Регистрация: 09.04.14
Отдыхала В одиночку в
мае 2023
16.05.23 - 23.05.23

Рекомендую любителям пеших прогулок.

В этом году выбрала отель VILLA SUN FLOWER APARTS & SUITES 4*, Аланья - центр.

Перелет, трансфер все как обычно. В 11 часов была в отеле, сразу выдали ключ от номера, до номера сопроводили и багаж донесли. Всего в отеле 3 корпуса и через дорогу корпус с апартаментами где есть кухня. Там же находится спортзал и хамам.

Не все номера расположены удачно. Мне с номером повезло, жила на 4 этаже 2 корпуса. Вид на гору и на город. Номер состоит из двух комнат и большой террасы, на которую можно выйти из обеих комнат. В номере есть все необходимое - тв (4 русских канала), кофеварка, холодильник - в момент заезда 1,5 л бутылка с водой, далее воду можно брать в ресторане в пластиковых стаканчиках. В основной комнате стоит диван, шкаф, журнальный столик. В спальне - кондиционер, 2 удобные кровати -подушки не очень большие, прикроватные тумбочки и зеркало с туалетным столиком. Между комнатами есть дверь. Сан.узел обычный - есть мыло, гель-шампунь. Душевая кабина не очень большая, крупным людям будет не комфортно. В санузле сильная слышимость.

Вай фай заявлен в номере платно, но в моем номере сигнал ловил)

В хамаме выдают полотенца для пляжа - замена полотенец через 3 дня.

По расположению - думала будет ближе к пляжу Клеопатры. В отеле есть трансфер до пляжа, но на момент проживания график был не удобный и больше приходилось ходить пешком. Не знаю какой график в сезон, так что обратите на это внимание. По жаре ходить далековато, хоть и полезно)

Питание - на мой взгляд все соответствует отелю 4*, все стандартно, без изысков, выбор есть. Много сезонных спелых фруктов - арбуз, дыня, бананы, абрикосы, яблоки двух видов, груши, апельсины, грейпфрут, пару раз была клубника. Дважды в день дают мороженое. Всевозможные перекусы, так что голодным там сложно остаться.

Бар оценить не могу - кроме пива и пепси ничего не пила. Видела вино красное, белое, розовое - наливали из бутылок.

В отеле все чисто, красиво и уютно. Нигде никакой грязной посуды на столах, всегда в ресторане есть места.

Мест возле бассейна достаточно, хоть и зачем-то занимают их с утра. Возле бассейна целый день играет музыка - для кого плюс, для кого минус. В бассейне ежедневно берется вода на пробу.

Анимация за неделю была дважды - выступление детского бального коллектива с последующим показом кожаных изделий, второй раз выступала местная кавер-группа с бесподобным чумовым солистом - был прекрасный вечер.

В отеле много иностранцев, курят много и везде - возле бассейна, на открытой территории ресторана. Но при этом ни разу не видела грязных переполненных пепельниц.

Большая благодарность всем сотрудникам отеля!

Отель рекомендую, если не смущает что ходить нужно будет много и до пляжа, и до магазинов, и до достопримечательностей.

вид с ресепшен

вид на бар

Наталья оценила сервисы

много сезонных фруктов чистота
далековато до пляжа - не продуман трансфер
Добавлено 28.05.23 16:10 (2 773 символов в тексте)

18:26 11.07.23

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, еду накладывает персонал или самостоятельно?
Спасибо

06:12 13.07.23

Добрый день! Все как в доковидные времена, накладываешь себе сам.

Все отзывы Наталья (10)