Регистрация: 15.05.15
12 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле Paredon Playa Hermosa (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхал В одиночку в
мае 2023
19.05.23 - 29.05.23

Проживание подтверждено документами

Это точно Куба?

Отличный отель, даже не ожидала, что все будет настолько неплохо ) Отель совсем новый, номера чистые, красивые, свеженькие. Горачая вода пока без перебоев(сейчас знакомая отдыхаетв Мохито,

там с горячей водой плохо) , мощный фен. Кормят нормально, как и везде на Кубе без изысков, но выбрать есть из чего. На завтрак много фрешей. Пляж чистый с мягким белым песочком, много лежаков. Персонал приятный, все очень стараются. Есть бесплатный интернет, работает с перебоями, но довольно шустро. Пароль выдают на ресепшн, работает определенное количество часов (сколько именно будет написано на бумажке с паролем), когда часы закончатся можно попросить на ресепшн пополнить минуты. По русски почти никто не говорит. Если есть вопросы- задавайте, я тут достаточно сумбурно написала, но хотелось оставить отзыв побыстрее, так как знаю, что сейчас очень многие ждут хоть какой-то информации об отеле)

Фен с хорошей мощностью.

Анна оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Добавлено 21.05.23 01:02 (910 символов в тексте)

12:14 21.05.23

Спасибо! Скажите, пожалуйста , комаров много? нужно брать фумигатор для номера?

17:12 21.05.23

В номере комаров нет, а вот в целом- очень даже есть. Они первыми встречают, стоит только выйти из самолёта 😄 Ещё есть кусачие мухи, в общем репелленты лишними не будут.

13:43 21.05.23

Добрый день, у меня такой-же вопрос! Я была в апреля на о. Кайо-Гильермо, у нас там были очень мелкие мошки, но последствия от их укусов печальные...

19:29 21.05.23

Ещё моментик. При отеле нет магазина и поблизости в принципе особо ничего нет. Магазин есть недалеко от маяка , но принимают только карты🙃 Гид сказал, что договориться можно, но сама не ходила и не пробовала.

22:06 21.05.23

Какие экскурсии предлагает Пегас из этого отеля? и вообще куда то можно оттуда сьездить? Заранее спасибо!

11:38 22.05.23

Добрый день! Планирую первый раз лететь на Кубу, подскажите пжлст:
- Сильно ли пологий вход в воду, до глубины хотя бы в пару метров далеко идти?
- Из отеля до какого-либо городка с магазинами вообще не добраться? Т.е. если в данный отель прилетел, то все дни в нем сидеть?
- "Гид сказал, что договориться можно" - в смысле можно договориться за наличку?

16:14 22.05.23

1. Заход в море очень долгий, особенно во время отлива.
2. Нормальный шоппинг только в Камагуэй, но такси с острова в один конец это 70-100 евро, проще взять экскурсию у пегаса за 130 евро.
3. Да, он говорил, что многие туристы все-равно умудряются купить за наличку)

22:11 22.05.23

Летите не сомневайтесь!) Есть экскурсии - берите побольше денег и путешествуйте. Этот отдых Вам точно понравится)

11:41 22.05.23

Анна, спасибо за первый отзыв.
Напишите, пожалуйста, подробнее про питание: напитки, коктейли, мясо-рыба-морепродукты, фрукты, десерты и т.п.
А-ля карт рестораны, если есть, - посещали/ нет, нужна ли резервация, Ваше впечатление?
Море - мелкое или глубокое? волна?
и какая была погода во время Вашего отдыха - были ли дождики?

16:27 22.05.23

По питанию и напиткам:
На завтрак много фрешей+ традиционный отельный юппи. В барах пиво, пина-колада, махито, куба-либре и ещё достаточно всякого разного:) Еда: завтрак стандартный, омлеты, яичницы и много всяких колбасок, овощные нарезки, фрукты и выпечка. Из фруктов манго, ананас, папайя, арбуз, гуава и иногда мамей. На обед/ужин всегда есть птица, мясо и рыба. Рыба в основном белая, но разок была и красная. Креветки можно встретить в салатах и иногда на ужин. Ресты а ля карт можно посетить 3 раза. Кубинская, креольская и вроде бы итальянская кухня. Для записи нужно найти на ресепшн кубинку Татьяну. Я ещё не ходила, но как говорят другие гости отеля- разницы между основным рестораном и а ля карт особо не обнаружили.
Волны пока были только мелкие, погода чудесная, дождей не было, море мелкое- до глубины идти долго)

15:10 22.05.23

Анна, а что по барам? Круглосуточные? Как с этим дела обстоят? Контингент отдыхающих какой? Сколько от аэропорта добирались? Спасибо.

16:30 22.05.23

Есть 2 круглосуточных бара: на лобби и снек бар.Отдыхающие в основном русские и немного отдыхающих из латиноамериканских стран. Народ вокруг крайне приятный, быдло замечено не было) От аэропорта добираться минут 35.

22:09 22.05.23

2 бара круглосуточно) кто хочет - трезвым не ходит) Ром качественный, как и все напитки. контингент от и до... все очень дружелюбны и быстро заводят знакомства. Места хватает всем) От аэропорта минут 30 максимум. не утомительно. При встрече - танцы и приветственное махито.

22:12 22.05.23

А с анимацией что как? Волейбол есть на пляже?

02:51 23.05.23

Есть волейбол и аква-аэробика.

08:22 23.05.23

Подскажите еще такой момент: отель PAREDON PLAYA HERMOSA 5* и отель GRAND ASTON CAYO PAREDON 5* - это разные отели? Пишет, что в одном месте находятся по карте. А про PAREDON PLAYA HERMOSA 5* инфы вообще нигде нет. Если не затруднить и будет возможность - пару видео о территории, пляже скиньте. Спасибо.

18:54 23.05.23

Видео с территории можно посмотреть у меняв "запрещенкаграм" space_baby_boo . Название отеля на въезде вообще выглядит вот так:
Swandor
Cayo Paredon Grande.
Смотрите по координатам (это гугл карты) 22.474176,-78.151220

12:12 23.05.23

Анна, хочу задать уточняющие вопросы по питанию и напиткам:
- на завтрак есть каша или мюсли с йогуртом?
- сыр есть? нарезка твердого или может типа фета или сливочного?
- сыр и колбаса вкусные?
- выпечка - это булочки/ слойки, или же - тортики/ пироженки / десерты?
- фрукты вкусные? (по отзывам с некоторых других отелей Кубы - не все).
- когда еда заканчивается, если такое бывает, то приносят ли снова, быстро ли.
- есть ли очереди в ресторане (общем)?
- кофе на завтрак вкусный? из автомата или в кофейниках заварной?
- овощи свежие и травы есть в обед и ужин?
- на гарнир что дают? рис/макароны/ картошка? есть ли гарниры горячие овощные для тех, кто не ест углеводы?
- из еды есть ли что-то местное из блюд в общем ресторане?
- вино из алкоголя есть? красное-белое-розовое? из бутылок или нет?
- напитки в барах разливают в стекло или в пластик/ бумажные стаканы? они одноразовые, не замечено как в других отелях - что моют и снова используют?
- что входит в олл, а что за доплату - есть в барах спец меню какое-то?
- что дают в ресторане на пляже на обед?
- и если знаете, то в круглосуточном снек баре - что из еды бывает поздно вечером?

19:58 23.05.23

Добрый день !
На завтрак есть каша и мысли. Йогурты в упаковке, вполне приличные.
Сыр нарезка, какой-то сливочный, нарезан по разному, но на вкус весь одинаковый)
Сыр нормальный, из колбасного брала только хамон и ветчину. Они "настоящие" , не соя. Вкусные.
Есть и булочки и пирожные. Пирожные сносные, а вот булочки они печь не умеют.
Из фруктов всегда вкусная папайя, манго и мамей. Ананас - как повезёт, арбуз, дыня, гуава- дно🙈
Не попадала, чтоб еда заканчивалась, но вот фрукты заканчиваются и когда так попадало- при мне не пополнялись.
Из гарниров- рис, макароны, картошка, фасоль. Кроме фасоли вроде бы больше ничего овощного не видела.
Есть вероятно местные блюда, во всяком случае "общеизвестными" их не назовешь. Восторга пока не вызвали)
Вино белое и красное точно есть, розовое - не знаю. Сама пью белое и оно довольно неплохое (сухое, сладкого скорее всего нет).
Стаканы пластиковые только в пляжном баре, в остальном только в стекле. Пластиковые стаканы всегда новые.
Спец. меню не искала, всего входящего в All хватает. Алкоголь качественный, выбор коктейлей неплохой.
Ресторан на пляже не работал. Все ходят с снек бар, если возникает желание перекусить.
Поздно вечером в снек бар не заглядывала, а днем можно попросить приготовить бургер. А в свободном доступе из готового - это пасты , какие-то салатики и фрукты.

12:30 23.05.23

Подскажите, пожалуйста, доллары или евро лучше брать? раньше у них был одинаковый курс, но у нас то он прилично отличается.

20:03 23.05.23

Экскурсии пегасу удобнее оплачивать в евро. А в остальном доллары ходят без проблем.

14:44 23.05.23

Очень нужны фото по отелю и окрестностям) Пляж, территория. Может вы где-то выкладываете в соц.сетях?

20:03 23.05.23

Смотрите в "нельзяграм", ник space_baby_boo

15:13 23.05.23

Добрый день! Подскажите какую валюту лучше брать - доллары или евро, раньше у них курс был одинаковый, а у нас конечно отличается? ну чтобы за экскурсии расплатиться и ром с сигарами купить?)

16:37 23.05.23

Анна, добрый день! Подскажите на счет "перекусов" между завтраком, обедом и ужином. Есть ли они?

20:04 23.05.23

Снек бар работает круглосуточно, там можно перекусить. Приблизительное меню посмотрите в комментарии чуть выше.

17:24 23.05.23

Добрый вечер! Еще вопрос: между завтраком, обедом и ужином есть что перекусить? Спасибо

20:07 23.05.23

Да, спасибо! Всё увидела)))

22:05 23.05.23

Анна, спасибо за отзыв!) Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста , как с территорией отеля? Есть где прогуляться, растительность и пляж? И какие развлечения, как с анимацией?)

00:49 24.05.23

Сама территория достаточно большая, не зелени не так много. Из растительности на острове в основном мангры, во всяком случае на дороге к отелю только они и попадаются )Можно гулять по пляжу, он очень длинный и продолжается за территорией отеля. Анимация есть, аква аэробика и пляжный волейбол, вечером караоке, самопроизвольные танцы😁 Иногда на пляже, а иногда в амфитеатре) Возможно есть что-то ещё, но я пока не видела.

04:21 24.05.23

Спасибо.)

09:16 24.05.23

Добрый день. Как прошел полет,нормальный самолет,спинки откидываются? Экскурсии какие-то предлагает туроператор ? Есть ли чай в отеле?

20:21 31.05.23

Полет "туда" прошёл даже лучше, чем обратно, хоть он и длинее) Предвкушение отпуска сделала своё дело) Чай есть, а кофе лучше брать в лобби - там он из кофе машины )

11:14 24.05.23

Добрый день, Анна! Скажите пожалуйста , есть ли анимация для детей и вообще что нибудь для деток? Спасибо:)

16:39 24.05.23

Добрый день ! Слышала детскую музыку в амфитеатре пару раз. И ещё на территории есть некий детский сад. Но более подробно о нем не знаю.

12:33 24.05.23

И ещё хотела спросить, сколько стоят экскурсии?

20:26 31.05.23

От 85 евро и до 300+, смотря, что интересует )

07:27 25.05.23

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, какие нибудь карты ( наши) принимают ?

19:56 25.05.23

Нет, карты не принимают, к сожалению.

12:10 25.05.23

Добрый день.Вечером реально находиться на улице или комары сЪедят?

19:56 25.05.23

Подъедают ) Лучше иметь с собой "брызгалку".

01:06 26.05.23

Анна,подскажитепож-ста,номера стандарт все на первом этаже?

05:54 26.05.23

Нет, у меня стандарт и он на 2-ом.

10:07 26.05.23

Анна, добрый день!
Подскажите стоимость экскурсии в Гавану? Можно ли еще куда-то съездить из отеля, чтоб посмотреть местный колорит?

20:22 31.05.23

В Гавану 300+ евро. Есть экскурсии в Камагуэй, в Марон и Тринидад, а остальные - это морские прогулки .

20:38 26.05.23

Анечка, подскажите, плизз, есть ли кондиционированные бары? Ресторан общий кондиционирован?

20:23 31.05.23

В снек баре кондей (из круглосуточных), в остальных, кроме лобби, тоже кондей. Основной ресторан также "охлаждается".

11:16 27.05.23

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, какую лучше валюту с собой брать - евро или доллары.
Спасибо.

20:24 31.05.23

Для оплаты экскурсий- лучше евро, а для расчётов с местными - лучше дрллар. Комбирируйте.

22:58 27.05.23

Анна, подскажите пожалуйста, что с дресс-кодом на ужин и в аля-карт? А то не хочется брать с собой макасы и брюки......, а мы 29.05 летим к вам))))

20:24 31.05.23

Вы уже долетели, наверное неактуально )

12:44 30.05.23

Добрый день! подскажите пожалуйста по розеткам - для зарядки устройств необходимы переходники или подходят наши обычные евровилки?

20:25 31.05.23

Наши обычные тоже прокатят, их розетки устроены так, чтоб подходили оба варианта )

20:28 31.05.23

Upd. к моменту отъезда в отеле открылся магазин, по ценам не сориентирую, но про сигареты знаю. Местные-3 бакса, остальные -5 баксов. Берите на баре. Там можно взять за 2 бакса, бармены банчат.

23:08 07.06.23

Анна вопрос про море? Очень долго на какое расстояние надо зай ти , чтобы нормально понырять, поплавать? Не очень понятно с этим, как насчет оставить вещи на пляже и уйти далеко в море

13:15 08.06.23

Добрый день ! Представьте азовское море, представили?)) Идти примерно столько же)По поводу оставить вещи- мы оставляли без проблем, телефоны на лежаках валялись в норме вещей. Там кроме постояльцев и персонала никого нет. В конечном счёте на соседних лежаках всегда кто-то есть, можно попросить присмотреть за вещами.

15:15 08.06.23

К сожалению не была, не могу представить;)
Если реально надо идти чтобы поплавать и тд минут 10 ?
Еще возник вопрос про дождь? Как часто? Долго и реально загорать . Собираемся в августе

16:20 08.06.23

Не 10 минут) Но минуты 4 точно)Касательно дождей, то что будет в августе и то, что было в мае может очень сильно отличаться. Май- это только начало мокрого сезона, там осадков меньше. Когда я там была примерно половину отпуска дождей вообще не было. Со второй половины они начались. Часам к 12-13 заряжал дождь минут на 20-30, а потом опять выходило солнце и можно было продолжать загорать.

17:35 15.06.23

Здравствуйте! Автору , огромное спасибо подробные ответы ....это важно.. я хотел про дождь....крайние четыре года мы отдыхали с супругой в Доминикане...после арабского гостеприимства поверьте просто влюблены в "ОЛА-ОЛА" расшифровываю - латиноамериканское гостеприимство!!! так про дождь ...в это время года, которое считается - не сезон, дожди довольно сильные , ливни ...но очень кратковременные....мы даже на это время заходили в океан....вода круглый год 28-30.....добавлю..СЛАВА МАМаХУАНЕ!!!. кто знает тот понял!!!

16:51 08.06.23

Спасибо большое за ответы!

12:39 13.06.23

Здравствуйте ! Есть ли баскетбол ?Спасибо !

18:41 13.06.23

Есть кольцо у бассейна, но баскетболом его назвать сложно)

23:05 15.06.23

Спасибо за все ответы, все понятно)) репелленты, доллары, евро, море. Тоже лечу одна. Вечером развлечения есть?

17:55 19.06.23

Каждый день анимация проводит какие-нибудь шоу. Не сказать, что прям очень интересно, но пару раз было) Все по большей степени ждали, когда шоу закончится и начнётся дискотека. Раз в неделю проводят на пляже, в остальном чаще всего в амфитеатре и иногда в лобби.

23:57 19.06.23

Анна, спасибо) посмотрела ваши сториз, нормально так. С выбором не ошиблась)

21:47 21.06.23

Надеюсь не подведу ) Отличного отдыха !))

23:07 21.06.23

Спасибо Вам!