Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Ездили на Ибицу на две недели, второй раз, поэтому отель...

Ездили на Ибицу на две недели, второй раз, поэтому отель выбрали именно этот целенаправленно. И не Clubs, а именно Hotel по нескольким причинам: 1) единственное на всем Playa den Bossa здание высотой 9 этажей с прекрасным панорамным видом на остров и море. Соседний Hotel Don Toni тоже 9 этажей, но весь вид ему соответственно закрыт этим отелем:)) ; 2) дешевле, хотя столовая одна общая на два отеля; 3) слышала что на уровне первого (а может и второго) этажа якобы пахнет канализацией, сама не знаю, не почувствовала, мой номер был высоко.

Мне лично все понравилось, отель соответсвует своей звездности на уровне европейской тройки.

Вода из крана на всем острове идет из моря, соленая, но естественно очищенная. Вкус отвратительный, чистила зубы и давилась. Большой плюс в том, что зубы я реально круто отбелила! Очень хороший сопособ, взяла на заметку:) Напор воды, кстати, слабый.

Номер хороший, просторный, для меня одной этот DBL был в самый раз!:) Убирались каждый день если успевала освободить от себя номер до 16.00. Шампуни и гели не всегда докладывали, а вот мыла скопилась целая горка. Не понравилось, что один комплект использованных полотенец могли забрать, а другой чистый оставить, дескать я в номере одна. Ну а мало ли! За номер то заплачено как за DBL.Но это мелочи.

Всё остальное было замечательно, питание очень приличное, еда не повторяется, всё выглядело довольно свежим. Очень много фруктов! И обалденное розовое вино. За вечерними гамбургерами европейцы вставали в длинющую очередь, как оказалось это того стоило. Очень вкусно! Минус в том что утренний омлет, блинчики и ещё что-то и что-то делал один повар, поэтому народу собиралась целая толпа. Естественно, он всё не успевал делать одновременно. Каждый вечер в холодильники было мороженное Nestle (ванильное - the best!).

На ресепшн по-русски естественно никто не говорит, все там очень милые, приятные и отзывчивые. В номере в один день перестал работать кондей, я сказала, через пару часов смотрю работает. Потом опять сломался, уже на следующий день. Как-то лень было кого-то напрягать, да плюс меня продуло немного и я без кондея с открытым балконам так и спала.

В описании отеля что-то сказано про равлекательную программу, не знаю, не видела. Именно в Hotel Playa den Bossa не было никакой анимации, а в соседнем Clubs да, были какие-то представления каждый вечер до 12 ночи. По той территории тоже можно спокойно ходить, всё везде открыто. Вообще оба отеля самые тусовочные на острове, постоянная движуха, толпы молодежи. В Don Toni много народу с детьми, тут с детьми нельзя по правилам отеля.

Отель по расположению находится рядом с клубом Space, в 5 минутах от универмага La Sirena (там удобно менять пятистаевровые купюру, достаточно что-то купить, даже на 1 евро) и пляжа Bora-Bora (грязное место, на любителя). В принципе сам Playa den Bossa не очень то и большой, пешком не торопясь можно за час по-моему обойти.

На пляже у отеля по обе стороны два кафе, музыка играет целый день, легкий deep house, загорается там отлично. А вот купаться там не очень приятно, заход в воду весь в камнях, вода мутная, грязная. Советую колесить по отсрову по другим пляжам, а ещё лучше загорать на о.Форментера. Там пляж как на Мальдивах, вода голубая и прозрачная как в бассейне. Просто баунти! Очень советую! Вообще могу тут писать и писать, вроде про отель всё рассказала, приезжайте, не пожалеете!

Добавлено 12.08.10 15:29 (3 391 символов в тексте)

23:53 07.07.12

Ирина, спасибо. Отличный отзыв!А не подскажете как добраться до о.Форментера? и примерно сколько это выходило по деньгам?

22:46 23.08.12

На Форментеру отходит паром, либо в порту можно сесть, в городе, либо в порту где отель Маре Нострум. Билеты можно купить в порту или в отеле, если я не ошибаюсь. По цене точно не помню, порядка 15 Евро туда-обратно. Вроде так было.