Регистрация: 09.05.11
Отдыхала С коллегами по работе в
мае 2023
13.05.23 - 14.05.23

Парк-Отель Грумант. Май 2023г.

Рабочий визит с коллегами в мае на пару дней.

Сказали, отель часто на стопе летом, напишу, может, кому-то и будет интересно. Расположен в Тульской области, от МКАД около 2,5ч пути без учёта пробок.

Произвёл впечатление пафосного и немного отстранённого, возможно ввиду малолюдности.

Корпус 4.2 второй этаж, рекреации и холлы с диванами, лифт не предусмотрен, кулер на первом этаже. Душно.

В дополнение к «парадному», в торце коридора второго этажа у нашего номера свой выход на волю, перила лестницы лапы ели обнимают.

Заселение- кому что досталось, у меня - старый корпус, простой стандарт, эконом, для самого обычного и рядового гостя и этим интересен. Если планируется проводить досуг постоянно на территории- свежий воздух-«наше всё», то годится на «переночевать-переодеться». Если длинный срок пребывания и застанет непогода, толкаться в номере невесело…

Доставшийся стандарт ну уж очень бюджетный, ремонт косметический. Робкая заява на презентабельность- мерцающий позолотой атлас штор и покрывал. Тесно, запах сырости, старое напольное покрытие, истёртые вылинявшие прикроватные коврики, самая простая корпусная мебель ДСП, кондея не увидела, неудобная подушка. Звукоизоляция страдает и упсс… проблемы со сливом в душе и смывом в унитазе.

Из плюсов- чистота номера, москитная сетка на окне, функция проветривания, тёплая чугунная батарея, белье приличное, бутылки воды по 0,5 в подарок, маленький холодильник, в ванной- горячая вода, мыло, шампунь, зубные щётки, в шкафу тапки и сейф. Чайника нет, на столе графин с парой стаканов.

«Грумант» - первый мой Парк-отель и это действительно парк! Впечатляюще продуманная территория, тенистые дорожки, красочные клумбы, просторные поляны, нарядные беседки, альпийские горки, летний кинотеатр, зона летнего бара с фонтаном у входа одного из корпусов, СПА, конно-спортивный комплекс, музей самовара и бульоток, лодочная станция и маленький песочный пляж. Птичье разноголосье. Прозрачный воздух. Река с ленцой, Воронка, приток Упы, которая приток Оки… Солнечно, тепло, зелено. Изумрудная Магия Мая!

Несомненное украшение отеля - художественная ажурная ковка. Впечатляет!

Несколько залов-ресторанов. У нас были организованнее завтраки, обеды и ужин, шведский стол, вкусно, достаточно по позициям блюд.

Персонал приветлив. Доброжелательные ответы на вопросы - от спешащей по дорожке горничной по своим делам до занятого администратора в обеденном зале, официантки предупредительны и с улыбкой, в предыдущих отзывах читала- удивилась, не сложилось что-то в общении, бывает…

Для остановки в туре выходного дня по Тульской области или проведения праздника- рекомендую.

Для детей

Для детей

Подготовка к конкуру.

Подготовка к конкуру.

Оксана оценила сервисы

Удобство расположения

великолепная территория-парк много вариантов опций для отдыха и досуга Тула и Ясная Поляна недалеко МКАД тоже недалеко достойное питание доброжелательный персонал спасибо садовникам и ландшафтным дизайнерам
барахлящая сантехника в стандарте запах сырости в стандарте тесновато.
Добавлено 11.06.23 12:44 (2 734 символов в тексте)