АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.15
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 7
Комментариев: 9
Читательский охват: 5053
Фото: 18
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала С семьей в
мае 2023
26.05.23 - 03.06.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Проживали с 26.05.23 по 03.06.23 (9 дней, 8 ночей)

Из аэропорта Бодрум-Милас ехать примерно 2,5 часа (мы были самые дальние). В PineBay были около 9 утра. Заселение с 14:00, но нас заселили сразу, надели желтые браслеты взрослым, фиолетовый ребенку и отвели в номер 3914.

Основное здание, 9й этаж, вид на гору и сосны. Сначала мы расстроились, т.к. хотели Sea-View. Даже ходили к ГестРелейшн (помощь по всем вопросам, сидит за отдельным столом справа от Рецепшн). Отдельное ему спасибо! (русскоговорящий и очень позитивно-отзывчивый). Рецепшен говорит – SeaView можно, но с доплатой 10 евро за ночь (в нашем случае, 80 евро). Мы подумали и отказались, в общем-то не зря! Вид на море с балкона конечно хорошо, но этот вид мы и так весь день видим с террас ресторанов, баров, с лежака наконец. Плюс по вечерам с амфитеатра очень так неплохо слышно вечернее шоу и ночную дискотеку. А сзади тишина, птички поют, кукушка кукует, запах от сосен обалденный. По утрам вообще сказка! Пьешь на балконе утренний кофе с лукумом, наслаждаешься покоем и предстоящим днем.

Номер хороший. Кровати, мебель староваты, но ничего не скрипит, все комфортно. Есть мини бар (бесплатный, пополняют каждый день – кола, фанта, соки, вода), сейф, чайный комплект (чай и кофе в пакетиках, чайник, чашки), шампуни, фен. Уборка каждый день, смена полотенец. Делали из полотенец сердце, украшенное живыми цветами (!).

Удивило, что при наличии леса за балконом, - полное отсутствие живности (комаров, мошек, муравьев и т.д.) в номере. Видели только муравьев на пляже.

Территория очень большая! Мы обошли вдоль моря от пляжа Морского ресторана до каменного позади Аквапарка. Очень красивые виды, много сделали замечательных фото. Поднимались до 4й улицы возле бунгало (множество 2х этажных домиков), номера домов 300-400, тяжеловато идти в гору, дальше не хватило сил идти.. Кругом сосны, кустарники, цветы. Участвовали в ‘Трекинге’ – вместе командой Аниматоров ходили в поход вокруг горы сзади Основного здания. Пробирались узкими тропами мимо колючих кустарников с потрясающими видами на город Кушадасы и окрестности. Территория вся утопает в соснах, пальмах, зелени и цветах. Садовники знают свое дело.

Мы были просто потрясены огромными деревьями-фикусами, драценами, олеандрами, растущими внутри главного холла (зона СПА и закрытого бассейна) и внутри вдоль коридоров (!) Основного здания. Каждый поход на море и обратно в номер это просто фантастика – идешь как по джунглям. Попугаев на ветках не хватает. Зато все стены в картинах и шкафы с экспонатами как в музеях.

Питание: Еда на любой вкус. Выпечка, мясо, курица, рыба в разнообразных видах, свежие овощи-фрукты, шикарные оливки, сыры, готовые салаты и любые соусы, сладости турецкие и торты. Бесконечное количество еды, которую всю хочется попробовать. Людей много, особенно в ужин, но работники быстро убирают, накрывают, приносят напитки. Молодцы.

В первый завтрак удивились отсутствию в ресторане кофемашин. Только автоматы с газировкой и чайные столики (чай Липтон в заварниках, кипяток, пакетики с цветочными чаями), также работники ресторана ходят с тележками и предлагают сок, воду, пиво, вино (в обед и вечером). Оказалось все просто, – после завтрака с соком, берешь тарелку со сладостями и идешь в Музыкальный бар (либо в любой другой бар) и там у бармена заказываешь желаемый вид кофе (есть даже турецкий) и хочешь здесь в баре, хочешь на балконе в своем номере пьешь этот чудесный напиток, заедая сладостями. Еду из ресторана не только не запрещают выносить, наоборот – это поощряется! Кушай в свое удовольствие где и как хочешь, только грязную стеклянную посуду положи в специальный шкафчик. Шкафчики эти стоят везде, - на этажах в здании, на дорогах около бунгало, на берегу возле пляжей, возле бассейнов.

Рестораны: Основной ресторан ‘Терраса’ (завтрак, обед, ужин) шведский стол.

Бар ‘SunsetBar’, находится над основным рестораном, на уровне Рецепшн, работает непрерывно 24 часа, разнообразные напитки наливают в стеклянные стаканы и емкости, бармены могут сделать любой напиток по твоему желанию. Объясняешь рецепт на пальцах или показываешь на экране смартфона (но некоторые напитки из особенно дорогих ингредиентов платные, об этом бармен заранее предупредит).

Музыкальный бар (в главном холле, уровень ниже Рецепшн) – кофе, чай, книги, музыка…

Снек-бары-рестораны (с 10 утра работают бары, с 12 до 16 работают как снек-рестораны, с 19 как рестораны АляКарт): у бассейна, бар на пляже (у лифта), бар на пляже ‘Марина’, бар в аквапарке, бар у амфитеатра (работает по вечерам во время вечернего шоу и дискотеки). Напитки наливают в бумажные стаканчики, пиво Эфес в пластиковые стаканы. Также в них с 12 до 16 можно полноценно пообедать. За все 9 дней мы только один раз ходили на обед в основной ресторан ‘Терасса’. Питались в этих снек-барах-ресторанах. Удобно тем, что не надо идти в номер и переодеваться в сухую одежду. Заходишь как есть, только маску для подводного плавания снять надо . На столиках накрыто, лежит лист А4 с меню (на турецком и английском): основное блюдо, закуска (салат), десерт.

Мы посещали рестораны:

- ‘Марина’ (после 19.00 АляКарт ресторан ‘Морской (рыбный)’, находится около каменного пляжа за центром морских развлечений) – днем жареный Сибас, креветки в кляре, салаты, пирожные. Вечером замечательный рыбный ресторан. Всевозможные рыбные закуски, жареная рыба, рыбные салаты, десерты, вино…

- ‘Панорама’ (после 19.00 АляКарт ресторан 'Итальянский/Турецкий’, находится около Аквапарка. Самый лучший вид на всю бухту!) – днем бургеры/куриные снеки с картошкой, пицца, салаты, десерты. Вечером Итальянская феерия – паста, пицца, мясо, тирамису, вино…

- ‘ПулБар (Pool)’ (после 19.00 АляКарт ресторан 'Азиатский’, находится около основного бассейна, под рестораном ‘Терасса’) – днем жареный лосось, салат с тунцом, десерты. Вечером суши, азиатские блюда, утка по Пекински, мясо по Сычуаньски, вино…

- ‘На пляже (Beach)’ (после 19.00 АляКарт ресторан 'Мексиканский’, находится на пляже около лифта) – днем донер с картошкой фри, салаты, пирожное. Вечером мексиканская кухня.

Также на ‘Сосновой улице (Pine street)’ с 12 до 16 открыты павильончики с мороженым (разные вкусы), пекут вафли, и интересное блюдо – запеченная в кожуре большая картофелина с начинкой из колбасы, соленостей, тертого сыра…

Персонал отеля очень доброжелательный, все улыбаются. Работают быстро, и как-то их не видно.

Полотенца выдают/забирают в трех местах: около основного бассейна, на пляже около лифта, у бассейна рядом с Детским клубом. Некоторые постояльцы не сдают полотенца, оставляя их на лежаках, но утром все лежаки стоят по линеечке на своих местах и без полотенец. Т.е. бронирование лежаков с вечера не работает. Огромный респект отелю за это! Зонтиков, лежаков, по всей территории около пляжей, бассейнов огромное количество. Всегда можно найти свободные. Много укромных мест где можно отдохнуть в тени вдали от шума. Если именно в этом месте свободного лежака нет, можно попросить работника и он принесет из запасника и найдет место куда его поставить..

Аквапарк работает с 10 до 12:30 и с 13:45 до 17. Он небольшой, всего 5 горок, но горки интересные. Сверху и снизу дежурит по 2 спасателя.

Рядом несколько детских бассейнов, зон для детей и миниклуб.

Миниклуб для детей работает с 10 до 17 с перерывом на обед. Приятно удивило что работает вечером (вечерний показ мультиков), - дает возможность взрослым спокойно посидеть, посмотреть вечернее шоу рядом в амфитеатре.

Анимационная команда на высоте. Проводят постоянные мероприятия, есть расписание активностей. Разговаривают на 4х языках – турецкий, немецкий, английский и русский. Все сообщения повторяют 4 раза. В течение дня приглашают на активности, но без навязывания.

В амфитеатре каждый вечер проводится сначала детская дискотека. После 9:15 начинается вечернее шоу. За 8 вечеров мы побывали в цирке, на выступлении мага, увидели гимнастическое и танцевальное шоу, рок-концерт популярной турецкой группы. Каждый вечер новые, не повторяющиеся выступления приглашённых отелем артистов.

Море все дни нашего отдыха было немного прохладным, но очень комфортным. Сначала бодрит, но после выходить не хочется.

Отдых в Pine Bay был подарком мужу на 50-летие. Об этом писала при бронировании. При заселении нас в номере ждал тортик. Приятно. Также нам подарили посещение дополнительно ресторана АляКарт, где под песню ‘Happy Birthday to you’ принесли тортик со свечкой. Кровати в день рождения украсили сердцем из полотенец с живыми цветами. Очень приятно!

Отель к посещению однозначно рекомендую. Планирую повторить поездку на следующий год.

Не относится к отелю, но возможно будет полезно.

Как добраться до города Кушадасы (стоимость проезда на май 2023 года):

Местное правило: Цифра маршрутки написана на желтом фоне – маршрутка едет В город (в центр). Цифра написана на синем фоне – едет ИЗ города (в сторону отеля).

За въездным шлагбаумом отеля есть остановка местных маршруток (долмушей) №1 (на желтом фоне) – оплата проезда 8 лир. Ехать примерно минут 15-20 до центра (так водителю и говорите – ‘центр Кушадасы’). Остановка около местной достопримечательности – памятник рука с голубями. Чуть дальше порт с огромными многоэтажными лайнерами и еще дальше остров с крепостью, рынок. Есть где прогуляться.

Обратно в отель: на набережной в центре города движение одностороннее и маршрутка № 1 ездит по центру города эдакой петлёй. Поэтому чтобы сесть на маршрутку следующую обратно в отель, надо пройти метров 500 (от памятника Рука с голубями) влево по наклонной дороге (туда и поворачивает маршрутка №1), найти остановку (знак – буква D в круге) и ждать маршрутку с номером 1 на синем фоне.

Из Кушадас можно добраться до города Эфес – на площади ‘Şevki Hasırcı Myd’ (пересечение дорог Adnan Menderes и Candan Tarhan) сесть на маршрутку до городка Сельчук (Selçuk). Проезд 25 лир. Ехать минут 25-30. Сразу после небольшого аэродрома выйти на остановке ‘поворот на Эфес’. Заранее предупредите водителя об этом (наш водитель провез нас до автостанции Сельчука и обратно в Эфес пришлось ехать и платить за проезд уже на другой маршрутке. Бизнес он такой беспощадный.). От поворота надо пройти метров 500 и будет большая парковка, рынок, кафешки и кассы со входом в город Эфес. Стоимость 1 билета в Эфес 400 лир. Дети до 8 лет бесплатно. (цена в июне 2023 года).

По валюте – везде (в маршрутке, магазинах, на рынке) принимают евро и доллары. Сдачу дают лирами. Если не обменяли евро на лиры (например, в аэропорту), не беспокойтесь.

Лайфхак для отдыхающих в PineBay: В Эфес можно доехать не добираясь сначала до Кушадас. Для этого надо выйти за шлагбаум отеля и идти мимо входа в аквапарк Адаленд, мимо большого здания Конференц центра до большого перекрестка. Идти примерно метров 800. Вот там на пересечении трех дорог (рядом ворота – въезд к теннисным кортам) и ловить маршрутку, едущую в Сельчук (на капоте написано ‘Selçuk-Kuşadası’). Если сидячих мест не будет, водитель по рации сообщит следующему за ним водителю о потенциальных клиентах. Но проезд по-любому будет стоить 25 лир. До поворота на Эфес ехать минут 10-15... Обратно в отель также – выйти на трассу около поворота, ловить маршрутку ‘Selçuk-Kuşadası’. Выходить на перекрестке 3х дорог, недалеко от аквапарка Адаланд. 800 метров и вы около шлагбаума Pine Bay.

Фото туриста отеля

Прочее

сосны и олеандры

Фото туриста отеля

Прочее

вид на бухту

Фото туриста отеля

Прочее

сердце с поздравлениями

Фото туриста отеля

Прочее

В коридорах основного здания

Фото туриста отеля

Прочее

меню в снек-ресторане Морской

Фото туриста отеля

Прочее

карта отеля

Фото туриста отеля

Прочее

тортик в номер

Фото туриста отеля

Прочее

пиво

Фото туриста отеля

Прочее

и рыба

Фото туриста отеля

Прочее

приглашаем на ужин

Анна оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Минусы отеля
много отдыхающих но найти укромные места для отдыха можно
Добавлено 12.06.23 20:37 (11 722 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:52 22.06.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какие номера домиков лучше заселиться подальше от музыки и анимации ?

14:58 22.06.23

1201-1216 самые ближние к амфитеатру. 011-136 самые дальние, но до них далековато идти вверх в гору. пожилым людям будет тяжело подниматься.

18:03 26.06.23

Подскажите, пожалуйста, на горках есть ограничения по возрасту и росту? Какого возраста детей пускают?

17:13 27.06.23

в Аквапарке есть небольшая тройная (одновременно трое могут кататься) горка. С нее катались дети 5и-7и лет. Другие повыше. Там уже на усмотрение спасателя.

14:04 03.07.23

Здравствуйте,Анна! Подскажите как в этом отеле на счет интернета, бесплатный ли WI-FI,где ловит?

10:50 19.07.23

Интернет отличный, бесплатный, ловит везде, даже на пляже.

15:22 18.07.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста варят ли в барах кофе в турке? Не могу найти эту информацию в отзывах

10:55 19.07.23

Кофе очень вкусный варят в music bar, называется турецкий кофе. Находится на том же этаже, где и ресторан основной. В других барах не знаю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (12)