Регистрация: 03.07.14

спасибо
мае 2023
01.05.23 - 03.05.23

Достойный вариант отдыха

Отель был давно с списке желаемых к посещению по отзывам и своей ценовой категории.

1. Бронировали через Мальдивиану, летом в отеле часто нет мест, в мае места были, что порадовало.

2. Перелет- впервые Аэрофлот, впечатление положительное в целом, с детьми прямой перелет однозначно проще, чем с пересадкой. Кормили по пути туда 1 раз, обратно 2 раза, очень неплохо для Авиа.

2.Трансфер - туда доместик и катер, доместик предлагают в 12.20 для прилетающих утром, прилетели в Мале мы в 8.45. Минусы - ждать рейс, регистрироваться, таскать чемоданы по общему правилу нужно самим. Сам самолёт ( manta air) и перелет очень достойный, предлагали напитки, дали яблоко, конфету, летели около 40 минут.

После доместик на автобусе пересадка на катер около 5 минут, катер общий с Джигали. Катер современный, удобный, ехать около 45 минут до острова.

В итоге даже после прямого перелёта трансфер был очень утомительным, не рекомендую выбирать его. Лучше поехать в другой отель за эту же цену, если нет возможности оплатить гидросамолёт. К тому же время в отеле мале+1 час. То есть приехали в отель мы уже около 15.00 по местному времени.

На обратной дороге узнавали сколько стоит поменять трансфер на гидросамолёт в отеле - 350 долларов с человека, если за 5 дней, если раньше, то ещё дороже, мы решили не менять. В итоге отель сам заменил обратный доместик на гидросамолёт, пожалуй это было очень своевременно и безумно приятно.

Предполагаю, что отелю было так удобнее, остальные все ехали на гидросамолёте, но какая разница ✈️.

Обратно выезжали около 7.00 ( вылет с мале 10.25), катером до площадки около Джигали ( 10 минут), всех погрузили на гидросамолёт и через 40 минут мы уже были в Мале, автобус 5 минут до аэропорта. Регистрация уже была открыта (онлайн не было), заняла около 30 минут. Немного побродили по дьюти фри и уже пришло время посадки.

3. Встреча.

Встречали менеджеры, никаких особых процедур не проводят, люди весь день приезжают и уезжают, отель почти полностью заполнен, практически нет свободных вилл.

Сажают на багги и везут на ресепшн. На ресепшн 5 минут подписание документов, рассказ об острове и отправили в номер, багаж ждали ещё около часа, купальник лучше иметь с собой в сумочке на плече)).

Русскоговорящий менеджер есть - Ирина.

4. Размещение.

По размещению - почти по всему острову вертикальные бетонные волнорезы, значительно портят вид береговой линии.

Номера бич вилла более уставшие, делюкс поновее, но тоже не новые.

Расположены подковами в группе и по 2 номера в вилле.

Нам дали 122, это одна из самых дальних в подкове, ближе к берегу в подкове - более удачное расположение. Пляж у наших вилл со ступенькой, далее полоса песка в отлив утром достаточно широкая, заход хороший.

Справа недалеко в этой части бассейн, мостик к рифу, центр водных видов спорта, основной ресторан. К мостику часто приплывают лодки. Если хочется уединения, то эта центральная часть острова вам точно не подойдёт.

Слева от нашего номера через одну подкову - ещё и горизонтальные волнорезы. Часть пляжа с этой всей стороны с большой ступенькой из корней.

Просили поменять номер, нам предложили 193 на след день, там близко к берегу и нет ступеньки, Заход хороший, но риф и инфраструктура дальше. Ребенок отказался переселяться, остались на месте.

В номере - большая удобная кровать, открытый душ, столик, кресла, терасса с креслами, шампунь, гель для душа, лосьон, средство от комаров в номере, чай кофе, вода, минибар - пиво, газировка, бутылка шампанского.

Фирменный мерч - тапочки ( правда только 43 размера 😅) и шоппер - приятные мелочи на память.

Все выглядит вполне достойно, кроме рваных спасательных жилетов- их пора как минимум починить.

Убирались каждый день, хорошо. Незаметно.

5. Снорклинг. Риф.

Плавали с мостика, отвесная стена, вдоль которой плавают стаи рыб, с берега видно достаточно крупных рыб в воде и днем и ночью. Ребенок боялся сначала, потом очень понравилось. Плавать советую в жилетах, уносит немного течение.

Живности много!

В водном центре бесплатно дают маску, трубку, ласты на время пребывания, очень хорошая опция 👍. Вернуть за день до выезда - мы вернули вечером, выезжали утром.

6. Экскурсии.

Ездили на экскурсию Снорклинг с мантами. Много людей и мало мант, но видели, плавали. В целом интересно, если хорошо плаваете. Занимает несколько часов. 162 доллара с человека.

Включена экскурсия на закате - просто поплавали на лодке на закате.

Людей много.

7. Состав отдыхающих.

В основном немцы, подавляющее большинство. Русских были 2 пары, кроме нас. Семья и девушки.

8. Сервис.

Сервиса иногда не хватало в сравнении, но в целом хорошо. Без изысков.

Самая печаль - бар у бассейна, бедный бармен без устали наливает напитки с утра до вечера, одного бармена явно мало чтобы всем налить и убрать грязные стаканы. Добавьте ещё человека и ситуация явно станет лучше.

9. Питание.

Еда в основном ресторане есть в достаточном количестве, но тоже без изысков, есть пара блюд на детском столе, по ощущениям такая же как на взрослом.

В индийском ресторане не были.

С основном ресторане огромный лобстер за доп плату, 83 доллара 100 гр.

Ресторан Тава по меню ходили на обед ( включён в олл) , многие блюда такие же как в основном ресторане. Обслуживание выше уровнем, но тоже не слишком активное.

Ресторан - бар Масс - уличная еда, работает весь день, были один раз, вкусно, но еда вся в нем - бургеры и пицца и т. П.

10. Напитки.

На олл все напитки включены, игристое и крепкий алкоголь много позиций входит, коктейли много (до 101) входят во всех барах. Коктейли среднего качества. Сам алкоголь нормальный.

11. Спа.

Дают промо талон на 99 долларов на человека, доплата 160 долларов за общий массаж 1 час. Не были.

12.Фото

1 фото бесплатно в электронном виде. Остальное от 200 долларов до 600.

Есть съемка дроном.

Фотографии без обработки.

Нам фотограф пошел навстречу по оплате, это тоже было очень приятно 🙏.

13. Развлечения.

По вечерам в основном.

На пляже в баре - живая музыка, ди джей.

В баре у ресторана - фокусник, бармен шоу, ди джей, дискотека -, каждый день.

Детский клуб есть, предлагал мк, не ходили.

Есть поле для бадминтона, тенниса, футбола, но все бетонное, страшненькое, людей не видели там. На поле для футбола было не убрано.

14. Бассейн.

Бассейн общий один в центре острова, людей всегда много.

Перед ним отличный участок пляжа и кабаны - лежаки.

Лежаки у бассейна часто заняты на весь день полотенцами. Но места хватает всем.

В целом впечатления хорошие остались, но есть много нюансов, главные достоинства отеля - риф и все включено.

Рекомендую к посещению, особенно, если вы на Мальдивах впервые.

Риф все включено
Уставшие жилеты в номере номера требуют местами ремонта волнорезы
Добавлено 17.05.23 13:29 (6 795 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (9)