Регистрация: 19.05.23
спасибо
марте 2023
08.03.23 - 19.03.23

Спасибо отелю за отличный отпуск.

Впервые пищу отзыв вообще о чем-либо, но обещал девушке Инне с ресепшена. Инна, привет, извините что с задержкой). В то же время, эмоции стихли и должно быть больше прагматичности.)

До этого отдыхали в Египте 2 раза, отель Club El Faraana Reef в 2007 и Aurora Oriental в 2019. Ротана это другой уровень и сравнивать их особого смысла нет.

Отдыхали в отеле с 8 по 19 марта 2023 года. Тур купил в Травелате за 270тр за все включая выбор рейсов, туда Аэрофлот утром, обратно Almasria вечером. Номер при покупке взяли в корпусе 3 (в дальних корпусах можно было купить за 220тр). Но по приезду в отель на ресепшене просто по человеческой просьбе дать нам самый лучший номер, сотрудник отеля предложил корпус 1 (береговая линия), с видом на море и огромной террасой. Отказаться было трудно. В качестве благодарности он сказал что я должен решить сам (в итоге 50 евро). Официально можно было то же самое купить за 25 дол/сутки (275дол).

Сначала хотел написать по пунктам, расписать номера, еду и т.д. Но ведь все это уже есть в отзывах. Мы долго и внимательно изучали их перед покупкой путевки. Попадаются конечно разные неадекваты, которым отель не нравится из-за плохой погоды, но объективных и осмысленных вполне достаточно для того, чтобы появилось представление о том, куда собираешься. Скажу проще: отель по сути идеальный для Египта. Я не знаю, чтобы мне хотелось улучшить. Тут действительно дают крабов и креветки. Тут действительно огромная пляжная линия, с газоном (!) и песочком. Действительно можно пообедать на берегу моря ничего не оплачивая. Тут действительно стоят эскалаторы между этажами, срабатывают автоматически когда вступаешь на него.

В отеле есть свои магазины в районе ресепшена, где можно купить практически все (сувениры, одежду, чипсы, сигареты, и т.п.) по фиксированной цене без надобности торговаться с арабами в магазинах перед въездом в отель (напр., арафатка для поездки в пустыню - 1 доллар).

В отеле не одевают браслеты, и если честно я так и не понял, как они опознают гостей (не все берут ол-инклюзив).

Насчет качества продуктов. У нас ребенок довольно аллергенный, чуть не ту шоколадку съел и сразу высыпает. Так вот в Ротане он ел и пил каждый день почти 2 недели все, что только можно: выпечку, мороженное, газировку, десерты, соки и т.п. - и ни разу никаких даже малейших признаков аллергии. Как это объяснить не знаю, просто наблюдение и приятная неожиданность.)

Несколько общих советов, возможно кому-то пригодится:

С собой лучше брать доллары. В Египте курс евро и доллара почти одинаковый, а в РФ есть разница, поэтому дешевле с долларами. Евро бывало где-то не принимали даже.

Внимательно подходите к выбору корпуса/номеров при покупке тура. Самые дешевые цены в этом отеле - за номера в самых дальних корпусах, они дальше чем ресепшен. Схема отеля доступна в интернете.

Авиакомпания Almasria действительно разрешает не более 10кг на человека (можно суммировать), и даже перевес в 1кг - это проблема.

Если уезжаете на целый день на экскурсию, то пропущенные приемы пищи можете перенести на другой день. Например, мы два раза пропускали обед, один перенесли на день вылета (самолет вечерний, а по правилам мы могли только позавтракать), а второй в качестве сухого пайка нам выдали в аэропорт.

Отдельное спасибо девушке Инне с ресепшена, помогала разруливать любые вопросы быстро и четко. Прошу руководство отеля наградить Инну хорошей премией)). Весь персонал отеля в принципе приветливый и очень старается, это видно.

К сожалению сайт не дает опубликовать фото, ругается на размер, бред какой-то.

Добавлено 19.05.23 11:48 (3 557 символов в тексте)