Регистрация: 09.06.23

мае 2023
14.05.23 - 20.05.23

Проживание не подтверждено документами
Удаленный - не влияет на рейтинг

Райский отдых на Мальдивах!

Отдых в этом отеле и на этом атоле можно назвать воистину райским! Все безупречно! Территория острова вся как райский сад -просто дендрарий тропических растений - тут и пальмы и бананы и цветы всевозможные... Виды этого рая просто завораживают! А пляж - просто чудо какое -то белый мелкий песочек, вход пологий ребенку очень удобно заходить в воду и самим приятно оставлять следы на песке и смотреть как волны смывают их. Не песок, а мука какая-то - мельчайший , приятный, белый и фото получаются сказочными! Хотелось бы особо отметить кухню- питание великолепное, разнообразное, тематическое каждый день кухня разных стран, а в субботу ужин на пляже в национальном стиле с местными песнями и плясками. Все вкусно и красиво! Молодцы вся команда поваров под руководством казаха Ирлана он всегда выходит в зал, подойдет и спросит нравится или нет. Наша девочка плохо ест и он ей по просьбе приготовил картошку фри и другое как он говорит -заказывайте все что хотите сделаю для вас. Очень любезный внимательный человек и прекрасный повар! Спасибо ему за все и его команде тоже. Хотелось бы их перечислить:Yerlan, Chamara, Dinendra, Chamika, Kalim, Anthoni, Sanyay, Muruu, Sadum, Saipul, Khokan, Kawsar, Moideev, Sampath, Danang, ivan, Sooriya, Bandula. Всем большое спасибо! Надо сказать , что весь персонал приветлив, любые вопросы решают быстро, есть пару человек русскоговорящих которые помогают с переводом всем большое спасибо! Хочется еще вернуться к ним на этот райский остров! Провожали они всей командой и долго махали вслед нашему катеру стоя в ряд на берегу - так приятно, как будто с родными людьми прощались. В общем атмосфера здесь домашняя, сердечная, природа прекрасная, вода теплая 29 градусов. Что из неприятного так это птицы! Никогда бы не подумала, что птицы могут подпортить отдых - там просто птичий базар какой-то! Постоянно кто то кричит как будто на птицефабрике то аисты (они жили на высоких деревьях над нашей виллой как раз, то вороны орут, то какие-то кулики под ногами бегают и кричат как резанные , а вот летучие лисицы только летали и махали своими кожаными крыльями моча. Вороны залетают прям в ресторан и стараются стащить из вашей тарелки еду. Мой сын отдыхал на другом острове, так говорит там только попугаи летали - это же красиво и тихо, только шум крыльев в полете. Но здесь тишины не ждите. Темнеет очень рано на ужин пойдешь светло, а обратно уже ночь в 6 часов темнота. Мы привыкли, что у нас летом до 12 светло, а здесь короткий день, ну что поделать тропики же... И вечером делать нечего даже телевизор не посмотришь - нет русских каналов совсем. Раньше во всех отелях было по 2-4 наших канала, а теперь везде отключили... Так что рано ложимся спать и рано встаем и купаться, благо что в 5 утра уже солнце высоко и жара. Погода чудесная , но будьте осторожно с солнцем - мы в первый же день сгорели, а аптеки здесь нет, так что с собой надо брать все необходимое. На рецепшене есть какие то бутики, но цены высокие. сувениры тоже лучше брать в аэропорту в дюти-фри. Влажность высокая , ну и вроде все из отрицательного перечислила, хотя это природа и сам отель за это не отвечает, а к отелю претензий нет! Обязательно вернемся на этот остров и всем рекомендую! На катере от аэропорта 10 минут время засекали, а то читала в отзывах и 20 и 5 минут... Да есть еще детский клуб небольшой можно ребенка оставить наша девочка просилась сама пару раз водили девушка там русскоговорящая работает очень приветливая, как и все на этом острове. В спа салон ходили -массаж и прочее через мостик, красота тишина и блаженство! Отель был заселен наполовину народу мало- море в полном твоем распоряжении, да и все остальное впрочем тоже.

Добавлено 09.06.23 18:21 (3 667 символов в тексте)