Регистрация: 24.09.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
06.06.23 - 13.06.23

Проживание подтверждено документами

Тихий и уютный отель для "тюленьего" отдыха

Сразу хочу предупредить - кому нужен тусовочный отель, вам не сюда. Можете дальше не читать.

И так, приехали мы в данный отель 6 июня 2023 года в 23.47 ч. Ехали из аэропорта до отеля, примерно 40-45 мин. Сам отель небольшой - всего один 3-х этажный корпус, рассчитанный на 170-200 гостей. Территория маленькая. Располагается на самой окраине посёлка. Wi-Fi бесплатный, ловит на всей территории, но с перебоями. Один маленький бассейн. На ресепшене нас встретил, как потом выяснилось, сам хозяин отеля - улыбчивый и добродушный Эрсин (все предыдущие отзывы о нём, как о радушном и отзывчивом человеке - абсолютная правда). Нам сразу предложили пройти с дороги к бару и перекусить, специально оставленным для нас, ужином. Сначала нас заселили в номер family на 2-м этаже (205), т.к. свободных номеров standard не было. Номер очень даже нормальный - чистенький и аккуратный. Всё работало, Правда из кондиционера капало, но нас это не особо беспокоило. Через два дня переселили в номер standard (101) на первом этаже, возле самого бассейна. Номер тоже вполне нормальный, но при въезде не работал холодильник. Его починили только через два дня, после неоднократных напоминаний менеджеру на ресепшене через Фархата. Надо сказать, что в целом других проблем не было - все вопросы разрешались быстро. Сам хозяин отеля хорошо говорит по русски. Кроме того, я уже писал про Фархата, который является помощником Эрсина и менеджером по SPA. И среди обслуживающего персонала есть ещё парнишка, которого зовут Сердар - тоже хорошо знает русский. По уборке номеров - убирались и меняли полотенца каждый день, постельное бельё менялось раз в 3-4 дня. Питание - кому-то может показаться скудноватым, но мы никогда не оставались голодными - повара и обслуживающий персонал выкладывались на все 100%. Для отдыхающих с детьми особых изысков нет, но фрукты (яблоки, апельсины, грейпфрут, арбуз) были всегда. Мясо в основном курица. Рыбу на улице не жарили, только яичницу и какие-то фрикадельки, нагетсы и т.д. Инфраструктуры для развлечений на территории отеля нет, т.к. территория очень маленькая. Есть только детская игровая площадка и один теннисный стол. Анимации по вечерам тоже нет, но иногда приглашали самодеятельных музыкантов по вечерам - ужин проходил под живую музыку. Для желающих покачаться есть спортивная площадка рядом в парке - в двух шагах от отеля. У отеля нет своего собственного пляжа - рядом находится муниципальный с бесплатными лежаками. Сам пляж песчано-галечный. Море просто бесподобное, до него 6-7 мин. неторопливым шагом. Пляжные полотенца выдают в отеле под депозит 10$ + аренда 1$ за каждый день. Поэтому мы сходили на рынок (2 км к центру посёлка - пешком 25 мин.) и купили там за 3$. Отдельно хочу сказать про номера, которые находятся на первом этаже со стороны бассейна (101-106) - на крышу перед входом постоянно капает вода с кондиционеров, которые на 2 и 3 этажах. Днём это особо не напрягает, т.к. в это время все на улице в основном. А ночью, когда спишь, такое ощущение, что постоянно идёт дождь. Но мы к этому тоже привыкли. Не могу не упомянуть сауну и хамам. В описании отеля почему-то никакой информации об этом нет, хотя сауна и хамам в отеле есть. Кроме того, там делают весьма неплохой массаж, особенно с горячими камнями. Массажиста два - мужчина и девушка-африканочка. Если надумаете, то лучше чтобы делал мужчина. По ценам Фархат подберёт наилучший вариант для каждого. В общем, отель нам понравился. Он небольшой, уютный и рассчитан на тихий и спокойный отдых. Персонал очень старательный и дружелюбный. Отель советую для тех, кто любит нетусовочный отдых, т.е. "тюлений": отель - пляж - отель. Ещё забыл сказать, что при отеле есть небольшой магазинчик со всякой мелочью, которая бывает необходима на отдыхе: всякие крема, тапочки, полотенца. купальники, и т.д. и т.п.

P.S.

Маленький лайфхак: возьмите с собой на отдых небольшую верёвку и несколько прищепок, чтобы сделать место для сушки пляжных причиндалов.

Вид отеля со стороны пляжа

Общий вид на пляж

Вход на территорию парка и пляжа

Детская площадка на территории парка

Детская площадка на территории отеля

Тропинка к пляжу слева от кемпинга

Дорожка к пляжу через парк

"Живая" музыка на ужине

Расписание в SPA

Режим дня :)

Сауна

Айдар оценил сервисы

тихий спокойный нет шума.
неустойчивый wi-fi.
Добавлено 16.06.23 00:46 (3 951 символов в тексте)

18:37 20.06.23

Еды в этом отеле нет,многие,да и мы сами бегали в Богазкент перекусить и в Мигрос с Карефуром.Эконом режим.Пляж загажен местными в выходные и убирается никак.Море хорошее,особенно утром.В прошлом году в сентябре было лучше,во всех отношениях.Отель не рекомендую.

21:25 22.06.23

Поддерживаю!

06:22 26.06.23

Спасибо за подробный отзыв и фото. Скажите, пожалуйста, насчёт мух, комаров и питьевой воды?

11:51 06.07.23

Извините, забыл на счёт питьевой воды ответить - никаких проблем! Когда убирали номера, всегда выставляли бутилированную воду.

08:15 26.06.23

Здравствуйте! Мух не было, а вот комары поначалу замучили. Потом по улицам ездила специальная машина и травила их. Видел, как территорию отеля тоже обрабатывали. Но это особо не помогало. В номере комаров не было, т.к. мы старались двери открытыми не держать. Днём их особо нет, а вот вечером были.

15:56 26.06.23

Спасибо, готовлю фумигатор )

09:22 27.06.23

Удачного и приятного отдыха! Уверен, что море Вам точно понравится :)

09:24 27.06.23

Возьмите с собой ещё верёвку для сушки белья.

21:08 07.07.23

Спасибо большое!

12:23 26.09.23

Айдар, добрый день! В отзывах много пишут, что при заселении вымогают деньги! Вас заселили бесплатно?

12:28 26.09.23

Здравствуйте, Марина! Абсолютно бесплатно. Хозяин отеля Эрсин очень обаятельный, дружелюбный и обходительный человек! Мы когда приехали поздно ночью, он нас сам и заселил (я об этом писал в отзыве). Вообще, в этом отеле не было никаких намёков на вымогательство чаевых. Мы сами несколько раз давали, когда нам что-то особенно нравилось (клали в специальные шкатулочки). Приятного Вам отдыха!

Все отзывы Айдар (13)