Регистрация: 28.07.15
Отдыхала В одиночку в
августе 2022
31.08.22 - 09.09.22

Мой первый отель типа "Club"

В отель приехала после обеда 31 августа. Сразу покормили. Я нигде и ни разу, за все свои путешествия не видела такого количества разнообразной и вкусной еды. Все включено. Еда на любой вкус. Разные блюда из мяса, рыбы, овощи, фрукты, салаты, разные гарниры (картофель просто вообще во всех видах), йогурты, яйца и омлеты....напитки и с градусами и без. Воду бутилированную, с газом и без, давали всегда бесплатно. Помимо основного времени еды, можно перекусить в специальном месте. Есть кафе и ресторан. Можно только и делать, что есть и пить. Молодые расторопные официанты быстро убирали столы и тарелки, всегда улыбаясь - очень приятная атмосфера. Перед поездкой я прочитала рекомендацию в одном отзыве, что лучше привозить с собой пластиковый стаканчик. Вот я и привезла, Большой такой, для собачьего сухого корма (новый конечно) - ходила с ним везде. Были и не совсем здоровые люди с температурой, а стаканчики общие только споласкивались. К сожалению, у меня не оказалось фото домиков, которых, по схеме аж 811. Есть подробное видео, но в отзыв его опубликовать не получится. Территория отеля не просто огромная, а огромнейшая! Улочки из разноцветных одноэтажных домиков - желтые и голубые (ближе к основным зданиям и центру). зеленые и оранжевые. Сначала мне дали, наспех убранный и вонючий номер в зеленом секторе с 2 кроватями. Пошла на ресепшен менять. Сразу скажу, что по-русски почти никто не говорит, но все говорят по-французски и по-английски (разного уровня). В следствии кое каких проблем с суставами, я стала просить номер с одной большой кроватью. Пришлось долго объяснять, меня не поняли, наверно. Дали мне номер 508 Д в конце зеленого сектора - там аж 3 кровати! Одна большая. Они решили, что мне нужно большой номер. Интернет ловил плохо, я не могла показать фото номера с большой кроватью. Тут уж решила еще раз объяснить, что это большой семейный номер, мне бы что по-скромнее. Дальше было еще веселее. Оказывается в отеле есть номера, которые выходят на стоянку (как-то страшновато) и мне такой дали, объяснив, что я могу всех там расселить. Ну уж не знаю, что обо мне подумали, но номер был такой красивый, как в кино о борделях. Я, прямо растерялась.... Взяла ключи в семейный номер и ушла. Хотя, появился интернет, и я показала одноместный номер с одной кроватью. Мне сказали, что такой освободится через 2 дня ( я готова была даже доплатить), но в общем, я так и осталась в семейном номере...Тем боле, что у всех был душ, а у меня целая ванна! Кондиционер работал (без доплат). Комаров не было. Были муравьи. Мыльных принадлежностей лично у меня не было (все ставили при заселении). Телевизор работал, но я его не смотрела. Сейфом не пользовалась. Холодильника не было ( за плату). Все работало нормально. Только через несколько дней у меня сломался бачек унитаза, не могла остановить воду вообще. Поскольку бежать за помощью было далеко, мобилизовала все свои знания и ресурсы и "методом тыка" поставила все устройство внутри бачка на свое место. Больше ни с чем никаких проблем не было. Убирали как обычно, но меня устраивало (хотя могли бы и лучше). Постельное белье все нормальное, полотенца чистые. не помню, сколько раз меняли. Чаевые как-то оставляла. Перед каждым номером была терраса со столиком и стульчиком (или 2-мя). Небольшая клумбочка с кустиками и цветочками.... ну понятно, что чем дальше номера от центра, тем более все запущенно. Я так и не допросилась столика. Мыльные принадлежности все-таки принесли на другой день. Хотя я и свои всегда вожу. Я сама убрала мусор около своего домика (мужские трусы, тарелку, мусор, выгребла бычки из клумбы (пепельниц тоже не было у номера) и, даже попыталась посадить на свою голую клумбу герань из центра. Но все это мелочи, которые воспринимались оптимистично, ведь я приехала за морем, солнцем и впечатлениями!!! И я люблю номера потише ночью - это само то! Никто по улочкам не плутает. А вообще, дают схему, чтобы не заблудиться. Вай фай ловит только около ресепнен и в баре. Есть пункт обмена всех валют (курс хороший). На территории отеля есть магазинчики. Бассейн (я там и не купалась), есть что-то типа хамама. Пляж прямо рядом. Песочек. Всегда есть лежаки и зонтики (без доплат), ну, как и везде, ходят торговцы, катают на верблюдах и лошадях. Кстати, рядом с отелем есть конная школа. А так же Аквапарк. Анимация прямо мощная!!! Правда утром только у бассейна и на территории. На пляже нет. Но там и других развлечений хватает. Каждый день дискотеки шоу по вечерам. В день нашего приезда решили сделать ужин на улице за шоу перед сценой! мест не хватало, посуды тоже. Очереди, пошел дождик. Но больше такого не делали к радости всех окружающих. Людей очень много. Прямо много национальностей! У меня, вот, Болгары по соседству были и Литовцы. К русским хорошее отношение. Все мирно, никаких конфликтов. Люди улыбались и радовались жизни. К сожалению на море, почти все это время были волны, иногда даже и сильные. Сначала я смеялась, что люди не плавали ( а я люблю плыть именно), а висели в море у загородок-веревок, которые как-то близко к берегу были. Но потом, сама также висела. Много грязи и травы на пляж наносило иногда. Медуз не было. Вода теплая, комфортная очень. Солнце начинало садиться в 19-ом часу. На следующий день ходила в хаммам. Цены очень демократичные, но от турецкого (кто это любит) отличается. Но, вот полотенца почему-то не дали - ходите со своим. На пляж тоже нужно все свое. Еще ходила к ним на массаж ног отдельно после 2-х дневной экскурсии в Сахару. У меня была массажистка молодая женщина, немного по-русски говорит. Ноги аж побежали сами после массажа. Брала 2 экскурсии у своего туроператора "Гранд -Экспресс"- на 2 дня Сахару - просто сказка, а не экскурсия!!!!!!!!! И экскурсию в г.Тунис плюс Карфаген плюс бело-голубой город Сиди бу Саид. Но, пропрыгав около всех автобусов в день экскурсии, позвонив своему гиду с ресепшен, я разочарованно пошла на море - экскурсию отменили, так как не собрали нужное количество людей, а мне и не сообщили. А я так хотела увидеть Карфаген особо! В то же день гид приехал и я согласилась на альтернативу - лично меня одну на машине повезли в бело-голубой город (это вообще двойная сказка), у меня был замечательный гид; в Тунис не надолго заехали. А Карфагену помахала рукой из машины. За те же деньги. Меня утешали, что Карфаген никуда не денется, я посмеялась, что он то уже будет другой, так как стареет и разваливается. И мы не молодеем. И неизвестно, что в мире будет дальше.... А пока в Клабе с домиками царил мир и веселье. Море. солнце. гулили за территорию отеля - ничего интересного. До столицы все-таки нужно было ехать на такси, да и да Хаммамета пешком далековато.... Кстати, было много молодежи и семей с детьми. В общем, несмотря на все мелочи, в Клабе мне понравилось. Отель выше, чем 3 звезды однозначно. И весь персонал старается. Огромное всем спасибо за чудесный отдых и воспоминания! Я бы вернулась туда еще (с фото большой кровати) - почти шучу. Ведь Карфаген то ждет меня!!! Может получится побывать там и в этом году! В Тунисе я была в первый раз.

За пальмами бассейн

Семейный номер 508 Д

Наталья оценила сервисы

Добавлено 09.05.23 16:11 (7 055 символов в тексте)

13:56 13.05.23

Наталья,фенов в Самире нет до сих пор?
Отель по видео славится анимацией дневной и вечерней.
Дневная -были танцы с тренером? помимо клубных?
Матрасы на пляже платные?
Если платные, ценой не интересовались?
Не помните,в ваучере вы номер промо или стандарт бронировали?

15:43 13.05.23

Здравствуйте Ольга! Фенов не было. По поводу дневной анимации ничего сказать не могу, так как была на пляже или на экскурсиях. На пляже не было. Говорили, что у бассейна анимация утром и днем. Матрасов на пляже нет, так как лежаки мягкие. Были еще, на пуфики похожие, из них кресла делали. Бронировала номер стандарт.

17:57 13.05.23

Спасибо,за оперативный ответ Наталья,

16:06 17.05.23

Пожалуйста!

09:39 05.09.23

Здравствуйте. Российские рубли можно менять на динары в этом отеле?

16:18 05.09.23

Здравствуйте! Точно не скажу, так как меняла доллары. Но, вроде (не помню) я оставшиеся динары на рубли меняла.

23:44 18.09.23

Неужто поваров в отеле поменяли? Когда мы были в нём несколько лет назад, это, пожалуй, был самый худший отель по еде, их всех, где мы только были.

14:53 22.09.23

не знаю, может и поменяли. Но, готовили действительно, разнообразно и на все вкусы

Все отзывы Наталья (12)