ворот, поставить их в той части бассейна , где вода прохладнее, людей плавает меньше и лежаки рядом не размещать.

Вообще , мне показалось, что персонал - самое слабое место отеля. Создалось впечатление, что все идёт по накатанной в переходный период.

Утром выходишь из номера, пока идёшь до бассейна , встретишь кучу сотрудников - горничные, уборщики, официанты, садовники , носильщики и НИКТО не поздоровается, хотя все смотрят тебе в глаза и ...молчат.

Дочь в баре попросила кусочек арбуза, так как другие фрукты она не ест, и холодильник с баночками с фруктовым салатом почти всегда стоял пустой, их разбирали мгновенно, так официант ей сказал, что она не доросла ещё просить арбуз. А в ресторане отдельно арбуз не выставляли...

Умеют улыбаться и здороваться пока только сотрудники службы работы с гостями. Они молодцы, любая просьба выполняется быстро, четко, они всегда приветливы и учтивы.

Уборка номера. Горничные выносят мусор, меняют полотенца, если сама не попросишь, то бумагу и туалетные принадлежности не ставят. Пол не моют, на балконе пыль с мебели не протирают. Горничная может зайти в номер, не заметить спящего в кровати ребенка и начать ее заправлять, стаскивать одеяло, хотя индикатор горит, что в номере кто- то есть и карта гостя вставлена при входе. Дочь после этого случая при входе в номер, всегда нажимала кнопку " не беспокоить".

Номер. Все необходимое есть, мини бар пополняется ежедневно, кровать и подушки удобные, кондиционер работает на тепло и на холод. Нет верхнего света, в пасмурную погоду темновато в номере. Слышимость отличная, ты в курсе всего, что говорят и делают в соседнем номере. Но нам повезло с соседями. Мы не мешали друг другу.

Территория. Кажется небольшой, так как большую часть занимают бассейны, но всё удобно расположено. Чисто, красиво, много цветов и зелени. Не понравилось только то, что нет прямой дороги из дальнего корпуса к пляжу и бассейнам. Обязательно нужно пройти через главное здание, несколько раз спуститься и подняться в нем по лестнице. Да, везде есть лифты, но их ожидание отнимает время. Пожилым людям и родителям с колясками я бы не рекомендовала данный отель. На улице нет лавочек, чтобы просто посидеть в тенечке, только столики бара или кофейни.

Пляж. Лежаков много, чисто, заход в море удобный. Есть пирс с баром и зоной с лежаками. Несмотря на то, что вода ещё холодная, пару раз искупались в море. Детский бассейн с морской водой ещё не работает, весь засыпан песком.

Подводя итог могу сказать, что все вышеописанные недочёты наверно можно списать на то, что ещё не сезон, что летом все замечания будут учтены, персонал освоится, аниматоров прибавится, детский клуб заработает в полную силу для всех возрастов, шоу будут проходить в амфитеатре, но пока, как говорится, осадочек остался. От рекомендаций воздержусь и сама буду смотреть другие отели данного уровня.

Вид из номера 2334

Детские горки

Католическая Пасха

Бассейн в зоне спа в главном здании

Столики на пирсе

Irina оценил сервисы

питание пляж бассейны с горками с подогревом
персонал много лестниц в здании по дороге на пляж и к бассейну
Добавлено 16.04.23 23:58 (5 735 символов в тексте)

15:04 20.01.24

Добрый день! Перечитала ваш отзыв несколько раз, уточните, бассейны были с комфортной водой для купания или прохладные?

08:39 03.05.24

Прохладные, не подогреваются

Все отзывы Irina Gileva (1)