Регистрация: 30.07.14
10 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2023
15.05.23 - 25.05.23

Проживание подтверждено документами

В Фейрмонте третий раз. Отдыхать никогда не устану!

Всем доброго времени суток, хочу поделиться своим кайфом от отдыха. Мы вернулись из Эмиратов, отдохнули с мужем с 15 по 25 мая 2023 года в номере 1005. Летели авиакомпанией «Эмирейтс» Петербург - Дубай, вылет и прилет по расписанию, кормили и поили спиртным в экономическом классе. Вылет туда ночной, кормили ужином. Назад дневной - обедом. Меню можно посмотреть на сайте «Эмирейтс». Все оочень вкусно. Удивительно, но самолет был полупустой, и туда, и обратно. Пассажиры экономического класса могли лететь лежа, располагаясь на 4 сидениях во весь рост. В аэропорту Дубая, нас встретила девушка из компании FUN&SUN UAE. Она показала водителя, который повезет нас в отель. Трансфер был групповой, на микроавтобусе Тойота . В микроавтобусе мы были вдвоем с мужем, приехали в отель около 10 утра. Нас встретили приветственным соком, а мы - конфетами и формулярами от прошлых поездок с номером 101 и 909. Я попросила номер на 10 этаже. Нам сказали, что минут через 15, все будет готово. Так и случилось, мы заселились на 10 этаж в номер 1005. Ребята, это восторг! В номере все работало, а вид из окна 10 этажа на причал, местную «рублевку» и открытый Оманский залив Индийского океана - просто улёт!!!

За размещение ставлю 5

Питание все включено начинается с обеда. Пошли смотреть, как изменилось питание с октября прошлого года. Блюд много разных, но из мясных только курица и говядина, а рыбу я просто не нашла. Удивилась!)) Решила, что это просто сегодня не повезло. В эту поездку забыла взять с собой головные уборы, а без них в Эмиратах просто невозможно. Хорошо, что на территории отеля на этаже LL3 есть магазин. Пошли к лифту, который спускает на пляж и к ресторану «Купер Лобстер», а он не работает. Катастрофа! Нужно идти по лестнице на открытом солнце, держась за стеночку, т.к. перила металлические горячие. А вдруг еще магазин не работает? Муж пошел вниз один, зашёл в магазин, шляпы и бейсболки есть, крикнул снизу, что всё в порядке. Вернулся за мной наверх, пошли в магазин вдвоем. Кстати, в магазине есть всё необходимое от соков до памперсов. А лифт, как оказалось, не работал первый день из-за ветра! Это же надо такое придумать!!! Как будто шахту лифта можно сдуть. После обеда переоделись и пошли на пляж, измерили температуру воды термометром – 27 градусов. Поплавали, рыб много. Пришли в бар у бассейна Lava, я заказала коктейль Tequila Sunrise, а муж джин-тоник.

Официант сделал коктейль и сказал: «А вы здесь были!» Я ответила, что я его тоже помню. Вот что значит давать чаевые, хотя бы раз.

На следующий день решили пойти плавать до завтрака, оказалось, что пляж теперь открыт только с 7-00 утра, а время было ещё 6-40. Работники чистили пляж, мужу разрешили пойти в море только в 6:55. Выглядело это забавно. Полотенца привезли к 7-00.

Сходили на завтрак, всё вкусно, разнообразно, каждый найдет себе любимую еду. Выбор большой, перечислять не буду, смотрите фото. Выпечки стало больше, появились слоеные ватрушки с малиновым вареньем и творогом, завитки с корицей, всего порядка 6-7 видов. После завтрака пошли плавать, как обычно заплыв на 1- 1,5 часа. Рыб много разных, черепаха, каракатицы, делали подводные съемки. Пришли в бар довольные. Я заказала Текилу Санрайс. Работал новенький официант, он показал меню напитков всё включено и платные коктейли, где данный коктейль стоил 65 дирхамов. ОГО!!! Меня, конечно, это возмутило. Текила бесплатно, апельсиновый сок бесплатно, а несколько мл гренадина (гранатовый сироп) - 65 дирхам. Когда мы с мужем первый раз прилетели на Фуджейру в отель ROYAL BEACH HOTEL & RESORT 4* в 2019 году, то там наслаждались этим коктейлем и видом на остров Дибба Рок. У этого коктейля не только красивое название, но и замечательный вкус. А история такова: во время ритуалов племена ацтеков пили сок агавы на рассвете. В дань памяти о своих предках мексиканцы создали алкогольный коктейль «Tequila Sunrise», внешний вид которого напоминает восход солнца. Напиток получился не только красивым, но и очень вкусным.

Заказала коктейль из бесплатного меню, настроение было испорчено. Вернулись в номер, приняли душ, пошли на обед. За стойкой перед рестораном работала менеджер по имени LINGGAR, она сразу нас узнала. Спросила: «Таня?», я тоже ее вспомнила. Я нашла в телефоне фото на память из отзыва за октябрь 2022 и показала ей. Нас разместили за любимым двухместным столиком. Пошли набирать еду на обед, но рыбу я снова не нашла. После обеда и бокала вина мне захотелось поговорить на ресепшен. Я попросила менеджера соединить нас по телефону с русскоговорящим сотрудником. Меня соединили с мужчиной, я сказала ему, что мы в отеле 3 раз, нам очень нравится здесь отдыхать, но в последнее время отель теряет рейтинг и получает плохие оценки туристов. Получает двойки и тройки за сервис и еду. А это очень плохо, отель теряет клиентов. В октябре прошлого года на обед была говядина, баранина, курица и рыба, а сейчас я второй день не могу найти рыбу на обед. Разве рыба дорого стоит? Нет. Ко мне вышла женщина, которой я стала рассказывать, что в отеле стало плохо. Рядом фруктовый рынок, где есть разные фрукты, а нам дают только арбуз, дыню и апельсины. А раньше были еще ананасы и виноград. Спросите главного менеджера: «Он что, дурак? Он рубит сук, на котором сидит». Раньше был очень вкусный коктейль Tequila Sunrise, а теперь текила бесплатно, сок бесплатно, а коктейль 65 дирхам, за что? Мы отдыхали в двух отелях, в соседних с Фейрмонтом слева и справа, с удовольствием пили этот коктейль. Я не знаю, кто по должности была эта женщина. Она спросила, где я хочу пить этот коктейль, в ресторане? Я ответила - везде: в ресторане, и в барах у бассейнов. После обеда мы немного поспали, потом пошли к синему бассейну. Я попросила коктейль Tequila Sunrise. Бармен спросил, в каком номере мы живем? Я назвала номер, он сделал коктейль. Как просто. Муж себе заказал другой. Есть фото. Потом мы решили проверить красный бассейн. Я попросила сделать коктейль. Бармен, который работал с утра, наверно подумал, какая бестолковая женщина, ничего не помнит. Стал говорить про деньги, а я ему сказала позвонить на ресепшен. Он позвонил, нужно было видеть его удивленное лицо, глаза просто стали очень большими. Он сделал коктейль. На ужине официант спросил: «Tequila Sunrise», я сказала, нет белое вино. Мы набрали еду со шведского стола и с удовольствеим стали ужинать. Подошел официант и принес две порции рыбы с гарниром от шеф – повара. Рыба конечно была другая и очень вкусная. Потом официант принес две тарелки с фруктовой нарезкой. Одну мы вернули ему, сказали, что не сможем всё съесть. Из необычного – дольки киви, ананасов, ягоды винограда и дольки драгона. Я поняла, что отель быстро усвоил урок. На следующий день в обед уже была рыба двух видов, а во фруктовом салате киви, виноград и драгон, а на ужине даже морепродукты на шведском столе: кроме рыбы в тарелку положили королевскую креветку и кольца кальмара, как в 2021 году))

Молодцы! Дальше - больше, говядина на ребрах, говядина в карамели, говядина, запеченная одним куском. Каждый день что-то новое, появились блюда, которые нарезал повар и клал вам в тарелку. А рыба в разных видах очень вкусная, на обед и ужин. На ужин чередовалось мороженое из автомата и сахарная вата, были разные пирожные и торты. Из сладостей попробовали мороженое, на остальное в желудке просто не было места. Появился новый шеф - повар египтянин Mohamed с фигурой, как на египетских пирамидах. Очень болеет за свое дело. Немного знает русский язык, постоянно в зале, интересуется, все ли хорошо?

За питание твердая 5.

Уборка номера.

Мы обычно даем небольшие чаевые официантам, барменам, уборщикам. Уборщикам деньги на кровати чередовали с конфетами и маленькими шоколадками. Человеческий фактор срабатывает. Наш первый уборщик оказался очень сообразительным, два дня подряд он появлялся, как черт из табакерки, ровно через 2-3 минуты после нашего прихода спать после обеда. Муж в кровати, а я в халате смотрю, что он пополняет запасы воды, капсул, меняет полотенца, убирает из урн, получает от меня вкусняшки и уходит. На третий день муж ушел гулять по территории, а я собиралась спать. Позвонил наш мальчик. Я открыла ему дверь и жестом позвала его на балкон. Показала на пол и сказала, что раздражает песок, потерла босыми ступнями о пол и поморщилась. Он пропылесосил, потом помыл пол на балконе шваброй, собрался уходить. Я его жестом остановила и показала, что нужно пропылесосить ковер в номере и помыть ламинат. Затем дала ему 1 s и сказала, что уборку в номере нужно делать до 12 часов. Затем показала наше фото с LINGGAR, а так же какие фигурки нам делали уборщики в октябре прошлого года. В прошлом году мы не видели ни одного уборщика, а фигурки и уборка проводилась словно по волшебству и до 12 часов (по просьбе на ресепшен). На следующий день на кровати появился слоник. Утром после завтрака оставили на кровати 5 дирхам и ушли на пляж. Пришли в 12 часов, уборка сделана, чаевых нет, на кровати собачка, но нет полотенца для ног и карты номера, отвечающей за свет и кондиционер. Я взяла телефон и босиком побежала к уборщикам, стоящим у соседнего номера. Сняла их на фото, сказала, чтобы вернули карту, положили полотенце для ног. Вид у них был испуганный, один попытался сказать, что за картой нужно идти на ресепшен. Я привела его в номер и показала пустое гнездо. Он отдал карту.

Сервис 5-

Экскурсии.

В Фуджейре 5 раз, но в Дубае только проездом, решили посетить Сад цветов Miracle Garden, который работал до 4 июня. Экскурсию организовали через встречающую компанию FUN&SUN UAE и ее гида Асифа. Уехали после завтрака в 8-00. Стоимость за двоих 230 s, с электронным билетом в сад, посещением Дубай Молла, Океанариума, выходом на улицу и фотографиями на фоне Бурж Халифа. Водитель везде нас сопровождал, чтобы мы не заблудились и делал фото. В итоге мы даже успели на обед в отель.

Так как в отеле 3 раз, и всегда пишу развернутые отзывы с фотографиями и видео, нас стали узнавать. Туристы из России и Казахстана, я спрашивала, нравится ли им здесь? Говорили, что нравится, а множество плохих отзывов, это пишут конкуренты.

Море и пляж.

С октября прошлого года правая вертолетная площадка разрушена больше. Территория моря, огороженная буйками стала дальше, возможность поплавать вдали от берега увеличилась. В один из дней наблюдали геодезистов, которые делали топографические съемки разрушенной каменной дамбы, а также замеряли глубины дна, ставили рейку и измеряли не только на земле, но и под водой на правой вертолетной площадке. Возможно, что здесь будут ремонтировать вертолетную площадку. Так как выход в открытое море увеличился, рыб стало больше. Даже сняли на видео двух мурен. После обеда отлив. Вода сильно уходит. С правой стороны вертолетной площадки можно фотографировать рыбок на обычный телефон, стоять вместе с маленькими детьми по колено в воде. Буек почти лежит на дне. Есть видео. При приливе туда заплывать нельзя, все закрыто буйками.

В общем, отдохнули на все 100%, вернулись домой, снова хотим в Фейрмонт.

Видео по готовности. Если есть вопросы, задавайте. Если отзыв понравился, отмечайте как полезный. Всем пока. До новых встреч в Фейрмонте!))

Наши видео на Ютьюбе:

Бассейн LAWA и пулл-бар на закате солнца. https://youtu.be/Tck5hqJhslE

Уборка в номере 1005 отеля Fairmount. https://youtu.be/qf-RLrvKJaY

Фаейр шоу в отеле Fairmont. https://youtu.be/DNNOj3v7j7M

Детская дискотека в отеле Fairmont https://youtu.be/knDpDt8l0tU

Мой релакс в бассейне Canvas. https://youtu.be/bwEUG3xGtBw

Вечерний пляж Fairmont https://youtu.be/EKz6HQESJug

Любимое хобби: снимаем рыбок https://youtu.be/IBw-N_LqkHE

Ночной бассейн Canvas отеля Fairmont. https://youtu.be/WL9N0bK_sgQ

Домашняя черепашка отеля Fairmont. https://youtu.be/KWPFR806lXw

Рыбное изобилие в лагуне Fairmont. https://youtu.be/1YMxsV1tcxs

Заселение

Красота с 10 этажа

Вид из коридора

Вид из коридора

Идем в магазин за головными уборами

Купили шляпу

Купили бейсболку

номера территория бассейны вкусная еда пляж с удобными шезлогами чистое море с рыбками
не искали это любимый отель !
Добавлено 03.06.23 13:18 (12 171 символов в тексте)

10:05 04.06.23

Татьяна, спасибо Вам за очередной отзыв.
Как всегда, он информативен, интересен для чтения и дополнен яркими фото.
Спасибо за атмосферу хорошего отдыха!

10:56 04.06.23

Светлана, спасибо за оценку моего отзыва!

12:21 04.06.23

Татьяна, здравствуйте! СПАСИБО за отзыв и фотографии. Оценила и теперь у меня почти полное представление о данном отеле.Удачи вам и новых отзывов!

07:00 05.06.23

Татьяна, доброе утро! Спасибо за оценку отзыва и фотографий. Почему-то ваш комментарий стал виден только ночью, хотя опубликован 12:21. Мы во второй половине дня записывали и публиковали видео на Ютьюб, потом копировали ссылки в отзыв. Ещё раз СПАСИБО!

08:00 05.06.23

Какая Вы умничка!!!, Благодарю за отзыв!

10:02 05.06.23

Здравствуйте, Елена! Благодарю за оценку моего отзыва. Мы занимаемся сноркелингом уже с 2014 года. У нас профессиональные маски с трубками, причем маски у обоих из-за плохого зрения с диоптриями. Теперь даже такое доступно!!! На территории отеля есть дайвинг центр со всем необходимым, но они дают снаряжение, если вы берете у них экскурсию. Мы с мужем в октябре прошлого года ездили с ними к острову Дибба Рок. Посмотрите отзыв Фейрмонт дубль 2. Если у вас хорошее зрение, вы можете купить маски в Кемерово. Наверняка есть такие магазины. Кстати, я родилась в Новосибирске, закончила НЭТИ, получила распределение в Ленинград. Не знаю, дают ли в дайвинг центре что-то напрокат? В первую поездку на Фуджейру, в отеле ROYAL BEACH HOTEL & RESORT 4* это стоило 10 s в сутки.

08:04 05.06.23

Татьяна, подскажите, для сноркелинга брали там все необходимое на прокат? Что по цене?

09:48 05.06.23

Спасибо, отзыв полезный. Присматриваюсь к Фуджейре, не был здесь ни разу.

10:30 05.06.23

Сергей, я уверена, что вам понравится на Фуджейре! Мы здесь 5 раз. Фуджейра - это 90 км береговой линии Оманского залива Индийского океана. Сюда обязательно нужно ехать с маской и трубкой, вода очень прозрачная, хорошо видно морских обитателей. Муж сфотографировал иностранца, который охотился с ружьем для подводного плавания. За соседним отелем Мираж есть дикий пляж, там открытый океан.

18:51 06.06.23

Татьяна,как всегда Ваши отзывы полные,раскрытые,понятные!Спасибо!И дальнейших Вам путешествий!

19:22 06.06.23

Инесса, спасибо за оценку моего отзыва!)

19:22 18.09.23

Благодаря Вашим отзывам, посетили данный отель и не сколько не разочаровались!

17:28 19.09.23

Благодарю

16:07 26.09.23

Я посмотрела в каких отелях вы были и поняла, что вам так нравится в этом… просто после Турецких четверок, тут наверно очень даже хорошо. Я просто не знаю… я в Турции в 4* не отдыхала.

16:15 26.09.23

Смешная девочка. Когда мне пишут, что я ничего кроме морковки слаще не ела. А я была на 5 континентах, и не в четверках. Специально летали в экзотические страны, чтобы поесть фруктов. Путешествуем с 2011 года, это писать стала с 2014. Никогда не прячу своё лицо, публикуем фото, видео, со своими лицами. А про вкус морковки пишут обычно люди из деревни, которые знают какая слаще. Написать, что ты из Москвы просто, но ума от этого не прибавится

16:38 02.10.23

Смешная бабушка. Видимо чья-то московская прописка не лает покоя)

17:10 02.10.23

ВИКТОРИЯ, МОСКВА И ПЕТЕРБУРГ НИКОГДА НЕ ДРУЖИЛИ. ОДНИ БЫЛИ СТОЛИЦЕЙ, ДРУГИЕ ПРОВИНЦИЕЙ. С МОСКВОЙ НИЧЕГО НЕ СВЯЗЫВАЕТ. ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ МЕНЯ КАК ТО ЗАДЕТЬ В ЭТОМ ВОПРОСЕ. А ВАС Я ЧЕМ-ТО ЗАДЕЛА...