Регистрация: 21.08.21
апреле 2023
22.04.23 - 03.05.23

Отдых с 22.04. по 03.05.2023 г.

1. Привезли в отель около 17 ч. У нас должен быть номер "Standard Garden View Room", но мы попросили номер с современным ремонтом (т.к. знали, что где-то могут быть старые номера без ремонта), с хорошим Wi-Fi, желательно в главном корпусе отеля с видом на бассейн (это вроде как номер "Pool View", а "Garden View" вроде как должен находится в более отдалённых корпусах - они находятся чуть дальше от главного корпуса, и нужно будет тратить больше времени до выхода из отеля на пляж). Решили всё быстро и хорошо;

По факту нам дали номер 729 на 3 этаже в главном корпусе отеля с современным ремонтом, с видом на центральный внутренний двор с бассейном (есть фото номера и вид с балкона). Чемоданы относил сам сотрудник отеля, не давал нам самим нести (хотя было 3 чемодана), и со 2-го на 3-ий этаж идут ступеньки, плохо что не предусмотрены лифты в отеле (возможно где-то они и есть, в т.ч. для служебных целей, но мы их не нашли). Естественно, что отблагодарили сотрудника после того, как он отнёс все вещи в номер, и показал нам всё что есть в номере (в т.ч. четко объяснил нам как устанавливать шифр на сейф в номере, проверили работоспособность кондиционера, светильников и т.п.). И кстати, когда выезжали из номера со своими чемоданами и вещами, нам тут же помогли сотрудники отеля, которые проходили мимо (какие-то "боссы в костюмчиках" не прошли мимо нас и сразу же попросили у нас забрать наши вещи, чтобы снести их вниз, особенно неудобно было спускаться с чемоданами по ступенькам с 3-го на 2-ой этаж, и тут же позвонили на ресепшн, и сразу же подбежал навстречу специальный сотрудник отеля, чтобы далее отнести наши вещи вниз к ресепшн). Так что на личном примере могу четко сказать, что практически ВСЕ сотрудники отеля очень вежливо и корректно помогают отдыхающим в решении их проблем, за что им ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ НАС!!!

2. При заселении в номере сразу не хватало 1-го большого полотенца и оставались только остатки от шампуня и геля для душа. Но мы сразу же обратились на ресепшн, и все возникшие вопросы были оперативно решены.

Т.е. никаких вопросов при заселении вообще не возникло, всё было сделано достаточно оперативно и быстро, ОГРОМНОЕ СПАСИБО сотруднику ресепшн!!!

В номере убирали каждый день, но бельё меняют 1 раз в 3 дня (нас лично это сильно не напрягало) ...

При уборке каждый день нам в номере оставляли на 2 чел. по 1 бут. воды 2 л. (в основном) или очень редко оставляли 2 бут. по 0,6 л.

Но никаких проблем с водой ВООБЩЕ не было: в течение дня можно без ограничений бесплатно брать в 2-х барах на пляже (из холодильника доставали бутылки по 0,6 л.). Мы брали с запасом по 1 бут. с собой, чтобы была вода несмотря на 2 л. воды в номере, чтобы была возможность спокойно в номере выпить чая, почистить зубы и т.п., т.к. не желательно употреблять их воду из крана!!!

Кроме того, прямо в холле отеля стоит кулер с водой, и при необходимости там можно было набрать воды в свою бутылку (нам на ресепшн сказали, что можно без проблем набирать).

В номере лежал чай и кофе в пакетиках, был электрический чайник и одноразовые бумажные стаканчики (в туалете стояли стеклянные стаканы, но мы их для горячего чая не использовали).

Мебель в номере в хорошем состоянии. Кроме большой двухспальной кровати был ещё дополнительный диванчик и небольшой столик со столешницей из мрамора (либо под мрамор), как и у основного стола (есть фото номера).

3. В ванную постоянно приносили новые туалетные принадлежности (шампунь и гель для душа в маленьких тюбиках, а также маленькое мыло), и регулярно обновляли полотенца, но их нужно было бросить на пол (если повесили на вешалку, то не меняли).

За всё время проживания только 2 раза возникла проблема с полотенцами - оставляли одно полотенце вместо 2-х (большое или маленькое полотенце).

Но мы сразу же обратились на ресепшн, и все проблемы решались ОЧЕНЬ оперативно.

В туалете установлена полноценная ванна с душевой лейкой, которая была прикреплена к стене. Но, к сожалению, не было возможности пользоваться как лейкой со шлангом (как в обычном душе), чтобы поливать водой нужную часть тела! Вся сантехника и электрический фен в ванной - ВСЁ в очень хорошем состоянии.

4. В номере немного слышны шумы пролетающих самолетов (аэропорт находится недалеко от отеля), и это иногда вызывало дискомфорт, когда через сон иногда были слышны эти шумы;

5. Территория отеля большая и очень красивая. В середине главного корпуса находится бассейн, но мы им не пользовались, т.к. каждый день отдыхали на пляже.

Но была реальная проблема на пляже с лежаками и деревянными зонтиками, особенно когда были праздники у мусульман, и был реальный наплыв отдыхающих в двух отелях (на 1-ой и 2-ой линиях). Я как-то привык вставать там около 6 часов утра, идти на пляж, и занимал места, хотя 1 и 2 линия зонтиков с лежаками уже была занята. И уже к 7 часам утра под зонтиками практически все лежаки были заняты (кидали полотенца или какие-то вещи на лежаках). К нашему отъезду 03.05.2023 уже стало чуть меньше отдыхающих. Но всё равно, кто рано не занял места под зонтиками - их уже к 9-10 часам реально найти было сложно. Да и с лежаками была напряженка. Поэтому часть отдыхающих ложились в любой возможной тени на пляже (от помещения бара, передевалки и др.) или в тени от пальм на травке на пляжных полотенцах (кому уже не хватало лежаков), либо часть отдыхающих оставались возле бассейнов (по-моему, в основном это были египтяне и другие иностранцы).

На пляже лежаки все деревянные, есть более-менее новые лежаки с синими нормальными матрасами, и есть ОЧЕНЬ старые лежаки (походу ещё из "прошлого века"), часть из которых со сломанными подголовниками (часть сломанных лежаков уже стоят в стороне на пляже!), и такие же "древние"; серые матрасы, в которых поролон уже практически задеревенел!!! Конечно же с самого утра ещё выбор лежаков и матрасов был, чтобы себе перетянуть более новые лежаки и поменять на более новые синие матрасы, а вот потом, кто приходил чуть позже, уже приходилось выбирать из того, что осталось в наличии (с самого утра происходило "броуновское движение" с перетягиваниями лежаков и матрасов)!!! По-моему, некоторые иностранные отдыхающие договаривались с сотрудниками на пляже, чтобы им с самого утра занимали места (они оставляли пляжные полотенца), и они потом спокойно приходили на эти места даже в 10-11 часов (это как вариант для тех, кто любит утром поспать подольше, и не вставать в 6-7 утра, чтобы занять лежаки под зонтиками!) …

Конечно же для такого отеля 5* можно было бы уже давно поменять ВСЕ эти старые лежаки вместе с «древними» серыми матрасами на новые, и чтобы их было в ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ!!!

В душе на пляже напора воды хватает практически только на 1 человека, и если ещё кто-то подходит помыть ноги из нижнего краника, то напора воды до верхнего душа уже явно недостаточно!!!

Это конечно очень плохо, что для таких больших 2-х отелей предусмотрено столько зонтиков и лежаков на пляжной зоне (хотя на мой взгляд есть ещё свободные места на пляже, где можно было бы установить ещё дополнительные зонтики; но всё равно площадь пляжа ограничена в размерах, и к сожалению, при максимальном заселении 2-х отелей всех желающих под зонтиками на пляже они не смогли бы разместить, УВЫ)!!!

6. Что касается отдаленности 2-ой линии отеля от пляжа: у меня лично из главного корпуса с 3-го этажа до пляжа время ходьбы занимало 5-6 минут (от более удалённых корпусов времени нужно чуть больше).

Через дорогу, конечно, переходить это лишний дискомфорт, но в основном местные водители притормаживали перед спящим полицейским и пропускали переходящих людей (есть фото от отеля с 1-ой линии через дорогу до нашего отеля).

7. Питание на мой взгляд было вкусным и разнообразным и самое главное, что оперативно пополняли, когда заканчивались какие-то блюда (см. на фото):

- на обед и ужин постоянно есть выбор из 2-х первых блюд (в основном супы-пюре, и овощные/легкие супчики - см. фото);

- на второе постоянно есть на выбор мясные блюда из говядины, курицы, несколько раз была индейка и утка, а также постоянно есть 1 блюдо из рыбы (по-моему, один раз было ассорти из рыбы и крабов с овощами - есть фото этого блюда). В первой половине отпуска практически всегда на ужин на улице делали на гриле курицу, говяжьи колбаски, один раз была индейка и утка на гриле), но по какой-то причине последнюю неделю вечером вообще перестали делать гриль на улице, только в самом помещении на плите жарили - есть фото жареной курицы, которую нарезали на кусочки;

- постоянно были какие-то тушеные овощи, или для диетического питания на пару отварные овощи - см. фото;

- постоянно были гарниры, салаты, зелень, приправы и т.п. - см. фото;

- постоянно был выбор всяких сладостей: в основном восточные сладости или как пирожные с тестом - см. фото. Но на мой взгляд, можно было бы сделать ещё каких-то самбуков и желе!

- постоянно были фрукты: в основном финки, апельсины / грейпфруты / мандарины, но гуава и дыня разбирались гораздо быстрее (редко были маленькие бананы, и несколько раз был даже диковинный для нас физалис);

Мы встретили знакомых ребят, отдыхающих в другом отеле Шарма - им давали ещё арбузы (к сожалению, у нас их не было никогда).

На завтрак обычно жарят омлет с возможными добавками ("МИКС") или яйца, либо отварные яйца, всякие творожные или типа колбасные изделия (один раз попробовал, и мне лично они не понравились, как и молочные каши 2-х разновидностей), всякие хлопья детям очень нравились с молоком, а также как обычно были всякие овощи, зелень, а также сладости и всё те же фрукты. И ещё на завтрак мне лично понравился горячий шоколад: я его добавлял в какао из аппарата (т.к. мне не понравился их кофе из растворимого порошка), либо шоколадом можно было полить круассаны или другие булочки / слойки, и т.п.

Кстати, когда какое-то блюдо заканчивалось, то сотрудники ресторана практически всегда очень быстро приносили новое такое же блюдо взамен.

Возможно, не всегда приносили / или приносили с задержкой обновление каких-то сладостей и фруктов.

А также иногда была проблема с ложками для первых блюд, но их сотрудники быстро приносили, хотя бы несколько ложек по нашей просьбе.

Один раз я спросил мнение у одной женщины по поводу питания, когда брали какое-то блюдо, и она сказала своё мнение, что питание "на троечку". Я у неё спросил была ли она реально в отеле 3*, чтобы было с чем сравнивать, т.к. у нас был реальный опыт отдыха в отеле 3*, и он явно был в пользу нашего текущего питания и отдыха, более качественного и разнообразного питания в текущем отеле 5* (в т.ч. были ситуации в других отелях Египта, в которых мы ранее отдыхали, что заканчивались блюда и обновления вообще не было, и по факту кто поздно приходил питаться, тому уже практически выбора блюд не оставалось СОВСЕМ, и еды реально не хватало!!!).

В общем, как говориться на вкус и цвет..., но нам лично еды всякой разной всегда хватало по полной программе, что очень способствовало набору доп. веса;

Что касается алкогольных напитков: пиво и крепкие алкогольные напитки были ТОЛЬКО ЕГИПЕТСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, и их наливали только из бутылок (есть фото), вино (красное и белое) также ЕГИПЕТСКОГО ПРОИЗВОДСТВА наливали из каких-то пластиковых емкостей. По качеству лично для меня более-менее приятным было пиво, вино чисто как легкое столовое, но опять же как говориться на вкус и цвет...;

Мы при заселении спросили про возможность питаться в ресторане на 1-ой линии. Но, к сожалению, нам сказали, что из-за загрузки отелей нам нужно обязательно ВСЕГДА питаться ТОЛЬКО в своем отеле на 2-ой линии.

Правда, потом отельный гид по нашей просьбе договорился 1 раз нам пообедать в ресторане на 1-ой линии. Мы в один из дней туда с очень большим трудом попали (на входе стоит администратор и всех отдыхающих со 2-ой линии не пускал, отправлял в отель на 2-ую линию). Но по факту, когда мы там пообедали, очень большой разницы не обнаружили (была лишь небольшая разница только по определенным блюдам).

При заселении уточнили про возможность попасть в рестораны А-ля Карт (у них есть платные итальянский ресторан и японский суши-бар): нам дали 1 бесплатный талон в итальянский ресторан на 1-ой линии отеля недалеко от пляжа (вроде его могут выдавать только тем, кто отдыхает более 10 дней или ночей, но точно не уверен). Но нам обычно хватало еды в нашем основном ресторане, и когда мы решили записаться в итальянский ресторан, то уже не было свободных мест на несколько дней вперед, т.е. нужно было заранее туда записываться при желании там покушать.

На пляже есть центральный бар, который работает до 22 ч., а также в углу пляжной зоны есть ещё один небольшой пляжный бар, но он закрывается гораздо раньше (по-моему, в районе 16 ч.). Кроме всяких сладких напитков (колу и спрайт разливали из больших стандартных бутылок, и были др. напитки типа ЮПИ из кулера), есть ещё также горячие напитки из аппарата типа а-ля кофе (экспрессо, капучино и т.п.), а также на барах постоянно было бутылочное пиво из холодильника, и делают без- и алкогольные коктейли.

Возле центрального бара в обед делают картофель-фри, сосиски местного производства, а также есть небольшая разновидность овощей и фруктов (к сожалению, совсем нет 1-го блюда), т.е. в обед можно перекусить возле пляжа, если решили здесь остаться и не идти в отель (по качеству ничего не могу сказать, т.к. постоянно ходили в отель для полноценного обеда);

Нам также очень понравилось, что здесь же на центральном баре ежедневно с 16 до 17 часов можно покушать достаточно вкусное мороженое в вафельных стаканчиках без ограничений по количеству в основном 3 или 4 разновидности: манго, клубничное, ваниль, шоколадное - его быстрее всего разбирали.

8. Что касается пляжа: пляж песчаный (при входе есть совсем небольшая галька), но при заходе в море в определенных местах есть небольшие коралловые рифы (как небольшие выступы / камни), которые затрудняют вход на глубину в море.

Однако, есть одно место (практически по центру пляжа - примерная ориентация: напротив передевалки и открытого душа), где вход в море чисто песчаный (небольшие кораллы остаются с правой и левой стороны), но, если уже зайти чуть глубже, там дальше есть также небольшие коралловые места, особенно актуально это знать при отливах, когда можно зайти практически до ограничительных буйков с уровнем воды в море под горлышко. Поэтому для подстраховки лучше иметь с собой соответствующую обувь тапочки-коралки. Я лично обходился без них, т.к. мне хватало уровня воды, чтобы зайти в море, и сразу плавать;

С левой стороны есть ограничительный понтон (есть на фото) между нашим и соседним отелем. К этому понтону постоянно подплывали разные лодки, в т.ч. экскурсионные катера.

Как раз под этим понтоном постоянно находятся всякие красивые рыбки (есть фотки с рыбками возле этого понтона). И еще в самом дальнем правом углу есть небольшой коралловый риф также с красивыми рыбками. Но один раз при нас была реальная ситуация, что одна женщина туда подплыла, и рыбки целой стаей выплыли к ней. И когда она стала от них отмахиваться, эти рыбки её укусили за пальцы (возможно их привлек её яркий маникюр на пальцах, как вариант), так что нужно быть с ними поаккуратнее!!!

Поэтому можно легко посмотреть на всяких рыбок, особо куда-то далеко не плавая.

Есть замечание про передевалку на пляже: можно было бы установить ещё одну передевалку с противоположной стороны пляжа (т.к. не очень удобно ходить переодеваться, если лежаки заняли с другой стороны пляжа), а также в передевалке не было защёлки для закрывания двери изнури (лежит только камень в качестве подпорки двери), предыдущая явно была вырвана и не установлена новая - возможно это для целей безопасности, если кому-то вдруг станет плохо во время переодевания (так себе версия), либо это просто не поставили новую вместо сломанной, как вариант!?).

9. Моей супруге температура воды в море показалась прохладной, т.к. до нашего приезда у них была прохладная погода, особенно ночью, и поэтому вода в море плохо прогревалась и остывала за ночь! Но ближе к отъезду 03.05.2023 г. температура воздуха уже днем становилась более жаркой (по данным интернета более 30 гр.), поэтому температура воды в море стала более теплой, чем была в начале отпуска. А к концу дня вечером даже верхний слой прогревался, так что было теплее в верхних слоях воды плавать, а нижние слои были гораздо холоднее. Возможно, когда температура продержится более жаркой ещё немного после нашего отъезда, то станет более комфортной и температура воды в море.

Для меня лично вода при заходе в море сперва казалась очень холодной (особенно ранним утром в 6-7 ч.), но потом как поплавал - уже становилось более комфортно.

Я спрашивал на пляже и на ресепшн как узнать реальную температуру воды и воздуха (т.к. в некоторых отелях пишут на досках ежедневную температуру воды и воздуха), но мне сказали, что термометров у них нет, и поэтому ежедневную температуру воды и воздуха они никогда не измеряют и не указывают.

Сотрудник ресепшн посмотрел в своем телефоне информацию о температуре воды в море и сказал, что интернет показывает 21 градус (может для кого-то это будет нормальная температура воды, но хотелось бы в Египте водичку как-то чуть потеплее, но местные сотрудники посоветовали приезжать в октябре-ноябре, когда самая комфортная температура воды (для тех кто любит более тёплую водичку в море) и уже не такая жаркая погода в Египте)!!!

Кстати, на пляже есть отдельно огороженная забором небольшая территория / площадка для очень маленьких детей (есть на фото).

10. При заселении в отель нужно получить карточки на пляжные полотенца. Большие пляжные полотенца можно менять на самом пляже или возле бассейна в отеле. Как правило все сдавали свои полотенца вечером на пляже, чтобы потом идти в отель.

Но некоторые отдыхающие не сдавали их вечером, т.к. сотрудник приходил туда как правило после 7 часов утра, и занимать лежаки до этого времени можно было вчерашними пляжными полотенцами, и можно было потом уходить в отель на завтрак, и когда опять возвращались на пляж, меняли свои полотенца на новые.

Я лично договорился с одним из сотрудников (мой друг), чтобы к вечеру он оставлял мне 2 свежих полотенца, и перед уходом с пляжа менял старые полотенца на новые (ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО ЗА ЭТО!!!). И утром до его прихода можно было спокойно их оставлять на пляже, и идти завтракать в отель с занятыми лежаками.

При этом, я не слышал, чтобы у кого-то на нашем пляже украли эти полотенца.

И кстати, никаких залогов при получении каточек на пляжные полотенца мы не платили!

11. Анимация была очень достойная, постоянно на пляже проходили всякие активности: с утра зарядка, аквааэробика, волейбол, дротики, и т.п., какие-то различные конкурсы (в т.ч. для детей), а во второй половине дня - танцы и конкурсы, йога в 16 ч. А вечером на территории центрального бара возле пляжа каждый вечер сперва проводились мини-диско для детей, а затем различные массовые мероприятия и конкурсы (Мистер Отеля, Угадай мелодию, Караоке, и др., а также с участием местных проводились различные танцевальные мероприятия и представления / шоу - см. на фото расписание этих вечерних мероприятий). Так что БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ и УВЫЖУХА ВСЕМ аниматорам отеля (для моей супруги это было очень важным моментом во время отдыха, и она принимала участие практически во многих активностях с утра и после обеда, но желательно было бы проводить эти активности в тени под пальмами (но к сожалению, там не ровная площадка, а идет под уклоном - есть на фото), особенно йогу в 16 ч. как-то под прямыми солнечными лучами не очень было приятно, особенно когда часы в Египте перевели на 1 час назад, и по старому времени это было в 15 ч. дня, когда было ещё ОЧЕНЬ жарковато!)!!!

12. Wi-Fi очень достойный, т.к. практически нормально работал в номере, в самом отеле и возле него - как на 2-ой линии, так и на 1-ой линии (я даже запускал видео на телефоне когда шел из одного отеля в другой, и он практически не останавливался, только немного подвисал между отелями возле дороги, и в крайних угловых местах на пляже!).

На пляже Wi-Fi также работал, но если занимать места в углах пляжной зоны, то качество и работоспособность Wi-Fi гораздо снижается. Но возле центрального бара на пляже Wi-Fi работал очень достойно (нормально передавал даже видео по Вайберу)!

Возле пляжной зоны есть променадная улочка (есть на фото), и по ней можно прогуляться в центральную часть города, до магазинов, торгового центра, аптек и др. И к сведению, кто не в курсе, что в центре есть магазин Fix Price (с левой стороны от объёмной композиции названия города Sharm) с очень большим разнообразием товаров по ОЧЕНЬ привлекательным ценам, которые были гораздо ниже, чем в других магазинчиках (в т.ч. различные средства от загара / после загара, египетские масла и даже мази, которые в аптеках были даже дороже, а также много всяких продуктов питания, фруктов и сувениров, и др. товаров по привлекательным ценам!). Кроме того, если кто не в курсе, в Египте цены на лекарства и всякие витамины на порядок ниже, чем у нас в аптеках, поэтому кому чего нужно будет, берите с собой названия действующих веществ в лекарствах и их дозировку (за подделку лекарств в Египте очень жестокие наказания, по-моему, вплоть до смертной казни! Совет: недалеко от магазина Fix Price (с правой стороны от него) есть аптека, на которой написано: по государственным ценам, но у них цены в аптеках должны быть одинаковыми, только могут быть остатки одних и тех же лекарств / препаратов по старым ценам со старых поставок, а в других - уже новые поставки по новым ценам; мы с такими моментами лично столкнулись, особенно на дорогих лекарствах разница была очень ощутимой).

И кстати, в конце 04.2023 г. был обменный курс доллара США на египетские фунты: 30 и даже меняли по 31 фунту за 1$.

P.S. Ещё хотел добавить своё мнение про местные экскурсии по городу: будьте готовы, что кроме обещанных гидами экскурсий в конкретные местные достопримечательности Вас могут отвезти по дороге в места продажи всяких масел и препаратов (например, от фабрики NIFERTITI по достаточно приличным ценам, хотя те же масла от других производителей в аптеках и даже в том же магазине Fix Price в разы будут дешевле, но это конечно же на выбор каждого Покупателя!!!), где сперва в течении почти часа проведут консультации по своей продукции, а потом ещё около получаса отдыхающие определялись с выбором своих покупок, а потом ещё отвезут в магазин сувениров, и в результате вместо того, чтобы провести больше времени в Старом Городе (очень красиво было погулять и сфотографироваться возле мечети, но у нас к сожалению оставалось мало времени, и нам дали всего лишь 20-25 минут, хотя очень хотелось больше погулять в этом красивом месте!!!), и особенно хотелось бы провести также больше времени в СОХО (в 23 ч. включился очень красивый и эффектный музыкальный "Поющий" фонтан с разноцветными подсветками на 15 минут, и нас сразу же после его окончания уже повезли по отелям, хотя изначально говорили про экскурсию до 22 ч.!).

Конечно же мы лично ничего против поездок по сувенирным лавкам и в магазины масел и т.п. мы не имели, но ОЧЕНЬ ПЛОХО, что наш гид при продаже экскурсии в Старый город и СОХО не предупредил о том, что у нас большинство времени экскурсии уйдет на эти дополнительные коммерческие заезды, и наше время будет потрачено на то, что нам вообще не нужно было (кто хотел бы конкретно туда поехать для закупок, пускай бы ехали самостоятельно и не тратили бы наше драгоценное время!!!). И ещё был заезд в рыбный ресторан, где нас покормили рыбным ужином на 1-ом этаже типа банкетного зала (там был вид такой, как во время ремонта, окна были закрыты щитами, с боку лежали всякие коробки, какие-то вещи и т.п., а туалеты были в ужасном состоянии, где не было даже туалетной бумаги!?). И главное, что их креветки были в ужасном состоянии - очень острые, переперченные, практически как резиновые, и рыбный суп был также не на очень высоком уровне (маленькие креветки, кусочки рыбы и крабы были просто залиты жидкостью белого цвета, типа вода с кокосовой добавкой, а не реальный наваристый рыбный суп). Но нам было с чем сравнивать эти рыбные блюда (мы ранее в отпуске в Шарме ходили в другой рыбный ресторан по рекомендации других отдыхающих), и во ВСЕХ отношениях по качеству приготовления рыбных блюд и даже по обстановке это просто как говориться "небо и земля" (не входит ни в какое сравнение, хотя гид говорил, что этот ресторан один из лучших в Шарме, возможно это просто нам так не повезло, т.к. были группой, а не в частном порядке платили лично ресторану - для них возможно как-то по другому получается!???)!!! Мы потом позвонили нашему гиду, чтобы пожаловаться на все эти моменты, встретились с ним, и нам в качестве компенсации после согласования с Руководством предложили бесплатную экскурсию в Хамам на 2 чел. (БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ, что нас услышали и предложили хоть какие-то варианты компенсации, т.к. для них было ВАЖНЫМ сохранить свой ВЫСОКИЙ СТАТУС ТУРОПЕРАТОРА, за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!).

Наш номер с двухспальной кроватью

Совмещенная ванна и туалет в нашем номере

Совмещенная ванна и туалет в нашем номере

Ванна в нашем номере

Вид с балкона нашего номера

Вид с балкона нашего номера

Вход на пляж только через центральный бар

Yury оценил сервисы

Хорошее и разнообразное питание; современный номер; достойный Wi-Fi практически на всей территории 2-х отелей; хороший песчаный пляж; красивая территория 2-х отелей; достойный сервис (за исключением отдельных моментов и казусов).
Для таких больших 2-х отелей предусмотрено мало зонтиков и лежаков на пляжной зоне!!! Хотелось бы больше разнообразия фруктов.
Добавлено 08.05.23 02:23 (24 990 символов в тексте)

12:36 17.06.23

Интересно, будут ли какие нибудь приятности за вторичное посещение этого отеля?

08:55 19.06.23

Добрый день. Этот вопрос нужно уточнять в самом отеле. Я не в курсе... В лучшем случае, могут дать талон на бесплатное посещение итальянского ресторана, либо может быть при заселении могут предоставить комнату с хорошим видом, если у них будет такая возможность... Как то так.

13:24 21.08.23

Спасибо большое за такой подробный отзыв!!! Еще раз перечитаю позже...)
Скажите, пожалуйста, напитки на пляже в свой стаканчик наливают? Просто меня подбешивают бумажные))

22:41 24.08.23

Добрый вечер! Обычно наливали в бумажные стаканчики. Возможно не откажутся наливать в Ваш собственный стаканчик, в любом случае можно попробовать со своим стаканчиком (и не только на пляже, но и в других местах для приема пищи...)

09:32 25.08.23

Попробуем))