Регистрация: 24.05.11
апреле 2023
21.04.23 - 03.05.23

Окно в Рай)

Всем добрый день!!!

Прошло некоторое время, страсти и эмоции улеглись и я решила написать свой отзыв об отеле.

Полет Белавиа (Беларусь) составляет 6,30 часов, кормят - горячее, чай, зефирка). Ограниченный провоз багажа - 14 кг.

Летели долго, утомительно. Аэропорт Хургады - достаточно быстро все прошло и вот мы уже в трансфере мчим в наш отель. Если кому важно, покупали карты оператора Этисалат (20 гигов Египетских на каждого из семьи) и нам хватило на весь отдых в непрерывном пользовании соц сетей, мессенджеров и видео звонков. Заехали по пути в несколько отелей и наконец-то добрались до нашего.

Пирамиса Бич Резорт Сахл Хашиш. Как только мы вошли на ресепшен, я увидела то самое "ОКНО в Рай" и тут же поняла, что отдых наш будет идеальным, так оно и получилось! Спойлер: это был один из лучших наших семейных отдыхов (семья из 4 человек, мама и папа, дети 19 лет и 9 лет).

А теперь все по порядку.

Заселение.

Мы бронировали стандарт, на него и рассчитывали. Менять не захотели, так как в этом не было нужды. Все работало. Ванную (душевую) комнату нужно поменять полностью и нареканий к номеру не будет вообще. Вид на море перекрыл все минусы и нюансы - он был прекрасен! С нами пришел познакомиться человек , который на протяжении всего отдыха убирался в нашем номере. Улыбался он, улыбались и мы. Все наши просьбы выполнялись в течение 10 минут. Просили: подремонтировать розетки, добавить 2 кровати, увеличить количество бутылок воды, донести еще 2 кресла на балкон и др. Полотенца менялись ежедневно, крутились фигурки не всегда за деньги, постельное по запросу!!! Ребят, придраться к отношению персонала реально не к чему!

Ресторан. Еда вкусная! Ни одного отравления, ротовируса или несварения не было! Это говорит о качестве еды и санитарной обстановке в отеле. Чем то постоянно удивляли. Рулетики из феты, долма, фаршированные рулеты из баклажанов, страусятина, кальмары в овощах, конвертики жареные типа наших пельменей с мясом и сыром, вкуснятины типа хачапури с нежнейшим сыром и много чего еще. Я не говорю про стандартные блюда каждый день: мясо вкусное, жуется!!! ( писали что резиновая), иногда давали такую нежнейшую говядину , которая рассыпалась на волокна, что глаза закатывались от удовольствия! Фета - я такой вкусной даже в Греции не пробовала! Гриль: мясо вкусное и есть разнообразие, морепродукты в виде крабов, креветок, пиццы и всякие национальные вкусности. Круассаны, пончики на утро с кофейком это божественный набор перед тем как зарядить свою батарейку на день. Торты с тягучими прослойками и египетские национальные сладости (которые я полюбила именно в этом отеле). Выбор есть и до последнего он не надоедает. Повара улыбчивые и со временем запоминают твои вкусовые пристрастия. Очередей больших и утомительных никогда не было. Нас четверо и угодить всем очень сложно, но даже здесь отель удивил. Фрукты : полюбилась гуава, вкусная зеленая дыня, сладкие апельсины и мандарины , грейпфруты желтые и красные, бананы, яблоки несколько видов, финики, персики. По еде твердая 5+.

Сервис. Улыбайтесь и будет вам счастье! Ни одного косого взгляда, неприятного момента или злого слова. Один из примеров. Впереди тебя бегут и стараются все убрать со стола, положить приборы, спросить про то как прошел день либо пожелать отличного дня с утра. Как пример: взяла горячий чай и несла его к своей огромной тарелке с пироженными в предвкушении гастрономического кайфа. Но вода была настолько горячая, что пришлось поставить стакан на первый попавшийся стол. Официант увидев это, бросился со всех ног , схватил мой стакан и с танцами и улыбками провел меня до моего же стола. И таких мелочей было очень много. Я наулыбалась в этом отеле на всю жизнь!!!

Бассейны и горки.

В отеле 2 большие горки ( не 4 как в рекламных фотографиях), детский аквапарк, подогреваемый бассейн, зона джакузи (нужно подойти и записаться именно к этой зоне с белыми лежаками), зона для совсем маленьких деток. Всем пользовались без ограничений. Все чисто, есть персонал, который следит за купающимися и поэтому не страшно оставлять ребёнка одного.

Рестораны А ля карт.

Всего можно записаться в один из ресторанов бесплатно, второй идет в подарок на случай если у кого то день рождение. Так как у меня был день рождение в период нашего отдыха, мы посетили монгольский. Мои рекомендации! Было вкусно, шумно, весело и удивительно! Поздравили с бубнами , песнями и танцами!

Итальянский не понравился, т е его мы выбрали как основной в обычный день - нужно обязательно доработать! Салат без заправки, горячее совсем не напоминала Италию, но ребята старались)

Море!!!

Море, моречко, морюшко. Египетские Мальдивы , не иначе! Если только его сравнить с Карибским морем и то могу поспорить где было красивее. Обязательно фото к просмотру!

Пляж большой, огромный, всегда есть лежаки. Мы в основном находились около затопленного города. Потому что часто плавали смотреть рыбок , да и людей там было поменьше. Плавайте обязательно к сваям, это за городом (колоннами) чуть подальше, куда обычно привозят экскурсии. Там глаза разбегаются от видов рыб. Приплывал скат прямо к берегу, красовалась цапля, морская звездочка показывала свою идеальность. Эмоции непередаваемые!

Анимация.

Ребята стараются. Увлекают детей и днем и вечером, живая музыка на террасе около ресторана, вечернее шоу в амфитеатре, активности посреди дня в виде пенной вечеринки или дискотеки на песке босыми ногами ночью. Каждый что то для себя выберет.

По Алкоголю.

Коктейли красивые. Вкусные. Этот раз мы решили, что отдых будет безалкогольным и со смаком. Ребят, это совершенно другой уровень отдыха. Все намного ярче, вкуснее, удивительней и ароматней.

По развлекухам и шопингу.

Скачивайте Убер международный и гоняйте в Хургаду сколько вашей душеньке угодно. До Сензо Молла 1,5 доллара, до Шератона 3 доллара.

По отелю приятный момент. Наш ребёнок белокожий, несколько дней внимательно следили за его загаром, но на 3 день он все таки умудрился сгореть. Предстояла адская ночь с температурой и прочими прелестями. Пантенол тут же показал свою бесполезность. Мы в отчаянии пошли в отельную аптеку и попросили помощи, зная о магическом свойстве местных мед препаратов. Аптекать нам предложил каламин. Я слышала, что он помогает и была готова пробовать любые лекарства. Мы уже собирались уходить, как он услышал слово ребёнок. Попросил нас подождать. Открыл каламин и влил в баночку какую то мазь. Сказал это подарок от него и что, все будет хорошо. Выбора не было, ребёнок горел и мучался. Мы намазали на ночь, на следующий день три раза ( утром , днем, вечером). На следующий день все как рукой сняло!!!! Ожог за сутки!!!!! Я бы никогда не поверила, если бы не увидела это чудо. Так что вот вам лайфхак у местного аптекаря. Ему тоже пламенный привет!!!!

Экскурсиии.

Муж в мой день рождения подошел на пирс (это рядом с нашим отелем) , нашел капитана батискафа Али и мы через пару часов уплыли на замечательную экскурсию самостоятельно за 15 долларов. Заняла 2 часа, но впечатления остались незабываемые у ребёнка, да и у нас тоже. Так же ездили в Эльгуну закатную - тоже очень понравилось. Старший сын ездил на багах в пустыню к бедуинам. Ездили на машинках вдоль всего побережья Сахл Хашиша ( брали на прокат вечером).

Гастрэлейшен.

Настолько все было идеально, что не было даже повода дергать Ольгу. Подошли к ней ближе к концу отдыха выразить свое восхищение и радость от пребывания в отеле. Ольга, привет вам большой из Минска!!!! ❤

В общем, Египет для меня это как первая любовь. Ну не ржавеет и все тут! Вот зашла мне страна как и в 2009 году , так и сейчас. Только стала она более цивилизованной, более модной, более продвинутой и более безопасной, но с таким же особым колоритом, египетской таинственной историей, с такой же радостью к туристам и невероятным морем!

Ну как после всего вышеперечисленного можно было не очароваться людьми, отелем, прекрасным местом Сахл Хашиш.

Отель в самое сердце! Сахл Хашиш в самую душу!

Могу ли я рекомендовать? - ДА!!!!!!

Спасибо за все, мы обязательно вернёмся!!!

Продолжение следует......

Море, каким мы увидели его впервые)

Окно в рай)

Вид с нашего номера

Вкуснятина

Испытание булками)

Таких приятностей было много

Детский аквапарк

Мохито очень освежало в жару

Вечеринка на пляже

Вечером отель тоже удивляет

Терраса около основного ресторана

Ужин

Центр Сахл Хашиша, от отеля минут 15 пешком прогулочным шагом

Зона барбекю

Зона отдыха

Всё!
Душевая комната в стандартных номерах
Добавлено 10.05.23 20:28 (8 170 символов в тексте)

10:25 12.05.23

Татьяна, спасибо большое за Ваш, такой позитивный отзыв! У меня хоть от отлегло после негативных отзывов, которые были ранее. Потому что менять отель мне категорически не хочется.
Подскажите, при вызове такси через Убер, машина подъезжает к отелю? Пропускают через пост?

10:32 12.05.23

Спасибо вам, что читаете! Некоторых пропускали прямо до центрального входа, некоторых только до шлагбаума. До шлагбаума дойти меньше минуты)

16:26 20.05.23

Дорогая Татьяна,
Солнечные приветствия из Египта и отеля Pyramisa Beach Resort
Благодарим за выбор для отдыха нашего отеля. Отдельное спасибо за отзыв и рекомендацию нашего отеля на странице Tophotels.
Надеемся снова увидеть Вас гостями нашего отеля
С уважением,
Ольга К.