Регистрация: 26.05.23

мае 2023
18.05.23 - 25.05.23

Спокойный отдых, красота природы

Приветствую будущих гостей данного отеля, поделюсь информацией о нашем отдыхе в нем. Отдых с 18 мая по 25 мая. Анекс тур(впервые воспользовались их услугами) нас покорил сервисом, 18 мая нас встретили на микроавтобусе, трансферный гид Алексей приветлив, эрудирован,(мини эксскурсия) ,доехали в Тургутрейс с комфортом за минут 50, отель наш первый по заезду. В отель приехали в 20:30, чемоданы оставили на ресепшене (пока они заполняли документы, анкеты) , а нас отправили на ужин, на ресепшене нет русскоговорящего персонала, онлайн переводчик или английский вам в помощь. Вайфай в лобби,  в столовой, у бассейна, даже на пляже,  кроме номеров. Дали номер согласно путёвки  стандарт, но там была сломана дверь на балкон и нас заселили в номер фемели,  без доплат. Строение отеля- лабиринт. Музыка почти во всех номерах слышна, так как вид или на улицу, где кафе, и мечеть( молитва) или на бассейн , где также до ночи музыка, но лучше всего брать номер без вида, во двор, или на тихую улочку, но там есть помойки со столовой,   слышимость не такая сильная. Питание, как во всех 4- ках, всего достаточно, овощи, мясо, супы, сладости, напитки-  точно сказано "всё включено" и спиртное и не спиртное, кроме наверное  виски, оно платно, недостаток фруктов, в мае были, только апельсины и яблоки, но это не проблема, рядом магазинчик, там фрукты на любой фкус, цены адекватные. Уборка каждый день, но нам попалась "забывчатая" уборщица, всегда забывала, то туалетную бумагу, то полотенце для ног, а пол на балконе вообще не мыла ни разу. В Тургутрейсе рубли не меняют, от слова совсем, даже в банке, только доллары и евро, мы по привычке взяли большую часть в рублях налом, нам помогла отельный гид Полина, произвели обмен по переводу, можно конечно в Бодрум съездить обменять и то только в банке. Публика преобладает в основном англичане, немцы и турки, детей почти нет, да и им, что в отеле ,что в самом Тургутрейсе не интересно будет, нечем занять, нет детских развлечений, русских в начале нашего тура практически не было, затем появилась наша речь и не только в отеле, в конце тура русских было полотеля и  не совсем адекватных, было стыдно за нашу нацию, вот из за таких, как они, нас и не любят иностранцы, бухали, орали,  между собой разборки были, причём возраст от 50 лет и выше, позорище. Мест в бассейне всегда хватало, вода в нем тёплая, хлоркой не пахнет, приятная . Пляж через дорожку,  лежаки ,матрас, навес, полотенца, все есть и бесплатно. Море прозрачное, чистое, рыбки маленькие пощипывают))), волн почти нет, вода тёплая 20 градусов, заход метра 2 камни не большие, затем песок. На пляж можно приносить напитки с бара, еду-ланч(картошка фри, гамбургер), но посуду приносить обратно. Погода переменчива: днем жара, можно сгореть минут за 20, вечером холодно, берите тёплую одежду(кофты,  джинсы, и т.д.) и периодами сильные ветра, но это не помешало нам покупаться и даже сгореть)))) Променад не большой, если выходить на пляж спиной к отелю, идти лучше налево, вдоль моря и до парка к памятникам, интереснее прогулка будет, там же местные лавки- магазинчики, кафе-кальян ,подальше от моря магазин Мигрос, мечеть. Направо отели и в принципе ВСЁ))). Экскурсии есть , цены от 80 долларов на человека и выше. Самостоятельно ездили в крепость святого Петра в Бодрум,у туроператора 80 долларов на человека данная экскурсия, нам обошлось, это на много дешевле и интереснее. Взяли бесплатный трансфер в магазин Золота, нас забрали из отеля, с комфортом довезли( микроавтобус Мерседес) с гидом Глория (опять же экскурсия ), в магазине персональный гид провел экскурсию по магазину, как в музее, а далее нас довезли до крепости, мы погуляли по набке Бодрума, посетили крепость (350 лир с человека без аудиогида), далее прошлись по центральной улице, рынок, магазины,  до автобусной станции, там на автобус Тургутрейс( 25 лир с человека) , 1 час буквально езды и мы в отеле. Природа, нет слов, одни эмоции, красота везде, море разного цвета, то голубое, то  темно синее, то зелёное, и даже прозрачное, как будто одно дно из камней))) и яхты , фруктовые деревья, цветы, птицы, горы, острова и даже чипированые собаки на пляжах прелестны, а закат солнца, это вообще отдельная история, после ужина идите срочно на пляж и наслаждайтесь закатом. В общем, все понравилось, кто любит спокойный отдых. Анимации в отеле нет, кроме музыки, и выезд на дискотеку.

Все хорошо смотреть минусы
Анимации нет фруктов нет для детей развлечений нет неполноценная уборка номера.
Добавлено 26.05.23 23:08 (4 441 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)