Регистрация: 21.03.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
23.05.23 - 07.06.23

Отпуск в Египте

Отдыхали с 23 мая 15 ночей, 2 взрослый и 3 подростка.

Давно не была в Египте, но выбор не такой уж большой, да и пирамиды, Красное море детям показать надо.

У меня остались приятные впечатления от отдыха, от страны, от отеля, от сотрудников, от экскурсий.

Неделю с начала отпуска отель был полупустой, было много местных. Дети, конечно, шумноваты и без лишней скромности у них, но взрослые ок, улыбаются и машут. Доброжелательны. Добавляет колорита )

В начале июня случился массовый заезд соотечественников. Верните арабских детей)))

Аквапарк. Как везде, горки работают по расписанию. Но расписание горок перекрывается и почти весь день работают. На горках стоит сотрудник, хулиганства пресекаются. Не вау, конечно, но аквапарк есть и он работает.

Басик у ресторана. Почти всегда полупустой, как и бар, мороженное в нем же. Не пломбир )))

Пляж. Очень, очень, очень много свободных лежаков, есть вход пологий, по колено, (рыбки есть, проверяла), есть – по понтону. С нашего понтона прыгать нельзя, а для моих детей - это самый большой минус отеля. Случаются приливы и отливы, бывают волны и с понтона купаться нельзя, бывает сильное течение. Всего застали 4 раза всего этого вместе. Риф большой, рыб много, разных, подальше отплывешь, так вообще один на один с ними. На пляже бар, все было норм, но с начала июня много русских, которые наливают пиво в свою посуду литрами (...) и скапливается очередь. Неожиданно, правда?! )))

Как кормили?!

Курица всегда, 2 вида рыбы всегда, люля / тефтели / жаркое - отличные, шаурма - у нас вкуснее.

2 вида супа, не наваристые щи-борщи, но вполне вкусные.

Салаты, запеченные овощи, сырые, сладости, пончики, фрукты.

К открытию ужина лучше не ходить, очень длинные очереди и бывает, что не сразу найдешь стол.

К закрытию ассортимент тот же, но все свободно.

Когда мы уезжали, готовили к открытию второй ресторан.

Покупали ужин с морепродуктами для разнообразия, норм.

Экскурсии. Ездили на сафари, на Батискаф, на дайвинг и поплавать в открытом море. На обратной дороге домой провели весь день в Каире, рейс был с пересадкой, Пирамиды, Сфинкс, кафешка, Коптский квартал. Каир – страшно, но интересно )))

Отпуском вполне довольна, рекомендую ли отель?!

Лобстеров не подавали, брют не наливали, остальное лакшери тоже ожидаемо не замечено.

Но вполне толковый отель для своей ценовой категории.

Учитывая, что мы знали, что едем в 4ку в Египет, получили даже на 4,5 я бы сказала.

ankari оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено 08.06.23 16:16 (2 446 символов в тексте)

09:38 10.06.23

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Напитки наливают в 100гр стаканчики?

12:46 10.06.23

Спиртное в лобби, столовой - в стекло. На пляже и у басика - обычные пластиковые стаканы. Бармены абсолютно коммуникабельны, а если оставить на чай время от времени, запомнят и будут приносить напитки к столику)))

19:59 10.06.23

А пластиковые стаканчики маленькие?) сколько обычно оставляли на чай?)

12:33 12.06.23

Прозрачные стаканы, 250, наверное. На чай доллар или 30-40 местных фунтов

14:14 13.06.23

Подскажите пожалуйста 1) Номер дали сразу в соответствии с заявленным в брони, заселили как скоро, раньше 14.00 ? 2) Что за ужин с морепрудуктами вы покупали 3) Экскурсия сафари- где брали и какая группа только русские или сборная?

14:27 14.06.23

1. Мы приехали в отель в районе 14, только мы своим трансфером, заселили сразу, дали большой фемели (есть и поменьше), 2 с/у, 2 отдельные комнаты. Утром в одной комнате сломался кондиционер, дали на выбор 3 номера. Номера все +- одинаковые по состоянию, не новые. Обращайтесь к Марине, представитель отеля, она постарается вам помочь.
2. В отеле у бассейна каждый вечер организуют ужин с морепродуктами. вам точно предложат купить.
3. Мы брали у гида, которого рекомендовало наше агентство при покупке тура. Цена такая же, как на улице у отеля, но дешевле, чем у офиц гида. Переводила на карту сбер в руб по приличному курсу. Группы сборные. Если заинтересует контакт, напишите в личку. Скину.

10:18 26.06.23

Уважаемые ANKARI!
Солнечное приветствие из Parrotel Aqua Park Sharm Elshiekh!

Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы поделились своими впечатлениями о недавнем пребывании у нас.
Ваш положительный отзыв очень важен для нас. Отдельное спасибо за Вашу поддержку и наблюдение. Мы рады, что Ваши ожидания полностью оправдались. Вся команда Parrotel Aqua Park ждет Вас и всю Вашу семью с нетерпением в гости еще не один раз!

С наилучшими пожеланиям

21:11 27.06.23

А можете, пожалуйста, поделиться контактом гида)

23:06 06.09.23

Пришлите пожалуйста тоже контакты через кого тур покупали 🙏🏻

Все отзывы ankari (4)