Регистрация: 23.05.23
Отдыхала Деловая поездка - один в
мае 2023

Посетила отель в начале мая 2023 г с деловой поездкой. Отличное расположение отеля и бесплатный wi-fi

Отель соответствует предыдущим отзывам и заявленному уровню хорошие 3*. Администраторы говорят по русски, особенно хорошо и приятно Айбике. Хотя она не на все вопросы сможет ответить, но старается помочь.

Также по русски говорит метрдотель Бенжамин, очень любезный господин, у которого можно заказать обед / ужин, и есть второй внимательный официант, любезно приносит приборы и кофе. Так что обслуживание персонала в отеле и отношение к гостям очень хорошее.

Номера вполне хорошие, не старые, достаточно просторные и места внутри достаточно.

Белье и полотенца белые, матрас жесткий, не продавленный, подушек достаточно и вполне удобные, уборка делается ежедневно, пополнение бесплатно 2 бутылочки воды и туалетная бумага 2 рулона. В номере также бесплатный сейф(!!), чайник (без автовыключения), пакетики чай и кофе. Балкон очень маленький (французский), но можно выйти двумя ногами и повесить белье и поглядеть на город, то есть балкончик - есть.

Рекомендую приятный вид из номеров выше 5го этажа на южную сторону - видно кусочек моря и горы! (Внизу получается бассейн).

Бассейн есть, его чистят, стоят лежаки с матрасами примерно до 12 лежаков (не много), и можно комфортно загорать.

Садик небольшой и к сожалению обрезали самые большие красивые деревья, поэтому тени нет, солнечно.

Из минусов отеля:

Огорчило совершенное отсутствие утюга! Напротив отеля есть прачечная, куда администратор мне посоветовала отнести вещи для глажки.

нет трансфера на пляж в мае. Надо понимать, что я посещала отель в начале мая 2023 года, и в это время еще не сезон. Поэтому никакого трансфера на пляж не было, сказали возможно с июня. Пешком в мае пройти не напряжно до пляжа, так как не жарко, пешком минут 20-25. На такси 6 минут. Такси до пляжа в 2023 г - 40-60 лир. Таксисты не любят эту поездку, потому что для них она слишком короткая и норовят не дать сдачу. Назад идти в горку, недолго, но летом может быть тяжеловато. Набережная, где идти, узкая, если будут толпы народа, то будет плотный поток.

Скудное питание, невкусные завтраки и ужин без выбора блюд (опять же- возможно так плохо только в мае). Потом я видела, что в другой день был шведский стол, но я не могла его оценить.

оба телефона в моем номере не работали

фен в моем номере перегревался через 3 минуты и отключался затем на 10 минут

Плюсы расположения:

Сама набережная в этом месте спускается к краю скалы и там много ресторанов и все - с чудесными видами на море и горы. В начале мая эти рестораны все еще пустые и можно занять лучшие места.

Самый рекомендуемый - Alara. Здесь еда вкусная. Есть рыба, но цены высокие. Если себе не отказывать, то Ужин на одного - около 600-700 лир (3000₽)

Пляжи в Анталии (идти от отеля направо) великолепные, широченные. Горы красивые, туалет есть, бесплатный прямо в начале пляжа.

Идти налево от отеля по набережной - там порт и старый город, красиво, настоящая Турция, там крохотный пляж, но любопытно и куча турецких магазинчиков.

Вернемся к отелю: У меня были только завтраки, они весьма скудные и невкусные. Безвкусная турецкая колбаса, сырая и жареная, перемешана с омлетом, тушение овощи, немного сырых овощей и фруктов, халва. Все.

Ужин можно заказать за доп.плата 15€: вам принесут порционно салатик, суп, намазки, хлеб, второе блюдо мясо с рисом и картошкой, 1 сладкую булочку. Шведского стола на ужин нет таким образом, не знаю так только в мае или летом как-то иначе. Музыка в ресторане не играет, так что несколько уныло.

Вокруг есть заведения с турецкой едой, но не все из них работали, не могу ничего сказать. Рестораны на набережной, конечно, лучше.

Мечеть действительно рядом, через 1 дом, поэтому орет очень сильно, потом Привыкаешь. В 5 утра особенно бодрит, но потом я уже не просыпалась.

В отеле Есть комната хранения багажа, туалеты на 1м этаже. Поздний выезд из номера - доплата 30€

Есть спортивные тренажеры какие-то.

В целом отель оправдал мои ожидания (качество номера, интернет, уборка), кроме утюга и еды. Поеду ли сюда еще - только если по делу, больше тут делать нечего. С маленькими детьми вообще не советую, для них нет инфраструктуры (хотя есть детский бассейн и садик).

Думаю, что если небольшой бюджет - то летом это будет отличный вариант, с трансфером до пляжа и шведским столом. Но я для пляжного отдыха выберу Аланию - там песок и цены на 1/3 ниже, чем на отели в Анталии в 2023 г.

уЛан оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

локация качество номеров и уборки
Огорчило совершенное отсутствие утюга! Напротив отеля есть прачечная куда администратор мне посоветовала отнести вещи для глажки. нет трансфера на пляж в мае. Надо понимать что я посещала отель в начале мая 2023 года и в это время еще не сезон. Поэтому никакого трансфера на пляж не было сказали возможно с июня. Пешком в мае пройти не напряжно до пляжа так как не жарко пешком минут 20-25. На такси 6 минут. Такси до пляжа в 2023 г - 40-60 лир. Таксисты не любят эту поездку потому что для них она слишком короткая и норовят не дать сдачу. Назад идти в горку недолго но летом может быть тяжеловато. Набережная где идти узкая если будут толпы народа то будет плотный поток. Скудное питание невкусные завтраки и ужин без выбора блюд (опять же- возможно так плохо только в мае). Потом я видела что в другой день был шведский стол но я не могла его оценить. оба телефона в моем номере не работали фен в моем номере перегревался через 3 минуты и отключался затем на 10 минут
Добавлено 23.05.23 14:44 (4 392 символов в тексте)

20:55 05.06.23

Два раза останавливались в этом отеле на 10 дней, был и трансфер на пляж,и завтраки -ужины неплохие. Просто в этом году очень прохладная ,дождливая весна и сезон никак не войдет в полную силу. А расположение отеля очень хорошее для самостоятельного туриста, отличный персонал,все чисто и работало в номере.

Все отзывы Луна (2)