Регистрация: 19.07.15
мае 2023
01.05.23 - 15.05.23

Проживание подтверждено документами

Первое впечатление обманчиво😉

Итак мы вернулись после 15-дневного отдыха в отеле Lazuli Marsa Alam.Отдыхали мы семьей в составе :я с дочкой 13лет(в отеле исполнилось 14лет)и моя родная сестра с сыном 7-ми лет.

Этот регион Марса Алам за 15 лет посещения Египта выбрали впервые.Критериям выбора отеля по отзывам,которые мы перелопатили все,данный отель соответствовал!

Обычно отдыхали только в Альбатросах,Риксос Шарм(сейчас он 16+) и Титаник Роял и мы прекрасно понимали,что соответствовать данному уровню отелей Lazuli не будет,так что не тешили себя надеждами на «лакшери»отдых,тем более здесь не UAll,просто Аll incl.

И знаете что?!Очень неоднозначные впечатления в итоге об отеле,те было много моментов,где сервис и отношение в итоге «победили» любую Египетскую делюкс пятерку!Но и без косяков тоже не обошлось,основным из которых является ПИТАНИЕ(даже уже должны были переселиться из-за этого в Хургаду Неверленд Альбатрос(тк в других отелях из-за майских мест не было,а хотели в Цитадель)…НО МЕНЕДЖМЕНТ ОТЕЛЯ ПРИЛОЖИЛ КОЛОССАЛЬНЫЕ УСИЛИЯ,чтоб исправить сложившуюся ситуацию максимально в пользу гостей отеля и ,чтоб они его не покинули!!!

А теперь по порядку:

Заселение и номер:

Так как мы летели из Минска,то наши самолеты в аэропорт Марса Алам не прилетают,а только в аэропорт Хургады,поэтому отель нам БЕСПЛАТНО ПРЕДОСТАВИЛ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ ТРАНСЕФ,который за 1час 40 минут довез нас от аэропорта до отеля и обратно после отдыха!

Приехали в отель мы в 2 часа ночи,поэтому ожидать заселения нам не пришлось,все прошло мгновенно.

Номер соответствовал фотографиям,большой,все необходимое было,единственное опять же,если учитывать тот факт,что отелю всего 2 года ,то не понятно почему много обшарпанного и в номере и по корпусам…ну да ладно))

Вид был на море(номер 2010).

Уборка:

Обычно на ней акцент не делаю,но тут прям она действительно была и хорошая!

Территория :

Небольшая,ухоженная,очень красивый сад на территории,бассейны хорошие,все красиво,чисто.

Пляж:

Шикарный!Чистый!Нам повезло было много волн и море было прям глубоким с берега,а не лужа (как это обычно в Египте,поэтому пирсом дней 6 из 15 мы даже не пользовались)!

С пирса тоже все хорошо,пирс небольшой,риф красивый,вообщем снорклинг шикарный.

Кстати единственный отель ,который не напрягал по экскурсиям,тк они все очень далеко,за исключением квадроцикла и багги)))На багги мы кстати и поехали,тк за 15 дней хотелось уже сменить обстановку😅

Но зато напрягал СПА😂

Хотя дочка ходила на массаж спины и ног в СПА и сказала супер,но они так достают и из так много!

Так же дети ходили на рыбок-в качестве развлечения

Сервис и обслуживание:

Персонал -молодцы!Вот прям на самом деле очень хорошее обслуживание,если ещё учесть тот факт,что это не ультра пятёрка!

Денег не выпрашивают,работу свою выполняют на «ура»,очень учтивы,ненавязчивы!

Огромное спасибо Mohamed El Nagar ( Front office manager) за помощь в организации нашего отдыха наилучшим образом!Это тот человек,который остановил нас от переселения в другой отель (из-за питания) об этом ниже отдельно!

Такого отношения мы не ожидали!Он сделал все,чтобы мы остались не только в отеле ,но и довольны!!!!!

Так же выражаем благодарность шеф-повару Исаму,который в свою очередь сделал все от него зависящее,чтобы нам угодить и мы остались довольны!Поэтому тот минус,о котором ниже я безусловно расскажу ,тк должна написать честный отзыв,этими людьми был исправлен на плюс!!!!!Так что менеджмент отеля ориентирован на клиента и готов приложить максимум усилий,чтобы гости остались довольны !Во всяком случае в нашем случае было именно так!

Питание:

Выбор маленький,но он был.

В чем проблема была у нас,что мы даже готовы были поменять отель:

Еда достаточно специфична,прям «египетская»,ну как бы понятно мы в Египте)))но мы были много где в Египте и тут прям совсем было приправлено все специями в таком количестве и такими специфическими как кориандр,кардамон,зира,тмин и тд,что взрослому человеку тяжело ,а ребенку вообще за гранью …есть нам в первый день было нечего ,но ладно мы,дети ничего даже пробовать не хотели!А например фастфуд(фри ,бургер пицца(,который обычно мы избегаем и стараемся детей этим не кормить,так вот он только в баре на пляже и даже не в свободном доступе!!!Для нас это было шоком!

Плюс повара все были в первый день нашего заезда без перчаток и то какими волосатыми руками готовился омлет и панкейки-брррр

Короче,мы поняли что на такой еде мы тут 15 дней не протянем или протянем ноги😅😅😅и решили переселяться!

НО!!!Не тут то было,главный менеджер(выше писала его имя и звание),узнав об этом,среагировал просто молниеносно!Пришел к нам вызвал повара,учел все наши пожелания и знаете что????Нам стали готовить персонально!!!Мы откровенно были в шоке!Мало того всех одели в перчатки,чистота и санитарный режим прям вырос на глазах!!Может конечно остальные работники нас и возненавидели 🫣и считали дни,когда же мы уже свалим домой,но главное мы этого не чувствовали!Отношение было превосходным и наш отдых прошел великолепно!

Анимация:

Есть,много,активная!

Единственное ,что мне резало глаза это внешний вид аниматоров-девочек на вечерних шоу…и я сейчас не о внешности как таковой,а именно одежда …честно это было довольно нелепо,порой странно и очень неопрятно-неряшливо

А вот главный гвоздь анимационной команды Мидо-это конечно самородок и вот у него девченкам нужно поучиться!Он сам из Каира,ему 20 лет,очень модный,стильный,харизматичный и Мега-талантливый парень!

Отелю есть над чем поработать в плане питания,но в целом цена-качество соответствуют,наш отдых удался!!!❤️

Номер

Ольга оценила сервисы

персонал пляж территория анимация чистота индивидуальный подход
питание
Добавлено 27.05.23 18:36 (5 548 символов в тексте)

16:25 27.07.23

Ольга здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по пляжу. Есть ли песчаный заход заход с берега? Может есть безопасные бухты где можно поплавать не боясь акул?))) Просто жена боится акул и ее успокаивает то что если песчаный заход, то ей не страшно.)))) Боится сразу на глубине с понтона купаться))). Что по алкоголю? Если вы равнодушны к нему, то может слышали отзывы?))) Есть ли шампанское? Есть ли морепродукты и готовят ли на гриле)))
И как прошла поездка на трансфере, неутомительно?

09:49 25.10.23

Сергей, доброго дня. Считаю отзыв и увидела Ваш отклик. Вы были в этом отеле? После Вашего отзыва побывали в Каскадах и полностью доверяем вашим комментариям об отеле))

00:50 28.07.23

Доброго времени суток!Итак по порядку: пляж шикарный,но нам просто повезло ,что море было не спокойное почти весь наш отдых были большие волны!Из-за этого тем кто плавал с понтона и смотрел рыб как бы не повезло,а вот тем кто с берега был кайф тк воды прибывало по ш прямо на берегу,правда с моим росто(160см)…но плавать всем комфортно было…если же волн нет -то там конечно очень мелко,а сетки в данном отеле от акул на период нашего пребывания отсутствовали!!!
Далее,алкоголь)))Ну в Египте его все таки нормального местного нет,поэтому мы брали с собой из дьюти фри,тк мы прям не сильные питки,то 4 бутылки шампанского и одна Рома литровая Бакарди на 15 дней нам хватило)))
Еда: креветки были большие один раз в неделю,за наш отдых дважды…да на гриле,но вообще с едой там конечно не очень-поэтому нам просто повезло (писала в отзыве)…
Морепродукты в виде рыбы в кляре были всегда)
Трансфер-тк у нас был индивидуальный,то было достаточно комфортно,за один час сорок минут довезли от аэропорта в отель и на обратном пути так же!

Все отзывы Ольга (27)