Регистрация: 25.03.13
мае 2023
06.05.23 - 17.05.23

Kata sea breeze

Доброго времени суток, путешественники)

Отдых в период с 6 мая

Заселили в дальний 5 корпус от ресепшн. Вид на гору, бассейн. Тихо. Красиво. Сперва казалось далеко до ресепшн идти , через пару дней привыкли) не так уж и далеко как показалось. В номере 2 бутылки воды, чай, кофе, чайник. Бутылки и крышки не выкидываем!!

Есть зонты, сланцы. Фен.

Гель и шампунь в дозаторах. Балкон прекрасный, большой. На балконе есть сушка для белья.

Завтраки хорошие: супчики пюре вкусные (меняются) овощи отварные (брокколи) , лапша тайская вкусная, картофель запеченый, супчик тайский, чай, кофе, молоко, яйца жареные , омлет, булочки, тосты жаренные в яйце, сосиски, колбаска, чери, огурцы, салат зелёный, морковь тертая, сыр, йогурт. Каждый день три вида фруктов. Арбуз, ананас и один вид чередуется груша/драгонфрукт/ дыня. Пироженки, тосты жарить можно.

Всё за раз и не попробуешь.)

Для детей показывают вечером на стене мультики на лужайке, очень здорово. Бассейны у каждого корпуса. Можно плавать в любом и до поздна. Никто не выгоняет.

Путь от отеля до пляжа засекла: неспешно 10минут, если от отеля идти налево.

Если на право и мимо речки вонючки, то дольше минут 15-17

Теперь важное. Когда собиралась на Пхукет , пугали волны. Думала, фигня, может повезёт. Нет, не повезёт. Волны мощные. Но есть выход, на стороне где речка вонючка (это как раз от отеля направо идти) там волны не сильно большие и купаться можно. Для этого отели нужно выбирать на севере Каты. Это где отель ozo. Самый близкий к пляжу. Ходили на соседний пляж Карон, волны там просто убийственные.

В целом отель не плохой. Но есть минус, ну очень плохая звукоизоляция... От слова совсем её нет. Ощущение, что соседи находятся у тебя в номере)

По выбору номера, есть нюанс. Я сперва расстраивалась, что не взяла номер с выходом в бассейн или номер на первом этаже со своим выходом , но позже была рада, что взяла обычный супериор на 5этаже. На мой взгляд на первых этажах считай на виду живёшь у всех отдыхающих)) на балкончике сидишь, невольно проходя мимо, взгляд устремляется на этот номер. Шторы всё время должны быть задернуты, чтобы не засветиться 🤣 так сказать никакой личной жизни)) а на этажах головы никто не задирает особо, хоть голый ходи) номер супериор большой, с большим балконом. Комфортный. Есть массажный салон при отеле, цены как везде. Делают неплохо.

Есть на ресепшн бесплатные весы. Впй фай бесплатный только в лоби. В номера платный. Вроде 50бат в день. Но Мы пополняли в 7/11 симку , которую выдали при прилете на 200бат с безлимитным интернетом.

В общем, отель неплохой. Но для меня по жаре утомительно идти всё таки на море.хотелось поближе что-то. Ходит шатл бесплатный в 10,в11 и в 12. Но это уже поздно. Я старалась прям с утреца до морюшка) Ах да, пугали дождями ещё. Не сезон же..но по итогу был только разок к вечеру минут на 20 и всё. Солнце, жара, прекрасный тай. Расположение в плане инфраструктуры отличное. Отель советую.

Svetlanka оценила сервисы

Завтраки бесплатные весы.
Звукоизоляция платный вай фай в номерах.
Добавлено 18.05.23 05:50 (2 961 символов в тексте)

06:06 19.05.23

Здравствуйте, а можно подробнее почему нельзя выбрасывать пробки от бутылок с водой :) Мы были в марте, не сохранили ни одной пробки :) но из отеля нас выпустили и депозит вернули полностью. Пробки, конечно, оригинальные, подобными в Советском Союзе водку запечатывали ,так называемая "пробка с козырьком " :) Может воду в другой таре начали давать, у нас была в стеклянных бутылках с пробкой из фольги или что-то изменилось в правилах посещения отеля.

09:07 19.05.23

Я сама в шоке) мне кто-то из отдыхающих сказал : не выкидывать, штрафуют🤣 было всё тоже, что вы описали) уезжали рано утром, даже комнату не проверили по итогу. А в отзывах читала что штрафуют за каждую мелочь) возможно, нам повезло)

Все отзывы Svetlanka (8)