Регистрация: 06.08.13
июне 2023
01.06.23 - 10.06.23

Отличный отель

В отеле отдыхали в июне с ребенком. Прочитала много отзывов, с чем то соглашусь, с чем то нет. В этом году Турция, итак, сильно выросла в цене, поэтому если хотеть, чтобы было всё идеально, надо минимум 500 тысяч платить. Так что отель полностью соответствует своей ценовой категории, я довольна. Более того есть с чем сравнить. В том году мы были в подобном отеле, но он сильно вырос в цене и решили поехать в этот, так вот IC Green вообще не уступает предыдущему, хотя дешевле.

Плюсы

1. Шикарная территория, она огромная, много места для прогулок, можно пройти к виллам и там вообще прекрасный вид, везде зелено и ухожено, цветы деревья, пруд с лебедями и рыбами.

2. Много развлечений для детей. Есть аквапарк и для детей помладше и постарше, малышковая зона в аквапарке вообще классная, мало в каких отелях такую видела, супер, что накрыли малышковый бассейн тентом, спасает в жару. Есть детская площадка на пляже и детский клуб. В клубе внутри много игрушек, батут и даже есть мини клуб для малышей, работают до самого вечера с небольшим перерывом. Там часто проходят мероприятия для детей и разная анимация, но девочки в клубе не особо заинтересованы детьми, просто сидят занимаются своими делами или присматривают за теми, кто старше и убирают игрушки, хотите, участвуйте в мероприятиях, хотите нет. Плохо, что детские площадки на солнце все, почему бы не поставить тент как в бассейне? В жару делать на улице нечего. На площадке песок,а не покрытие, есть забор, но он не закрывается. Также есть мини луна парк, там две карусели, но работают они всего два часа в день, очередей в принципе даже в пик сезона нет,реально прокатиться. Есть мини ферма, там курицы и козы.

3. Еда очень вкусная, просто отель скорее делает упор на качество,а не на количество. Мне такой подход нравится. Не люблю,когда много всего,но не особо вкусно,но многие могут этого не оценить. К ужинам вообще не придраться,все что пишут ниже не правда,еды полно и гриль на улице и много видов мяса,рыбы курицы,гарниры на любой вкус, роллы часто делают. Есть детская зона, там еда для малышей и в холодильнике йогурты,соки, коктейли,пюре не видела. Вообще не знаю чего ещё можно хотеть из еды,если есть все.Вот только морепродуктов нет это да,за 9 дней отдыха,были только один раз. Фруктов всегда много,персики абрикосы клубника арбузы дыня и ещё много чего. Обеды чуть хуже, но тоже отлично. А вот завтраки мне кажется подводят, мало мяса или сосиски или пару видов ветчины и это все, иногда бывает курица. Вообще постоянно на завтрак одно и тоже. Очень удивлена,что практически нет выпечки сладкой,никогда такого в 5 не видела на завтрак, круассан без начинки, и пара сладких булок,все. Каждый день одна и та же выпечка. Иногда везло и были булки с шоколадом очень вкусные. Да на территории есть кафе с десертами идите туда,но с маленьким ребенком это очень неудобно,хочется все и в одном месте. В малышковой зоне вообще мало какой еды,одни сосиски и их быстро разбирают.

4. Отличное отношение к решению проблем. Это тоже редкое явление,даже в 5. А тут есть отличный Guest Relation, со всем помогут, все решат. Например забыли убраться в номере, тысячу раз извинились и всю кровать украсили цветами и фигурами из полотенец. Ситуации с не уборкой номеров были у меня во всех отелях,но такое отношение реально вижу первый раз,обычно просто покивают,извинятся и уберут. Встретили дружелюбно, учли пожелания по номеру,все сразу принесли для ребенка в номер и даже детские гели и шампунь для купания. Но правда он положен всего один раз. Поэтому берите для ребенка все с собой

5. Номера не уставшие,номер как номер,все чисто,красиво, не разваливается,все работает, есть все необходимое. Номер просторный. Балкон маленький да, он как бы как часть балкона,там убирается стол, два стула и сушилка вверху все.

6. Много мероприятий на территории отеля, каждый день,что то вроде ярмарки с определенной тематикой, я застала пузыри для детей делали и спортивную ярмарку,но там каждый день что то проводят. Вечером шоу для детей и взрослых. Также фитнеса йога и тп. Для йоги и фитнеса отдельная площадка на холме,вдали от всего с потрясающим видом. Тоже такое первый раз вижу, заниматься в таком месте очень приятно, особенно йогой. Кстати у них даже приложение есть собственное,где все мероприятия расписаны,очень удобно.

7. Хороший пляж,песчаный, чистый,плавный вход, большой,много лежаков, есть пирс. Много свободных лежаков. Может это,конечно, связано с тем,что море прохладное и людей в этом году в связи с подорожанием цен немного. Но например в другом отеле в том году в мае уже было все забито.

8. Много баров на территории, бесплатное мороженое разных видов, кафе со сладостями и кофе. Плохо,что в барах нет меню. Хотя может я не нашла? Надо объяснять самим какой коктейль хочешь.

9. Не так много русских, есть отели в которых вот прям 90 процентов русскоязычных, а здесь больше иностранцев.

10. Отлично ловит wi fi абсолютно везде, можно разговаривать на море и не боятся,что связь прервется.

Минусы:

1. Самый большой это отношение официантов в кафе,вот реально если вы хотите напитки, вам нужно сильно потрудиться,чтобы их достать. Я понимаю,что это конечно более выгодно отелю не наливать ничего гостям,но реально впервые вижу такое отношение. Никто никогда не подойдёт и не спросит,а не хотите ли вы чего? Можно ж хотя бы раз подходить видя,что люди только сели,но нет. За обедом и завтраком вообще нереально найти официанта, так что если вы привыкли пить просеко в обед это не сюда. Ну ладно это ещё можно понять, все таки отель более детский,но за ужином вам тоже придется погоняться за официантами,которые либо вас игнорируют,либо слушают,но приносят все с недовольным видом и в жизни не подойдут с вопросом,может вам повторить? Или не хотите ли вы ещё вина? Особенно девушки вообще ноль эмоций. Был один хороший официант Халил,вот ему надо выписать премию, он работал за всех, и поинтересуется и поможет и все принесет,но если не его смена или,когда он ещё не работал ( мы его застали под конец отдыха) то все вы будете сами за всеми бегать. Ну и молчу о том,что обычно в 5, помогают там донести тарелки,видя,что ты с ребенком,приносят что то ребенку,помогают найти ложку и тп,тут этого можно не ждать.

2. Не пополняют мини бар,если у вас ребенок спит стандартный дневной сон два часа в день и вы вешаете табличку не беспокоить,то можете и не ждать ничего,чай,кофе тоже не кладут. Странно,что у них нет какой-то системы,типа тут было занято,принесу попозже. Нам за 11 дней приносили два раза всего. С уборкой кстати тоже самое. Но с уборкой мы быстро все решили, просто договорились на определенное время,а с баром лень было идти,все равно все вода и соки есть в большом количестве на территории.

3. Не нашла подогреваемых бассейнов, их либо мало,либо их нет,в малышковой зоне точно нет. В начале июня было ещё холодно и дождь и бассейны все холодные.

Добавлено 13.06.23 14:08 (6 852 символов в тексте)

10:34 16.06.23

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли на завтрак соленая красная рыба? В прошлогодних видео смотрела, что бутерброды с красной рыбой были каждый день на завтрак, даже они подавались с яйцом пашот и пастой из авокадо. В этом году из отзывов поняла, что питание ухудшилось, поэтому интересует наличие соленой красной рыбы. И может обращали внимание, есть ли на обед и ужин блюда (соте), с мидиями и маленькими креветками?
Выбираем между отелями Bellis и IC Green. Пляж, мне по видео больше понравился в IC Green(ведь большую часть дня все-равно проводишь на пляже). Но муж у меня не любит мясное, а предпочитает блюда с мидиями, маленькими креветками, осьминожками. Из отзывав поняла, что с этим дела лучше обстоят в Bellis. Куда бы вы вернулись повторно, в Bellis или IC Green? Едем тоже с ребенком 6 лет.

10:02 18.06.23

Здравствуйте! Нет рыбы точно нет и морепродуктов нет. В Bellis в том году было все это,но читала отзывы новые,говорят нет тоже рыбы,что это в целом в этом году так экономят. Я даже не знаю мне оба отеля понравились, у них обоих и свои плюсы и минусы,я бы и туда и туда вернулась, в Bellis еда точно лучше и больше выбор,так что если поесть,то туда и там есть зоопарк классный и детский клуб намного лучше чем тут и площадка под навесом, аниматоры намного круче, но там он закрывался вечером и это неудобно,а тут все время работает. И пляж мне в Bellis не понравился,там мелкая галька частями это неудобно с ребенком и взрослая анимация не очень вообще,в течение дня толком ничего нет, только вечером. А в IC green и фестивали разные и спорт и чего только нет. Ну и Bellis это вот прям чисто русский отель, там вообще мало иностранцев было,а тут разная публика

11:13 18.06.23

Большое спасибо за полезную информацию!

09:07 06.07.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за территорией есть куда сходить погулять? магазины, аптеки, базары, Мигрос тот же ? Спасибо

12:04 12.07.23

Сесть на автобус и доехать до города)

18:31 18.07.23

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а рыба на гриле в отделе есть, дорада или сибас?

13:52 02.10.23

А какой был "тот" отель.? Название)