Регистрация: 04.08.22
апреле 2023
11.04.23 - 18.04.23

Отдых в Xanadu

Отдыхали в отеле в апреле 2023 года с дочкой.

От аэропорта на трансфере Элит от Корал (всего 2 отеля, наш был первый, потом Тукан) – минут 35.

Размещение быстрое, приехали в районе 12, отправили на обед и к 13 мы уже были в номере. Раньше стандартного времени заселения (14:00) и бесплатно).

Сотрудники ресепшн всегда готовы помочь, так же как и менеджеры гест релейшнс. Есть как русскоязычный персонал, так и русские девочки.

Номера.

Номера просторные, мебель относительно свежая, без царапин, сколов. Все работало исправно. В ванной все необходимые принадлежности (шампунь, кондиционер, гель, крем). Утюг/доску предоставляли на весь период заезда бесплатно.

Минус – сушить белье негде). Либо в ванной на штангах для полотенец, либо на балконе на стульях.

Уборка номера. Тут вопрос спорный) Помня, что такое Египет и как местные любят чаевые, мы оставляли за уборку каждый день. Мини бар пополняют ежедневно. Вода, газировка, соки, пиво. Полотенца и белье меняют по требованию, можно также ежедневно.

Территория.

Отель с большой территорией, но все хорошо продумано. До пляжа от главного корпуса, где основной ресторан, можно дойти пешочком минут за 5, или доехать на машинках, которые постоянно по кругу ездят, за пару минут. Территория пока лысовата, но есть зеленые насаждения, через пару лет должно быть зеленее.

Во время нашей поездки часть главного бассейна перестраивали под сцену.

Выступал Amr Diab. Мы не попали, а жаль.

Может из-за строительных работ, может нет, но в бассейнах практически никогда не было людей.

Да и в целом на территории отеля можно найти уединенные места, нет кучности, несмотря на большой номерной фонд.

Пляж.

Пляж песчаный, заход плавный. Метров 30 до относительной глубины. Вдоль берега плавают стайки рыб. Они не красочные, как в Шарме, но дети в восторге).

Свободные лежаки есть всегда, но если нужна защита от ветра и зонтик, то стоит прийти на пляж до 9 утра.

По пляжу курсирует мужчина с верблюдом. Сколько стоит, не подскажу. Мы не катались, было жалко зверушку.

На пляже есть дайвинг центр, экскурсионное бюро, и уроки виндсёрфинга в том числе для детей.

Питание. Рестораны.

Питание предоставляется в нескольких ресторанах.

Завтрак в главном ресторане в основном корпусе или по записи в ресторане аля-карте Долче вита на пляже (выбор блюд маленький, с ребенком смысла идти нет).

На завтрак свежевыжатые соки: апельсиновый, клубничный и из гуавы. Игристое также в наличии. Большой выбор выпечки, есть каша, йогурт, блюда из яиц, салаты. Стандартный набор.

Обед в основном ресторане или в ресторане на пляже.

Ужин возможен также в основном ресторане или по записи в 3-х ресторанах аля-карте. Итальянский, рыбный и французский. Рыбный не понравился совсем). Остальные для разнообразия можно посетить. Я бы рекомендовала французский.

Мороженое доступно с 10 часов до ночи, соки и прохладительные напитки - 24 часа.

Алкоголь разнообразный, выбор зарубежных (не местных египетских) напитков хороший. По качеству без нареканий (из общения с туристами, сама пробовала только вино и бейлиз).

Интернет.

Если связь нужна для работы, то возможны сюрпризы. Периодически связь обрывалась на несколько минут. И не все российские сайты открывались.

Анимация.

Утро начиналось с приветственной песни отеля на пляже.)

Каждый день волейбол на воде, танец живота, уроки йоги, пилатес.

Дартс около бара на пляже.

Анимация ненавязчивая.

Ежедневно яркие вечерние шоу программы и дискотека.

Для детей.

Отдельное спасибо девочкам из детского клуба: Аня, Яна, Ира, Даша.

Начну с того, что для русского туриста здесь все условия). Основной язык детской анимации – русский! Аниматоры стараются на все 100, каждый день новая программа. На пасху красили яйца)

Для примера выложу расписание детского клуба на один день. Вечером мини диско в 20.30.

Аква парк.

Своего аквапарка нет, отель берет в пользование аквапарк соседнего отеля Тиа Хейтс. Аквапарк не новый, горок много, но все однотипные. Находится аквапарк в 2-х минутах от пляжа, или в 3-х минутах езды на машинке от главного корпуса.

Расположение.

Отель находится удаленно от города, фактически в пустыне. Погулять можно разве что по обширной территории и по немногочисленным магазинам.

Оплата.

Без проблем принимают доллары и евро, оплата экскурсий возможна любым способом, вплоть до перевода гиду на карту Сбербанка.

Местные магазины неохотно, но принимают карты Юнион пэй от Газпромбанка. Все оплаты проходят успешно)

Экскурсии.

Мы брали экскурсию «Погружение на подводной лодке». Очень рекомендую для посещения с детьми. Комфортно, на уши не давило. Погружение около затонувшего корабля. Рядом плавают дайверы и подкармливают рыбок.

Новинка экскурсионной программы – Каир на самолете. На экскурсию стоит обратить внимание тем, кто давно хотел посетить Каир, но не решался из-за долгой дороги. Здесь же у нас на дорогу уйдет 40 минут на самолете+ трансфер до аэропорта.

Резюмируя написанное. Отель позиционирует себя как отель Хай класса. Откровенно, для Египта это может и хай класс, но все же уровень отеля и общее впечатление на уверенную 5-ку, не более. Для комфортного семейного отдыха можно смело рекомендовать.

Стоимость туров постоянно меняется, но можно найти интересное предложение в Xanadu от 65 000 рублей на человека на неделю.

Если интересен отель уровня премиум, то все же смотрим в сторону наших любимых Риксос.

Если есть вопросы, с удовольствием ответим и поможем с оформлением тура.

С полным перечнем актуальных дополнительных услуг и экскурсий всегда можно ознакомиться в нашем офисе).

Анжела оценила сервисы

Добавлено 28.04.23 16:08 (5 617 символов в тексте)

16:35 03.05.23

Здравствуйте, а какой тип номера вы брали? и какой тип номера посоветуете?

11:44 04.05.23

Добрый день, Александра. Были в главном корпусе. Дюны по той же стоимости, но на момент бронирования они были распроданы.
Мы не пожалели, так как по расположению оптимально брать как раз либо главный корпус, либо уже лагуны, которые ближе к пляжу. Но лагуны на порядок дороже. Главный корпус находится через большой бассейн от дюн. То есть номера Дюны будут в центральной части отеля. Это поближе к пляжу. Но в главном корпусе и основной ресторан, и магазинчики, и ресепшн. В общем все под рукой)

21:02 05.05.23

Здравствуйте! Не помните цены на Каир на самолёте?

12:59 11.05.23

Татьяна, добрый день. Стоимость независимо от возраста 350 долларов.