Регистрация: 09.05.23
апреле 2023
25.04.23 - 04.05.23

Отличный отель для отдыха с семьёй!

Отдыхали с детками 6 и 1 год в апреле -мае 23 года. По итогу остались очень довольны! Это отличный вариант для насыщенного семейного отдыха, в формате: умотали детей и дальше тихо сидим на балкончике с когтейлями😃

Заранее оговорюсь, что в Турции второй раз, поэтому не особо эксперт, но в сравнении с Нирваной в Бельдиби мне тут понравилось больше (хоть и Нирвана более лакшери вроде как). Отчасти буду сравнивать эти отели.

А теперь по порядку:

⭐Расположение 3 из 5. Ехать от аэропорта в районе 2 часов, до ближайшего города Алании в районе 40 минут. Но как по мне незначительный минус, в дороге с детьми конечно умотались, но оно того стоило.

Напротив отеля апельсиновый сад, до которого так и не дошли и небольшой рыночек. В минутах 20 ходьбы здоровенный ТК аутлет. Район сам представляет собой захолустный пригород, когда пошли на остановку увязалась за нами бедная подранная собачка....ночью бы гулять не пошла за пределы отеля короче)

⭐Территория отеля и корпуса. 4 из 5. Огромнейшая очень красивая и продуманная территория. Есть пандусы, с коляской трудностей практически не испытывали, прекраснейшие сады, пальмы, зелень вокруг, павлинчики бегают – одним словом красота. Уйма бассейнов с подогревом и без, балкончики с прекрасным видом. Ну все прелести расписаны в анкете, которая вполне себе правдива)

Единственный минус –очень мало лифтов на такой большой отель. Семей с колясками очень много, бывало очередь из трёх колясок в лифты выстраивалась, ждали подолгу, психовали и вот уже мой муж тараканит коляску по лестнице😅

Изучать отель очень интересно, каждый день находить какие то новые маршруты, интересные места и развлечения)

⭐Номера. 3 из 5. Большой минус за слышимость в номерах в корпусе Гармония (в Резорте как не знаю). Уровень слышимости такой, как будто голоса за стенкой равносильны тому как со мной муж из открытого туалета переговаривался🙈 Первое время прямо вздрагивали, но надо сказать, что ночью было тихо. Семей с детками много, так что похоже, что все спали) Извне был шум с трассы, хотя и просили тихий номер, но в целом не мешало, т.к. дома спим под шум улицы😄 Мечетей слышно не было, как многие пишут.

В остальном номера шикарные, вкусный стильный интерьер, кроме утюга пожалуй все нужное есть, несколько русских каналов в телеке, включая Карусель)

⭐Уборка номеров. 5 из 5.Нас все устроило, дня два не убирали, т.к. мы приходили раньше в номер на сончас, но как бы мы не в обиде) Первые пару дней активно клянчили чаевые, крутили лебедей, потом оставили чаевые и волшебство закончилось)) но к уборке никаких претензий. Более того, годовалый сынуля как то запрятал свой сандаль, да так что все перерыли и не нашли, попросили уборщицу обратить внимание и она нашла, ещё и показала секретное место сына, чтобы имели ввиду🙈😄 Вообщем отношение очень человеческое)

⭐Ресепшн и в целом персонал. 5 из 5. Ни разу не встретили какого-то негативного отношения, многие говорят по русски, консультируют и всегда рады помочь. 0 претензий.

⭐ Анимация Детская 5 из 5. Аниматоры преимущественно русские, старшему было очень комфортно и легко с ними общаться. Детская дискотека собирала очень много деток. Да и вообще отель –настоящий детский рай😄 Аттракционы для любого возраста (хотя для детей до 20 кг все таки побольше, штуки 3-4), даже годовасик наш на свадебной карусели вместе с папой катался), куча аквапарков, бассейны, пляж с песочком в левой части отеля – практически все, что душа пожелает. Почему практически? Потому что, очень много ещё предлагают за платно (прокат машинок, мороженное,ЗИП лайн и лесной экстрим, арбузики и клубника) и конечно же детям этого тоже очень хочется, но не всегда можется😄

🤬Это кстати ещё один минус – ощущение, что администрация отеля по прежнему считает что вы мало заплатили не покидает вообще никогда!!! Торгашеская атмосфера не хуже, чем на китайском рынке🙈 Где бы вы ни были, вам везде будут впихивать всё, шубы, фотографов, татухи, мороженки и очень навязчиво!

⭐Анимация взрослая. 3 из 5. Нам наверное просто не везёт, но так мы и не можем познакомиться с хваленой турецкой анимацией😅 В Нирване ее тупо не было, а тут вроде как была заявлена...но по факту ни одного аниматора мы так и не встретили) Не могу сказать, что сильно скучали... дети не дали)

Как то слышали музыку около главного бассейна, я почему то решила, что это та самая зумба, но нам туда вообще было не надо) ну и вообще не очень логично, на мой взгляд, проводить мероприятия там где мало народу (бассейн холодный однако)....

В 21:30 были концерты, но мы попали только на один, а потом знатно ушатывались детьми) Дискотека тоже была не для нас, так что не знаю, как там обстановка)

⭐Еда. 4 из 5. В целом все круто, но под конец начала приедаться) В сравнении с Нирваной тут конечно Лонг значительно уступает.

Мало мяса. Раза три натыкалась на говядину, баранину видела пару раз, в остальном курица и индейка.

Морепродукты по вторникам только. Раз были креветки, кальмары и мидии. Второй раз попали только на кальмары и креветки, уже и без мидий.

По средам роллы)

По фруктам изысков тоже не было, видать не сезон. Такие же как и у нас)

Тортики вкусные, но достаточно однообразные, хоть и дизайнов этих тортиков уйма, но начинки плюс минус одинаковые.

А вот мороженного конкретно не наелись( С 14:30 давали и ещё вечером, что уже было совсем не актуально. Очереди огромные собирались днём, а само мороженное вроде как мне сказали на козьем молоке...ну на любителя короче. Клубничное вкусное, остальное как разведённый жир с ароматизатором.

⭐Бар. 4 из 5. Бармены очень крутые ребята, с детьми здорово контачили, по русски практически все разговаривают) Как многие пишут никаких привелегий по нац признаку не раздают, наоборот строго соблюдали очередность, следили кто за кем подходит. Даже если человек встал не в конец очереди, его досрочно никто не обслужит, прямо бдили, молодцы)

А вот по алко не все так гладко, импорта мало, беллантайнс, Ред лейбл видели пили, ягеря нет, бейлиз местный, вино один вид только белое и красное, средненькое, пиво Туборг в основном.

Чай в пакетиках, кофе из кофемашины.

Когтейли мешают средненькие, фантазии никакой)) в лобби в баре один мен делает крутые Маргариты, в остальном когтейли и напитки явно не конек отеля.

⭐Наполненность и контингент. С учётом того, что не сезон, народу очень много! Лифты забитые, в столовой очереди за горячим, благо столов всегда хватало, в баре очереди, за мороженным очереди. Лежаков около соленого и других популярных бассейнов уже в 11 не было...Страшно подумать, что будет в сезон😅

Русских мало, ну максимум 20%. Немцы, скандинавы, англичане, много чернокожих из Европы скорее всего, вообщем контингент интересный и пестрящий) деток очень много)

⭐⭐⭐ По итогу хочу сказать, что не смотря на минусы, вернуться сюда все равно очень хочется) Движовый отель, где всегда найдется чем заняться)

С номерами будем экспериментировать, попробуем взять в следующий раз в Резорте) Очень рекомендую всем тут побывать и сделать свои выводы☺️

Юлия Мирасова оценила сервисы

Территория детские развлечения детское благоустройство красивые виды и пейзажи персонал.
Побольше бы морепродуктов и мяса. Побольше бы ассортимент напитков)
Добавлено 09.05.23 21:56 (7 231 символов в тексте)

16:45 24.08.23

на какой маршрутке можно доехать до Конаклы и Аланьи? Сколько стоит проезд?