Регистрация: 05.11.15
мае 2023
01.05.23 - 10.05.23

Проживание подтверждено документами

Замечательный тур

Пришло время поделиться впечатлениями и оставить отзыв о пребывании в Concordia Celes.

Расположение отеля очень удачное, 1-я береговая линия, переходить/перебегать дорогу к морю нет необходимости. Территория отеля переходит непосредственно в собственный пляж, небольшой, но компактный и со всей необходимой инфраструктурой и атрибутикой. Даже имеется собственный пирс, немаленький. С площадкой для лежаков и лесенкой для входа в море. Места на пляже всегда хватало всем в избытке. Лежаков предостаточно, а вот столиков к лежакам, как мне показалось, было бы не лишним добавить еще. Правда, их нехватку можно компенсировать дополнительным лежаком, но лучше бы рядом поставить столик. Мусор на пляже убирается регулярно и качественно. Тут работникам пляжа большой плюс. Стараются они искренне, матрасы сушат, лежаки протирают, поправляют, приносят/уносят, мусорные урны очищают постоянно. Не хватает дощатого настила для входа в воду с берега. В каком то отеле я это видел. Очень удобно с него заходить/ выходить в воду. А то, конечно, по крупным камешкам не очень комфортно для ступней и пальцев.

Вид с улицы на отель красивый. Красоту добавляет еще архитектура здания и интерьер. Ресепшн встречает гостей столом со сладостями, напитками и атмосферой доброжелательности. Все вопросы и заявки сотрудники ресепшна стараются решать быстро. С заселением не затягивают. Навстречу идут по любым просьбам. Несмотря даже на усталость и раздраженность гостей после перелета, всегда улыбаются и стараются нейтрализовать попытку прилетевших/приехавших выплеснуть раздражение после долгой дороги. Языковой барьер на ресепшне отсутствует. Бесплатный Wi-Fi слабенький, но вполне хватает послать сообщение, фотографии, даже позвонить по WhatsApp. Для обмена более тяжелыми файлами лучше докупить платный Wi-Fi. Он, к тому же, будет работать в любом месте на территории отеля.

Номер был великолепный, с лоджией. Слева вид на море, справа вид на горы. Уборка номера проводилась ежедневно, белье менялось в соответствии с регламентом, но если была необходимость, то меняли сразу же по просьбе гостя. Никаких дополнительных расходов это не влекло за собой, все благодарности на усмотрение туриста. Кровать заправляли очень красиво: композиции с лепестками цветов, воздушными шариками, и профессионально сложенными из полотенец лебедями и сердечками. За такую красоту не отблагодарить чаевыми, ну, это верх жлобства:)). Очень понравилось то, что в номере всегда была горячая вода. Матрас и постельное белье великолепные! Спал безмятежно на очень удобном матрасе и приятном постельном белье. Даже вызвал интерес у меня производитель белья. Обязательно поищу его продукцию дома. Холодильничек/минибар всегда пополняли водой и соком. Кондиционер справлялся на "ура". Удивило, что сейф в номере платный. Вроде мелочь, но, как то не вяжется с категорией "ультравсевключено". Растворите его стоимость в общем ценнике и объявите о бесплатно сейфе, и интерес сразу же повысится.

В отеле на месте всегда находится врач. Приятно было наблюдать ее заботу об отдыхающих на пляже, кому то рекомендовала перейти под навес, чтобы не сгореть, кому то предлагала померить давление, ну и т.д. В более ранних поездках в Турцию я такого сервиса не припомню. Может не обращал внимание.

На территории имеется немаленький по площади бассейн с водными горками. Не аквапарк, конечно, но, детям поразвлекаться вполне хватает. Здесь же, мелкий бассейн для совсем маленьких. И еще один бассейн внутри здания, крытый, при хамаме. Цены в хамаме на спа услуги, конечно, кусачие, но никто особо их и не навязывает. Можно погреться в сауне бесплатно.

Анимация понравилась. Ребята стараются изо всех сил, развлекают детей, затягивают на всякие там аквааэробики, заранее уведомляют о вечерних представлениях, но нелегко затащить в амфитеатр отдыхающих в отеле "ультравсевключено", где весьма неплохие спиртные напитки подают до 02.00. ночи:)) Но, они стараются, надо отдать им должное.

За пределами отеля развлечений тоже хватает. Что влево, что вправо можно пройти метров 500 и начинаются базарчики, уличные продавцы экскурсий и пр. атрибуты турецкого курортного городка. Цены, что у них, что у нас, особо не отличаются. Правда, почему продавцы кожи с упорством двадцатилетней давности пытаются впарить свой товар вдвое, а то и втрое дороже чем у нас. Такое впечатление, что они не в курсе того, что российский рынок насытился кожами и дубленками, и то, что они давно уже начали терять свою актуальность. Можно съездить в Манавгат (влево от отеля) или в Аланию (вправо от отеля). Там базарчики и магазинчики поинтереснее. Есть, что посмотреть, пощупать и прикупить. Расстояние одинаково, примерно 30-35 минут на "долмуш" (местный общественный транспорт). Турки к русским (в частности, в Манавгате) вполне дружелюбны. Охотно ответят на вопросы, покажут дорогу, разъяснят. Но..., языковой барьер присутствует, поэтому Гугл-переводчик всегда должен быть наготове. Справляется неплохо.

Ну, и самое немаловажное, - это питание. Питание - супер! Выбор блюд огромен: и сыры, и мясо, и овощи, и фрукты, и зелень, и приправы и прочее, прочее. Даже, дорогая у нас баранина, практически ежедневно присутствовала на столе. Национальные супы, конечно, отличаются от наших, но немного смекалки - накидать в него лучка, перчика, зелени, мясо, картошечки и вуаля... получаем на выходе что нибудь похожее на наши горячие блюда. Про шедевральные сладкие столы говорить не буду, кто бывал, тот знает. Лепешки, разного рода пиццы, хлеб, все это великолепие надолго остается в памяти и продолжает будоражить воображение при возвращении домой:)) Ресторан закрывается, тут же открываются бары. Бары везде: в лобби, на территории, на пляже. И везде вкусно и разнообразно. Бары еще работают, а уже открывается ресторан на обед. В снек баре на пляже, женщина печет национальные лепешки с разными начинками, объеденье! Бакшиш (чаевые) заслуживает безоговорочно за свое кулинарное искусство.

Подведем итоги: отдых удался. Подбирающих для отдыха отель рекомендую Concordia Celes. Домой с собой увез только приятные впечатления.

Анатолий оценил сервисы

одни плюсы
минусов нет
Добавлено 20.05.23 19:46 (6 055 символов в тексте)

23:29 20.05.23

Отличный отель!

09:10 24.05.23

анатолий, добрый день. каким перевозчиком летали? были ли проблемы ? и как отельотносительно отдыха с детьми7 есть ли отдельный стол для детей?

09:47 24.05.23

Здравствуйте, Елена. Авиаперевозчик Red Wings. Да, проблемы с ним были. Из-за трех переносов времени был потерян день тура. Должны были прилететь рано утром, прилетели поздно вечером. К тому же, по причине того, что они выбились из графика, в аэропорту прибытия Анталия багаж нам был выдан после того, как был обслужен прибывший после нас регулярный рейс из Германии. На борту не кормили, только вода. Спасибо работникам ресторана в отеле, накормили без проблем. Трансфер аэропорт-отель сработал на отлично. Обратный путь обошелся без переносов времени вылета. По поводу отдыха с детьми: детей было достаточно, скучать им не приходилось, анимация для них работала неплохо. Для них две, или три горки в бассейне. Не аквапарк, конечно, но поплескаться им хватит. Для совсем маленьких имеется мелкий бассейн, достаточный по размеру. Еще для них комнаты на отдельной территории, где их занимают разного рода творческим и изобразительным искусством. Вечером, после ужина, им еще уделяется время в амфитеатре и на небольшой площадке перед рестораном. Насчет отдельного стола подсказать точно не могу, так как мы отдыхали без детей, поэтому не заострил внимание. Но, ресторан большой, и по площади , и по выбору блюд, поэтому вы без труда сможете сформировать для них отдельное место и подобрать подходящие блюда. А еще я видел в ресторане специальные детские столики со стульчиками для маленьких. Сотрудники ресторана после каждого приема пищи их вымывали, обрабатывали и заматывали в стрейч. Видимо, какие то свои нормы САНПИНа соблюдали для этой категории отдыхающих. Мамы приходили, снимали стрейч, сажали своих чад и кормили. Вот как то так

10:00 24.05.23

большое спасибо за развернутый ответ

10:35 24.05.23

Доброе утро.Подскажите, а в отеле айран есть?Что-то никто не пишет про него.

10:44 24.05.23

Здравствуйте. В чистом виде не видел. Но, в ресторане, на шведском столе, что то подобное ежедневно выставляют в больших чашках и в консистенциях разных вариаций. Разных вкусов, и с различными добавками. Погуще, чем натуральный айран, но близкое к нему по вкусу можно подобрать.

12:44 24.05.23

Спасибо

19:36 14.06.23

Здравствуйте, подскажите , сколько по времени ехать из аэропорта до отеля? читала что полотенца пляжные меняют платно, так ли это? И сколько стоит интернет? Спасибо

20:21 14.06.23

Здравствуйте. Нас везли на микроавтобусе. Время поездки, с одной питостановкой, заняло около полутора часов. За разговорами время пролетело довольно быстро и незаметно. Транспорт был комфортабельный. С полотенцами ситуация такая: выдают первое полотенце и предупреждают, что если вы его сдадите на замену не позже трех дней, после получения первого, - то эта замена будет бесплатно. Следующие замены за 1 доллар. Ну, и соответственно, если вы пропустили первый бесплатный трехдневный срок, и принесли на четвертый день, то, соответственно, с вас) 1 доллар. Если пляжные полотенца использовать только по назначению, то его вполне хватает на 10 - 14 дней пребывания безо всякой замены. Индивидуальный Вайфай стоил в районе 5 долларов в неделю и он работал по всей территории отеля. Бесплатный только в лобби. Индивидуальный мы не покупали, так как в самом отеле хватало бесплатного, а за пределами отеля, в том же Манавгате или Алании, платный, понятное дело, не работает. Приходилось включать роуминг. На тот момент (в начале мая), наш оператор - МТС, предлагал неплохие условия по роумингу: 200 руб. в сутки списывалось, в случае включения роуминга и ваш домашний тариф работает, как ни в чем не бывало. Поработали - отключили. Списывается 200 руб. только если вы включили. Если, к примеру, на следующий день, роуминг не включали, то 200 руб. списываться не будет. Ну, это я на примере своего оператора рассказал, а как у вас - не знаю. Меня такой вариант связи устраивал. Наверное, потому что на третий день я стал путешествовать по ближайшим городам. А без Гугл-переводчика, Гугл-карт и навигатора в современных реалиях уже не комфортно) Ну, вот как то так.

Все отзывы Анатолий (2)