Регистрация: 12.11.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
04.04.23 - 14.04.23

Скромный отель, для осознанных путешествий.

Начнем с местоположения.

Отель находится в 40 км от аэропорта Утопао. На севере Паттайи, в районе Наклуа.

Зарегистрировали и заселили быстро, без задержек и проволочек. Никаких заполнений анкет… только паспорт - сняли копию, и в течении 10 минут выдали ключ.

Про типы номеров.

Отель состоит из основного корпуса и отдельного корпуса под названием «Саммер хауз», этот корпус находится через дорогу от основного, а также вилл , которые находятся на отдельной территории. Виллы есть двух видов Гарден и Делюкс.

Территория утопает в зелени, все цветет и благоухает.

На территории отеля проживает большое семейство забавных белок.

Нам достался номер в отдельном корпусе. Если вы при бронировании выбрали номер ROH, то вероятнее всего вас заселят именно в отдельный корпус. Почему-то считается , что этот корпус самый плохой. И находились отдыхающие, которые меняли номера на основной корпус с доплатой, примерно 1000 руб в сутки. Ну это уж кому как нравится.

В основном корпусе есть номера с видом на помойку и кучу старых унитазов. Так что смотрите что на что меняете.

Про наш номер.

Комната не сказать, что очень большая, но вполне просторная для двух проживающих.

Две односпальные кровати, Белье уставшее… сильно уставшее. Полотенца только банные, маленьких полотенец нет. На рецепшене выдают пляжные полотенца.

Твакже в номере эеркало и стол с ящиками, старенький телевизор. Есть один российский канал – ОРТ, шкаф для одежды, два стула и импровизированный столик, которые при желании, можно переместить на балкон для посиделок.

К слову балконы есть во всех номерах. Наш балкон выходил прямо на рецепшен, по этому у нас был небольшой бонус – у нас ловил отельный вай фай, который есть только на рецепшене.

Кондиционер.. Это спасение. Без него было бы совсем плохо. Охлаждает комнату за 5-10 минут. Из минусов – его внешний блок стоит на балконе шумит довольно ощутимо…

На человека в сутки 1 бутылочка воды, на двоих две.

Чайника в номерах нет, но можно брать термосы, безвозмездно.. В холле на рецепшен есть бойлер с кипятком, так что в номере чайку попить вечером возможность будет.

Санузел чистый , но не новый. Одноразовые мыло, шампунь- есть. Пополняются не регулярно. Либо нужно спрашивать. В наличии ванна. Вода горячая/холодная без перебоев.

Про завтрак

Столовая находится на 1-м этаже в основном корпусе, на открытой веранде.

Завтрак хороший. 4-5 национальных блюд, в том числе 1-2 супа, рис. Как неудивительно качественные сосиски. Свежие овощи. Огорчили помидоры – трава- травой. Из фруктов день через день арбуз меняет ананас. Вкусные и сладкие. Яичница трех видов, глазунья, зажаренная с двух сторон и омлет. Из напитков чай, кофе, можно с молоком. Сок довольно приличный, не инвайт. К чаю-кофе – тосты… круасаны… масло… джем. Сыр и колбасу не ждите - не будет.

Иногда случаются очереди, в зависимости от заездов. Но еды хватает, лотки пустыми не бывают, пополнение регулярное.

Кто-то говорит, что завтраки однообразные… Нормальные завтраки, уж голодными точно не останетесь…

В отеле есть два Бассейна. Один у главного корпуса. За свободные лежаки можете не переживать. Всегда в наличии. Здесь же у бассейна Пиво 0,33 -65 бат-2 доллара. Естественно с наценкой, в магазине стоит примерно 1 доллар. Тут же жарят шашлыки- Курица- свинина на выбор . сет из трех шашлыков и соуса к ним стоит 120 бат. Курс 1 доллар =34 бата.

Второй бассейн на территории где расположены виллы. Лежаки, хоть и подуставшие, но тоже всегда есть свободные. Здесь тоже есть бар, но уже без шашлыков.

В отеле есть массажный салон, цены такие же как на улице - от 200 бат в час.

Обычно всех интересует расстояние до моря, засек -время в пути составило 9 минут 8 секунд.

К слову отель находится в 10 минутах ходьбы от терминала 21 , кругом кафе, магазины, обменники - центр цивилизации.

Ну и напоследок из минусов. Рядом, практически под окнами, находится индийский бар-ресторан, куда индусов привозят большими автобусами, проблем от них нет, но бывают шумно… и барчик для одиноких лиц мужского пола, с девочками профессионалками, готовыми это одиночество скрасить.. Тоже любят до полночи погульбанить…

Пожалуй на этом все в целом отель понравился, простенький, но есть все необходимое, рекомендуем. Полный видеообзор отеля https://youtu.be/MQU3gliDnlw

Михаил оценил сервисы

Добавлено 20.04.23 21:44 (4 411 символов в тексте)

11:42 27.04.23

Спасибо за обзор. Информация была полезной. Скоро едем в этот отлеь.))

12:04 27.04.23

Здравствуйте, хорошего отдыха!

17:24 30.04.23

Спасибо и можно вопросик. Сим карту б/п по прилету Вам выдавали и где? Почему спрашиваю, мы едем без трансфера, своим ходом, поэтому волнуемся...

21:36 30.04.23

Здравствуйте, мы ехали по пакету от Санмар, они симку давали с оплаченным 1 днём. Далее за доп плату. В целом симка с интернетом на 7 дней стоит в районе 600 руб.

12:54 01.05.23

Здравствуйте. Ага понятно и огромное спасибо. Мы едем от Корал, турагент сказала: симка б/п обязательно положена. Но обычно симки выдают в трансфере, а у нас он не включен в пакет, мы на 20 дней летим...Ок..посмотрим..

13:39 01.05.23

Я думаю, если по прилету подойти к гиду- представителю встречающей стороны, то симку вам должны дать. Либо на следующий день в отеле на встрече с гидом.

04:42 22.11.23

Добрый день. Подскажите пожалуйста дают ли в отеле пляжные полотенца?

Все отзывы Михаил (17)