Регистрация: 05.10.16
Отдыхал В одиночку в
апреле 2023
10.04.23 - 17.04.23

Отель одного дня

Ехала в отель,прекрасно понимая,что меня там ждёт. Впервые посетила его в 2009,после этого отель был закрыт на реконструкцию. И вот снова распахнул свои двери для туристов. Особо ничего не изменилось,но... Итак, обо всем по порядку.

Приехала поздно вечером,ключ от номера получила незамедлительно. Поскольку ужин к тому моменту уже закончился,мне выдали ланч- бокс. Туда входили три булочки с разным наполнением ( сыр,колбаса и мягкий сыр),йогурт и апельсин. На столе обнаружила бутылку питьевой воды. К слову,вода предоставлялась в номер ежедневно - 1 бутылка объемом 0,5 литра.

Номер был на третьем этаже 315 с видом на бассейн. В номере все стандартно: кровать,тумбочки,шкаф,телевизор,холодильник. Кондиционер работал. Есть балкон. В один из дней обратила внимание,что практически все гости проживают на 3-ем этаже.

Территория вполне стандартна для отеля городского типа. Столовая, бар,бассейн, площадка аниматоров. За самим зданием отеля есть аквапарк и детская площадка. Горки не работали,видимо, потому,что детей особо не было в отеле. Если хочется полежать возле бассейна в тишине, то там самое располагающее к релаксу место. К слову,но момент моего пребывания в отеле отдыхало примерно человек 20,которые постепенно разъехались. В день отъезда в отеле оставалось не больше 10 гостей.

Бар в данный момент работает только один - у бассейна. Хотя раньше работал ещё и в лобби. Барменов за неделю сменилось трое,сначала был Али,потом Мухаммед . Их все время надо было звать. Подходишь к бару и кричишь,если не отзываются, идёшь к окошку в ресторан,там точно кто-то найдется. Не могу сказать,что меня как-то напрягал этот факт. Ведь мой отпуск пришелся на рамадан. С пониманием относились к этому. В последние дни в баре работал Махмуд - он практически всегда был на месте. Случались моменты,когда в баре не было напитков... никаких... Однажды вместо водки наливали воду.

Столовая или ресторан(кому как привычнее). Здесь практически без нареканий. Пусть скромная,но всегда свежая и сытная еда. Рыба ,курица,говядина,печень. Обязательно 2 гарнира - рис,макароны,картофель. Салаты, десерты. Фрукты : бананы,апельсины,гуава. Был один нюанс - столовая не всегда открывалась вовремя. Иногда время открытия задерживалось на 40 минут. Для меня это было некритично,но не стоит забывать о тех,кто ездил на экскурсии.

В день отъезда нас покормили обедом,но лишь потому,что мы не обедали в день заселения. ( Такова концепция практически всех оллинклюзивных отелей).Пришлось ,правда,немного поспорить за эту возможность,но что поделать - это Египет)))

Уборка в номере ежедневная. Выбрасывали мусор,ставили воду и крутили лебедей,вот ,собственно, и вся уборка.

Анимация. Это отдельная история. Всего аниматоров было 4 человека. Трое приходили утром,включали музыку и уходили. Потом общались с гостями. По- английски говорил только Феликс ,остальные исключительно по- арабски. Феликс рассказывал свою душераздирающую историю о том,что у него была девушка из германии,но она погибла в аварии ,а сейчас ему плохо,поэтому надо принести чего-то выпить. На возражение,что ты ведь на работе и менеджменту это может не понравиться,он отвечал,что в этом отеле он только отдыхает и живёт,что зарплату он не получает. Один раз,когда мы просили хоть какой-то активности,они провели "Мисс отель" и все. Звал на дискотеку за 15$. Я спросила в каких клубах Хургады в этот вечер ladies night. Он ответил,что я слишком много знаю про Египет и ушел.

Пляж. С пляжем целая история. Когда мы были в 2009,ходили на пляж отеля,расположенный через дорогу. Расстояние до пляжа чуть меньше километра. На пляже тогда был и бар и ресторан и тауэл центр. Потом ,во время реконструкции отеля пляж сделали общественным. Но сейчас он не работал вовсе. Нас возили на машине на пляж возле отеля Титаник. Возили сами менеджеры отеля. Если машин не было свободных,то нам просто ловили такси. На вопрос ,когда же откроется свой пляж,работники отеля уверенно отвечали "послезавтра" ... И так каждый день. Однажды мы решили просто сходить туда прогуляться. Прошли 3 кордона,где каждый из секьюрити спросил нас кто мы такие и куда мы идём. Мы показывали свои браслеты,долго спорили,в итоге проходили дальше. Преодолев этот увлекательный квест,мы очутились на пляже. Пляж неплохой. Сразу было грязно,отсутствовали лежаки. Заход в море немного каменистый,но левее есть песчаная дорожка. Возле пляжа стоят немногочисленные яхты,что сразу придает особый оттенок воздуху на пляже. И случилось чудо : в день нашего отъезда пляж всё-таки открыли. Вычистили,поставили лежаки. Но статуса общественного пляжа не лишили. Любой желающий может посетить пляж заплатив всего 75 фунтов... Для гостей отеля эта опция доступна бесплатно. На пляже был замечен морской ёжик. Я бы рекомендовала надевать специальную обувь для входа в море.

Возле магазина есть маркет,где можно приобрести практически все, но надо внимательно все перепроверять. Один продавец там адекватный,второй постоянно пытается обмануть. При покупке одного и того же набора товаров,один назвал сумму 150 фунтов, второй на следующий день за это же озвучил сумму 240 фунтов, хотела рассчитаться €,он посчитал курс 29,сказала,что по такому курсу рассчитываться не буду , потому что $ меняют по 32,он сказал : " ок,давай 30". Оставила все и ушла. Только потом до меня дошло,что ещё и на общей стоимости он пытался меня нагреть.

В отеле есть ребята,которые предлагают экскурсии, и это,наверное,самая востребованная деятельность в этом отеле. Делать там особо нечего,а потому экскурсии - единственная возможность занять свой досуг. Также в отеле работает сейл ,который представляется Мишей. Предлагает новым туристам поехать в дьюти фри,что бы на их паспорт приобрести алкоголь,взамен обещает отвезти - показать старый город. Он и везёт,но вместо экскурсии отправляет туристов в магазины,где,видимо,имеет свой процент от покупок.

Вайфай на рецепшн есть. Сигнал устойчив. Скорость для Египта вполне нормальная.Иногда можно словить его возле бассейна.

В целом,если понимать куда и зачем едешь,то не все так плохо. Ребята - работники отеля - очень стараются. Они приветливы и улыбчивы. В ответ на вашу улыбку и скромный бакшиш сделают все,что бы ваше пребывание в отеле было максимально безболезненным.

Ольга оценил сервисы

Добавлено 18.04.23 14:08 (6 241 символов в тексте)

15:12 20.04.23

Ольга Добрый день подскажите а вы сейчас не знаете не работает пляж именно возле отеля чтобы не ехать

22:44 24.04.23

Доброго времени суток. Отельный пляж уже работает. Его открыли аккурат в день нашего отъезда. 17 апреля.

18:54 01.06.23

Не вздумайте туда ехать. Девушка написала очень мягко про этот отель. На самом деле это не отель, а бомжатник. Испортите себе отдых

11:21 23.04.24

Уважаемая Юлия, я открою Вам страшную тайну "есть туристы,которые летят в Египет не только тусить на пляже, разбавляя свой отдых активностями от аниматоров". Напомню,что Египет - это страна с многовековой историей,и огромное множество людей едут, чтобы посетить всемирно известные места и единственное уцелевшее чудо света. Для этого вовсе необязательно тратиться на звезды. Ведь отель нужен только для того, чтобы переночевать. Кроме этого в Египте недорогая стоматология,знаю много соотечественников,которые ездят туда именно с этой целью. Не забываем о "Хабиби-турах". Раньше экспаты для въезда в Египет использовали недорогой Рома отель, и соседний с ним 2-х звёздочный Moon Valley,сейчас с этим справляется Санта Мария. Уверяю Вас, существует много причин, выбрать для размещения Санта Марию - ведь сегодня это один из самых недорогих отелей.

Все отзывы Ольга (7)