Регистрация: 08.06.23
Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
мае 2023
23.05.23 - 31.05.23

Проживание подтверждено документами

Отличный семейный отель для детей любого возраста

Никогда не писала такие длинные и подробные отзывы об отелях и когда читала отзывы, да интересно, но всё так подробно, думала, людям конечно спасибо, но неужели им не чем больше заняться? Сейчас планирую тоже написать похожий отзыв😁

И так. Отель Serenity fun sity

Я так поняла это относительно новый район Египта называется Макади Бей. Находится в 30 примерно км от аэропорта Хургады ну и примерно так же от самого города. Т.к это новый район, там много новых построек, которые не окончен ещё. Все - будущие отели. А так это пока не развитая пустыня в дали от города.

Проезжая мимо почти каждый отель, но через 1 точно с горка и большими, как аквапарк. Когда выезжали из отеля на экскурсию например, то от отеля до отеля примерно ехали 7-10 это в Макади. Т.е они прям далеко друг от друга. Отели красивые все в Макади, по крайней мере, которые я видела, когда забирали туристов.

Наш отель тоже прекрасен. Хотя написано, что построен в 2012году.

SERENUTY это территория, ну как закрытый посёлок что ли, а внутри 2 отеля Fun sity и какой то второй.

Вот второй он идёт как 1 линия, а наш, как вторая. Написано 600 метров до пляжа. Но постоянно ездит открытый (без стёкол) трансфер, автобусик который возит туда и обратно. С утра и до 18.30

Берег местами песок, местами песочно-галечный пляж и заход (мелкая - мелкая галька)

Ездила с 2 маленькими детьми, не совсем понятно было какой там вход в море и по отзывам (детям же глубоко и не надо, главное бережок) но бер с водой - вход см 30-40 дальше глыбы камней. Да были в обуви, но всё равно было не очень комфортно. С пантона плавали 1 раз. В основном все в масках, там рифы красивые на де. Но море не спокойное. Или мы так попали или место просто такое. Все время были хоть маленькие, но волны.

Сам отель приятный, состоит из нескольких корпусов, главный - где рецепция на 2 этаже, на промежуточном этаже магазинчики и салон красоты, можно даже с улицы зайти в этот закуток. И на 1 этаже главный ресторан все включено, платный ресторан. Лобби с пальмами

При выходе на территорию отеля на против главного входа сцена, где каждый день живая музыка и играют на сексафоне и поют. Ну в общем вечерок скоротать очень даже отлично, с учётом того, что бар совсем рядом 😁

Темнеет там рано, в 19.30 примерно т.е в 20.00 уже ночь. Объявление о том, что за программа будет вечером, каждый день меняют на стенде.

Есть зона кальяна. Она находится не далеко от рецепции в главном здании. На территории есть 3 зоны бассейнов.

1 бассейн не далеко от главного здания. Глубина 140см идёт зигзагом, тем самым есть отдельная зона для игры в водный фотбол, волейбол (натягивают сетку) и просто есть место где поплавать. Далее идёт ЛУНА ПАРК. Карусели, машинки, для маленьких, для по старше. Цена в зависимости от кол-ва билетов.

2 билета я переводила по их курсу на телефоне 3 евро, а за 400 по их валюте, на наши получается 12 или 13 евро не помню точно, но получается 16 билетов. Использовать можно на любом аттракционе.

В этой же зоне правее находится офигенный аква парк для дитишек.

Отель семейный, все или с детьми просто или полной семьёй. Мини аквапарк для детишек глубина 40-60 не больше. Шезлонги, зонтики, 2-3 человека смотрят сидят со свистками.

Дальше выходя на главную дорогу правее фуд корт и слева сцена, там есть мини фонтаны, по которым бегают дети. На ночь выключают и есть сцена, возможно когда больше народа там тоже что - то происходит и главный для вид, это мини замки ис большим аквапарком для взрослых и куча горок. Вход, где замок плавный, можно с детьми, в принципе, что мне и понравилось на фото при выборе отеля. Оногда включают волны, как в обычном аквапарке. И мой номер был с видом на этот аквапарк.

Здание 5 этажное, мой этаж был 3, да не три)) а оказалось 4.

1 эт - G

2 эт - 1

3 эт - 2

4 эт - 3 кнопка в лифте.

По началу ездила вниз на лифте нажимала 1 по привычке. Потом привыкла.

Я была одна с 2 меленькими детками 2 и 5 лет. Не буду придераться. Номер не самый лучший и не самый худший)) на 4 из 5 наверное.

У нас было 2 отдельные кровати шириной 100 или 120 см они прям огромные, не как стандарт по 80см и кровать для малыша чуть ниже по высоте по длине такая же.

Уборка, замена постели и полотенца было ежедневное. Только в разное время. Но мне было все равно, главное это делаю не я)))) первый день до 12 убраоись, а потом и в 17 приходили убераться... В осном весь персонал мужчины и номера уберают и готовят и на фуд корте и бассейнах. В общем женщин в оьслужевающем персонал нет.

Ну есть кое где пыль. На стёклах и зеркалах разводы. Для меня это не критично. Влажной салфеткой протёр и вот тебе счастье😁👍

На улице был какой то детский закуток домиков, мы 1 раз подошли, было закрыто. Один раз к нам подошли на бассейн 2 девушки по очереди сказали что будет где то анимация (где-то это где-то. Потому что я плохо говорящая по английски и плохо понимвющая. Так, школьный базовый курс и больше с языками в жизни связана не была)

Русских туристов очень мало, может поэтому и аниматоры такие. Не знаю. Оценивать даже анимацию не буду. Смотрела и развлекала сама своих детей

На счёт еды - это просто песня.

В главном корпусе завтрак, обед и ужин.

Всё каждый день не просто разное, а на столько очень разное. Ооооочень разное. На улице 3 печки. Готовят лепешки и типо шашлыка

Из мяса говядина и курица в основном. Много овощей, много гарниром, есть детское меню. Напитки, чай, кофе машины 4 штуки. Делают при тебе и пасту и амлет и мясо жарят, как для шаурмы пластами и потом нарезают его. Очень много хлебобулочных изделий и это не сладости. Это мини хлеб/булочки и такой и сякой и третий и десятый и белый и чёрный.

Можно кстати взять питу и мясо положить, чем не домашняя шаурмяу )))

Соусов куча. На ужин стоит ещё прям внутри мороженщик.

Есть свежие овощи, есть запечённое ассорти одного в до, другой. В общем, я понравилась там, хотя шагомер показывал, что в день хожу 16.000-17.000 и я все удивлялась, куда я столько хожу.

Для маленьких деток особо экскурсий не было. Был тур оператор библио глобус и рейс туда и обратно аэрофлот. Забегу вперёд, спасибо аэрофлоту за подарки детям, они в восторге. Маленькие радости для них.

И так, гид предложила нам 3 варианта, куда я могу поехать.

1. Шоу дельфинов (оплата только взрослому, дети до какого то возраста бесплатно)

2.Аквариум

3.Погружение.

Вот хотела на аквариум и дельфинов, нс погружение не рискнула. Сыну 2, малоли не понравится.

На дельфинов шоу можно было ехать хоть каждый день, а вот в аквариум я так поняла было 2 раза в неделю. Потому что на 1 мы не попали, а второй был в день отлёта. (путёвка 7 ночей)

Потом разговорились с гидом, она сказала, что 27 числа не мест нет, как она сказала в начале, а просто мы находимся далеко от города, наш отель и т.к мало русских туристов, за мной не выгодно ехать и меня 1 катать. Хотя стоило это 70$ за троих

Жаль конечно, что так.

4 не считаю, это лёгкая обзорная по хургаде, пара фото и шопинг😁

Аптека кстати огонь, не знала, что у них фармацевтика на уровне, в основном купила детям витамины, жаропонижающие, от аллергии. Все в районе 1 евро, а то и ниже. Я на 15 евро целый пакет набрала, ещё и родственникам прихватила 🤣

В итоге мы поехали на обзорную и на дельфинов. Шоу дельфинов думала в каком то помещении будет, но нет. Это было прям под полящим солнцем, я была в шортах сгорели нафиг ноги до колен, дети были в штанах, но с коротким рукавом, руки немного прихватил, хоть и мазала. Сиденья огонь в прям смысле этого слова, нагрелись на солнце. После шоу фото с дельфинов 8 или 10 $ не помню. Либо можно купить картину, которую при тебе нарисовал дельфин и 2 снимка в подарок.

Ещё ребёнок мечтал сфоткаться на верблюде.

Ну я реалист, думала ну не более 10$ не знаю расценок на ребёнка. Их двое, значит максимум 20.

В итоге на пояж оказывается приходит человек и предлогает прогулки на лошадях или верблюдах. Я трижды ждала этого человека и вот в последний полный день, после 2 часов ожидания он сам подошёл ко мне. Я сказала, что дочь сфоткаться. Кататься не нужно, сколько стоит. Он показывает свою книжку и говорит 90$ я прям на месте и охерела. Говорю у меня есть 20, завтра уезжаю. Ребёнку нужно просто фото.

Короче путем долгих разговорах на доманном языке и с помощью переводчика на их языка на его телефоне, я договорилась на 30$🤦🏻‍♀️🐪

Нас в 17.00 забрал автобус, повёз на базу, не знаю как назвать это место, стойло?! Там обитают верблюды и лошади. Забрали людей с 2х отелей и поехали. Многие поехали на лошадях. Мама с дочкой поехали на 2х верблюдах друг за другом, я вообще не планировала ничего такого.

В итоге на 1 верблюда села я и 2 детей. Я попросила маленький круг, один вёл верблюда, а другой делал фото и снимал на видео на мой телефон

Забыла написать, погода была хорошая, одень день правда было пасмурно и шел дождь. А так море тёплое, мне показалось, что в бассейне даже вода чуть прохладнее чем на море.

В целом я и дети оооочень довольны)

питание аквапарк доброжелательность
30 км от хургады на одну из экскурсий тур оператор не повёз т.к была одна и им не выгодно было меня везти. ну это вопрос не к отелю а к тур оператору адресован
Добавлено 08.06.23 11:17 (8 938 символов в тексте)

09:13 29.06.23

Добрый день. Благодарим Вас за столь подробный детальный отзыв о нашем отеле. Приятно узнать, что вам понравилось и остались столь приятные,положительное впечатление о нас. Мы всегда стараемся сделать отдых наших гостей незабываемым. Надеемся увидеть Вас снова, ждем с нетерпением новых встреч с вами!
С уважением,
Администрация отеля Serenity Fun City

23:27 01.09.23

Заказной отзыв, реальные туристы таким стилем не пишут

15:34 12.11.23

С кучей ошибок и с матом?сомневаюсь,что заказной)