Регистрация: 25.06.12
апреле 2023
29.04.23 - 12.05.23

2.7

LE HAMMAMET май 2023

Добрый день всем! отдыхала в этом отеле с 29 апреля по 12 мая 2023. В отель попала случайно. Так как заранее забронированный мной отель не открылся и Экспресс тур дал на выбор несколько отелей ЗА ТРИ ДНЯ ДО ВЫЛЕТА!!!. Но так как нужен был именно Хаммамет-список отелей значительно сократился. Тур покупался по раннему бронированию. Мне же на обмен отели были предложены по текущей цене, которая была значительно выше РБ. Сейчас цены и так не очень гуманные на туры-по этому доплачивать сровершенно не хотелось. К тому, что меня ожидало в этом отеле я была совершенно не готова. Постараюсь писать без эмоций. Все по факту. Выводы делайте сами.

Изначально мне дали номер в бунгало. Единственное окно выходит на дорожку ведущую к ресторану. В номере душно, но с открытым окном не очень комфортно. Постоянно ходят люди, полупрозрачной занавески нет. Только блэк -аут, в темноте или со светом днем находится в номере такое себе удовольствие. Ванная комната: сантехника сносная, но нет ни занавески, ни ширмы, вода во все стороны. Нет ни единого крючка для полотенец. Единственное место куда их можно положить -это столешница раковины, которая непосредственно примыкает к ванной. Полотенца от струй воды уберечь не реально. Нет держателя туалетной бумаги, Все та же столешница в помощь.Шкафа для одежды в бунгало нет. Есть встроенные шкафы сомнительной чистоты и высотой около 1,20. Обычные брюки, повешенные на перекладину полулежат на полу. На второй день мне номер поменяли. В корпусе на втором этаже. Проблемы со шкафом, полотенцами и туалетной бумагой были решены. Но в этом номере меня удивил душ. Гибкого душа нет,а лейка жестко прикреплена к стене и струя направлена в стену. Чтобы помыться нужно нежно прислоняться к стеночке.

Зона рецепции-вполне хорошо. Очень приличные диваны,чистенькие и без пятен после мокрых поп. Вай фай только там. И иногда можно поймать около бассейна.

Территория-это огромный плюс этого отеля. Очень много зелени. Все ухожено, подстрижено. Говорят на территории раньше был то-ли парк, то-ли ботанический сад. Территория -5 баллов.

Уборка номеров-я бы сказала нормально. Девочки стараются, полотенца и постельное меняют.

Персонал рецепции-все ребята молодцы, очень все отзывчивые и внимательные. Отдельное спасибо Билелю. Прекрасно говорит по русски и всегда готов помочь.

И наконец ресторан. Ресторан -это жесть. Я такого в Тунисе не видела ни в одном отеле. Есть реально нечего. Раньше читала в отзывах типа "ресторан не очень, но голодными не уйдете". Так вот здесь -это реально. В первые дни моего пребывания из мясных горячих не было даже курицы. Только ливер(тушеная печень) и что то похожее на тефтели. Ни рыбы, ни тем более морепродуктов. Потом вроде стали делать что то вроде гриля. Но тоже в основном печень и какие то штучки из фарша. Из фруктов в разгар сезона клубники, мушмулы, абрикосов были только апельсины. Финики в финиковой стране были выставлены пару раз. раз. Да и апельсины они умудрились резать на части. И придумали разбавлять нутелу на завтраках к блинам не знаю чем, водой или маслом растительным. В общем ресторан у меня оставил впечатление на уровне жлобства.

Вывод такой-этот отель абсолютно не могу рекомендовать . А туроператору категорически нельзя продавать этот отель. Тем более с такими текущими ценами.

Да, пляж. Пляж сам по себе отличный. Песок, вход пологий. Но и здесь отель отличился... В начале отпуска все вроде с пляжем было неплохо. Зонтики, лежаки, матарсы-все присутсвовало. НО-через пару дней выдернули все зонтики, оставили 10 штук ближайшие к морю. И увезли все лежаки. Оставили так же 10 штук. Что это??? я вообще не поняла. Ни каких работ по замене до моего отЪезда не проводилось. И вот еще-бара на пляже нет, туалета нет, душа нет. А отель между прочим на второй линии. Попить, сходить в туалет-все в отель! Вот такой вот отельчик! если готовы ежедневно сталкиваться с бытовыми неудобствами за свои же немалые деньги-вэлкам!!! Да и еще искать где поесть вкусненько. ( к стати недалеко от отеля есть прекрасная пиццерия с дровяной печью)

территория персонал
номерной фонд ресторан необорудованный пляж
Добавлено 26.05.23 14:39 (4 041 символов в тексте)

08:45 16.07.23

и это все правда, были там в 2019 году, все то же самое. отзыв тоже оставили. Раньше, кстати, за хорошие отзывы, оставленные сразу на месте сотрудники отеля давали отдыхающим презент - бутылку вина.

Все отзывы Ирина (2)