Регистрация: 18.03.15
апреле 2023
25.04.23 - 02.05.23

Проживание подтверждено документами

Любимый отель.

Так быстро закончился мой прекрасный отдых в Utopia…

Это мой четвертый визит в Utopia World. Впервые мы с семьей посетили отель в октябре 2016г. И уже третий год подряд я посещаю его в апреле.

Встретили нас как самых дорогих и близких людей, предоставили номер в корпусе на 4-ом этаже с шикарным видом. Но, мои дети сказали, что хотят жить в соснах и чилить на гамаке. Без проблем и очень быстро нас переселили в виллу.

Однозначного ответа, где лучше жить в вилле или корпусе, нет. Для каждого свое "лучше". Мы городские жители, поэтому тянет к природе. По сравнению с прошлым годом, на всех виллах обновили текстиль и в некоторых номерах сделали ремонт в сан.узлах, заменив ванну на душ. Не нужно ожидать от номеров роскоши и хай-тека (в отелях, где это есть, стоимость в три раза дороже). Так же будьте готовы слышать гиперактивных соседей. Но это единственный нюанс отеля Utopia World.

Сразу видны существенные изменения к лучшему в инфраструктуре. Для меня прекрасной новостью стало открытие кофейни и детокс бара. Вкуснейший кофе, бесподобный чизкейк и эклеры. За завтраком (до 11-00) можно самостоятельно приготовить для себя апельсиновый фреш, а далее до 18 можно выпить фреш из разных фруктов в детокс баре. В предыдущем отзыве была жалоба на фрукты. Просто удивительно, т.к. мои дети без конца ели груши и яблоки и всегда можно выбрать красную и спелую клубнику в любом ресторане.

Было приятно ощутить на себе максимальную клиентоориентированность сотрудников отеля. Все просьбы выполнялись мгновенно и в лучшем виду. Очень приветливый персонал.

Отдельное ВАУ за вечерние шоу. Я до сих пор пересматриваю видео. Фаер-шоу супер! Монгольские акробаты - просто нереальные!

И, конечно, мой любимый кавер-бенд по вторникам. "Земля в иллюминаторе" - вечный хит!

Мы ездили в город самостоятельно на рейсовом автобусе №1. Конечная автобуса снизу на дороге. Там же расположен продуктовый магазин MIGROS.

Проезд 40 лир за троих в одну сторону. Автобус идет вдоль берега, поэтому легко ориентироваться и понять где находишься. Можно выйти в районе аквапарка, погулять вдоль пляжа Клеопатра, подняться на гору на фуникулере. Кстати, по обратному билету на фуникулер можно спуститься на специальном шатле микроавтобусе. Он стоит на парковке по дороге, обязательно его увидите. Он возвращает прямо к месту старта. И обязательно шопинг в многочисленных магазинчиках на Ataturk blv (улица, по которой ехал авт.№1).

Резюме: отель для всех. Прекрасно подходит для семейного отдыха, для одиночек, для людей в возрасте (4 новых лифта в зоне вилл без проблем помогут передвигаться с яруса на ярус). Я лично наблюдала очень внимательный и бережный подход к людям с ограниченными возможностями.

Светлана оценила сервисы

Территория питание персонал инфраструктура развлечения СПА стоимость
Для меня нет
Добавлено 24.05.23 15:06 (2 702 символов в тексте)

21:49 06.06.23

Здравствуйте. Какой заход в море? Есть ли камни?
Читала, что в отеле есть веревочный парк. Он за дополнительную плату?

17:06 21.06.23

Заход в море песочек, мелкая галька, песочек на глубине по плечи камни, встаешь на них и по пояс.
Расположение камней видно с верхней площадки лифта на пляж когда море в штиле или с легкой волной.
Есть проходы без камней. Мы в основном спускались с пирса и ныряли (на любителя). Песка меньше на ногах и в плавках..

17:01 21.06.23

Вроде бесплатно, но, т.к. им не пользуются (есть чем заняться) он весь В ПЫЛИ. Т.Е. вы можете подойти к аниматорам и договориться на время, (была такая идея в том и этом году), но при близком рассмотрении желание это пропало. Но мы не страдали по этому поводу, т.к.в принципе не успевали на все мероприятия..а вечером просто валились с ног, и даже вечернее шоу не мешало засыпать на ходу..

19:00 30.06.23

Веревочный парк платный , поэтому не кого и нет .