АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.14
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 21
Комментариев: 689
Читательский охват: 42607
Фото: 2161
10 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала Парой в
мае 2023
15.05.23 - 25.05.23
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Фейрмонте третий раз. Отдыхать никогда не устану!

Всем доброго времени суток, хочу поделиться своим кайфом от отдыха. Мы вернулись из Эмиратов, отдохнули с мужем с 15 по 25 мая 2023 года в номере 1005. Летели авиакомпанией «Эмирейтс» Петербург - Дубай, вылет и прилет по расписанию, кормили и поили спиртным в экономическом классе. Вылет туда ночной, кормили ужином. Назад дневной - обедом. Меню можно посмотреть на сайте «Эмирейтс». Все оочень вкусно. Удивительно, но самолет был полупустой, и туда, и обратно. Пассажиры экономического класса могли лететь лежа, располагаясь на 4 сидениях во весь рост. В аэропорту Дубая, нас встретила девушка из компании FUN&SUN UAE. Она показала водителя, который повезет нас в отель. Трансфер был групповой, на микроавтобусе Тойота . В микроавтобусе мы были вдвоем с мужем, приехали в отель около 10 утра. Нас встретили приветственным соком, а мы - конфетами и формулярами от прошлых поездок с номером 101 и 909. Я попросила номер на 10 этаже. Нам сказали, что минут через 15, все будет готово. Так и случилось, мы заселились на 10 этаж в номер 1005. Ребята, это восторг! В номере все работало, а вид из окна 10 этажа на причал, местную «рублевку» и открытый Оманский залив Индийского океана - просто улёт!!!

За размещение ставлю 5

Питание все включено начинается с обеда. Пошли смотреть, как изменилось питание с октября прошлого года. Блюд много разных, но из мясных только курица и говядина, а рыбу я просто не нашла. Удивилась!)) Решила, что это просто сегодня не повезло. В эту поездку забыла взять с собой головные уборы, а без них в Эмиратах просто невозможно. Хорошо, что на территории отеля на этаже LL3 есть магазин. Пошли к лифту, который спускает на пляж и к ресторану «Купер Лобстер», а он не работает. Катастрофа! Нужно идти по лестнице на открытом солнце, держась за стеночку, т.к. перила металлические горячие. А вдруг еще магазин не работает? Муж пошел вниз один, зашёл в магазин, шляпы и бейсболки есть, крикнул снизу, что всё в порядке. Вернулся за мной наверх, пошли в магазин вдвоем. Кстати, в магазине есть всё необходимое от соков до памперсов. А лифт, как оказалось, не работал первый день из-за ветра! Это же надо такое придумать!!! Как будто шахту лифта можно сдуть. После обеда переоделись и пошли на пляж, измерили температуру воды термометром – 27 градусов. Поплавали, рыб много. Пришли в бар у бассейна Lava, я заказала коктейль Tequila Sunrise, а муж джин-тоник.

Официант сделал коктейль и сказал: «А вы здесь были!» Я ответила, что я его тоже помню. Вот что значит давать чаевые, хотя бы раз.

На следующий день решили пойти плавать до завтрака, оказалось, что пляж теперь открыт только с 7-00 утра, а время было ещё 6-40. Работники чистили пляж, мужу разрешили пойти в море только в 6:55. Выглядело это забавно. Полотенца привезли к 7-00.

Сходили на завтрак, всё вкусно, разнообразно, каждый найдет себе любимую еду. Выбор большой, перечислять не буду, смотрите фото. Выпечки стало больше, появились слоеные ватрушки с малиновым вареньем и творогом, завитки с корицей, всего порядка 6-7 видов. После завтрака пошли плавать, как обычно заплыв на 1- 1,5 часа. Рыб много разных, черепаха, каракатицы, делали подводные съемки. Пришли в бар довольные. Я заказала Текилу Санрайс. Работал новенький официант, он показал меню напитков всё включено и платные коктейли, где данный коктейль стоил 65 дирхамов. ОГО!!! Меня, конечно, это возмутило. Текила бесплатно, апельсиновый сок бесплатно, а несколько мл гренадина (гранатовый сироп) - 65 дирхам. Когда мы с мужем первый раз прилетели на Фуджейру в отель ROYAL BEACH HOTEL & RESORT 4* в 2019 году, то там наслаждались этим коктейлем и видом на остров Дибба Рок. У этого коктейля не только красивое название, но и замечательный вкус. А история такова: во время ритуалов племена ацтеков пили сок агавы на рассвете. В дань памяти о своих предках мексиканцы создали алкогольный коктейль «Tequila Sunrise», внешний вид которого напоминает восход солнца. Напиток получился не только красивым, но и очень вкусным.

Заказала коктейль из бесплатного меню, настроение было испорчено. Вернулись в номер, приняли душ, пошли на обед. За стойкой перед рестораном работала менеджер по имени LINGGAR, она сразу нас узнала. Спросила: «Таня?», я тоже ее вспомнила. Я нашла в телефоне фото на память из отзыва за октябрь 2022 и показала ей. Нас разместили за любимым двухместным столиком. Пошли набирать еду на обед, но рыбу я снова не нашла. После обеда и бокала вина мне захотелось поговорить на ресепшен. Я попросила менеджера соединить нас по телефону с русскоговорящим сотрудником. Меня соединили с мужчиной, я сказала ему, что мы в отеле 3 раз, нам очень нравится здесь отдыхать, но в последнее время отель теряет рейтинг и получает плохие оценки туристов. Получает двойки и тройки за сервис и еду. А это очень плохо, отель теряет клиентов. В октябре прошлого года на обед была говядина, баранина, курица и рыба, а сейчас я второй день не могу найти рыбу на обед. Разве рыба дорого стоит? Нет. Ко мне вышла женщина, которой я стала рассказывать, что в отеле стало плохо. Рядом фруктовый рынок, где есть разные фрукты, а нам дают только арбуз, дыню и апельсины. А раньше были еще ананасы и виноград. Спросите главного менеджера: «Он что, дурак? Он рубит сук, на котором сидит». Раньше был очень вкусный коктейль Tequila Sunrise, а теперь текила бесплатно, сок бесплатно, а коктейль 65 дирхам, за что? Мы отдыхали в двух отелях, в соседних с Фейрмонтом слева и справа, с удовольствием пили этот коктейль. Я не знаю, кто по должности была эта женщина. Она спросила, где я хочу пить этот коктейль, в ресторане? Я ответила - везде: в ресторане, и в барах у бассейнов. После обеда мы немного поспали, потом пошли к синему бассейну. Я попросила коктейль Tequila Sunrise. Бармен спросил, в каком номере мы живем? Я назвала номер, он сделал коктейль. Как просто. Муж себе заказал другой. Есть фото. Потом мы решили проверить красный бассейн. Я попросила сделать коктейль. Бармен, который работал с утра, наверно подумал, какая бестолковая женщина, ничего не помнит. Стал говорить про деньги, а я ему сказала позвонить на ресепшен. Он позвонил, нужно было видеть его удивленное лицо, глаза просто стали очень большими. Он сделал коктейль. На ужине официант спросил: «Tequila Sunrise», я сказала, нет белое вино. Мы набрали еду со шведского стола и с удовольствеим стали ужинать. Подошел официант и принес две порции рыбы с гарниром от шеф – повара. Рыба конечно была другая и очень вкусная. Потом официант принес две тарелки с фруктовой нарезкой. Одну мы вернули ему, сказали, что не сможем всё съесть. Из необычного – дольки киви, ананасов, ягоды винограда и дольки драгона. Я поняла, что отель быстро усвоил урок. На следующий день в обед уже была рыба двух видов, а во фруктовом салате киви, виноград и драгон, а на ужине даже морепродукты на шведском столе: кроме рыбы в тарелку положили королевскую креветку и кольца кальмара, как в 2021 году))

Молодцы! Дальше - больше, говядина на ребрах, говядина в карамели, говядина, запеченная одним куском. Каждый день что-то новое, появились блюда, которые нарезал повар и клал вам в тарелку. А рыба в разных видах очень вкусная, на обед и ужин. На ужин чередовалось мороженое из автомата и сахарная вата, были разные пирожные и торты. Из сладостей попробовали мороженое, на остальное в желудке просто не было места. Появился новый шеф - повар египтянин Mohamed с фигурой, как на египетских пирамидах. Очень болеет за свое дело. Немного знает русский язык, постоянно в зале, интересуется, все ли хорошо?

За питание твердая 5.

Уборка номера.

Мы обычно даем небольшие чаевые официантам, барменам, уборщикам. Уборщикам деньги на кровати чередовали с конфетами и маленькими шоколадками. Человеческий фактор срабатывает. Наш первый уборщик оказался очень сообразительным, два дня подряд он появлялся, как черт из табакерки, ровно через 2-3 минуты после нашего прихода спать после обеда. Муж в кровати, а я в халате смотрю, что он пополняет запасы воды, капсул, меняет полотенца, убирает из урн, получает от меня вкусняшки и уходит. На третий день муж ушел гулять по территории, а я собиралась спать. Позвонил наш мальчик. Я открыла ему дверь и жестом позвала его на балкон. Показала на пол и сказала, что раздражает песок, потерла босыми ступнями о пол и поморщилась. Он пропылесосил, потом помыл пол на балконе шваброй, собрался уходить. Я его жестом остановила и показала, что нужно пропылесосить ковер в номере и помыть ламинат. Затем дала ему 1 s и сказала, что уборку в номере нужно делать до 12 часов. Затем показала наше фото с LINGGAR, а так же какие фигурки нам делали уборщики в октябре прошлого года. В прошлом году мы не видели ни одного уборщика, а фигурки и уборка проводилась словно по волшебству и до 12 часов (по просьбе на ресепшен). На следующий день на кровати появился слоник. Утром после завтрака оставили на кровати 5 дирхам и ушли на пляж. Пришли в 12 часов, уборка сделана, чаевых нет, на кровати собачка, но нет полотенца для ног и карты номера, отвечающей за свет и кондиционер. Я взяла телефон и босиком побежала к уборщикам, стоящим у соседнего номера. Сняла их на фото, сказала, чтобы вернули карту, положили полотенце для ног. Вид у них был испуганный, один попытался сказать, что за картой нужно идти на ресепшен. Я привела его в номер и показала пустое гнездо. Он отдал карту.

Сервис 5-

Экскурсии.

В Фуджейре 5 раз, но в Дубае только проездом, решили посетить Сад цветов Miracle Garden, который работал до 4 июня. Экскурсию организовали через встречающую компанию FUN&SUN UAE и ее гида Асифа. Уехали после завтрака в 8-00. Стоимость за двоих 230 s, с электронным билетом в сад, посещением Дубай Молла, Океанариума, выходом на улицу и фотографиями на фоне Бурж Халифа. Водитель везде нас сопровождал, чтобы мы не заблудились и делал фото. В итоге мы даже успели на обед в отель.

Так как в отеле 3 раз, и всегда пишу развернутые отзывы с фотографиями и видео, нас стали узнавать. Туристы из России и Казахстана, я спрашивала, нравится ли им здесь? Говорили, что нравится, а множество плохих отзывов, это пишут конкуренты.

Море и пляж.

С октября прошлого года правая вертолетная площадка разрушена больше. Территория моря, огороженная буйками стала дальше, возможность поплавать вдали от берега увеличилась. В один из дней наблюдали геодезистов, которые делали топографические съемки разрушенной каменной дамбы, а также замеряли глубины дна, ставили рейку и измеряли не только на земле, но и под водой на правой вертолетной площадке. Возможно, что здесь будут ремонтировать вертолетную площадку. Так как выход в открытое море увеличился, рыб стало больше. Даже сняли на видео двух мурен. После обеда отлив. Вода сильно уходит. С правой стороны вертолетной площадки можно фотографировать рыбок на обычный телефон, стоять вместе с маленькими детьми по колено в воде. Буек почти лежит на дне. Есть видео. При приливе туда заплывать нельзя, все закрыто буйками.

В общем, отдохнули на все 100%, вернулись домой, снова хотим в Фейрмонт.

Видео по готовности. Если есть вопросы, задавайте. Если отзыв понравился, отмечайте как полезный. Всем пока. До новых встреч в Фейрмонте!))

Наши видео на Ютьюбе:

Бассейн LAWA и пулл-бар на закате солнца. https://youtu.be/Tck5hqJhslE

Уборка в номере 1005 отеля Fairmount. https://youtu.be/qf-RLrvKJaY

Фаейр шоу в отеле Fairmont. https://youtu.be/DNNOj3v7j7M

Детская дискотека в отеле Fairmont https://youtu.be/knDpDt8l0tU

Мой релакс в бассейне Canvas. https://youtu.be/bwEUG3xGtBw

Вечерний пляж Fairmont https://youtu.be/EKz6HQESJug

Любимое хобби: снимаем рыбок https://youtu.be/IBw-N_LqkHE

Ночной бассейн Canvas отеля Fairmont. https://youtu.be/WL9N0bK_sgQ

Домашняя черепашка отеля Fairmont. https://youtu.be/KWPFR806lXw

Рыбное изобилие в лагуне Fairmont. https://youtu.be/1YMxsV1tcxs

Молодая мурена заглянула в нашу лагуну. https://youtu.be/Dd-I1gCDnOY

Игра с черепашкой: давай, давай сниматься. https://youtu.be/HjbBgMdG65c

Обзор пляжа и бассейна Lava отеля Fairmont. https://youtu.be/qHvdwMEZlM8

Фото туриста отеля

Прочее

В аэропорту Пулково

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен

Фото туриста отеля

Отель

Заселение

Фото туриста отеля

Вид из номера

Красота с 10 этажа

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Вид из коридора

Фото туриста отеля

Отель

Вид из коридора

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Идем в магазин за головными уборами

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Купили шляпу

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Купили бейсболку

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
номера территория бассейны вкусная еда пляж с удобными шезлогами чистое море с рыбками
Минусы отеля
не искали это любимый отель !
Добавлено 03.06.23 13:18 (12 171 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:05 04.06.23

Татьяна, спасибо Вам за очередной отзыв.
Как всегда, он информативен, интересен для чтения и дополнен яркими фото.
Спасибо за атмосферу хорошего отдыха!

10:56 04.06.23

Светлана, спасибо за оценку моего отзыва!

12:21 04.06.23

Татьяна, здравствуйте! СПАСИБО за отзыв и фотографии. Оценила и теперь у меня почти полное представление о данном отеле.Удачи вам и новых отзывов!

07:00 05.06.23

Татьяна, доброе утро! Спасибо за оценку отзыва и фотографий. Почему-то ваш комментарий стал виден только ночью, хотя опубликован 12:21. Мы во второй половине дня записывали и публиковали видео на Ютьюб, потом копировали ссылки в отзыв. Ещё раз СПАСИБО!

08:00 05.06.23

Какая Вы умничка!!!, Благодарю за отзыв!

10:02 05.06.23

Здравствуйте, Елена! Благодарю за оценку моего отзыва. Мы занимаемся сноркелингом уже с 2014 года. У нас профессиональные маски с трубками, причем маски у обоих из-за плохого зрения с диоптриями. Теперь даже такое доступно!!! На территории отеля есть дайвинг центр со всем необходимым, но они дают снаряжение, если вы берете у них экскурсию. Мы с мужем в октябре прошлого года ездили с ними к острову Дибба Рок. Посмотрите отзыв Фейрмонт дубль 2. Если у вас хорошее зрение, вы можете купить маски в Кемерово. Наверняка есть такие магазины. Кстати, я родилась в Новосибирске, закончила НЭТИ, получила распределение в Ленинград. Не знаю, дают ли в дайвинг центре что-то напрокат? В первую поездку на Фуджейру, в отеле ROYAL BEACH HOTEL & RESORT 4* это стоило 10 s в сутки.

08:04 05.06.23

Татьяна, подскажите, для сноркелинга брали там все необходимое на прокат? Что по цене?

09:48 05.06.23

Спасибо, отзыв полезный. Присматриваюсь к Фуджейре, не был здесь ни разу.

10:30 05.06.23

Сергей, я уверена, что вам понравится на Фуджейре! Мы здесь 5 раз. Фуджейра - это 90 км береговой линии Оманского залива Индийского океана. Сюда обязательно нужно ехать с маской и трубкой, вода очень прозрачная, хорошо видно морских обитателей. Муж сфотографировал иностранца, который охотился с ружьем для подводного плавания. За соседним отелем Мираж есть дикий пляж, там открытый океан.

18:51 06.06.23

Татьяна,как всегда Ваши отзывы полные,раскрытые,понятные!Спасибо!И дальнейших Вам путешествий!

19:22 06.06.23

Инесса, спасибо за оценку моего отзыва!)

19:22 18.09.23

Благодаря Вашим отзывам, посетили данный отель и не сколько не разочаровались!

17:28 19.09.23

Благодарю

16:07 26.09.23

Я посмотрела в каких отелях вы были и поняла, что вам так нравится в этом… просто после Турецких четверок, тут наверно очень даже хорошо. Я просто не знаю… я в Турции в 4* не отдыхала.

16:15 26.09.23

Смешная девочка. Когда мне пишут, что я ничего кроме морковки слаще не ела. А я была на 5 континентах, и не в четверках. Специально летали в экзотические страны, чтобы поесть фруктов. Путешествуем с 2011 года, это писать стала с 2014. Никогда не прячу своё лицо, публикуем фото, видео, со своими лицами. А про вкус морковки пишут обычно люди из деревни, которые знают какая слаще. Написать, что ты из Москвы просто, но ума от этого не прибавится

16:38 02.10.23

Смешная бабушка. Видимо чья-то московская прописка не лает покоя)

17:10 02.10.23

ВИКТОРИЯ, МОСКВА И ПЕТЕРБУРГ НИКОГДА НЕ ДРУЖИЛИ. ОДНИ БЫЛИ СТОЛИЦЕЙ, ДРУГИЕ ПРОВИНЦИЕЙ. С МОСКВОЙ НИЧЕГО НЕ СВЯЗЫВАЕТ. ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ МЕНЯ КАК ТО ЗАДЕТЬ В ЭТОМ ВОПРОСЕ. А ВАС Я ЧЕМ-ТО ЗАДЕЛА...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация