Регистрация: 04.10.14
мае 2023
04.05.23 - 11.05.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель городского типа

Отдых в отеле в целом понравился.

Подходит для тех, кто хочет не только полежать-позагорать, но и прогуляться. Считаю, что отель не подходит для отдыха с детьми, для детей нет ничего, кроме одной горки + может быть не очень тихо + нет детской кухни.

Напишу явные плюсы именно для меня:

1. отель довольно новый, очень стильный, удобный, красивый.

2. Просторные номера, новая сантехника, хорошая мебель

3. Удачно расположен относительно моря, бассейн расположен с торца отеля, тем самым всегда на солнечной стороне (заметили, что у большинства других отелей бассейн вдоль корпуса - там тень)

4. Ежедневная уборка, отзывчивый персонал

5. Удобное расположение в городе - рядом есть все (подробнее напишу в конце поста)

6. Пляж песчаный, но есть мелкие камешки. Море чистое (если нет шторма), зонтов, лежаков очень много.

То, что на мой взгляд хотелось бы улучшить (вдруг отельер прочитает :)):

1. Заменить подушки со старых каменных со сбитой в ком внутренностью

2. Расширить ассортимент блюд.

3. Сделать хаммам для всех желающих в любое время, а не 2-3 часа в день (речь не о процедурах, а о промывочной с камнями + сауна)

4. Наладить вайфай

Из минусов отеля:

1. В отеле 6 этажей, посередине пустота с люстрой, внизу диваны. Если кто-то там тусит, выпивает и орет ночью, то это слышит весь отель. Номера все же должны быть отдельно от холла

2. Еда. Очень, очень, очень скудно. Сыр только на завтрак, в обед и ужин - можно урвать по кусочку. В мае нет клубники - это странно. Из фруктов яблоки и что-то еще одного вида, может апельсины… каждый день одно и тоже - 2 вида мясного, рыба, несколько гарниров + овощи. 2-3 вида пресной выпечки на завтрак, круассанов нет. Детского меню нет вообще, ничего. Впервые такое, что от кухни турецкого отеля было настолько грустно!

3. Беда с вайфаем! Беда!

Итого: если не важна еда и тишина, то отель очень даже приличный! Рекомендую.

Об окрестностях: если вы дочитали до конца, значит собираетесь ехать в отель, поэтому это может быть полезно.

Около отеля много лавочек-магазинчиков с сувенирами, платками, сладостями. Цены в магазинах на нашей улице ниже чем в других местах и даже на рынке, который приезжает в понедельник. Пример: рахатлукум набор 5 коробок можно купить в магазине прям у отеля за 5 долларов, на улице побольше за набор просят 10! Могут скинуть до 6, но уже на грани истерики в итоге говорят «покупайте у себя в отеле)! Платок возле нашего отеля можно без торга купить за 7 долларов, в других местах предлагают за 10.

В общем присмотритесь сперва к ближайшим магазинам.

Рядом есть аптека, фармацевт понимает русский - цены там норм.

Если хотите купить клубнику или что-то еще из еды-алко, то идите в мигрос. Небольшой супермаркет в сторону самой Алании. До него идти минут 8 (на карте увидите), там большой ассортимент и нормальные цены.

Около отеля остановка - автобус 1 и 101, идут до центра Алании. Можно доехать за 13 лир и гулять там, сходить в порт и крепость. Ехать минут 15. Пешком идти 45-60 минут. Там и кафе и магазины и все что душе угодно.

Также аниматоры из отеля возят в ночной клуб Иллюжн вечером на 2-3 часа. Там очень красиво, хорошая музыка, безопасно, никто не пристает.

Хорошего отдыха!

Viktoria оценила сервисы

расположение вход в море интерьер номера чистота обслуживание
питание вайфай
Добавлено 13.05.23 18:05 (3 204 символов в тексте)

13:08 17.05.23

Добрый день, насчёт вай-фая подскажите пожалуйста. Платный в номерах есть? Если есть, то сколько стоит?

17:47 22.05.23

Вай-фай бесплатный везде по отелю и на пляже, но он плохо работает и постоянно вылетает. Иногда просто не работает

Все отзывы Viktoria Si (17)