Регистрация: 14.12.17
ноябре 2021
21.11.21 - 04.12.21

Проживание подтверждено документами

Отличное место для отдыха

Отдыхали с мужем в Мексике (Плайя дель кармен) с 20.11.21г. - 04.12.21г. (свадебное путешествие).

Отзыв не только об отеле, но и в целом о Мексике вышел :))

Riu Tekila - выбрали не случайно:

1. Большая зелёная территория отеля (нас не смущает прогулка до пляжа длинною в 15 минут),

2.На территории отеля много: носух и агути.

3.По стоимости дешевле (на 30 000), чем Riu Yucatan (он на берегу у моря и территория не большая), но т. к. это одна сеть, посещать можно бары/ рестораны/вечерние шоу всей сети riu, за исключением Riu Palas и ещё одного, не помню название)

4.Номера новее, чем в юкотане.

По прилёту был очень долгий паспортный контроль. Мы несколько переживали т. к. туроператор предупреждал, что контроль - строгий и длительный. Вопросы стандартные: на сколько дней приехали, цель прездки. Просят показать билеты на обратный путь и ваучеры на проживание.

Найдя автобус анекс тур, который следует в отель, мы очень удивились: воду в бутылках пассажирам не дают. И времени на её поиск не было. В итоге 40 минут в автобусе мы умирали от жажды.

В отеле регистрация прошла быстро+мы предъявили свидетельство о регистрации брака (чтобы получить комплимент от отеля).

Нам надели браслеты, после чего оставив свои вещи в холле, мы пошли на обед. К 15.00 мы вновь подошли на ресепшен, номер был готов.

В первый день мы не обратили внимания, что комплимента в номере не было. На второй - мы подошли на ресепшен, администратор удивился и выдал нам бутылку текилы 250 мл.

Номер новый, хороший, с балконом. На балконе есть сушилка для вещей. Уборка ежедневная. Мы оставляли небольшие чаевые.

Вайфай - хороший, правда, на пляже не везде ловит.

Советую с собой взять переходник для розетки.

Питание

Утро:

Обед:

Ресторан (на пляже)

Вечер:

Мексиканский ресторан (на пляже)

Итальянский ресторан (в отеле)

Стейк ресторан (в отеле)

Японский ресторан (на территории отеля)

Спорт-бар (в отеле)

Актуальный график работы ресторанов советую смотреть в приложении: Riu Hotels & Resorts.

Многие советовали взять с собой спрей от комаров. Даже перед экскурсией гид втюхивала, мол у неё дешевле, а в папке будет дороже. Ну так вот: комаров - не было! :)

Добавлено 30.04.23 19:38 (2 384 символов в тексте)