Регистрация: 20.08.11
мае 2023
26.05.23 - 01.06.23

Отдых на 5!

Отдыхали с дочкой 12 лет с 26.05 по 01.06.23. В Тунисе 6 раз и снова всё понравилось.

Летели 4 часа, в отель приехали рано, минут 30 от аэропорта. За раннее заселение денег не просили, предлагали ненавязчиво номер получше и ближе к номеру, с wi-fi за $20. Мы согласились и ни сколько не пожалели. Также сразу заплатили за 7 дней туристический сбор $10 за двоих.

Номер дали хороший, на 4 этаже, с видом на море и горки. В номере есть холодильник, ТВ (пульт за депозит, но не нашли ни одного русского канала, включали кнопкой на самом ТВ), фена нет, гелей/шампуней тоже. Берите своё. Кладут только кусочек мыла.

Номера убирают хорошо, постоянно меняют полотенца, даже когда не просишь. Из номера ничего не пропало, сейф на ресепшене.

Море рядом. Пляж отличный, вход в море комфортный. Лежаков, зонтиков хватало всем. 1 июня открыли бар на пляже с вином, пивом и другими прохладительными напитками.

Горки включали 2 раза в день, попеременно по 3 штуки. Все 6 сразу не работали. Возможно из-за малого количества желающих.

И море, и бассейны комфортны в мае для купания.

Еда отличная. На завтрак может немного скудноватая и однообразная: йогурт, нарезка, яичница, блины, овощи, сосиски, выпечка. Но обеды и ужины выше всяких похвал. Всегда есть курица, рыба, баранина, говядина и даже свинина! Несколько гарниров. Пицца на ужин. 2 вида супа и на обед, и на ужин. Супы-пюре вообще огонь. Овощи в нарезке и в виде салатов. Всё вкусно, как дома.

Десерты просто потрясающие. 2 раза готовили огромные торты. Очень красивые и вкусные.

Отель между центром Сусса и Порт-эль-Кантауи. Рядом остановка туристического паровозика. Очень рекомендую прокатиться на нем с ветерком и под зажигательное музыкальное сопровождение.

Рядом есть сувенирные магазины, недалеко Monoprix и MG.

Приятно вечером прогуляться по набережной.

На пляже есть платные водные развлечения.

Несколько дней море и пляж были идеально чистыми, под конец пришла трава, надеюсь, что море уже очистилось.

Пляжных полотенец в отеле нет! Не успели после ковидных ограничений перестроиться и закупить. Берите свои.

Анимация была слабоватая, но со слов ребят из анимации, сезон открывался 1.06, а мы как раз уезжали. Мини-диско было каждый день, аква-аэробика и зарядка на пляже несколько раз.

Бары есть бесплатные и платные. В бесплатном наливают бутылочное вино красное, белое, розовое, буху, растим, седратин и другие местные напитки, делают вкусные алкогольные и безалкогольные коктейли. Мы давали небольшие чаевые барменам, те помнили, что мы обычно заказываем и сами делали. Особенно понравился мужчина в возрасте. Смешивает очень вкусные коктейли.

В общем, неделя пролетела незаметно, отдыхом очень довольны. В одни и те же отели не ездим, но в Марабу вернулись бы с удовольствием.

Наталья оценила сервисы

Еда расположение персонал бар
Нет фена геля/шампуня пляжных полотенец
Добавлено 08.06.23 23:33 (2 755 символов в тексте)

12:52 13.06.23

Наталья, скажите пожалуйста, в каком корпусе и номере Вы жили!!! Летим 24 июня, первый раз в Тунс. И как обстоят дела с валютой или что там можно, карточки???СПАСИБО

18:32 13.06.23

У нас был номер 430. Если смотреть на море, то с левой стороны. Он ближе к морю, с видом на горки. Нечётные номера в этом корпусе будут с видом на соседний отель. В этом корпусе номера начинаются на 1,2,3,4,9.
Карты наши работать не будут, берите наличку. Валюту можно поменять на ресепшене и слева от выхода из отеля в банке.

16:08 08.07.23

Наталья как отдохнули?

19:48 13.06.23

Наталья спасибо за ответ, и ещё, сим. карту местную, Вы не покупали???Ноут для работы нужно нам подключить.

21:29 13.06.23

Нет, симку не брали. Wi-fi был в номере, правда с перебоями, и на ресепшн.
Мобильная связь - Мегафон, вообще не работала, роуминг не подключался.
У отеля хороший гид, подскажет Вам, где купить сим-карту.

16:45 23.06.23

Здравствуйте! Подскажите, пожалйуста, комары в номере есть?

17:03 23.06.23

Здравствуйте! Мы жили на 4 этаже. До нас видимо не долетали