Регистрация: 11.01.15
марте 2023
09.03.23 - 21.03.23

Отель Lanka Supercorals, март 2023.

Были в этом отеле в марте 2023 года.

В Шри-Ланке в первый раз, поэтому отель искали долго по отзывам.

Отель 3 звезды, их полностью отрабатывает. Единственное, при заезде номер был не готов, а было уже 17 часов и у них в компьютере наш номер значился как pool view, то есть в боковом корпусе с немного меньшими номерами. Но всё быстро разрешилось.

Обслуживание - уборка обычная, персонал очень доброжелательный, как и везде в Шри-Ланке ( гораздо лучше Индии). На все просьбы реагировали: например. мы просили посуду и специи из столовой в номер.

Номера в обоих корпусах достойные, вода горячая всегда, телевизор без русских каналов. да и вообще их всего три; везите при желании флешки с фильмами. На чаевые ( даже небольшие - 200 рупий) отвечают слонами и лебедями, подарили пачку сигарет ( они там дорогие) - нам принесли в ответ связку корицы!

На день рождения украсили номер и принесли торт, но нужно предупреждать.

Бассейн. вопреки некоторым отзывам. был чистый, убирали тщательно каждое утро.

Завтраки хорошие, но почти всегда одинаковые, в том числе были свежие соки.

Расположение хорошее, рядом много кафе. лавочек. прямо напротив единственный в Хиккадуве супермаркет, но он небольшой по сравнению с нашими. Вопреки рекомендациям цены там на чай и специи высоковаты, лучше покупать в лавочках или на базаре. напротив отеля три ресторанчика. рекомендую правый - порции побольше, цены пониже, но они простые, чтобы поесть что-нибудь поинтереснее, нужно пройти подальше.

Море - напротив отеля риф, в нём есть пара "ванн", в них можно посидеть. Если пройти по берегу или по улице вправо ( если смотреть на море) метров 200, то будет место для купания, место, где постоянно есть большие морские черепахи, ещё через 50 метров - бухта без волн. Там же находится черепаший инкубатор , из него часто выпускают подросших черепах, дают в руки каждому. Вообще, очень много живности: вараны, игуаны, белки, попугаи; в воде - черепахи, рыбки маленькие, мурены, акулки, ежи и крабы, интересно наблюдать.

Рекомендуем не брать номера с окнами на дорогу - нет вида и шумновато.

Наверное, единственный недостаток отеля: нельзя пить своё пиво и другой алкоголь за столиками у моря.

с удовольствием отвечу на вопросы.

номер sea view

вид из номера

инкубатор для черепах

рыбный рынок

вид на бассейн

кафе напротив

пляж недалеко от отеля

Добавлено 18.04.23 09:35 (2 227 символов в тексте)

05:51 17.10.23

привет. стоит ли брать полупансион? есть ли где рядом погулять? и большие ли волны на пляже? а какие экскурсии посоветуете?

Все отзывы Павел (3)