Регистрация: 07.08.12
мае 2023
24.05.23 - 07.06.23

Проживание подтверждено документами

Отзыв о Гольфе - май 2023

Был с женой в Гольфе примерно 10-й раз: с 24.05 по 07.06. Искать варианты у нескольких фирм начал за 2 недели: 14 ночей с 22-24.05, бизнес класс в самолете (ибо толстый, высокий, не молод, проблемы с коленями,спиной - иначе летел бы в экономе), Джуниор свит в Гольф или Стандарт в Ксанаду. В Ксанаду конференция была с 29.05: мест не было. Победила в тендере Гузель (последние 3 раза ездил от её Корал-элит (офис - ул.Василисы Кожиной 1): минимальная цена с учетом максимальной надежности фирмы) - 1020 в т.р. Итак: 710 т.р. полная путевка (с билетами) в Гольф при полете в экономе Турецкой авиалинии (Туркиш) или Аэрофлоте и, для бизнес-класса, - полная цена за билеты двоих туда и обратно: 250 в Аэрофлоте и 403 в Туркиш. НО! Бизнес Туркиш - это отличная лаундж зона во Внуково (хорошие выпечка и картошка, яичница, сосиски, вино, кофе), полет реально 4 часа и.. тогда выборы 28.05 были, проблемы могли быть с самолетами Аэрофлота (при обслуживании в аэропорту Турции) при НЕ победе Эр..- ну, это было при выборе основным.. личная безопасность. Итак - бизнес туркиш+джуниор свит+хорошие времена вылетов + Элит сервис. Летели рейсом 0212 туда: было три человека на 16 мест в бизнесе: мы + 1. Прилетели, вещи вышли первыми, нас с женой встретили, посадили в новый Мерс-микроавтобус с водилой и гидом и в Гольф. Назад -нас Корал так же привез в зону для бизнеса разных авиакомпаний (это впервые было.. а по бизнесу от Туркиш летали не раз). Нас встретили три человека, взяли паспорта, вещи- все отнесли на регистрацию. Мы прошли проверку за 1 минуту. Предложили посидеть - минуты три (были только мы): вызвали паспортный контроль - и проводили в лаундж.. Там было человек от 8 до 12 (они входили- потом их выводили на посадку). Опоздание рейса 0211 было почти час - нам ничего не сказали (что опаздываем, почему и на сколько)- но еда была, да и спиртное - вино, виски, джин.. Можно курить - выйдя из дверей (не курю, выпил вина бутылочку, ибо не понял, что можно и коктейль замутить - все скрыто). Потом на вип-автобусе подвезли к самолету: по трапу входили - нас было 6 человек из лаунджа, а 2 автобуса с экономом стояли закрытыми неизвестно сколько. 4 из входивших турок были из эконома: похоже, доплатили за лаундж. В бизнесе было четверо: мы и мама с дочкой (они с экономом приехали: им представители турфирмы не сообщили, что они могут - как мы. да и - наш представитель, думаю, нам ВИП проход дала только потому, что я 6.06 вечером ей дозвонился через GR и долго спрашивал и переспрашивал - ну, под дурака: это дает эффект иногда: про выезд, бизнес класс. А до этого она нам на 2-й день прилета предлагала БЫСТРЫЙ ПРОХОД при отлете в аэропорту за деньги: при том, что регистрация бизнес-класса идет без очереди. А мы прошли бесплатно и очень быстро. То есть, она тогда либо не понимала, либо хотела бабки срубить на лохах. в общем. надо таких увольнять.

ПОГОДА. Было хорошо первые 2 дня (море 23, воздух- 24-26 и тучи), потом прошла ох. гроза, начался на три дня шторм-не пускали купаться, дней 5 еще дождь - слабый и не всегда, но моя жена купалась в море (СПАСАТЕЛИ наблюдали за ней - что хорошо). Последние два дня - море 23-24, воздух - до 32- 36, море тихое. Выход из моря - не было большой ступеньки из камней. СпортАктивность: в 10-30 боччо, 11-30 дартс, потом бар, обед, поспать или СПА. 15-00 дартс, 16-00 боччо. В дартс часто с аниматором играли или +2-4 человека. В боччо - вначале мы только, потом понемногу увеличилось число, но 10-12 игроков (но это уже чрезмерно: оптимальна игра человек 6 - по 2 шара, ну или 8-10 - по одному) только раза 2 было и то - вечером. Медалей не давали - Байкутай заказал, но не сделали еще.

Сходили в СПА, там все хорошо, в биосауну, сауну, ну и хамам. В последние дни по два массажа сделали. Цены в евро те же: камешки 135 евро 75 мин, торганулся, нам скинули 20 %. первый раз - меня Сулейман, во второй (общий массаж)- другой.

Чаевые - горничной 2 доллара/евро каждое утро, 1-2 при заказе обеда - ужина. ну, раз в Пескадо 5 дал - очень шустрый Кадыр Джан, а у меня случайно затерялась 5-ка. К вопросу цен на отель: Постоянных Гостей Отеля (которых мы знали: так как ранее строго в это время- с ними играли в дартс и боччо - как россиян, так и украинцев, немцев, англичан + из Вены)- не было. Встретили только одного (Рой, он был со всей семьей (дети, внуки) - человек 12, живут в разных концах Британии). Плюс познакомились с Игорем из Казахстана- он с женой и ребенком четвертый раз. Похоже, повышение цены на Отель не всем понравилось. И Гостей в Отеле было менее половины.

Отель по прежнему радовал - все было из еды (кроме устриц) как раньше и много. То есть раки, крабы (многих по первоходке видно было - набивали полные тарелки и ели. Но в Турции это хорошо готовить не умеют- надо укроп, соль.. мы не ели). Много всяких кондитерских изделий - размещу пару фото). Несколько видов баранины-тушеная, вареная.. Семга - вида три, еще какая-то рыба, кальмар. Анчоусов - похоже, не было.. Особо рекомендую бублики. Утром был свиной (? может, говяжий) бекон жареный. Один раз взял. А так-то я не ходил на завтрак - опаздывая на боччо - или 1 жареное яйцо, 1 кусок семги, булка. Булку ел и скармливал при входе на мост рыбам. Там один русскоязычный поймал угря довольно большого - ну, 250-400г. и я видел малька угря среди рыб при кормежке. К слову. По моему, именно в этот раз жена рассказала - она приходила к началу моста и кормила булкой (ну. там грамм 140)с завтрака рыб. Раз- кинула кусок - он отскочил от перил и упал на мост. И тут - подскочила ворона- долго смотрела на мою жену и, получив одобрение, съела хлеб. на след.день эта ворона была на перилах моста при входе- получила кусок (хотя остатки булки моя жена всегда носила в сумке, не показывая). И так несколько дней. потом жена булку дала кусок вороне, бросила рыбам и пошла по мосту. Бах! Ворона летит ровно рядом с её головой с открытым клювом.. жена показала. что ничего нет.. ворона улетела. И так было несколько дней.. Фото вороны привожу.

Пустили новый ресторан платный - он работал один или 2 дня - Греческий, много вкусной и хорошей рыбы (Рой ходил с семейством). Официантов и аниматоров много набрали из Казахстана. Русский язык новые турецкие официанты знали не очень, но казахские с великолепным знанием - например, Егор из бара трех ресторанов. Было и много старых официантов и других сотрудников. Ходили (по записи во все рестораны, ну и в Главный. Днем - часто в Туркуаз. приложил фото официантов - в Хареме - там как раз Рон с семейством ужинал). Котов по-прежнему полно, две или три кошки с котятами. Во время завтрака, обеда и ужина - ходят массово - еду требуют. Ну, а после кормёжка- посидеть, было - минут 40 у меня на коленях (год назад мы звали её чучело-мяучело)- поспать (днем, дождик легкий - делать нечего - пить кофе разве в Пабе).

Вечером были шоу в Амфитеатре и в Пабе. Пару раз было за рекой выступления певцов. Никуда не ходили. Разве что в лобби-баре: три девушки пару раз играли классику: одна на скрипке явно перебарщивала в громкости. Несколько раз - сидели с Сергеем и его женой в лобби, потом (они шли забирать детей к 22-40) - двигались в бар Егора-Джошкуна, там две английские пары постоянно.. ну, или в Паб, или потом опять в лобби. В Пабе - несколько раз вечером зашли - музыка очень громкая. Ну, когда нет выступления какой группы- то можно было и посидеть. А - мелкий дождь - не для посещения амфитеатра.

Отношение к россиянам ОК. В том числе в Белеке - ездили купить лекарства и мыло + купили футболки (по 20 е=$) - так хозяин 100 евро банкнотой потом весь магазин обмахнул = первая покупка за день, а было 14.00 примерно. Такси в одну сторону 12 е/д - то есть как год назад (а было ранее и по 10). Цены - лира здорово упала, но цены в евро не уменьшились. Почему? не понял. Политэкономика говорит об обратном - при падении лиры услуги в евро должны УМЕНЬШАТЬСЯ!!

Жили сначала на втором этаже Главного здания (при заселении наш полу-свит на 3-м был занят на обеих сторонах луча), потом переехали на третий (ну. доплатили - но моей инициативе).

06.06 нам глава анимации Гольфа и Серените Байкутай на каре с 13.00 экскурсию устроил по гольф полям Глорий и привез обедать в Верде. Там пельмени супер делают, в Гольфе таких нет. Маленькие манты в Туркуаз - это не совсем то для россиян: в Туркуаз сделали по нашей просьбе пельмени - неплохо, но не совсем то- не знаю, почему. А в Верде - по-моему, супер. Бей Эффенди показал мастерскую, где делают реквизит для спектаклей в амфитеатрах Глорий: голова Зевса, плащ из Гарри Поттера и т.п. (на одном фото в зеркале отражена фигура Автора этих заметок). Экскурсия была супер - ни одного человека не было на полях, кроме четырех тракторов и больших машин - ведется там строительство нового корпуса (скорее - это к Серените отнесут). А на пляже Гольфа - шатров настроили новых много - не ущемляя интересы основного пляжа - со сдвигом на незанятую ранее территорию между Отелем и Ксанаду.

ДОСКА ПОЧЕТА ОТЕЛЯ: по-моему мнению (которое, конечно же, может отличаться от других), лучшие работники, с которыми мы контактировали (учтите. что эта выборка за 9-10 поездок по 14 ночей):

1) Байкутай-Бей-Эффенди; 2) Джошкун, сомелье Гольфа; 3) Тургай, подпалубный умелец из Паба и Туркуаза; 4) Нина и Баян - из Ресепшн и другие сотрудники; 5) Юля, глава GR, Анастасия и другие сотрудники GR; 6) шеф, су-шеф и официант- работающий там много лет (их фото я публиковал ранее) из Туркуаза; 7) Мехмет и Алладин - менеджеры ресторанов ресторанов; 8) Кадыр Джан и Зейнеп из Пескадо; 9) бармен из Галеона Шемшатин; 10) Егор из бара трех ресторанов и его начальник Озан; 10) очень трудолюбивый работник Харема Мухаммед; 11)два сотрудника из Харема: официантка Селда и менеджер Дурмузали; 12) Бюлент; 13) аниматоры: Иллайда, Бариш, Айя, Жанель и Октай.

Также из Глория Верде: глава анимации Иззет, бывшая аниматор Гольфа и сейчас сотрудницу GR Мерве. Ну, и наверное - ген. менеджер Гольфа - ибо создал неплохую команду официантов, аниматоров, уборщиц номеров, GR, ресепшн, поваров...

Привожу фото некоторых из них и фото Гольфа и всех Глорий (поездка 6.06).

Я с Джошкуном. бар у трех ресторанов (3-й этаж).

Байкутай -Тургай-Айя и моя жена- Глория Паб

бар у трех ресторанов. Егор + OZAN

Алладин

Джошкун

мы с Мехметом

ГЛОРИЯ Верде. соратник Байкутая по руководству анимации Верде Изет

Юля из GR за работой

В Верде. Моя жена с Мерве -вызвали - как бы какая проблема..

Тургай - моя жена - Айя в Пабе

главный Цеха реконструкции для Шоу Хассан

Цех реконструкции для Шоу в Глориях

У гольф-полей

У гольф-полей2

у гольф-полей3

Alexander оценил сервисы

хорошо спокойно. еда вкусная.. НО!! в Гольфе надо пельмени делать как в Верде
В пабе вечером музыку потише бы.
Добавлено 09.06.23 02:43 (10 053 символов в тексте)

08:27 09.06.23

Приветствую Вас!
Цена становится просто "космическая"! Такими темпами отдых скоро превратится в роскошь! Будем вспоминать о теплом море и о "Все включено"!

08:32 09.06.23

Да, и Вас тоже с новым днем!
НО! Предложения есть и по 70 т.р. на двоих 7 дней! Правда, читал только что, что с ростом лиры цены будут расти.. Но 2-4 человека в салоне на 16 - это явный перебор..

18:48 11.06.23

Цены впечатляют!

23:07 11.06.23

Да, я сам обалдел. но - со здоровьем (ногами) проблемы, решил - надо все-таки. А цены я уберу - не надо народ дразнить. но- вот у нас знакомые ездили/едут в отель пониже уровня - так на 100 дороже у них стало. Ну, не в бизнесе - а там прибавка произошла весьма-весьма немалая. Привет!

01:02 12.06.23

Цены - жесть!

02:00 12.06.23

ну, если честно - за неделю до покупки (за 1020) было предложение за 999- потом евро подрос, но! и сопровождающий предложение "директор фирмы, любитель подработать агентом" спрашивал об элит-транспорте и типа того. у нас же был чисто элит -супер новый автобус-Мерседес только на двоих, гид и шофер.. То есть. думаю, что та цена включала не все, что нас ждало. хотя - нам этот элит нафиг не нужен был. ну, произвели впечатление на Байкутая и Элайю - которые нас провожали.. а оно нам надо?

15:37 24.06.23

Приветствую Вас!
А почему так долго проверяют отзыв?
Сколько дней уже статус "Непроверенный отзыв".

23:30 24.06.23

Спасибо за беспокойство! Доброе утро!
Я не знаю. Вначале вроде присвоили - проверено. НО! Я, как всегда, написал кратко, а потом добавлял. может куратора из ТОПа достало это - то есть. подозреваю. они проверяют добавления - ну. чтоб не было- я напишу о хорошем Отеле, а потом допишу, убрав предыдущее. что Отель очень плох. ну, типа того. в-общем. я сутки ничего не менял и написал им- типа, в чем проблема:
Суббота, 24 июня 2023, 21:55 +03:00 от TravelPassport Support <support@travelpassport.ru>:
Здравствуйте!
На Ваше обращение № 268655 от 24.06.23 был получен ответ. Для его просмотра, пожалуйста, перейдите по этой ссылке. С уважением, служба технической поддержки.
Наши проекты: TopHotels - рейтинг отелей мира TourIndex - поисковая система по турам Booking.AP - заявки от туристов
Но тут еще есть фактор. Где-то, на другом ресурсе. я прочитал - типа - ПО ЭТОМУ ОТЕЛЮ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ОТЗЫВЫ ПОСЛЕ СОБЫТИЯ, которое в нём произошло. Вот этого я не понял - написал на ресурсы и Юле в Гест-Релейшн и ясноглазой Гузель.. Ответа нет ни от кого. Что могло быть- какая инфекция ротовирусная пришла или, как недавно (в начале мая или в апреле) в Серенити было - типа немец какой-то нашу женщину из Хамама стал выгонять (просто- что женщинам не турецким нельзя - ну, пенсионер..). ПОТОМ, узнав, что она россиянка - облил её чисто горячей водой.
в-общем, правда-она одна и она победила!

03:02 19.10.23

К слову. за осень 2023 одобрено было за 6-10 часов. может, испугались. что мой Отзыв весна-2023 в Гольфе на трипэдвайзер присвоили рейтинг "Любимый отзыв Отеля" (думаю, типа, чтоб писателям Отзывов показать - не 3 строчки надо писать, а хотя бы 15)

19:01 01.07.23

Приветствую. Вы собираясь за 2нед.до вылета, наверняка знали мониторив - что май не оч. так почему май - а не октябрь?

02:43 03.07.23

Привет. 1) НАДЕЯЛСЯ на погоду. ранее такого не было. Погоду сайты отображали - без понижение и шторма! Отслеживал до 18.05.
2) Отель для отдыха с детьми предназначен: 2 взрослых + 1 ребенок = стоимости проживания 2 взрослых. Потому детей там много, особливо с июня. Это не радует - шум, гам, беготня в столовой под рукой с тарелкой, попытки мамаш дать играть детям во взрослые игры (боччо, дартс)
3) обычно с 1-4.06 жарко, много солнца - для кожи не кул. Ну, не нравится- особенно когда вечером 32 С.
4) По работе с 15-20.06 уже несколько лет мне надо сдать 2 техсправки, которые нельзя приготовить 25.05, а надо 12-18.06 строго. и готовить их должен ТОЛЬКО я. Потому я должен возвращаться 10.06 (с учетом возможной простуды и т.п. - до 07.06).
Ну, последний подвопрос не понятен. Ну, съездил в мае. И в сентябре - не думаю отменять.

20:48 07.07.23

Смотрел гисметео на май: холода были, вода холодная, снега только не хватало, а так пару дней хорошо было, дожди не всегда совпадают это знаю, напр.всю неделю дождь - а на месте 3д. дождь, не полностью отображает картину, в октябре 22г. 2 дня дождь был из 14 дней, так прямо под дождем в море поплавал, а выходить холодно уже, но понравилось, как итог дождь не помешал побыть на море, вообще октябрь прекрасное время в Турции, этот мес. всем нравится, т.к бархатный сезон.

07:21 06.07.23

Хороший отзыв, полезный и интересный. Цены за Турцию сейчас вообще не радуют. Хотел слетать куда-нибудь летом, но пока ничего более-менее бюджетного не нахожу.

20:55 07.07.23

В Эмираты не хотите? кто-то говорит - что-по цене как Турция?

02:57 08.07.23

1. по гизметео давно не смотрю. роgoda-ru но и тут фигня. Например, сегодня - обещали в Москве ЛИВЕНЬ весь день, МЧС сказали - типа деревья падать будут. потом написали, дождь в 11-00 до 13 примерно, и с 17-00 -ливень. Ну. в 11-30 слабый дождь, и -- потом в 20-40 - хороший дождь, но минут 20-30.. а я не пошел в магазин (хотел 18-40 - 20-20)- жене подарок не купил к... про октябрь знаю.
2. ОАЭ - сейчас шоу на ТНТ идет: смотрю. Категорически нет. Там-то и с пляжами проблемы, с алкоголем тоже.. Ну, что не так - вдруг, в самолете выпьешь.. Ну, или чего не то скажешь или сделаешь. Ну, у нас по работе народ через Дубай ездит - было, чел выпил, сел в самолет (уверен, проблем не было бы) - так его вытянули и.. в общем, прилетел с опозданием дня на 2. А сколько это ему стоило .. не хочу и думать- если всерьез взялись там. Ну и слышал (от знакомых), в каком то Эмирате ни с того ни.. отменили купание в море. люд ездил в соседний Эмират в такси. Мне это на. не надо. Так что даже не рассматриваю... Равно как и Иран - в который народ по работе ездит. но там-то в аптеке спирт продается, а в ОАЭ - в дьюти-фри - как решат, так и будет.

11:07 25.07.23

Согласна с ALEXANDER STEPANOVICH .
Боюсь ехать в Эмираты, т.к. начиталась отзывов о строгих законах и разных историй.
Люблю Турцию - демократично и привычно.

20:59 20.07.23

Вояж Белек можете посмотреть, ведь это обслуживание высокого уровня, официанты вообще молодцы, если для разнообразия нужно сменить место дислокации, и посмотреть что-то новое, открыть новые впечатления для самого себя, а в Серенити официанты похуже чем в Вояж Белек такое слышал:) В поиске при бронировании стояло: 1) нж фазелис, 2) Верде и Серенити, Гольф как-то не привлекает, Верде нравится 3)Риксос Белек ведь на сл.год на Россию не будут продавать ,поэтому интересно посмотреть в этом, но цена не соответсвует отелю 4) Макс Белек. 5) Барут Лара Коллекшен. Ксанаду старый хороший отель, но сильно ниже уровнем будет, даже Глории Верде.

04:12 25.07.23

Ну, а подробнее? Вот последние данные.. По поводу Глории Гольф (цитирую):
20.09 на 14 ночей GLORIA GOLF RESORTJunior Suite
Эконом Туркиши — 680 000 руб
Бизнес Туркиши — 1 700 000 руб (что-то цена зашкаливает), например на 25.09 на 14 ночей — 1 530 000 руб
Бизнес Аэрофлот — 925 000 руб.

Ну ладно, опцию "Бизнес" выкину (миллион дополнительно по сравнению с экономом - ну.. оху-ли полностью. В ТУРЦИЮ!!). Как-нибудь проеду.. Ну, и явно - не накопил баллов в программе у туркиш (там у них совместно с Альянсом каким-то). Итак - 680. Ну, нормально, вроде. Но.. немного раздражает.
Ну а что лучше?? Отмечу при этом важный фактор привлечения туристов к Отелю - ПОСТОЯННЫЙ ГОСТЬ в ПОСТОЯННОМ ОТЕЛЕ. То есть, мы знаем все особенности Отеля, нас тоже знают (надеюсь, положительно) - потому с официантами, GR, Ресепшн - отношения положительные.. ну, 100 евро дал - ну сам же. .. есть другие постоянные Гости отеля - которых мы знаем - разговоры (ну из Вены с женой - более 43 раза был, Мой друг не-Александр из Германии - 28 --- описывал ранее в Отзывах).., участие их в Играх.., даже знание котов .. это все добавляет плюсов к поездке в Отель. А ехать в новый - там все осваивать надо по новой..
И как Вы, знаток психологии - РЕНАТ - ответите на енто?
Ксанаду- согласен- не тот уровень.. но как-то там довольно спокойно. хотя - с боччо там безобразие.. Но нам предлагали же - на пляже.. но жарко и НАМ (мне с женой) выводить дополнительно Игроков сложно - не хотят. Ну, и дешевле вроде...

16:55 26.07.23

Для постоянного гостя должны быть серьезные привилегии от Отельера, я имею ввиду когда столько посещений. Джуниор сьюит не нужно смотреть, нужно смотреть стандарт самый недорогой, они должны апгрейд номера предоставить вам, на более улучшенную категорию номера улучшить. В Баруте лара вот был в 1 раз хотя, а сразу улучшили категорию номера в 2 раза покруче при заезде, но я в ват сап ассистентам сразу писал за 2 недели, но при выезде не продлили номер, хотя много свободных было в середине июля, и официанты не понравились в Баруте, даже в Байе лара были лучше, но слышал что персонал обновили, но сомневаюсь - что уровня Вояж/Макс будут там официанты, но вот вы - бы проверили как - там на сегодняшний день.., в Вояже буду во 2 раз в октябре, посмотрим какой номер предоставят, напишу..кто был во 2 раз апгрейдили часто, но в Вояже понравился сервис, при заезде в 9.30 сразу заселили, при выселении в 12 сами предложили бесплатно до 14.00, и на день рождения дали платный аля карт за бесплатно, а также конфеты ручн.работы и бельгийский шоколад, шампанское, пиво в стекле есть безалкогольное кто не пьет. Нужно провести сравнительный анализ, сравнить..возьмем Вояж Белек отличие от Гольфа, тут в основном ресторане нет скатертей, но красивые малахитовые столы, считаю это отличие от других отелей, есть аля карты где есть скатерти, Вояж лучше Гольфа тем что имеет 40 процентов инфраструктуры 16 + категории, это вы можете на отдыхе вообще не видеть детей, 2 пирса 1 из них 16 плюс, 16 плюс пляж (примыкающий к Максу) 16 + снек а также как осн.ресторан 16 +, есть аля карт бесплатный там по планшету меню, но это для всех, но пирс осн. лучше так как, и музыка там и бар, на обоих пирсах лежаки хорошие мягкие, как и в Глории на пирсе, Гольф детский отель, там оч.хороший мини клуб а также клуб для подростков, Верде более симпатичен поэтому, хотя сейчас в Верде также много детей, не так как раньше, вы видели ведь, тех старых товарищей европейских не было в мае, не поедут они больше, уровень жизни там будет падать, далее сравним, в Вояже есть спец комнаты (как в обычный номер, душ, кровать сейф и пр.) это бесплатно, если поздний выезд можно там разместится и отдыхать полноценно, но не нравится в Вояже - что как и в Глории при продлении номера за плату, нужно сменить номер, продление в основном не в том же номере, в Баруте в том же. мини бар и там и там одинаково, вино при заезде и там и там, косметика в Вояже французская Лексетан, у нас маленькое мыло 500р.стоит такое на озоне, в Глориях во всех турецкая косметика, пляж кто-не умеет плавать в Вояже лучше, более пологий и на много, камушек больше в Глории еще, на октябрь Глория гольф точно нет, если только Верде, в Гольф и Серенити речка горная рядом, она впадает в море, в Верде не так рядом, в Вояже хорошо с этим, пляж лучший, да и куар код есть на лежаках на пляже и везде, это обслуживание официантов на самом пляже, Глория Гольф будет на реновации с ноября этого года, Серенити этой зимой был, все Глории обновят, обновят и цены, официантов в Вояже на линейку каждый день собирают на воспитательную беседу, учат и напоминают как нужно вести себя с гостями, в Глории цветов больше, сады Глории и гольф поля это красиво, хотя для гостей Вояжа разрешали бесплатно в Макс ходить на прогулку, и на гольф поля в туда же, сейчас этого нет уже, но все меняется каждый год, сентябрь сейчас давно дорого идет как август, смотреть стоит октябрь месяц, в ноябре-то отдыхают люди, а в октябре самое-то, бархатный сезон. Гольф как и Эла кволити детские отели.

23:08 29.07.23

Третий раз Глории...и ...номер за дополнительную плату без переселения в другой номер нам продлили до 8 часов вечера ...Косметика французская bvlgari и etro, наборы пена для бритья и станок, зубная щетка и паста ...так же добавлена кофемашина с капсулами и пляжная сумка глория и просто шикарного качества новые банные халаты....В отличии от серенити рум сервис бесплатный с 11 вечера и до 6 утра ...И да, для детей отличный гожи клуб ...В мини баре бельгийский шоколад годива и бутылочный миллер и вино турецкое приличного качества ...И самое главное сервис ...!!

04:17 30.07.23

Ольга - рад за Вас. Да: в минибарах есть пиво 0.3 - Миллер, 0.25- 2 штуки Эфес. Есть и шоколад (с добавками - каждый день грамм 40-50 - длинная упаковка), есть еще другие снеки и соки и др. С этим никто не спорит. Есть косметика Булгари - ну, я не в курсе. что это - супер или нормально.. Думаю, неплохое - когда выезжал - все с собой забрали.. Всегда так делаю: уборщицы это не имеют право использовать второй раз - ну, вдруг я это кусал и СПИД привнес.. Они это собирают и в октябре несут домой.. А- мыло, шампунь - прикольно домой доставить.. Равно как и из туркиша набор - соль-перец. ну и оливковое масло с лимоном..
И я какие-то пакетики по 50 гр примерно привез с кофе (что было на момент выезда) и еще с чем-то стоят - не понял (ибо пока не интересовался, что это такое.. , а в бизнесе вес разрешенный довольно большой.. у нас - 18 кг было в 2 чемоданах.. при вылете туда. а назад - нам не показывали..).
уточняю - нам было размещение - бесплатно от 12 - до 14.00 (это в путевке прописано - Элит сервис или всем сейчас?). Нам дали бесплатно ЧАС - до 15-00 бесплатно в Гольфе выезд. Вот мы и сидели (час -12 минут примерно) - потом Байкутай с сотрудницей подоспел, он каких-то новых певцов для Гольфа - там чел 6-8 было... встречал.
А! Год назад (в июне 2022) нам до 14 или 15 дали (при обязательстве выехать в 12-00). а надо было примерно 17-30 (не помню,в Отзыве написано). Ну. понимаю, можно в СПА переодеться, душ принять, но .. не комильфо. Особливо - как тогда было - налом тысяч 15.. было .. (взял, ибо ну, если со здоровьем после КОВИДА что)??
А сумки пляжные - 2 штуки принесли. но у нас есть розовые ( цвета фуксии - я в этих цветах не очень. кратче - красная) и черная - все от Глорий (черная- по - моему от Верде было). Может, еще что? не знаю. халатами не пользуюсь - на меня точно не налезет. Был многократный опыт. например - на УльбинскомМЗ (Усть Каменогорск). А у меня сейчас - еще +20 кг.
НО! Ольга - если Вы прочитаете мои Отзывы - я никогда никому подлянку не кидаю. То есть, Отзыв по любому Отелю - максимально благожелательный. Часто "забывая" о явных минусах. Например. в этом году - (он сейчас как итальянский или французский - типа Л"АКОСТА - на третьем этаже первый - не спускаясь вниз в два других ресторанов - виден который из лобби бара) - ну, там откровенно хамили. Когда, мы - по поводу меню- позвали Алладина (он проходил в этом ресторане) - немного стало лучше. Но хамство было явное - явно новый официант, ну - что к тупым русским обращаться не хотели. или что.. Сначала с местом немного не понравилось. которое мы хотели занять (да и то, что мы ровно в 19-00 зашли, блин, а у нас было записано 19-00), потом - какое заняли.. Ну, я ему чаевых 2 бакса дал (о чем жалею), но в Отзыве ХАМСТВО не отобразил.
так что не надо защищать Отель. я таких моментов много пропустил без внимания...

19:46 26.07.23

Открываем туроператора, например Пегас вылетом 14 октября. У Вояжа 6 категорий номеров в стопе на сегодня, у Гольфа 1 категория Standard Room Garden View только, кто более спросом пользуется? оба не дешевы если, люди хотят в Вояж, а людям нужно верить, но если взять Серенити, он конечно конкурирует с Вояжем, тем более реновирован, но можно сказать что пешком можно с Гольфа прогуляться в Серенити, но а если много ходить не хочется, а в этих отелях еще через речку до пляжа, в Вояже на лифте спустился прямо к пляжу, даже корпус "а" примыкает к основному, вам будет приятно - когда все рядом расположено, когда все под рукой и много ходить не приходится.

03:52 27.07.23

продолжение Ответа. Спасибо. Почитаю Ваш коммент внимательнее. Я думаю, начать с конца сентября- боюсь нарваться, как в 2013 (по-моему) было: жара 30 сентября (мы-см. Отзыв в Дельфинарии Риксоса были), а 01.10 - 18 С море! Потом постепенно повышалась температура, ну, а если бы нет? А мы. по-моему, 1.10 и улетели.. или 2.10.
О привилегиях: мне достается только запись в рестораны тут же. Ну. в Гольфе дали выехать весной до 14-00 или 15 (хотя в Отеле было заселение 50 %). В Ксанаду (осень 2022) за продление до 16-15 сняли 100 евро. При заселении .. ну. не сильные привилегии, особенно в этот раз в Гольфе - было всего 20 номеров такого уровня (не дали сразу, и на 2-м этаже, потом я 100 евро, чтоб на 3-й этаж- но сам предложил..). Ну, 20 % скидка в СПА, но и так можно-уверен, ну 10 %. Ну, а если .. уверен и 25 дадут.
это у меня у жены в Китае ДАВНО - типа в 1995 был опыт - что-то они торговали. ну за 40 % от исходного, потом пошел МАСТЕР - ну. примерно 20 5. потом "оказалось", что у него денег нет - ну 10%... Хотя, это было не важно, просто урок. как надо.. Ну.я ранее равнялся.. (мир ему).
В 2013 дали карту Глориан - на ней в 2019 типа 120 евро было, потом они изменили правила - в поездке проверял - можно только получить Серебряный статус, но для этого надо еще до фига. А мы по 4(в этот раз-6-10-12 массаж делали каждый раз. Но - там надо типа покупать самому проживание в Отеле. В Ксанаду - с немцем и англичанином (см. отзыв) говорили - у них какие-то карты Отеля - типа больше примерно 10 посещений Ксанаду - бесплатная стирка и типа того.
К слову. когда я весной этого года написал в Ксанаду - а у них конференция - предложили типа - купить у них номер после 29.05 (то есть, без учета конф. Ну, а осенью 2019 - Юля из ГР ответить не могла см. отзыв по Ксанаду) - какой хочешь, но авиа - сам.
а ходить далеко не кул. в том числе через мостик. Ну, а сейчас - да у меня и до Ковида (был вес на 10-15 кг меньше, да и активность - тогда по России летал постоянно - раз по 15 типа в новосиб)- лет 15 назад в Сиде Парк-Отель проблемы при выходе были - тяжело ступням на камни наступать, тем более- камни проваливаются.
То есть. спускаешься и на море без камешков - ну. как в Албене, Анапе.. хорошо.
Ну и Гарден в Гольфе - не хочу. то есть. там какой-то ремонт провели, НО: на 1-м этаже поселиться. ну ночью какой кирпи(ежик) придет, ну или змея или тать или просто воры - испугаешься. а на втором - хорошо. но там раньше ступеньки были так. что я должен был боком подниматься - 48 размер. особенно если размер обуви используемой 46. .. Сейчас, вроде (смотрели. но не весь ряд лесниц), изменили.. Вроде.

18:39 28.07.23

В Вояж На 3.39 минуте. смотрите в номер какой наборчик, для тех кто в 5 раз, у вас такое было вот или нет, еживика, смородина, клубника и еще ягоды, фрукты и шоколад, конфеты, огромнейший набор, ели на стол поместилось все.. в 1 раз кто был - и то фрукты ставятся - но не так конечно шикарно, они в 5 раз вроде бы, вот как должно быть, на 48.16 минуте вывод об отеле, там..что лучше чем макс оказался и т.д и выезд с отеля устроен празднично, подарили торт и цветы.

18:52 28.07.23

Макаруны еще там на заднем плане в коробке, вот так и должно это выглядеть, но апгрейд не всегда получается, если отель в стопе, это трудно предоставить даже репитам улучшенный номер, более дорогой категории, но вот такое внимание в деталях обязательно должно иметь место.

03:30 31.07.23

Ринат/Ренат1 Стал смотреть присланный Вами Отзыв на рутьюбе - одной минуты хватило, чтоб выключить. Блин, но это пардон муа - какое-то быдло - чего-то там размышляют неизвестно о чем.. Ну, про быдло - это погорячился - ну, размышляют, шутят по своему.. Ну, у нас с друзьями и не такая степень юмора была (ниже) - типа, общие шутки, НО ОНИ НЕ ПОНЯТНЫ ДРУГИМ!! Зачем такое в Сеть сливать?
Ну, например у нас - "Да, мы такие!" - ну, не понятен юмор. А если найти. к чему аллюзия и вспомнить, применительно к чему эта ссылка была применена в НАШЕЙ компании - то нам смешно. Но посторонним- это кажется дебилизмом.
так что не стал смотреть - типа, мужик курит (что не рекомендовано роспотребнадзором - это шутка!!). Но понял. что в Воядже с кондитеркой хорошо. ну. что дарят по прибытии и отбытии - Ваще не волнует.. Пошел в ресторан (а в Гольфе. да и в Верде есть особый магазин - бесплатный - я не ходил, жена постоянно - ну мне, да и аниматорам приносила по свежеизготовленной конфетке.. Ну, я, как Хамло, брал две).
Так что это не аргумент. но Вояж изучаю..

15:01 29.07.23

в профиль заходите, где строка у вас например:
На ТопХотелс с 07 авг. 2012
ниже
В КОНТАКТ-ЛИСТ ПОДПИСАТЬСЯ НАПИСАТЬ
Нажимаем написать, это вы в личку туристу будете писать, посторонние не будут видеть разговора.
На почту уведомление приходит, когда вам пишут.
То что кнопочный телефон, это не плохо, у Путина тоже кнопочный, у уважаемых и солидных граждан должен быть кнопочный телефон. То. что удалить отзыв, как я понял чтобы старое не держало вас, и чтобы идти навстречу новому для самого себя и более достойного.

19:07 01.08.23

У данного гражданина еще одно новое видео посмотрел: Июль 2023 Alva Donna Kemer World Palace, там он говорит: Вот посмотрите я в дешевке отдыхаю, в два / три раза дешевле, чем лухари отели где был ранее, и тут в Альве петь приехала Хана, а в Риксосе и Калисте не поют, ну что тут скажешь, в лухари отелях только так поют, покруче вшивеньких, например Регнум Карья уже анонсировали, в Регнуми Кристина Агилера будет петь 8 августа 2023. Да в Максе не поют, хочешь концерт, вот Регнум как пример, поэтому с автором видео тоже не могу согласится.
Потом загрузит видео-обзор еще более дешевого сегмента, трешку в Алании по 150 руб. суточные, а такие есть кто ухватывал по раннему на все включено, и скажет я тут на скатерти сижу загораю, как ваза не лежит, а за бесплатно как плохой будет. Поэтому это все субъективно достаточно. Были в Калисте (не о чем), Риксос Белек (Вояж не хуже получится) в каких то моментах лучше, Эла Кволити сервис даже не Глория, в Глорию можно там выступают звезды на постоянной основе, Бони М были в начале июля 23г. не такого уровня как в Регнуме, но все таки.

19:55 01.08.23

Автор видео говорит уже в комментариях к самому видео:
Потратил 700 тыс на 2 недели половина - как я понял в Альве, другую половину в Риксосе Сангейт.

19:56 01.08.23

В многолюдном отеле в начале был, потом переехал в Сангейт, но там говорит кушать нечего.

20:48 01.08.23

Пегас если бронировать, это как и Корал, вы летали от Корал - Элит сервис, тут у Пегаса также элитный сервис, он именуется Пегас Селект, в программу Пегас Селект выходит индивидуальный трансфер в пакет, букет лаванды по прилету, отдельная стойка регистрации в аэропорту вылета, гид по ват сап и пр, на 14 октября хороший вариант 13 ноч. ном. Main Building Standard Side Sea View, это выше уровнем номер в осн.здании, не корпус б, где у въезда в отель расположен, а в осн.корпусе, на лифте спустился прямо к морю что называется. 6 номеров в стопе, он пока есть, стоит подумать над этим вопросом, и на 14 окт. не такие суммы как вы описывали миллион или более там.

20:55 01.08.23

В Вояже нововведение, по приезду в этом году спрашивают про доп уборку перед сном, можно отказатся, 1 уборки достаточно, перед сном подготовка эта ко сну, это застилание штор, смена полотенец, возможно по новой белья, можно отказаться и многие отказываются, т.к 1 раза достаточно в день, то что 2 ассистентов дают вы в курсе, связь по ват сап, набор для бритья если нужно, лекарства с аптеки еще что-то..

23:20 01.08.23

RENAT! Спасибо. Ну, Вы просто лавину информации обрушили на меня. Ну.про замену белья - я против 2 раза в день. да и один - не обязательно: чем чаше меняешь, тем больше вероятность на какой "непровар" (как говорят сварщики) - ну, плохо постирали, везли и уронили и т.п. К тому же вацапа и т.п. у меня нет - телефон не позволяет (впрочем, я свой кнопочный отключаю еще в Москве и.. до Москвы - он, типа. если срочно что надо будет. а так - у жены есть телефон, но такой же, но включенный.. женщины-кого с Днем рождения поздравить. или о коте рассказать, как было - падла, спер мясо а делал вид. что на колени хочет сесть..).
Пока - что понял - Вояж - это 1) из здания до моря метров 50 (правильно77), и что 2) можно войти в море с дороги к Пирсу, там где глубина небольшая, и что 3) вход с берега в море не крутой (ну. и, что важное, и выход). пока не дошел - какие номера просить.. Было в 2014 примерно - в Верде приехал, нам ни слова не говорят, ведут в номер. Поднимаемся на 6-й этаж. я и спрашиваю, а где мой номер - Ответ - где, где? Как просили. там и дали. ну, я их достал похоже вопросами- как GR, так и ресепшн..

21:44 02.08.23

Замена полотенец во 2 раз возможно и застелание штор, шоколадки возможно..
на месте видно будет, но стоит отказаться, почему при заезде спрашивают, многим не нужно такие излишки.
Номер лучше если смотреть на море, справа корпус, а если тише то во двор, а слева соседний Макс и там установки есть, шумно кто-то высказывал, мне кажется шума нет особо, звукоизоляция хорошая, почему справа, т.к на лифте спустился и кондитерская и осн.ресторан на 1, на 2 этаже бар и футбол - там матчи смотрят, "спорт бар", у кондитерской лобби бар рядом с кондитерской, это удобнее, а левый корпус вид во двор и повыше этаж всегда т.к виды лучше. Мне более правое крыло представляется, кому-то левое нрав. До моря 50 да, как вы написали, может 60, пляж большой, то что от кромке воды далеко до лежака, более нравится, т.к когда в море плаваете перед взором никого нет, никто вас не тревожит, так что бронируйте.

21:45 02.08.23

справа Макс

03:55 03.08.23

RENAT! спасибо. изучаю. но не бронирую: привыкли, еще с давних времен - когда родители мои и жены были живы - нельзя заранее. ибо У кого из них что случится.. надо быть готовым помочь. потом еще у меня по работе появилось - за неделю письмо (тогда это факс называлось) - ехать в новосиб или типа.. Ну, а ехать мог либо я, либо никто.. Ну, раз сделали замену,ну я тогда проиграл .. типа стоимость отдыха. А сейчас. вроде, отошел от поездок (так как не могу, но это - потеря в деньгах, очевидно..). но .. мало ли. Тем более. что с Турцией явно предполагается не "самбо белого мотылька", а близко к дзюдо (ну. а про какого то суда постановления об ареста. которое ЮАР отказалось выполнить, но предложило сократить делегацию РФ). Потому подожду.
А вот ответа не получил - 1. вход в море (ну и выход) пологий - это точно факт: то есть, на любых 40 см в длину нет ступенек из камней/песка более 20 см в высоту?
2. Есть такое, как Вы писали (по-моему или еще где читал) - реализована моя идея - типа, с дороги на Пирс - спуск в воду по лестнице на глубину- до 1.5метров...
Ну, а замена полотенец - это такая фигня.. как-нибудь решу. ну а пиво с вином - ребята в анимации радовались, когда мы выезжали и запасы утилизировали.. да у меня и водки немного было из России - вседа вожу. как антидот. если метанолом отравишься - в баре все может быть.. Ну. грамм 300 своей, проверенной (по 50 мг через полчаса). Ну, а там, надеюсь, доктора турецкие помогут..

19:59 03.08.23

Добрый вечер. Еще 1 номер есть дороже категорией в основном здании, именуется дэлюкс, он на самом высоком этаже сбоку, частичный вид на море, с большим балконом с джакузи, креслом качалкой, насаждениями и лежаками с мягкими матрасами, джакузи большой серьезный, его хвалят частенько.
В боччо играли, я подходил видел человек 6 или 8 было, достаточно активно играли, половина точно иностранцы были, если не более.
Про пляж, и с пирса есть на мелководье спуск, не только на глубину, и с самого пляжа постепенный заход, мне лично не оч.понравилось, лучше когда сразу глубина, тут идешь/идешь, оч.комфортный и плавный заход, камешек нет практически, 30 см полосы не считаю, на моих фото вообще нет камушек, может осенью их и не было, по крайней мере посмотрел все фото, но за счет плавного входа, вода теплее кажется, вообще пляж в целом и заход это лучшее место в районе Белек.
Если нет ват сап, это лучше будет, так как вас не будут беспокоить, а так у кого есть, постоянно пишут, иногда и звонят на телефон, пишут с добрым утром желают и потом скидывают программу всю, когда бочча, волейбол и пр. но это можно и самому просмотреть, афиша все есть, самого к стойке ресепшен недалеко идти, когда вживую увидите отель, ощущения другие окажутся, например от основного здания там идти до ресепшен 3 минуты наверное, там везде три шага туда=3 ш.с, все рядом расположено, мне понравилось что ходить много не нужно, кому не хочется много передвигаться это самый лучший вариант.

20:04 03.08.23

что нужно будет к ресепшен подходите, как заходите справа в углу. Нужно лекарства, доставят бесплатно, нужно бритвенный набор все будет, нужны весы, будет, утюг и пр. Рядом с ресепшен комнатушки, это если поздно выезжаете, там можно бесплатно расположится, как полноценный номер, и душ, сейф и все есть, это бесплатно, продление номера платно только.

20:23 03.08.23

Есть боулинг, в самом о.здании, можно в боулинг поиграть

20:30 03.08.23

в ресторане 16+ есть терраса, и на этой террасе красиво, 24 аля карт круглосуточный ресторан (бесплатный) планшет выносят, по картинкам еду выбираешь, могут помочь с выбором..там на террасе также красиво виды на море.

20:35 03.08.23

В боччо есть аниматор, как и в Глории все тоже самое, он там шутил, смеялся что-то, руководил немного процессом, награждения само собой имеются, все стандартно как везде.

03:48 04.08.23

RENAT! Спасибо! получил куча инфо. тут еще с одной девушкой переписываюсь по Вояжу. надо все в ЦП (центральном процессоре - это юмор) обработать. Ну, боулинг - мне это не интересно. были халявные билеты-сходил. Друзей Стефана и Петру из Германии и из Англии - тоже пригласил. Ну. халява - она всем нравится!
то же о выступлениях ЗВЕЗД. смотрим сейчас по воскресеньям ЗВЕЗДЫ в Дубае - дебилизм (да и "звезды" --- не знали никого ранее), но интересы психологические повороты, как и в Последнем Герое 15 лет назад по ТВ. То есть, АББА или кто будет выступать (или какая-нибудь Дубцова, которую я ваще не помню) - все равно.
Ну. а в боччо должны быть разные аниматоры.. Они меняются - почти каждый день. Часто мы их учим.. Но боччо-обычно - это немцы, ну французы (их мало в Турции), англичане. Ну. так как с языками у нас проблем нет, то участвуем. и россиян подтягиваем в незнакомую среду..

04:44 04.08.23

RENAT! Ну, вас можно смело зачислять в менеджеров рекламы Вояжа.. Ну, отмечу, что во многих Отелях Турции этот ресурс (топхотелс) ваще не знают, не изучают, и не имеют доступ к нему. а вот трипэ...
Еще:
- Утюг бесплатно предоставляют?
- Какой корпус наиболее близок по критериям - море, и основная столовка (ну, ресторан, по турецки).
- еда - в основном ресторане - внутри помещения (с конд) или какая часть на улице?
к слову - я в мае заплатил 1020 - но там почти половина была доля туркиш Бизнес класс. Писал - о предложении с сентябре 1700 - так там сам Бизнес класс- больше миллиона стоит.
Ну, и было утверждение у Вас - что если поздно выезжаешь - рядом с ресепшн есть бесплатные комнатушки с.. сейфом. Вот настоятельно рекомендую - вам и другим читателям - сейфом не пользоваться. Это классика - если есть возможность, недобросовестные представители работников отеля (не только в Турции) - любят щипать деньги, причем для них слово сейф - это ничто, а вот обращение в полицию - это да. Там камеры проверяются, заявления пишутся.. А если тебе через 2 часа выезжать из Отеля, а рейс через 5 часов, а полиция прибудет через 1.5 часа, а украли по-мелочи - ну, 500 евро - что Вы будете делать???
НеТ, либо возить, чтоб назад 50 только баксов осталось. Либо 20 т.евро. Но тогда и грохнуть могут..
а надо - как я в 2022 из Глории сидели до 17-20. и уже с раннего утра (когда номер был еще наш - а нам его продлили до 14-00, по моему) с неприметной сумочкой и по-очереди - купаться, в душ, в боччо играть ...
причем. учитывал. что мы. как постоянные Гости. все-таки не так будем подвержены, но..
а тут еще тонкость - в отличии от России явно у нас огнестрела нет.

19:50 04.08.23

Приветствую, ответ: В трипадвайзер нет комментов, как отельер узнает о том, что думают туристы об отелях Турции, на эмоциях написали и написали отзыв, вот тут комментарии под отелем, и мнения определенного характера, как уж не будут читать этот ресурс, поэтому не сомневайтесь что Топ читают, в прочем как и все другие, какие только есть ресурсы. утюг бесплатно, корпус основной крыло мне нрав.правое если в сторону моря смотреть, т.к в лобби посиделки, и вдоль людей не нужно идти, спустился сразу в кондитерку, спустился сразу в осн.ресторан.. левое тоже нормально, есть установки шумные генератор, между максом и вояжем, не знаю шум проникает или нет, Стефана и Петру из Германии больше не поедут. Далее глубина продаж высокая у отеля, в том году за 3 или 4 месяца вообще не было свободных номеров, сегодня посмотрел было ведь 6 в стопе, сейчас уже 7 это значит что бронируется хорошо, и номера свободные улетучиваются, Отель распиаренный, но это не плохо, т.к турагенты предлагают его в 1 очередь, ибо желают чтобы их туристы были довольны, а также чтобы соответствие имело быть место, как цена/качество, не думается что за 2 недели возможно будет забронировать, если так и дальше пойдет и свободные места сойдут на нет. Есть Тепаньяки аля карт платный, там японцы при вас готовят, и как шоу своего рода, жгут и огонь поднимается, масла подкидывают, интересно, 25 евро, и стейк 25 евро, эти 2 ресторана самые сильные, а так есть от 5 евро.

04:14 06.08.23

Ну, RENAT, радуюсь Вам. но сначала - о топхотелс - я как бы в авторитете от глории (гольф и Верде) был, ну и в Ксанаду - даже в 1-ю поездку (но я им отправил от топхотелся типа грамоту дают и про трип написал). в-общем. и там и там мне девчушки из ГР явно говорили. что топхотелса у них вообще нет. только трип (более, они не могут читать топх..)... Я же пишу в топх, от прибытия в Москву по-немногу 2 недели, потом в трип. Хотя, согласен, инфо от топхотелса с вопросами. комментариями. ответами и возможностью редактировать - гораздо было бы для отельеров полезнее. А так-они изучают тип, в какой-то день недели делают сводку Отзывов и!! тех сотрудников, о которых хорошо написали или фото разместили.. типа поощряют. даже где-то слышал - за три-пять упоминания сотрудника - после смерти хозяина (это где-то 2017 - у меня в Отзывах отображено) - его вдова предлагала премировать..
В общем, если правильно понял, Вояж уже почти во всех типов номеров в стопе? Или вы про гольф??
А Штефан - он в Ксанаду. Там подешевле и у него карточка реального постоянного Гостя - типа 10-12 раз. а там отношение к постоянному гостю (не тому. кто вложил 100-200 т.евро, не в через турагентство, а непосредственно в Отеле, как в Глории) серьезнее. думаю, ему сделают поездку. даже если проблемы есть.

10:03 07.08.23

на 2 взр. допустим вот смотрю, 7 номеров в стопе, если брать только осн.здание то 2 номера есть, Main Building Standard Side Sea View и Deluxe Room (c джакузи и террасой на балконе). Лагуна дуплекс вилла и королевский сьют дороже, на 2 взр королевский сьют более 2 млн. стоит это также в основном здании находится, самый лучший номер King Suite
125 м2, на самом высоком этаже и прямой вид на море.

10:07 07.08.23

грамоту от топхотелс давать нужно, чтобы проверить реакцию и посмотреть на сервис отеля, вот раз так говорят что топа у них нет, отворот поворот делают, вывод таков что сервиса особо нет в Глории гольф, в некоторых отелях грамоту и в лицо кинуть могут, и еще плюнуть в лицо, грубо говоря, это уже в помойках так. Я сам ни разу не давал, но чтобы посмотреть реакцию почему бы и нет, когда вам так нагрубили что топхотелса у них нет, якобы что вы тут суете мне непонятно что, это грубость я считаю и не компетентность, все прекрасно знают, что топ есть в России есть трип, все есть

10:36 07.08.23

Глория вопросы и ответы на топе смотрите, чуть ниже в 2021 году отвечают на вопросы, они же видят откуда вопрос поступил, значит знают что есть Топхотелс правильно, раз отвечают, то что в этом году не отвечают знаю, вот и подумайте знают в Глории о топе или не знают:)

10:56 07.08.23

Претензионные гости сегодня это не иностранцы, их мнение никто спрашивать не будет, это гости с России, как правило - все знают отельную базу, знают где какой сервис, и самое гл.как ощущается на практике сервис, многие не 1 раз были во мн.местах, поэтому читать будут все более русские сайты, чтобы иметь представление, сами иностранцы сейчас заходят на русские сайты, чтобы посмотреть что думают русские, и чем больше русскоговорящих в отеле тем лучше из гостей, но так повелось что в хороших отелях, с разных стран по не многу набирается.

10:58 07.08.23

ОБЫЧНО знаю, что говорю.. Ну и, тем более, пишу. Работа требует отсутствие ошибок. Хотя, "те кто не ошибаются- это страшные люди. Ибо нет надежды обойти их" (это цитата.. классика).
ВОПРОС ОБ ОТЕЛЕ - НАПИСАНО ВНИЗУ ОПИСАНИЯ ОТЕЛЯ. Ответа нет.

Вопрос об отеле № 1166128
Фото пользователя ТопХотелс Alexander Stepanovich
Москва Турист 01.05.2022 01:51
Уважаемые! Не понял что сайт ваще не поддерживается? или чисто для россиян такое?? Написано о концепции 2015 года, что никакие карты и наличка не принимается То есть сайт этот Отель полностью не поддерживает?

11:23 07.08.23

Сайт поддерживается, не желают отвечать на ваш вопрос. Вообще нормальные вопросы нужно задавать, на глупые стараются не отвечать, я сам в вояже задал, не ответили, хотя в этом году отвечают на вопросы, обратная связь имеется.

11:47 07.08.23

в верде в 22 году отвечали, в Серенити также

13:00 07.08.23

Cеренити дороже Вояжа в этом году, а так обычно по одной цене шло ранее, с этого года Серенити после реновации, вот и цена выше

05:29 13.08.23

Вот это обсуждение....Книгу можно издавать)))

А отзыв отличный, спасибо.

04:32 15.08.23

Да, мне ранее несколько раз предлагали книгу написать. Но тут - отношение.. Ну, например. к чаевым горничной, официантам. да и лично повару. ну. я считаю. что в гольфе надо 2 давать горничной. Но многие скажут.. тут у меня по работе сотрудник. услышав это, закричал - да я, блин. 400.000 дал (за Адам и Еву) и что еще чаевые.. Я-то про то, что там типа- ангелы - личные помощники - а им надо .. ну каждый день..
или при заселении (я-то последние 10 лет не пользуюсь, учитывая топхотелс-грамоту и трип. даже жене в поездках помогало) раньше давал 20-30-50 (по словам жены, давал супер мастерски..)
.. ну, было 150, когда в 12-14 раз в один и тот же Отель Макади приехал - но там было условие - строго определенный номер. участие в Олимпиаде по боччо. А многие - получают, что есть (и сразу иногда хорошо). Потом претензии, потом меняют .. и снова.
тут надо понимать, что и как и как в этом Отеле с номерами.. В общем, если писать, то будет полный АБЗАЦ (это Ф., по моему, героини фильма про Алмаз Спаситель России)..
Или пассаж о хранении денег при выезде - за идиота примут: в аэропортах вылета на Россию ранее общался с народом - в Хургаде семья имеет в наличии 2 бакса при задержке рейса.. (ну и рублей - тогда 30 р за бакс - ну, по моему не очень)
то есть, тут все сложно. и книгу издать для всех??? Тем более, в молодости, я по другому бы реагировал на все.. задержки, долгое стояние. например в аэропорту Египта при вылете на Родину,.. хотя, идиотом не был. Ну, так думаю, может, ошибаюсь.. жена иногда поправляет.

17:52 15.08.23

Очередь в турагенстве заняли, чтобы успеть забронировать?

15:23 20.08.23

у вас не проверенный отзыв

03:29 21.08.23

RENAT: Фильм "Поездка в Америку" - последняя его треть- король Занунды приезжает в съемные комнаты квартала в районе КВИНС (NY, USA), в поисках сына - принца Акима (Эдди Мерфи): его отсылают на пятый этаж, его верный слуга стучит и король заходит в комнату. Видит джакузи, в которой типа коменданта-хозяина здания отмокает и задает ему прямой вопрос "Вы не Аким?", на что получает от афроамериканца с сигарой в зубах уверенный ответ "Я знаю".
Вот и я то же.. Думаю, топхот нах послать: недели три назад у меня все было проверено и рейтинг был 898. Ну- реки были синие и прохладные. Потом рейтинг стал 902, перед этим я зашел на свой аккаунт и что-то изменил в Отзыве, типа исправил пару текст, не очень правильный - но такая мелочевка, то ли уточнил имя кого. то ли склонение - спряжение исправил. НУ И! Бах
- на след. день появилось, что у меня просмотров Отзыва равно 1,
- потом вернулось типа 700 с чем-то,
- потом - что Отзыв не проверен.. Ну, хоть, проживание подтверждено - я им все материалы с ценами Бизнеса и ваучера от Коралла- вплоть до страховки - давно прислал.И то - слава..!
Про чем - даже с этим отзывом это уже в третий раз или четвертый, по-моему. я им писал - ответ - не-не, такого на было (ну, под дурку- типа. они не понимают, что что-то произошло). СМОТРИ МОЙ ОТВЕТ Алексею G. от 24.06.23 о проверенности Отзыва.
а Вы раньше видели о непроверенности?? хотя могли бы (см. выше - в этом комменте)

17:03 22.08.23

когда 1 (пишется просмотры это у всех так, потом нормализуется, зависает, ничего страшного, стр.не перезагрузил и появилось, может сразу). Когда у меня так было, написал модераторам что я внес 1 слово в текст под отзывом есть раздел + и - в минусы 1 слово, почему проверяется и сразу вернули и исправили как положено все стало.

13:46 22.08.23

Добавлю свою лепту по сравнению Вояж и Глории. Нас было 4 разных семьи, с детьми и без, в конце сентября 2021. Мы хотели Глорию Гольф, турагент и наши знакомые (любители Макса) уговорили на Вояж. Цена была одинаковая. Размещение в вояже
у нас было: корпус А, главный корпус, бунгало. Для тех, кто без детей: Территория 16+ (бассейн и пляж) не большая, бассейн маленький (в конце сентября он подогревался). Пляж 16+ в сторону Макса, рядом с катерами и какими-то гудящими установками Макса. От этих установок все время шум. Лежаки лучше занимать поближе к дорожке у кабан на травке, там еще более менее. До моря идти по горячему песку далековато, типо из-за черепах, но можно просто ограждение с табличкой поставить. От катеров топливо периодически попадает в море по направлению к пирсу Вояжа. Пару раз попадали, когда плавали не приятно, приходилось смывать пленку от этого топлива. По размещению, берите ту часть которая не выходит на макс, иначе шум от установок. Знакомую с дочкой разместили на сторону макса, приходилось закрывать балкон. Я заблаговременно написала напрямую в отель с пожеланиями о номере, все дали без каких-либо доплат. Другому знакомому поменяли номер, у него был день рождения и он просто попросил поменять номер из корпуса А в главный на левую сторону, поменяли без проблем. Про дизайн номеров только ленивый не написал. В Глории, к сожалению у нас была проблема с размещением, решили только с третьего раза и тоже без доплат (предлагали, не брали), в качестве извинений принесли шампанское и тортик. Минибар лучше в глории, в вояже довольно простой, без вина, харибо, швепса и миллера. Кондитерка: нам больше понравилась в Глории, в вояже неплохо, круассаны вкусные, ручной шоколад, есть вкусный, есть просто сладко. Главный бассейн в конце сентября был ледяным, в нем проводились активити, первые три дня мы занимались, потом просто невозможно было вода ледяная. Купаться в бассейнах можно было только в 16+ и у корпуса А (для всех). Ресторан 16+, если вы молодая девушка, вам будут приветливо улыбаться, а вот если так сказать чуть постарше, то могут и нагрубить, жалоба была не от одной туристки. Для Глории с ее территорией зоны 16+ по моему мнению просто неактуальны, хотите поплавать и полежать спокойно, прекрасный бассейн в сиринити, там же были лежаки под деревьями в полной тени и спокойствии. В Вояже территория небольшая, контингент в основном молодые пары 35+ с детьми и младенцами, зоны для вояжа 16+ актуальны. Работа персонала в Вояже на порядок выше Глории, чаевые не жалко оставлять. Встретили, проводили все ок. В Глории не встретили и не проводили. Территория: По чистоте территорий и общественных мест в Вояже лучше, по зеленке и простору глория лучше. Аля карты: В вояже были в итальянском, дали бесплатно в честь дня рождения, ни еда ни обслуживание не понравились. В Глории итальянский ван лав, испанский тоже хорош, рыбный со стейком нам не зашли. В Вояже мы попали когда заехала группа туристов бронировавших апрель, но из-за закрытия границ им перенесли на октябрь. Отель проявил жлобство, начали прятать некоторую популярную еду: авокадо, икру. Пришлось идти жаловаться, на проблему среагировали, все вернули на места. Глория приглашает каких-то знаменитостей, Вояж нет, какие-то местные кавер группы по вечерам, не все они поют хорошо. Ну и стандартные вечерние выступления. По общению с отдыхающими, сделали вывод, что Вояж по нраву туристам любящих Макс. Из-за высокой цены на Макс, выбирают Вояж. Сервис одинаковый, еда тоже +/-. У нас же желания в Вояж повторно вернуться нет, нам (без детей и не отдыхавшим в Максе) по нраву больше пришлась Глория, она душевнее что-ли. Ну и обида у меня на собственника отеля этой сети зародилась, не без его участия отели позадирали цены. Знакомой семье (с детьми) бывавшей часто в Максе, Вояж понравился, больше Глории. Но они поехали повторно в 2022 второй раз, по возвращению сказали, что больше туда не поедут, не понравилось. Подробностей не знаю, в этом году едут в Cullinan. Мы (без детей) планируем на следующий год Глорию Гольф, надеемся после реновации номера улучшатся и уровень обслуживания подтянут. Александр, давно слежу за вашими отзывами по Глории, информативно и подробно, напишите если не трудно, по глории комфортно ли отдыхать в низкий сезон май или октябрь, мы обычно конец августа, сентябрь берем, но цены стали мама мия, поэтому хотим в эти даты, но не знаем на сколько будет комфортно.

14:20 22.08.23

Напишу коротко - с утра по ВКС в совещании участвовал, посплю, пожалуй еще часик.
Ну, "низкий сезон" май или октябрь - это не совсем правильно использовать. Это нормальный сезон, цены почти те же. Но! Как мудрец, увидев каплю воды, поймет, что такое океан;
Медалей за спорт активность, салютов: еще / уже нет. К слову, для детей (которые, если один - бесплатно) - есть медальки.. Да и с приглашенными певцами, похоже, похуже (хотя это меня полностью не волнует).
а так - вроде с едой и питьем неизменно, но это если конец мая или начало октября. Ранее или дальше - не знаю. заполненность обычно полная - это СЕЗОН.
Ну, что детей немного меньше - это спокойнее. И жары нет еще/уже обычно - все это радует. Но, Глория, по-моему, уже забита на начало осени. Ну, не проверял еще всерьез (через Гузель, например), но ощущение такое..

16:53 22.08.23

Хулинам отель не лучше чем Вояж наверное, хотя начинкой хорошей завлекают, концепция сильная. Территория как таковой еще нет, 3кустика, но посадят может еще, Вояж залит зеленью, и что хорошо много ходить не нужно, то что в Глории нужно дистанции преодолевать эт ни для кого не секрет, в Вояже на лифте спустился прямо к пляжу что называется, сейчас в Вояже кондитерская лучше, есть новинки и питание сильнее. Глория гольф на сл.год хороший вариант, после реновации, но скорее всего средства на реновацию идут, сервис какой был такой и будет, доп.расходы на официантов и персонал не закладывается скорее всего, поэтому обслуживание в Вояже возможно будет получше, но это не точно. Каждый год все меняется.

17:00 22.08.23

Каллинан отель: просматривая фотографии, прямо 1 в 1 Барут лара по питанию (см. мои фото), раскладка, изобилии, рыба красная такая, с копчением, с копчением и насыпкой какой-то, прямо ассоциируется сильно с БЛ, Глория не стабильно по ценам, может дешеветь за 2 недели до вылета, мониторил Глории 2 года. Вояж стабилен, забронировал и забыл, не нравится когда дешевеет на 150 тысяч тур допустим, Вояж Белек придерживается летней концепции до 1 ноября, Соргун чуток экономит, но там бюджетка, поэтому так.

04:34 28.08.23

Ну, не понимаю, почему мне "плюс" и "полезно" не поставили (ну и в трипэдвайзер - если пользуетесь)? Читал сегодня - отстой Вояж - только в море вход хорош.
что Ренат его пропагандирует - не понятно. Ну, Глория кого-то приглашает, мне действия Байкутая напрочь не интересуют.. Вот, какую-то Дубкову пригласили. да я Анну Хилькевич (по шоу на ТНТ ВЫжИТЬ в ДУБАЕ. ну. она конечно.. блин) - знаю. Но не более. Звезды...
а отзывы - фиговые. чего-то где-то гудит. пленка масла от мотора.. Блин, лучше в бассейне купаться. как англичане и делают. Нда - не в вояж, по моему поеду (ну из аеропорта). а может, и вообще никуда, да и до анталии, где БИЗНЕС полет на двоих туда и взад сейчас стоит типа 1.200 т.р.
блин. проще на 5 семейст джет организовать.. как Пригожин. Ну. не всем везет...

17:12 22.08.23

Standard Room Garden View
24 м2 в стопе 14 окт. почему 14 число по ценам нормально, нежели начало окт. а по погоде в Белеке еще в это время хорошо до 1 н. как и Алания, Белек еще лето можно сказать. А Вояж Белек 7 номеров в стопе. На начало окт. 8 октября в Гольф 3 номера в стопе, но там 2 виллы, и этот стандарт какой написал, есть еще стандарт такой же площади Main Building Standard не в стопе. На датируемую дату 8 окт. Вояж также 7 номеров в стопе, людям нужно верить, куда бронируют туда и нужно бронировать, тут отельную базу не нужно знать, т.е посмотрел куда соседка поехала, туда и сам.

02:51 23.08.23

RENAT! Много комментов от Вас. Но- честно - эффективность лично для меня - небольшая. Какой Барут - я там не был и мне он на. не интересен. еда - блин. можно. например, того же лосося (семги) 100 видов сделать, но если будет невкусно. то.. невкусно (см. 16-й канал (ну в ТВ МТС) - про шефа Ивлева К.).
Я, к слову, очень мало ем (после КОВИДа), но почаще. Раньше - теща балдела - сколько много.. и больше ем не изыски, а, например. карт. пюре. Ну. дома или на работе (когда хожу) - люблю бутерброд с осетринкой гор. копчения. ну или с икрой - красной или черной - но не фирмы Егор Осетров. Но этого в отелях изученных нет.. Иногда. впрочем, ем и типа с икрой щуки. селедки и т.п.
Про ВОЯЖ - у меня был вопрос о входах в море и какие номера (категории СТАНДАРТ и немного выше) - главное: в каком месте просить. Номер с джакузи, большим балконом 50 м2 (ну или вилла с перс. поваром но 1-й этаж не предлагать!) мне на. не нужен - ну, если он по цене как Стандарт (но не на 1-м этаже..), но такое не наблюдал никогда.
Про стоп - хочу знать пока - есть ли номера (строго не ГАРДЕН - как на 1-м этаже, так и подъеме на лестницу - по которой 46-й размер обуви, as a general rule - уже проблема. А если 47-48??) ) в одном из трех Отелях в районе с 20-25.09 на 14 дней.
Все это уже описывал. Куда соседка поехала- мне на. не нужно и не важно. Пускай едет.. с соседом.

21:45 23.08.23

Ренат, спасибо за подробный отзыв. В Ларе в обзоре по номеру увидела стеклянную стену, через нее точно ничего не видно и не слышно? Я увидела висящие полотенца через нее, вот теперь сомневаюсь по поводу этого отеля, да еще отзывы почитала негативные(((

02:40 25.08.23

А это Вы о каком отеле?? Лара (это мой первый отдых за границей с семьей в 1995 г.) - это же Анталия(лья) и горы над морем - и помосты над морем с лестницами? А мы рассматриваем песчаный пляж и заход в море - как в Джемете (Анапа. да и Албена, да и на Тенерифе в Лос-Кристианос ) - без ступенек из камней на выходе.
то есть, если я правильно понимаю, мы обсуждаем гольф и Вояж, ну, по мнению Ренату - барут - никому не известный.
К слову, мне Гузель из Элит Корал прислала вчера про Отели - сколько стоит. сейчас изучу (22 приемка была. а 23- какие-то сообщения по поводу - кто-то едет на гэмбл.. ну, и по мелочевке.. не прочитал). Ну, похоже, на 24.09 есть и Вояж и Гольф и Ксанаду. Примерно одинаковой стоимости (ну, перечислил по убывающей при разнице типа 50).. Бизнес класс - турки - ...(крышу сняли, так проще бизнес джет на 3-4 семьи организовать, ну на 5-6 точно), Аэрофлот типа 250 сверху..

17:36 26.08.23

На момент нахождения в Барут Лара Коллекшен в 2021 в июле не было стеклянной стены, а также не было соседей вообще. выше этажом никого не было, ни на 2 ни на 3 этажах, размещение было на 1 этаже 3 номер от выхода во двор, это выходишь и слева основной рест, прямо в 3 шагах остановка, откуда возил шатл до пляжа, на пляж пешком ходить не обязательно, оттуда также довозили, но работает с 9 утра, поэтому утром всегда пешком. С 2022 года уже ренновированы все номера, они разные, есть номера с сауной прямо в номере, с хамамом турецким прямо в номере, с джакузи на балконе, разные, навряд ли будет стена стеклянная, не вдавался в подробности конечно, но номера вообще разные есть, все хорошие, однако на момент нахождения в середине июля 2021 года до реновации семейный номер также был прекрасным, все было чисто и все работало, даже вертушка на потолке (вентилятор). Вы написали что в мини бар кладут Глории вино - а в Вояже нет, при заезде в Вояж сейчас ставят приветственное вино и фрукты, при заезде в 1 раз в октябре 22г так было, там в Глории маленькие бутыли ставят в мини бар, это да, но тут при заезде 1 большая, кому-то этого достаточно будет. По поводу Миллера, кто его знает какое будет, но я написал в Вояж что они эфес ставят в мини бар, это только в эконом 5 эфес, может внесут корректировки, говорить надо о шероховатостях, в Вояже во всех номерах французская косметика, в Глории нет, орешки были и чипсы в Вояже, печенье в мини баре, кондитерская это лицо отеля в Вояже, и улучшают каждый год ассортимент, некоторые позиции как в Максе, маловероятно что в Глории будет лучше, возможно раньше было так (когда вы были). По поводу того что лежаки далеко от кромки воды, в баруте л. прямо у моря (хотя черепахи также) в Вояже далеко, зато когда плаваете - загорающие далеко (никто не пялится на вас) более приватно получается, это лучше выходит, с малышами кто, они в песке играют папу посылают лепить что ни будь, обычно такую картину наблюдал, гости приспосабливались

12:16 27.08.23

RENAT! Спасибо. если Вы и мне отвечали. Ну, Барат - это если еще и до моря ехать надо - было в СУЭНО ГОЛЬФ у нас в 2013 примерно - не комильфо..
Попросил вчера жену - посмотреть отзывы про Вояж. В общем в топхотелс и трипэдвайзе - по 3-5 отзывов - по её словам - полный отстой: еда плохая, везде грязь.. сегодня ночью я зашел - ну. сбой какой-то - у нее все отзывы с Болгарского языка были. К слову. я в начале 1990-х - ну потом раз в 2 года до 2013 - в Болгарию по работе в Институт ядерных исследований и ядерной энергетики в Варне (царьградское шоссе) ну и на конференции с 2004 - как Ванька встанька гонял. Потому. у меня в компьютере от Болгарии сидит.. все что угодно... Ну. DrWeb - каждый вечер 1.5 часа+ другие проверки..
к слову- весной в Гольфе давали в минибар вино белое по 0.2 л. пиво эфес МАЛЬТ 2 по 0.25 и Миллер 0.33 и 0.75 - красного при въезде. мы этого много потом аниматорам передали. Ну и зубную пасту - 25 мг - посмотрел (взяли же последнюю домой) - типа стоит 400-500 р - как ФЛОРЕНТИЙСКАЯ.. Я тут же (а меня с зубами проблема-нескольких нет. Перед пандемией взялся было.. но началась и все прервали.. а я дохтуру тогда 5000 в подарок принес, хотел еще..) стал чистить.. закончилась...
И косметика у них - типа Bvvary - я её назвал Булгари.. в интернете примерно 1т.р. стоит набор из трех пузырьков - гель, шампунь и кондиционер.. и(или) крем. то есть, не турецкий, наверное..
Ну. а приветственные фрукты - это смешно. у нас всегда яблоко портиться начинало. Спустись в столовку - там фруктов полно. Ешь, бери - а они в пластиковую бумагу её упаковывают..

17:23 28.08.23

Тоже читаю порой импортный треп, на русском трепидвизор также читаю, когда смотрите где бы-то ни было, нужно заходить в аккаунт туриста и смотреть: где он вообще был - в каких местах, потом думать как его мнение воспринимать. В этом году много нового персонала в Вояже, как там по обслуживанию не знаю, пока не увидишь как узнаешь, может и похуже стало. Если решитесь, можно в аля карт по 25 евро на одного в Тепаньяки (японский) жгут огонь там с элементами шоу.., при вас японцы повара готовят, (но лучше на 5 евро дороже у самого столика, где жгут он 25 евро) и стейк аля карт "Карино" добавите себе впечатлений. Барут лара серьезный отель, в этом году там одни иностранцы, не хочется поэтому..в Вояже в этом году процентов 40 с России, достаточно много выходит, раньше меньше было всегда.

03:10 30.08.23

В общем. мне мой менеджер (сейчас везде в банках - Личные менеджеры - потому не знаю как описать)..в-общем, Гузель написала:
"2.Честно говоря Вояж по сравнению с Гольфом выше по уровню, он новее, сервис и питание высокого уровня, территория, заход в море удобный — песчаный. Тут конечно нужно учитывать что Вы постоянный гость в Гольфе, и к многому там привыкли, уже как домой туда. А в Вояж если что-то совсем новое захочется."

в общем, РЕНАТ, Вы правы. но и я тоже в раздумьях. Жена у меня твердо - типа надо проведать Чучело мяучело - это кошка, весной 2022 (описано в Отзыве, по-моему.. если Отзыв оставил) котенок такой маленький был, азиатского типа - худой.., осенью 2022 - побольше стал. а в этом на глазах многочисленных туристов ПРЯМО перед входом на Мост к морю - супер сцену с котом большим устроила для 30+.. Нда, думается, не для 30+, а строго 42+) - у меня.. уже не помню, писал ли на этом ресурсе или Вам лично. Было из "рыбного"ресторана - взяли вечером с собой куски ОГРОМНых 2-х стейков (они на камнях жарились - прямо на наших глазах и шипели минут 20 без подогрева). думал, ночью съесть--ну, не могу много сразу есть - КОВИДа последствия. Утром (в 11-30 примерно) вынесли (после боччо и дартса) в Пабе - дали мяучеле кусок - ну. грамм 100, сожрала. потом еще небольшой 40 г. - она понюхала, есть не стала (а куски все великолепные). Ну, что делать - моя жена взяла и отнесла (мяучело за ней бежало) к воронам (слево от входа на мост). Мяучело вернулось. и стало активно показывать, что ко мне на колени хочет. Ну - пустил. А у меня на столе стояла тарелочка из ресторана, УКРЫТАЯ Алюминиевой Фольгой. была открыта на ровно 1 кусок 100 г. и размером ровно с него. То есть, мне, чтобы достать последний кусок, надо было бы фольгу подминать. Ну, мяучело потянулось было ко мне (типа, на плече поспать..) потом моментальный удар лапы - вырвала кусок мяса и убежало.. зачем, если есть не хочет. а через полчаса-час обед в Отеле начинался..
К слову. жена моя видела это безобразия и горевала - нет у нас камеры.. Но - тут - надо иметь реакцию, чтоб "ловить крокодилов" ну.. то есть Данди -- быть -- при том, что фото уже заряжено пленкой.
В общем, М.А. Булгаков прав был- "почему такую сволоту и в цирк пускают?" ? Ну, это Шариков твердо утверждал. в общем. думаю еще. ну. у меня просто по работе .. надо кое что сделать. Хотя это не мне надо..

04:18 29.08.23

RENAT! Я тоже так делаю.. У меня после 2012 года примерно был период "переосмысления" по туризму. Ну, работы было мало - так я с работы и из дома комментов/вопросов, (веселых вопросов. типа под...) штук 500 дал. и вышел на Гольф. да я и сейчас топхотелсу на одну мадам (марию\Анну, по моему) наводку дал по Вояджу: (ну, типа 3 поездки есть, Отзывы короткие, я дал ей коммент - ответа нет. ну, это у меня с телефоном проблема. но, по моему. если у человека нет ни одного Коммента на три Отзыва, он должен обрадоваться и хоть как-то прокомментировать.. Будет Отзывов 3 и комментов 2.. ну, неплохо. А она ноль.
в общем. что сомнительно немного. ответ - ноу проблем...

09:50 30.09.23

Александр, огромное спасибо за ваши отзывы! Ведь на ТА тоже вы отзыв этот оставляли, да? Но там нет возможности прокомментировать, а тут можно.
Благодаря вам можно сказать мы в итоге выбрали Глорию для своего первого «пляжного отдыха с малышом». До этого не были в Турции в таких концепциях, вообще не особо понимали, чего ожидать :) всегда сами путешествовали и предпочитали Европу с арендованным авто.

Я хотела бы у вас уточнить, я так поняла, что вас на пути назад привезли в CIP терминал (отдельно стоящий «домик», где две стойки регистрации, тут же одна будка пасп.контроль и бизнес-зал). Мы тоже покупали эту услугу на возвращение домой. А вы её оплачивали или вам она была автоматом от ТА, потому что перелёт регулярным бизнесом? Я этот момент не поняла, потому что когда мы там были, кроме нас была всего одна семья в этом терминале и всё. Но пассажиров бизнес-класса явно больше.

Еще вопрос, вы всегда берёте Джуниор сьют? А вас селили в главном корпусе? Если да, то как оно там? Мы жили в отдельно стоящей «вилле» около Ксанаду, конечно, восторг, ощущение полной приватности.
О, нашла в тексте, что вы любите 3 этаж. А почему? Расскажите пожалуйста!

03:22 08.03.24

Да, не ответил о CIP. у нас был бизнес класс, то есть, по-моему, при использовании Туркиш, мы должны в него попадать бесплатно. От Аэрофлота с бизнесом, думаю, не так. Нам про этот лаундж сказали, что ВСЕ из бизнеса через него должны были идти. Но не уверен. Весной звезды сложились, что терминал 2 был закрыт (хотя не уверен, по прилету в Анталью мы вышли на тот же бассейн этажом ниже. и похоже было как раньше). А этот лаундж в терминале 1 вроде должен быть.
Раньше бизнесом Туркиш летали - через него не везли. В-общем версии: 1) только туркиш туда; 2) только тех, кто из 1 терминала и 3) нас ная... (обманывают наши девочки от турфирм в Отелях). Ну, 3-1- теория Заговора) нам же предлагали в самом начале приезда проход без очереди" в аэропорту - за деньги. 3-2) с нами летела мать и дочь - их привезли вместе с экономом.
В-общем, вполне могло быть. что я - за полсуток до отлета - запугал нашу девушку-ну.. тетю туманными словами про вылет, бизнес класс, требуемый лаундж.. ну, она труханула и сделала КАК И БЫЛО ПОЛОЖЕНО

10:28 30.09.23

Прочитала огромную ветку с комментариями и все поняла. Вы всегда селитесь в главном на 3 этаже, чтобы минимизировать передвижения.
А не затруднит показать балкон и вид с него?

02:21 07.10.23

Да, это ценное (про минимизацию) наблюдение. Третий этаж {это - лобби бар, СПА, три ресторана и бар этих трех ресторанов (бар Джошкуна)}. Фото - там типа вид на сосны с двух сторон ИЛИ сосны и (это так как джуниор- то основной вид и с боку)} на ресторан главный (на улице).
Может. и есть фото - ну сосны и сосны.. Вернулся сегодня в 00-05 домой из Ксанаду. Попробую поискать фото - но ничего необычного не будет. А в Ксанаду - там вершины сосен видны.. фото привез

07:46 14.03.24

Приветствую Вас!
В очередной раз прочитал Ваш шедевр литературного творчества! Хотел сравнить цены. Ценники стали космические!

10:49 14.03.24

Да, но осенью, вроде, дешевле стал сам Отель (ну, заполняемость 50 % в мае-июне-не комильфо). А бизнес Туркиш- подорожал. Приведено в Отзыве по Ксанаду - только билеты на двоих туда и назад - 1 млн 200 т.р.! Мне эту цену мой Агент озвучила.. Опять-таки. прикидывал месяц назад на июнь: вроде и Туркиш стал дешевле (чем 1.2), про Отель - сейчас не помню.

11:50 14.03.24

Цены просто нереальные! Турция даже ОАЭ переплюнула!

04:17 15.03.24

Тут два варианта - лететь или не лететь. По имеющейся инфо - в России отдыхать на море - это на свою 5-ю точку приключений искать. А так - самая ближняя. доступная, понятная - Турция, И я лететь дольше не хочу. Ну, Египет - летал до 2014. сейчас типа через Стамбул надо + при вылете несколько часов проверки.. Есть - Тай - у меня сотрудник по работе - был в Адаме и Еве в прошлом году при+45 С в июле-августе -- в начале феврале 2024 в Тай летал. остался в восхищении от цен на еду. массаж.. Ну. купались 2 дня только. потом пришли огромные медузы - в море не входили. А в начале марта - читал - пришли маленькие медузы - типа совсем незаметные - а кусают по-взрослому. вроде есть подвид. что можно ласты склеить при нескольких прикосновений. И купаются в гидрокостюмах.. но это читал - не видел.. Ну, а я боюсь чего-то типа аллергии (у меня она как раз последние недели три мне на работу не позволяла ходить - по почте общался, ну раз в неделю заходил..). или на какие-то наркотики попасть - типа, пьешь сок выжатый раз, два.. и все. Так что выбирайте. Про ОАЭ писал - там строго со спиртным и т.п. попасть можно. или что-то не то сделаешь. Ну, не комильфо.
а больше ничего и нет - вблизи. то есть. разве что на озера в Валдае.. с комарами знакомиться. Ну, или дачу купить, устроить там мини - бассейн.. Но! и мне и моей жене это не нравится. от слова СОВСЕМ. Потому Турция и ломит. Завлекла мягкотелых туристов, они привыкли. А тут у них кризис - ну и подняли цены. Потом опустили немного, Потом подняли (в евро). А у нас еще и рубль скачет. Вот такое видение проблемы.

04:19 15.03.24

Опять-таки. я пишу про бизнес в самолете. Эконом стоит гораздо-гораздо дешевле..

06:37 15.03.24

А ОАЭ строго со спиртным, но в отелях есть в продаже и есть по системе " Все включено". Качество алкоголя хорошее. Сам недавно тестировал. В алкомаркетах большой выбор алкоголя со всего мира!

Все отзывы Alexander Stepanovich (29)