Регистрация: 26.10.18
мае 2023
05.05.23 - 12.05.23

хорошая 4ка

Отдыхали парой в этом отеле в мае. Не знаю, кто эти люди, которые считают, что отель с большой и зеленой территорией- это не так :) территория действительно небольшая, в отличие от некоторых отелей, из растительности в основном это пальмы , зеленая трава и цветы/кустарники.

Для детей там нет почти ничего. даже в детском бассейне элементарно нет небольшой горки и к тому же он находится на открытом солнце. детская площадка совсем простенькая.

Вечерняя анимация из разряда ДК им. Ленина :) ну может там бывает что-то интересное, мы не заметили, да и не стремились.

Еда. Тут в принципе неплохо. простые но вкусные завтраки , каждый день одно и то же, но если не есть все сразу , можно растянуть разнообразие на неделю. неплохие и разнообразные обеды и ужины. было вкусное мясо и птица каждый день. делали морепродукты, но меня поражает, что при наличии моря- морепродуктов мало и приготовлены они из рук вон плохо. креветки и крабы переваренные, рыба пережаренная или совсем безвкусная.

Алкоголь да, местный. но делают вполне себе неплохие коктейли . пиво бутылочное -пить можно.

Номерной фонд- явно подуставший, но чисто и удобно. Единственное, кондиционер шумел довольно громко, а без него быстро становилось жарко. но мы быстро привыкли. в целом отелю не помешал бы хороший ремонт, т.к. он дольно старый и в ресторане прям сильно это заметно.

Обслуживание. все были приветливы, никто ничего не вымогал. нам сразу дали хороший номер, правда заселение с 14-00 , а приехали мы около 7-00. не заметила никаких косых взглядов и враждебности, но тут кто что ждет от персонала, нас все устроило. ребята постоянно что-то мыли, чистили и подметали.

Пляж. Тут это пожалуй единственное, что прям хорошо. удобный , пологий, песчаный вход в воду и есть свой риф, где можно отлично поснорклить. мест хватало всегда. но т.к. отель старый то состояние зонтов на пляже и некоторых шезлонгов соответствующее. играли в волейбол.

Итог. это явно не 5ка, а скорее простенькая 4ка. требуется приличный ремонт. делать там больше 6-7 дней нечего. с детьми это тоже не туда. мы ехали на неделю, спать, купаться и рыбок смотреть - план выполнен. но за те деньги, что мы потратили, хотелось конечно получить 5ку , на что и рассчитывали.

Добавлено 18.05.23 14:31 (2 221 символов в тексте)

19:17 21.05.23

Здравствуйте! Очень интересно по какому признаку ВЫ раздаете звезды отелям? Мне кажется, что согласно общемировым нормам есть критерии присвоения звезд тому или иному отелю согласно минимальных требований. И исходя из этого и существует градация звездности, тем более это сетевой отель, который хотим мы этого или не хотим должен отвечать требованиям той станы в которой зарегистрирован этот бренд, даже не смотря на то, что в стране присутствия могут быть установлены менее жесткие требования. На мой взгляд Барсело полностью отвечает испанским требованиям, конечно же с поправкой на египетский менталитет. Единственное в чем я солидарна с вами .так это в необходимости ремонта, к счастью он идет непрерывно. Наверное вам просто не повезло, что Вы проживали в не отремонтированном номере.

14:00 22.05.23

мне казалось, что выставляется оценка по личным ощущениям, так вот мне есть с чем сравнить :)

13:35 22.05.23

Туристка за всю жизнь посетила два отеля,причем один из них российский.Тем не менее,с уверенностью утверждает какую звездность надо присуждать отелю.

14:03 22.05.23

Это мое субъективное мнение и на этом сайте люди оставляют свои впечатления. С чего вы взяли, что все должны оценивать отель строго по вашей системе оценок?
Мое мнение такое и поверьте, в отличи видимо от вас -ТУРИСТА , есть с чем сравнивать в том же Египте.

14:55 22.05.23

Если вы заметили я не давал оценку отелю. Вызывает удивление, как можно ставить оценку звездности отеля не имея опыта путешествия по другим отелям, в других странах.

18:16 22.05.23

скорее вызывает удивление, что Вы делаете выводы о моём опыте путешествий исходя из количества отзывов здесь:) хорошего дня Вам.

15:25 22.05.23

А почему нельзя выразить свою точку зрения. Я совершенно согласна с автором.
Была в этом отеле, правда давно, более 10 лет назад, но уже тогда мебель была видавшая виды и грибок на стенах. Мы брали фэмили рум за огромные деньги, нас поселили в углу здания с видом на соседний балкон, даже не с видом, а тык в впритык. Соответственно номер не проветривался со всеми вытекающими. На балконе никто не сидел, какой смысл смотреть соседу в глаза. Все наши попытки поменять номер ни к чему не привели, хотя, народу особо не было. Единственное, что предложили это с доплатой 150 долларов в сутки номер меньшей площади, однокомнатный, с раскладушками для детей на 1 этаже. Он изначально дешевле нашего. Анимация тогда была нулевая, территория маленькая, от всего далеко, только такси, народу мало. Очень понравился пляж. Ради него и стоит ехать. Но я больше не рискну этот отель.

18:20 22.05.23

Вы всего 2 раза рискнули, и на этом хватит.

20:15 22.05.23

Извените, но мне кажется, что вся эта полемика не к чему не приведет. Да каждый человек имеет свое мнение, и каждый будет оценивать окружающую действительность через призму своего опыта и впечатлений. Давайте будем уважать мнение друг друга, да оно субъективное у каждого автора, но тем не менее именно из субъективных оценок складывается целостная картина об отеле. Единственное предостережение которое я высказала, это то что мы с вами не можем раздавать звезды отелям в силу своих впечатлений. Для этого есть профессиональные критерии и уполномоченные органы которые следят за этим.

14:43 25.05.23

Был в этом отеле неделю назад и поверьте мне уж точно есть с чем сравнить, тк был и во многих отелях Египта и в Европе, Азии и Америки, вот что могу сказать об отеле.
1. Это Египетская пятерка, средней паршивости, это и гиды подтверждают. Хотите, что то приемлемое, езжайте в Baron или Albatross хотя бы.
2. Вообще бухта Nabq далеко на любителя, ветер там практически всегда. Пляж у отеля без пантона, с хорошим входом с берега, то что называют здесь рифом, ну попробуйте проплывите столько, что бы на него посмотреть )))
3. Еда сносная, но вот ни чего особенного, голодными не останетесь, но и какого то гастрономического экстаза тоже не получите.
4. Анимация - ДК им. Ленина, вот не больше не меньше.
5. Персонал - как и везде, есть вежливые и приветливые, есть, кто и нахамить, сделать недовольное лицо и тд.
6. Алкоголь - ацетон.
7. Лежаки - это отдельная тема!!! Начну с того, что если вы не любитель встать в 6 утра и бежать занимать лежак, то расслабьтесь, лежак вы не увидите вообще.
Многие занимают лежаки оставляя личные вещи с вечера, кто то дает денег, что бы персонал все сделал ну много разных вариантов )))
8. Номер - ну номер, как номер. Как и везде, плохо убирают, стол стеклянный на балконе ни то половой тряпкой вытирают, ни то еще как то, но он будет всегда в грязных разводах. Что то будет перекошено, что то облезлое, ну это средняя египетская пятерка же ))
В общем, если хотите спокойный отдых без изысков, можно ехать. Хотите хорошее обслуживание, анимацию и тд, выбирайте другой отель.
Да, я как раз только там понял, откуда здесь большая часть, ну прям ооочень восторженных отзывов, а все по тому, что анимацию заставляют ходить по отдыхающим и пытаться развести при них сразу же отзыв оставить!!! И делают они это вечером, когда народ поел, подвыпил и сидит довольный! ))

22:25 30.05.23

URALOFF
Хочу написать,что посетил не один отель и согласен с
KLIKLI ,отель не тянет на 5 звезд,я бы и 4 поставил с натяжкой,номерной фонд старый,грязь в душевых и туалете возле бассейна,на пляже один двойной краник для помывки ног,душа вообще на пляже нет,о каких 5 звездах может идти речь?
Бич-бои ,как продавали места на пляже,так продолжают это делать,администрация на это закрывает глаза!((

17:11 04.06.23

Дорогой гость,
Благодаорим Вас за выбор нашего отеля.
Очень рады, что Вам пришелся по сердцу наш пляж и удобный вход в море, а также наличие рифа для снорклинга. Приносим извинения за то, что некоторые аспекты нашего отеля не оправдали Ваших ожиданий. Мы примем во внимание Ваши замечания о номерах и ресторане и постараемся улучшить эти моменты. Что касается детских развлечений, мы предлагаем мини-клуб и разнообразные программы для детей, однако, возможно, они не были полностью соответствующими Вашим ожиданиям. Мы рады, что обслуживание нашего персонала Вас устроило и они были приветливыми и внимательными.
Также, примите во внимание, пожалуйста, что наш персонал всегда в Вашем распоряжении и готов оказать помощь по всем возникающим вопросам.
Будем ждать Вашего возвращения с нетерпением.
Искренне Ваши,

Hotel Management