АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.15
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 23
Комментариев: 66
Читательский охват: 30893
Фото: 561
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
мае 2023
01.05.23 - 15.05.23
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первое впечатление обманчиво😉

Итак мы вернулись после 15-дневного отдыха в отеле Lazuli Marsa Alam.Отдыхали мы семьей в составе :я с дочкой 13лет(в отеле исполнилось 14лет)и моя родная сестра с сыном 7-ми лет.

Этот регион Марса Алам за 15 лет посещения Египта выбрали впервые.Критериям выбора отеля по отзывам,которые мы перелопатили все,данный отель соответствовал!

Обычно отдыхали только в Альбатросах,Риксос Шарм(сейчас он 16+) и Титаник Роял и мы прекрасно понимали,что соответствовать данному уровню отелей Lazuli не будет,так что не тешили себя надеждами на «лакшери»отдых,тем более здесь не UAll,просто Аll incl.

И знаете что?!Очень неоднозначные впечатления в итоге об отеле,те было много моментов,где сервис и отношение в итоге «победили» любую Египетскую делюкс пятерку!Но и без косяков тоже не обошлось,основным из которых является ПИТАНИЕ(даже уже должны были переселиться из-за этого в Хургаду Неверленд Альбатрос(тк в других отелях из-за майских мест не было,а хотели в Цитадель)…НО МЕНЕДЖМЕНТ ОТЕЛЯ ПРИЛОЖИЛ КОЛОССАЛЬНЫЕ УСИЛИЯ,чтоб исправить сложившуюся ситуацию максимально в пользу гостей отеля и ,чтоб они его не покинули!!!

А теперь по порядку:

Заселение и номер:

Так как мы летели из Минска,то наши самолеты в аэропорт Марса Алам не прилетают,а только в аэропорт Хургады,поэтому отель нам БЕСПЛАТНО ПРЕДОСТАВИЛ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ ТРАНСЕФ,который за 1час 40 минут довез нас от аэропорта до отеля и обратно после отдыха!

Приехали в отель мы в 2 часа ночи,поэтому ожидать заселения нам не пришлось,все прошло мгновенно.

Номер соответствовал фотографиям,большой,все необходимое было,единственное опять же,если учитывать тот факт,что отелю всего 2 года ,то не понятно почему много обшарпанного и в номере и по корпусам…ну да ладно))

Вид был на море(номер 2010).

Уборка:

Обычно на ней акцент не делаю,но тут прям она действительно была и хорошая!

Территория :

Небольшая,ухоженная,очень красивый сад на территории,бассейны хорошие,все красиво,чисто.

Пляж:

Шикарный!Чистый!Нам повезло было много волн и море было прям глубоким с берега,а не лужа (как это обычно в Египте,поэтому пирсом дней 6 из 15 мы даже не пользовались)!

С пирса тоже все хорошо,пирс небольшой,риф красивый,вообщем снорклинг шикарный.

Кстати единственный отель ,который не напрягал по экскурсиям,тк они все очень далеко,за исключением квадроцикла и багги)))На багги мы кстати и поехали,тк за 15 дней хотелось уже сменить обстановку😅

Но зато напрягал СПА😂

Хотя дочка ходила на массаж спины и ног в СПА и сказала супер,но они так достают и из так много!

Так же дети ходили на рыбок-в качестве развлечения

Сервис и обслуживание:

Персонал -молодцы!Вот прям на самом деле очень хорошее обслуживание,если ещё учесть тот факт,что это не ультра пятёрка!

Денег не выпрашивают,работу свою выполняют на «ура»,очень учтивы,ненавязчивы!

Огромное спасибо Mohamed El Nagar ( Front office manager) за помощь в организации нашего отдыха наилучшим образом!Это тот человек,который остановил нас от переселения в другой отель (из-за питания) об этом ниже отдельно!

Такого отношения мы не ожидали!Он сделал все,чтобы мы остались не только в отеле ,но и довольны!!!!!

Так же выражаем благодарность шеф-повару Исаму,который в свою очередь сделал все от него зависящее,чтобы нам угодить и мы остались довольны!Поэтому тот минус,о котором ниже я безусловно расскажу ,тк должна написать честный отзыв,этими людьми был исправлен на плюс!!!!!Так что менеджмент отеля ориентирован на клиента и готов приложить максимум усилий,чтобы гости остались довольны !Во всяком случае в нашем случае было именно так!

Питание:

Выбор маленький,но он был.

В чем проблема была у нас,что мы даже готовы были поменять отель:

Еда достаточно специфична,прям «египетская»,ну как бы понятно мы в Египте)))но мы были много где в Египте и тут прям совсем было приправлено все специями в таком количестве и такими специфическими как кориандр,кардамон,зира,тмин и тд,что взрослому человеку тяжело ,а ребенку вообще за гранью …есть нам в первый день было нечего ,но ладно мы,дети ничего даже пробовать не хотели!А например фастфуд(фри ,бургер пицца(,который обычно мы избегаем и стараемся детей этим не кормить,так вот он только в баре на пляже и даже не в свободном доступе!!!Для нас это было шоком!

Плюс повара все были в первый день нашего заезда без перчаток и то какими волосатыми руками готовился омлет и панкейки-брррр

Короче,мы поняли что на такой еде мы тут 15 дней не протянем или протянем ноги😅😅😅и решили переселяться!

НО!!!Не тут то было,главный менеджер(выше писала его имя и звание),узнав об этом,среагировал просто молниеносно!Пришел к нам вызвал повара,учел все наши пожелания и знаете что????Нам стали готовить персонально!!!Мы откровенно были в шоке!Мало того всех одели в перчатки,чистота и санитарный режим прям вырос на глазах!!Может конечно остальные работники нас и возненавидели 🫣и считали дни,когда же мы уже свалим домой,но главное мы этого не чувствовали!Отношение было превосходным и наш отдых прошел великолепно!

Анимация:

Есть,много,активная!

Единственное ,что мне резало глаза это внешний вид аниматоров-девочек на вечерних шоу…и я сейчас не о внешности как таковой,а именно одежда …честно это было довольно нелепо,порой странно и очень неопрятно-неряшливо

А вот главный гвоздь анимационной команды Мидо-это конечно самородок и вот у него девченкам нужно поучиться!Он сам из Каира,ему 20 лет,очень модный,стильный,харизматичный и Мега-талантливый парень!

Отелю есть над чем поработать в плане питания,но в целом цена-качество соответствуют,наш отдых удался!!!❤️

Фото туриста отеля

Прочее

Номер

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал пляж территория анимация чистота индивидуальный подход
Минусы отеля
питание
Добавлено 27.05.23 18:36 (5 548 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:25 27.07.23

Ольга здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по пляжу. Есть ли песчаный заход заход с берега? Может есть безопасные бухты где можно поплавать не боясь акул?))) Просто жена боится акул и ее успокаивает то что если песчаный заход, то ей не страшно.)))) Боится сразу на глубине с понтона купаться))). Что по алкоголю? Если вы равнодушны к нему, то может слышали отзывы?))) Есть ли шампанское? Есть ли морепродукты и готовят ли на гриле)))
И как прошла поездка на трансфере, неутомительно?

09:49 25.10.23

Сергей, доброго дня. Считаю отзыв и увидела Ваш отклик. Вы были в этом отеле? После Вашего отзыва побывали в Каскадах и полностью доверяем вашим комментариям об отеле))

00:50 28.07.23

Доброго времени суток!Итак по порядку: пляж шикарный,но нам просто повезло ,что море было не спокойное почти весь наш отдых были большие волны!Из-за этого тем кто плавал с понтона и смотрел рыб как бы не повезло,а вот тем кто с берега был кайф тк воды прибывало по ш прямо на берегу,правда с моим росто(160см)…но плавать всем комфортно было…если же волн нет -то там конечно очень мелко,а сетки в данном отеле от акул на период нашего пребывания отсутствовали!!!
Далее,алкоголь)))Ну в Египте его все таки нормального местного нет,поэтому мы брали с собой из дьюти фри,тк мы прям не сильные питки,то 4 бутылки шампанского и одна Рома литровая Бакарди на 15 дней нам хватило)))
Еда: креветки были большие один раз в неделю,за наш отдых дважды…да на гриле,но вообще с едой там конечно не очень-поэтому нам просто повезло (писала в отзыве)…
Морепродукты в виде рыбы в кляре были всегда)
Трансфер-тк у нас был индивидуальный,то было достаточно комфортно,за один час сорок минут довезли от аэропорта в отель и на обратном пути так же!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (27)