Регистрация: 07.05.23
апреле 2023
19.04.23 - 30.04.23

Хороший отельный отдых.

1. Прибытие на Шри-Ланку. Отель находится в 40 км от Аэропорта Коломбо и 200 км от аэропорта Хамбантота. Мы прилетели в аэропорт Хамбантота, получили визу на месте, что заняло около 2 часов и еще 3 часа ехали в отель.

2. Заселение. Заселяют в отель быстро, минут 10 ожидания и поднимаешься в номер.

3. Номера. Все номера с видом на океан, мы жили на 5 этаже в Супериоре. Огромный двухкомнатный номер, мини бар, телевизор, сейф, в туалете две раковины, душевая кабина. Уборка номеров ежедневная.

4. Питание. В отеле есть основной ресторан и 2 бара. Отель работает по нескольким концепциям питания, у нас было все включено. Питание разнообразное, есть отдельный стол с медными кастрюлями, это еда для любителей острого) остальное надо пробовать, но в целом все довольно вкусно. Мясо, рыба, макароны, супы есть. Мороженое на обед или ужин каждый день. Из фруктов каждый день есть ананасы, бананы, папайя, арбузы. Из алкоголя есть пиво, местный ром, джин, арак. Импортный алкоголь по меню за доплату, даже на "все включено". Но коктейли делают вкусные. Обслуживание выше всяких похвал, ребята шустрые, особенно запомнился Аситха за внимательность и скорость обслуживания.

5. Отель. Территория средних размеров, очень ухоженная. Водится живность: ящерицы, белочки, птички. На территории есть два бассейна, один поменьше около центрального входа, а второй ближе к пляжу, там поинтереснее, есть лягушатник для совсем маленьких и далее идет до глубины в 2,4 метра, плюс там есть джакузи, но при нас джакузи не включали. Есть фитнес-зал, магазин сувениров и ювелирный. Каждый вечер в лобби есть живая музыка, либо диджей.

6. Анимация. Как таковой анимации, если сравнить с Египтом и Турцией, нет, но это даже хорошо, не шумно. Есть тренер-аниматор на территории большого бассейна, предлагает поиграть в водное поло, играет с детьми в мячик и тарелочки, делает все это спокойно ненавязчиво, молодец.

7. Пляж. Пляж общественный, довольно чистый. В океане всегда сильные волны, красные флажки не убирают, но люди купаются, главное далеко не заплывать, сильное течение. На пляже местные продают кокосы, сувениры, одежду. Покупала у них несколько платьев, вполне адекватный ценник и качество для пляжного сарафана)

8. За территорией делать откровенно нечего. У ворот дежурят туктуки, при необходимости отвезут в ближайших магазин продуктов, ехать 10 минут направо или минут 15 налево. Продуктовые супермаркеты называются KELLES либо Food City. Выбор невелик, но фрукты специи и чай купите. У нас на туктуке маршрут был такой: минут 5 направо от отеля, продуктовый магазин и еще минут 5 сувенирные магазины и магазин чая.

9. Экскурсии. Туроператор у нас был Анекс, брали у гида экскурсию Жемчужина Шри-ланки. Сразу скажу, что до всех достопримечательностей ехать часа 2-3 минимум. Мы катались на слонах, смотрели на малый пик Адама, водопады и посетили чайную фабрику. Кто планирует привезти чай, смело покупайте чай на чайной фабрике, ценник там ниже чем в магазине, к сожалению, об этом я узнала уже позже, иначе накупила бы еще больше чая)

В целом, отдых нам очень понравился, отель заслуживают похвалы, нам все очень понравилось. Летали мы семьей с 4хлетним ребенком.

Также хочу сказать Кристине из турагентства Корал Тревел на Бабушкинской отдельное спасибо за терпение и подробные обьяснения по отелям.

Добавлено 07.05.23 10:57 (3 314 символов в тексте)

07:27 22.09.23

Подскажите как погода в апреле была? Дожди часто, пасмурно?

08:14 22.09.23

Здравствуйте. Погода была шикарная. Дожди были иногда,но длились максимум час и это совсем не напрягало.