Регистрация: 21.04.23
15.04.23 - 22.04.23

Проживание подтверждено документами

Хороший бюджетный отдых

Здравствуйте!

6 лет не была в Египте, и вот снова посетила эту страну 15.04.23-22.04.23. Отель выбрала из-за положительных отзывов и хорошей цены (140000 + 9000 за улучшенный номер).

1. Перелет - 6,5ч из Москвы. Аэрофлот порадовал телевизором и завтраком.

2. Трансфер - занял около 2 часов, плюс время ожидание медлительных туристов в аэропорту 15-20 мин.

3. Связь - в отеле есть вай фай на рецепции, к которому так и не удалось подключится. В аэропорту купили сим карту Водафон. 12$ за 60гб. Работал отлично, только вот в Египте, эти Гб распределяются отдельно на звонки, мессенджеры и интернет. В итоге, по факту выходит, что купили 12 гб, это нам объяснил только гид в отеле. Он предложил у него купить другую сим карту Орандж, только для интернета и тоже за 12$.

4. Номер - мы доплачивали 9000р у туроператора за улучшенный номер. Поселили на второй этаж с видом на море. Думаю, можно доплатить на месте меньшую сумму и получить такой номер. Номер старенький, но в целом норм. Просторный, светлый. Горячая вода и напор воды не стабильны. Постельное белье сначала было с волосами, видимо прежних постояльцев. Полотенца чистые. Уборка номера и замена белья и полотенец ежедневно. Очень старые дубовые подушки, каждый день болела шея.

5. Еда - по началу было очень очень слабо. С прибавлением туристов, питание стало лучше. В целом, голодным не останетесь. Если сравнивать с Турцией, то все попроще.

6. Алкоголь - баночное пиво вкусное. Разливное тоже неплохое, намного лучше Турецкого, даже хмелеешь)). Коктейли с ярковыраженным химическим вкусом, мне не понравились.

7. Пляж - длинный, чистый, приятный песок. Лежаков много, полотенца чистые. Море чистое, отличный вход и для детей и взрослых. Очень рекомендую.

8. Персонал - очень вежливые, все улыбаются, соскучились по русским туристам.

9. Развлечения - днем волейбол, йога и танцы. Вечером небольшое шоу. При отеле есть кальян 4$. Кальянщик Gaber делает отличный кальян, рекомендую!

10. Экскурсии - купили у гида Библио Глобус при отеле - Хасана. Сначала муж съездил на сафари на квадроциклах 44$ + 2$ аренда очков + 2$ арафатка. Остался доволен, только не хватило ему экстрима) на мой взгляд, на оборот хорошо, что соблюдаются правила. Вторая экскурсия Люксор 150$ за двоих. Возможно, экскурсия интересная, но мне не зашло - в 5:30 выезд, 4 часа ехать, куча людей, и самое не выносимое это жуткая жара 40 градусов в тени. На третьей остановке, мне уже не хотелось выходить из автобуса. С маленькими детьми точно не рекомендую ехать.

Изначально мы хотели арендовать машину и самим покататься все посмотреть, но Хасан сказал, что туристам не дают машины. Только потом мы узнали, что это не правда. Через дорогу от отеля есть магазин «1001». Там работает Амир, кому нужно все организует. Примерно 30$ сутки, без залога. Плюс любые экскурсии. Отлично говорит по русски, очень приятный человек.

море пляж
Добавлено 24.04.23 17:45 (2 862 символов в тексте)

05:30 30.04.23

можно было в Сафагу сгонять , посмотреть на порт..взяли б не дорого

13:44 08.06.23

Добрый день! Собираемся в этот отель, хотели бы организовать экскурсии. У вас случайно нет телефона этого Амира?

Все отзывы Венера (1)