Регистрация: 21.07.18
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2023
01.06.23 - 10.06.23

Проживание подтверждено документами

Лучшее место для отдыха!!!!!

Вот уже 6-й раз выбираю Серу, и еще ни разу не разочаровалась!!! Сера - это сказка!!! Сера - это рай!!!

Всех подробностей описывать не буду, про них я уже неоднократно писала, и выходило длинно, нудно и не всем интересно, как я захлебываюсь от счастья встречи с Серой.

Приехали в 8 утра, позавтракали, и нас сразу же заселили. Мария добрый ангел!) на ресепшн мило поинтересовалась: Повыше, пониже? Было очень приятно, что персонал старается сделать все, чтобы гости получили максимальное удовольствие! Никакими словами невозможно передать ощущение, когда везде - начиная с ресепшн, и заканчивая тех персоналом отеля - тебя встречают с улыбками, как старого друга. Машут, радуются - Добро пожаловать еще раз!!!Это такого дорогого стоит!!! Одна дамочка на пляже мне сказала: ну вы же им заплатили! Мне жаль таких людей! Мне слишком знакомы улыбки за деньги или просто из вежливости! В Сере искренне рады каждому гостю!

Каждый раз, приезжая с отдыха в Сере, я обязательно пишу отзыв об отдыхе, благодарю сотрудников ресепшна, баров, ресторанов. В этот раз мне стало очень стыдно, что я ни разу ни слова не написала про тихую скромную пчелку-труженницу Ханифе-ханым. Хочется спросить - кто-нибудь, когда-нибудь видел, чтобы около нее не было очереди? Вряд ли такой найдется. И несмотря на нелегкий труд, она всегда улыбается своей теплой, мягкой улыбкой. И при этом готовит, готовит и готовит божественные гезлеме, от которых в восторге все - и дети и взрослые. Огромная просьба к руководству отеля - поощрить этого скромного, можно даже сказать, незаметного сотрудника, который вносит свой далеко не маленький вклад в организацию нашего, туристов, отдыха. Низкий ей поклон!!!

Очень порадовал тот факт, что в этом году ступеньки лестниц для спуска в воду с каменного пляжа и пирса оббили защитным материалом, что повысило безопасность спуска и подъема. Обновили зонты, покрытие.

Также большой плюс, что в этом году увеличилось число официантов в ресторанах. Обслуживание просто реактивное! Спасибо большое официанту Абдурахману! Очень отзывчивый и предупредительный.

Про питание писать не буду - все было очень вкусно. Арбузы в этот раз были просто сахарные! Я уж не знаю по какой причине ни разу за 6 пребываний в отеле ни разу не было ни черешни, ни клубники, ни мушмулы. Хотя самый сезон в разгаре и на рынке этого добра море! Были салаты из мидий, кальмаров, лосося. Мидии в створках, язык отварной, нежнейшая куриная пастрома, анчоусы, да море всяческих закусок, которые невозможно перепробовать за все время пребывания на отдыхе. В первый же день встретили на пирсе компанию из 2-х пар (бывшие "наши" из Германии), которые отдыхают уже 2 недели. Как водится, стали делиться впечатлениями. Мне, как постоянному гостю отеля, всегда интересны отзывы новичков. Столько негатива я не слышала ни разу! И "жрать" нечего - за все дни ни разу не ели супа!!! И вовсе не потому что завтрак у них начинался в 9 с шота текилы в баре, а потому, оказывается, что в отеле просто не бывает супов! А кроме курицы из мясного вообще ничего! Анимация по принципу развлекай себя сам. Представляете мой шок?!!! Я-то привыкла, что меню ресторанов Серы всегда на уровне, а тут мне в первый день такое заявляют серьезные люди из Самой Германии!!! И тут я приуныла - я ведь привезла с собой подругу, которую уговариваю уже давно ехать со мной именно в Серу, потому что рай находится именно в ней. Но спустя немного времени поняла, что эти туристы из той категории, которые всегда всем недовольны. Мало того - Сера, по сравнению с прошлым годом подняла планку еще выше!

Хочу сказать немного про те моменты, которые уже несколько лет требуют улучшения. Safety! Safety! Safety! На пирсе, каменном и песчаном пляжах никогда не увидишь спасателей!!!!!!!! Примерно раз в час проходят парни в униформе сотрудников, но непонятна их функция. За 10 дней нашего пребывания только 3 дня с утра море было спокойное. Остальные дни волна была неслабая. Но люди купались, подростки и молодежь ныряли с пирса. Ситуация может повернуться в любой момент. Не каждый турист сможет вовремя сообразить и оказать помощь, и в этот момент присутствие спасателей бесценно. Но их как не было в 19-м году, так и по сегодняшний день на пляжах нет. Прошу руководство отеля отнестись к этому серьезно!

Еще момент. Огромная просьба - уберите пожалуйста эти убогие вазочки с мертвым огрызком искусственного цветка со столов в Роял ресторане. Такой роскошный интерьер зала и вот ЭТО?! Брррр. Многие туристы смеются над этим пережитком 80-х, а мне прям аж обидно, как будто это у меня в доме.

На песчаном пляже очень много мусора. И хоть, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, но уборка на пляже оставляет желать лучшего.

И на финал. При выезде. Сдаю ключи Мустафе. Как положено в 12:00. Он спрашивает: во сколько у вас трансфер? Отвечаю, что в 16:45. Он: зачем так рано выехали? Могли еще остаться в номере. Я ответила, что вижу, сколько гостей заехало, уставшие с дороги, им номер нужнее. Вроде мелочь, но вот эта последняя капелька так греет душу.

Дорогие мои сотрудники моей любимой Серы, спасибо вам за то, что вы делаете все, чтобы моя душа принадлежала только вашему отелю. Надеюсь, что Всевышний позволит мне еще встретиться с вами всеми в сентябре!!! Иншалла!

Всем вам здоровья, счастья и процветания!

Сотрудники баров - Эджен, Богюм, Энеш, Тимур, Мелике, Ясемин - вы лучшие!!! Стыдно сказать, что за все 6 визитов так и не узнала имени пианиста, от которого моя мама просто в экстазе, - спасибо за настроение! Ханифе-ханым, дай Аллах здоровья вашим золотым рукам!

ELENA оценила сервисы

персонал - главная драгоценность этого отеля!
минусов у серы нет! есть небольшие моменты требующие улучшения. что сера каждый год и делает!
Добавлено 12.06.23 17:25 (5 549 символов в тексте)

08:43 15.06.23

Приветствую Вас!
Очень позитивный отзыв! Даже критикуете по доброму!

15:03 15.06.23

Здравствуйте!
Спасибо, хороший отзыв
Бассейн с морской водой заполнен морской водой?
а то были сообщения что заполнен пресной.

09:17 29.06.23

Сама не купалась, но слышала, что вроде простой водой наполнен

10:50 16.06.23

Добрый день! большое спасибо, очень познавательно. Подскажите, пожалуйста, если номер элеганс, то какой этаж и расположение лучше попросить на ресепшен, чтобы был красивый вид на море и водопады?

11:04 17.06.23

Добрый!!! В Элеганс, конечно же, чем выше этаж, тем лучше. На Дюден выходят четные номера. У нас был номер 1910 - обзор фантастический!!!

16:12 25.06.23

Конечно четная сторона Элеганса, 9 этаж - лучший, но мы жили и на 5,7,8 этажах. Тоже было классно! Когда видимость хорошая, видны горы Кемера - это просто сказка, особенно на закате, фотки - улет! В принципе можно жить и на нечетной стороне. Море тоже видно. Панорама вдаль... красиво.

09:27 19.06.23

Большое спасибо!

11:33 19.06.23

Спасибо большое за отзыв. Подскажите, пожалуйста, мешают ли спать самолёты при закрытых окнах? Немного пугает этот момент, что не получится спокойно спать.

11:40 19.06.23

Здравствуйте. Все очень индивидуально. Мне, например, не мешали. Многим звуки с улицы ( если окна номера выходят на проезжую часть) намного больше мешали. Кому-то призыв к молитве с ближайшей мечети. У меня со сном проблем нет, поэтому было все ок

15:29 19.06.23

Добрый день, Елена,

Мы признательны Вам за то, что нашли время написать отзыв и поделиться своим мнением об отдыхе. Мы обязательно сделаем всё возможное, чтобы радовать наших гостей отличным сервисом и исправить наши недостатки.

Надеемся на новую встречу с Bами в солнечном Club Hotel Sera!

С наилучшими пожеланиями,

10:58 20.06.23

Ну вам прям надо писать, очень всё складно! Приятно читать! Мы летим в 4 раз в нашу райскую Сэру, могу только добавить, что все мелкие недостатки, на столько перекрываются работой людей и их улыбками, что не хочу замечать мелочи, до встречи! Кстати все мои знакомые, которые ездили в Сэру по нашей рекомендации, остались очень довольны отелем! Это отель, который можно смело советовать! А это очень важно, рекомендация другу🫷

12:59 22.06.23

Я не одна! кому по душе этот отель, хотя есть вопросы к отелю))).... но КАК как Вы передали свои эмоции....не каждый сможет. Меня очень тронул ваш отзыв...даже глаза стали мокрыми)) очень мило))))

09:20 29.06.23

Спасибо!!!! Есть разные отели, и даже лучше Серы, но у этого отеля свой неповторимый шарм, своя атмосфера. Не променяю его ни на какой другой!

15:19 06.07.23

Елена, добрый день! подскажите, какой заход в море? Удобный? Песчаный? нет сразу глубины у берега? и очень интересует пирс, есть ли бунгало на нем?

18:14 06.07.23

Добрый вечер! На песчаном пляже вход неоднозначный - сначала мелкая галька с песком и плавно, потом, где-то через пару-тройку метров, от намывания волн создается как бы гребень и сразу где-то на полметра спуск и потом уже по пояс взрослого человека пошел плавный вход в воду. До "горлышка" недалеко.
Пирс есть, лежаков на нем 25-30. Бунгало на пирсе нет, есть несколько на пляже. А также около 2-х бассейнов. Очень удобные и бесплатные.

10:12 07.07.23

Елена, спасибо! еще такой вопрос- прочитала в отзывах, что этот отель находится в городе Анталии и в стороне от основного массива отелей в Ларе. Через городской пляж и променад Анталии, с этим связаны и все его недостатки- городские собаки, мусор, и сам пляж маленький... Насколько это критично? или это ерунда все?

13:01 07.07.23

Пляж вполне достаточный. Собак, как и кошек, в Турции много везде, у них к животным отношение особое. Мусорят везде одинаково. Для меня это не критично было. А то, что отель находится в городе, так для меня это только в плюс

15:44 10.07.23

Спасибо за ответы! У Вас и правда очень информативный и душевный отзыв! После Вашего отзыва у меня появилось большое желание попасть след. раз именно в этот отель!

13:28 23.01.24

Елена, добрый день! Подскажите, что со СПА центром? Посещали? Не могу найти отзывы! Еду первый раз в отель

13:55 23.01.24

Добрый! Сама не посещала, но друзья каждый день перед ужином ходили в хаммам. Им очень нравилось.

14:26 23.01.24

Спасибо огромное!