Регистрация: 20.04.23
26.03.23 - 05.04.23

3.3

Проживание подтверждено документами

Испорченный отдых

Хотелось бы помочь другим людям, чтобы они сделали выводы об этом отели и дважды подумали стоит ли туда ехать и переплачивать большие деньги.

В конце марта приехали в отель white hills, позиционируют они себя как 5 звезд, открылись 8 месяцев назад. Заплатили 300 тысяч за 8 дней, что для Египта считается немало.

Что очень не понравилось – персонал никак не встретил нас, пришлось подойти на ресепшн и просить нас обслужить. Заселили нас только после обеда около 14.00 (приехали раньше, заселять отказались), просили номер с видом на море сказали доплатить необходимо 70$, хотя отель был заполнен наполовину, в итоге вселились в номер с видом на бассейн. Номер просторный, стильный, но видно, что не качественный ремонт, сразу бросаются в глаза размазанные стены, косяки на полу и др. мелочи. Из плюсов кровать удобная, все мыльные принадлежности имеются. Попали в сезон ветров, дверь стучала каждую минуту (персонал даже не догадался резиночки сделать на дверь, чтоб стука не было, на все просьбы отвечают, что сделают, но за все время так ничего и не было сделано). Между створками дверей на балкон имеется огромная щель (через которую постоянно дул ветер, и днем и ночью), в это время в номере было некомфортно находиться.

Уборка в номерах ужасная, полотенца не меняют, полы не моют, сантехнику не чистят, все делают для вида, персонал очень ленивый.

Большой бассейн, где стоит табличка 16+, не включают подогрев, если мало людей, хочешь покупаться, прохладная вода, включают если кто то еще подойдет.

Хотелось бы обратить внимание на работу персонала на ресепшен, такого негативного отношения я не встречала ни в одной стране. На любую просьбу мило улыбаются, но ничего не делают, абсолютное пофигистическое поведение. При раннем выезде на экскурсию должны были подготовить сух поек, но по итогу забыли, нам пришлось ждать его ещё 20 минут, при этом наше такси не дождалось нас и уехало, на просьбы заказать до аэропорта такси за счет отеля отвечали постоянно 20 долларов.

Один вечер хотели пройтись по площади около отеля, попросили на ресепшене плед для супруги. Они этот плед искали 20 минут, все желание пропало куда то идти.

Анимация была так себе, даже не сравнить с той же Турцией, если вы не житель из какой нибудь глухой деревни, то вам однозначно будет скучно.

{удалено модератором: оскорбление}Начинаешь с ними торговаться потому что цены называют в 5-10 раз больше чем эти вещи стоят на самом дела или в тех же магазинах, где фиксированные цены, так некоторые начинают издеваться и агрессивно себя вести, как будто туристы обязаны покупать по той цене, которую они говорят. Идешь по улице, подбегают, иногда хватают за руки, обманывают, лишь бы ты прошел с ними.

Побывали в Каире - город помойка, очень бедные кварталы, почти везде мусор, стройки, единственное что можно посмотреть это пирамиды, но туры берите на разных сайтах, типа империя туризма и прочее, почти в 2 раза дешевле чем у гида в отеле (Гид в отеле очень навязчивый, не хотел отпускать, пока мы что то не купим). Посетили их Торговый центр, их всего 2 в Каире - там цены или такие же как в России или выше, смысла покупать там что то нет никакого.

Что касается самого отеля – красивый, но лично нам не хватало зелени в нем, а так выглядит достаточно стильно, по внешнему виду к отелю вопросов нет, все как на фотографиях.

Питание в отели на твердую 4. Для меня еда была жирная, пережаренная. По наполняемости в принципе было все и фрукты, и овощи, так же рыба мясо и гарниры, десерты.

Что касается Алкоголя, то в лобе баре могли налить импортный виски и текилу, водку, но если сильно попросить или дать чаевые, в основном разливают местные спиртные напитки (ужасные по вкусу). В целом работу барменов мы оценили положительно, единственные люди в отели кто постоянно улыбается и реагирует на просьбы.

риф пляж вид самого отеля
персонал уборка сервис алкоголь отношение
Добавлено 20.04.23 10:46 (3 801 символов в тексте)

16:36 28.06.23

Уважаемый Дмитрий,
Позвольте поблагодарить Вас за выбор отеля Meraki Resort Sharm El Sheikh для проведения Вашего отпуска.
Приносим извинения, что мы не оправдали Ваши ожидания по нескольким параметрам нашего отеля.
Сотрудники центра обслуживания гостей постоянно опрашивают гостей на предмет комфортности и пожеланий, будем очень благодарны если гости сообщат об их пожеланиях во время нахождения в гостинице. Это даст нам возможность сделать отдых более комфортным.
Мы надеемся, что время пройдет очень быстро и мы будем встречать Вас вновь в Вашем втором доме в Египте, Meraki Resort Sharm El Sheikh.
С уважением и благодарностью,
Команда отеля Meraki Resort Sharm El Sheikh.

22:38 08.07.23

Полностью подписываюсь под данным отзывов. Отель не соответствует критерию цена/качество. Вместо 5 звезд Вы получите 3 звезды по цене ультра олл инклюзив.