АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 5317
Фото: 4
Отдыхала Парой в
июне 2023
09.06.23 - 16.06.23
- Не рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хотела бы сказать "с пивком потянет", но не могу

Сразу оговорюсь, что изначально выбирали и оплачивали другой отель, но в последний момент туроператор сообщил, что он не сможет нас принять, и было у нас 2 варианта: аннуляция тура и смена отеля на этот. Я посмотрела рейтинг на топхотелс, он был вроде неплохой, нас торопили с решением, аннулировать не хотелось, так как мы уже настроились на отдых, поэтому пришлось соглашаться. Потом уже я внимательно прочитала отзывы, и весь мой отдых превратился в квест "не слечь с отравлением", потому что в 2022 году чуть ли не каждый отзыв был об этом. В общем поехали мы в отель сразу с заниженными ожиданиями. Теперь об отдыхе.

Мы приехали в 2 часа ночи, на ресепшн нас встретил мужчина, он приемлемо говорил по-русски, очень быстро все оформил, за небольшую сумму, вложенную в паспорт, мы получили большой номер с прекрасным видом на море с балкона. Тут же купили вай-фай (2 доллара в день на устройство), работал без нареканий даже на пляже. Сейф дали бесплатно, надо только оставить залог за ключ 10 долларов. В конце отдыха залог вернули.

Номер. Весь корпус очень старый, интерьер и общих пространств, и номеров для меня выполнен в странной цветовой гамме, номера просторные, мебель вся старая, в ванной плитка образца нулевых. Ключ не карточка, а настоящий ключ, внутри номера на двери ЦЕПОЧКА, чтобы закрываться)) Матрасы жёсткие (но на моей памяти так везде), подушки наоборот очень мягкие. Кондиционер висит прямо над кроватью, в первую же ночь протянуло шею, пришлось на ночь выключать (до этого пробовали спать с открытым балконом, в 5 утра проснулись от мусульманского пения, потом оказалось что за неделю только один раз они пели, поэтому можно спать с открытым балконом спокойно). Розетки - какой то прикол - их 3, и они все не рядом с кроватью - одна за креслом, одна у балконной двери и одна напротив кровати у зеркала. Мобильники заряжать вообще неудобно, утром на будильник надо вскакивать и бежать через всю комнату. Свет в ванной загорался не сразу, а сначала мигал, как в фильмах ужасов.

При заселении не работал кондиционер, помощник на ресепшн пришел, потыкал, сказал "подождите 2 минуты, он разойдется", и ушел. Конечно ничего не разошлось, поэтому спали без него. Утром пошли на ресепшн, там был другой сотрудник, он через телефон оформил заявку с номером комнаты, мы не успели к себе подняться, как у нас под дверью уже стоят 2 технических специалиста. Кондиционер починили за минуту, мы остались очень довольны.

Уборка. Уборка происходит непонятно в какое время, как то пришли в 11, как то в 16, не подгадаешь. Полотенца меняли по просьбе, средств для душа (шампуньки и прочее) не добавляли, видимо надо отдельно просить, но нам хватило. Оставляли уборщице деньги на кровати, не взяла!! Несколько раз пытались - бесполезно.

Территория отеля. Территория просто крохотная, если ты не маленький ребенок, и не любитель превращаться в курицу гриль у бассейна, делать там нечего от слова совсем. Бассейны открытый и крытый (все тусовались только у открытого), лягушатник, маленький бассейн с горками, до моря 2 шага, мини-клуб, сцена с сидениями, 2 отдельно стоящих бара, из которых работает только один, маленький пляж.

По поводу лежаков отдельная боль - люди невоспитанные, встают утром, идут занимать лежаки (не важно, бассейн это или море), кладут полотенца и уходят на 3 часа. Везде в отеле висят объявления, что так делать нельзя, и что вещи таких "занимателей" будут убираться, но по факту, к сожалению, всем плевать, никто это не контролировал. Мы приходили на море после завтрака в числе первых, примерно в 8 утра, места на первой линии лежаков были все заняты. Нам места хватало каждый раз, но если прийти после 8, будет затруднительно. Пляж галечный, корралки обязательно, вход в море странный, проходишь 2 шага и сразу резкая глубина - вообще неудобно, учитывая, что большинство людей хочет находиться там, где достает до дна, а это полоса всего метра 2 от берега, там очень плотно собираются люди, что через них к берегу не протолкнуться.

Питание. Вопреки моим страхам, мы к счастью не отравились, однако еда все равно ужасная. Мы не страдаем проблемами с жкт и не объедались, но тяжесть все равно присутствовала почти после каждого приема пищи.

Овощи и фрукты вообще не вкусные, помидоры стеклянные, как у нас в Питере в несезон, у дыни нет вкуса, просто какая-то субстанция с лёгким запахом дыни, арбуз раз на раз не приходится, надо тщательно выбирать. С основными блюдами как повезет, пару раз ела потрясающую рыбу, пару раз после одного кусочка понимала, что дальше есть не буду. Гарниры разнообразные: фри, очень неплохой рис, по разному приготовленные овощи, макароны. Из всех приемов пищи мой любимый был завтрак: мало народу, куча видов яиц (глазуньи, яичницы, омлеты, и т д), панкейки, йогурты, потрясающий рахат-лукум (почему-то он был только на завтрак, а пахлава на все приемы пищи, не честно). Обед и ужин были похожи, но во время обеда народ тусовался в снек-баре (там начинали кормить за полчаса до обеда), и поэтому обедать в ресторане было комфортно. А вот на ужин начинались голодные игры, очередь выстраивалась задолго до открытия дверей ресторана, народ толкается, никакой логики потока в ресторане нет, поэтому нормально по очереди взять еду не получается, все ломятся, кто куда. Как-то один раз так получилось, что мы пришли не к началу ужина, а через полчаса, так мы, как в Макдональдсе образца начала нулевых, не смогли сесть, пришлось ждать, пока освободится стол. Короче еды много, но она в подавляющем большинстве вообще не вкусная. На юг едут за морем и вкусной едой (мы по крайней мере), но в Питере можно поесть гораздо вкуснее.

Алкоголь. Просто кошмар. "С пивком" не потянет, потому что пиво просто ужасное, невозможно пить. Виски "Bells", джин Бифитор. Пила джин-тоник - нормально, но зависит ещё от бармена, какую пропорцию нальет))

Анимация. Для детей классно, в отеле была девушка, не знаю как зовут, она с детьми занималась целый день, они ее чуть ли не второй мамой считали, умничка. Мини-дискотека каждый день с одними и теми же песнями. У меня после недели отдыха этот несчастный "холодильник и два фиксика внутри" уже на подкорке записался, не представляю как она там весь сезон это делает. Взрослая анимация прошла мимо нас, поэтому не могу ничего сказать, но народ у бассейна что-то делал точно. Каждый день в 21:30 были разные шоу, пару раз танцы - турецкие и современные, один раз лотерея, для которой надо было покупать билеты за 3 доллара, один раз "мисс отель", но это была такая кринжатина, что мы сразу ушли.

Расположение. Расположение у отеля неинтересное, если выйти и пройти налево через минут 10 будет небольшой ТЦ, там можно купить сувениры, сладости, оливки, масло и т.д. В самом отеле есть магазин, и цены в нем совпадают с ТЦ. Не знаю уж, это магазин отеля молодцы, или ТЦ обнаглел, но в общем цены схожи. Больше нет вообще ничего, просто степь. Учитывая, что инфраструктура самого отеля очень слабая, отсутствие возможности куда-то сходить и за его пределами делает отпуск реально скучным.

Уезжали из отеля в 5 утра, конечно никакие ланч-боксы нам не дали, пришлось есть за бешеные день в аэропорту.

В итоге: сама бы этот отель не выбрала, поездка в него была, можно сказать, вынужденной. Все не так ужасно, как люди писали в отзывах, но и второй раз я бы не поехала.

Про отравления - либо нам повезло, либо дело все таки не в еде, а, например, в бассейне (мы в нем не плавали).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Степанова Екатерина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

2.7 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

3.3 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сейф без аренды (только залог) платный вай-фай прекрасно работает приятный персонал за минуту решили вопрос с кондиционером был бифитор первая линия разнообразное питание персонал говорит по русски (для тех у кого беда с английским) есть номера с шикарным видом просторный номер уборщица не берет деньги анимация
Минусы отеля
один сломался свет в ванной как в фильме ужасов ключи и система закрытия двери платный вай-фай не работал кондиционер лифтов мало чуть не застряли уставший номер и весь жилой корпус напитки в баре в одноразовых стаканах вроде все включено но еды в промежутках между основными приемами пищи нет мало лежаков на пляже очень маленькая и скучная территория розетки в номере расположены неудобно не вкусная еда разливной алкоголь ужасный (пиво) вход в море (очень резкая глубина) люди все занимают и уходят соотношение столов и отдыхающих не следят за лежаками
Добавлено 18.06.23 07:27 (7 398 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:32 14.09.23

Мы были в этом отеле 2 года назад там прекрасный пляж и море а еда обожраться можно вы съездиете на нашь юг система все включенно я на вас посмотрю))
Прекрасный отель и алкоголь там отличный напитки и т.далее вот в этом году мы были рядом в отеле перра дельте так там хуже чем в холидеи,по поводу некуда сходить 200р.цена на троих на автобус ездили гуляли каждый день хоть куда там сиде манавгат анталия алания Авсалар везде вот были)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация