Регистрация: 07.06.23
июне 2023
09.06.23 - 16.06.23

Проживание подтверждено документами

Хотела бы сказать "с пивком потянет", но не могу

Сразу оговорюсь, что изначально выбирали и оплачивали другой отель, но в последний момент туроператор сообщил, что он не сможет нас принять, и было у нас 2 варианта: аннуляция тура и смена отеля на этот. Я посмотрела рейтинг на топхотелс, он был вроде неплохой, нас торопили с решением, аннулировать не хотелось, так как мы уже настроились на отдых, поэтому пришлось соглашаться. Потом уже я внимательно прочитала отзывы, и весь мой отдых превратился в квест "не слечь с отравлением", потому что в 2022 году чуть ли не каждый отзыв был об этом. В общем поехали мы в отель сразу с заниженными ожиданиями. Теперь об отдыхе.

Мы приехали в 2 часа ночи, на ресепшн нас встретил мужчина, он приемлемо говорил по-русски, очень быстро все оформил, за небольшую сумму, вложенную в паспорт, мы получили большой номер с прекрасным видом на море с балкона. Тут же купили вай-фай (2 доллара в день на устройство), работал без нареканий даже на пляже. Сейф дали бесплатно, надо только оставить залог за ключ 10 долларов. В конце отдыха залог вернули.

Номер. Весь корпус очень старый, интерьер и общих пространств, и номеров для меня выполнен в странной цветовой гамме, номера просторные, мебель вся старая, в ванной плитка образца нулевых. Ключ не карточка, а настоящий ключ, внутри номера на двери ЦЕПОЧКА, чтобы закрываться)) Матрасы жёсткие (но на моей памяти так везде), подушки наоборот очень мягкие. Кондиционер висит прямо над кроватью, в первую же ночь протянуло шею, пришлось на ночь выключать (до этого пробовали спать с открытым балконом, в 5 утра проснулись от мусульманского пения, потом оказалось что за неделю только один раз они пели, поэтому можно спать с открытым балконом спокойно). Розетки - какой то прикол - их 3, и они все не рядом с кроватью - одна за креслом, одна у балконной двери и одна напротив кровати у зеркала. Мобильники заряжать вообще неудобно, утром на будильник надо вскакивать и бежать через всю комнату. Свет в ванной загорался не сразу, а сначала мигал, как в фильмах ужасов.

При заселении не работал кондиционер, помощник на ресепшн пришел, потыкал, сказал "подождите 2 минуты, он разойдется", и ушел. Конечно ничего не разошлось, поэтому спали без него. Утром пошли на ресепшн, там был другой сотрудник, он через телефон оформил заявку с номером комнаты, мы не успели к себе подняться, как у нас под дверью уже стоят 2 технических специалиста. Кондиционер починили за минуту, мы остались очень довольны.

Уборка. Уборка происходит непонятно в какое время, как то пришли в 11, как то в 16, не подгадаешь. Полотенца меняли по просьбе, средств для душа (шампуньки и прочее) не добавляли, видимо надо отдельно просить, но нам хватило. Оставляли уборщице деньги на кровати, не взяла!! Несколько раз пытались - бесполезно.

Территория отеля. Территория просто крохотная, если ты не маленький ребенок, и не любитель превращаться в курицу гриль у бассейна, делать там нечего от слова совсем. Бассейны открытый и крытый (все тусовались только у открытого), лягушатник, маленький бассейн с горками, до моря 2 шага, мини-клуб, сцена с сидениями, 2 отдельно стоящих бара, из которых работает только один, маленький пляж.

По поводу лежаков отдельная боль - люди невоспитанные, встают утром, идут занимать лежаки (не важно, бассейн это или море), кладут полотенца и уходят на 3 часа. Везде в отеле висят объявления, что так делать нельзя, и что вещи таких "занимателей" будут убираться, но по факту, к сожалению, всем плевать, никто это не контролировал. Мы приходили на море после завтрака в числе первых, примерно в 8 утра, места на первой линии лежаков были все заняты. Нам места хватало каждый раз, но если прийти после 8, будет затруднительно. Пляж галечный, корралки обязательно, вход в море странный, проходишь 2 шага и сразу резкая глубина - вообще неудобно, учитывая, что большинство людей хочет находиться там, где достает до дна, а это полоса всего метра 2 от берега, там очень плотно собираются люди, что через них к берегу не протолкнуться.

Питание. Вопреки моим страхам, мы к счастью не отравились, однако еда все равно ужасная. Мы не страдаем проблемами с жкт и не объедались, но тяжесть все равно присутствовала почти после каждого приема пищи.

Овощи и фрукты вообще не вкусные, помидоры стеклянные, как у нас в Питере в несезон, у дыни нет вкуса, просто какая-то субстанция с лёгким запахом дыни, арбуз раз на раз не приходится, надо тщательно выбирать. С основными блюдами как повезет, пару раз ела потрясающую рыбу, пару раз после одного кусочка понимала, что дальше есть не буду. Гарниры разнообразные: фри, очень неплохой рис, по разному приготовленные овощи, макароны. Из всех приемов пищи мой любимый был завтрак: мало народу, куча видов яиц (глазуньи, яичницы, омлеты, и т д), панкейки, йогурты, потрясающий рахат-лукум (почему-то он был только на завтрак, а пахлава на все приемы пищи, не честно). Обед и ужин были похожи, но во время обеда народ тусовался в снек-баре (там начинали кормить за полчаса до обеда), и поэтому обедать в ресторане было комфортно. А вот на ужин начинались голодные игры, очередь выстраивалась задолго до открытия дверей ресторана, народ толкается, никакой логики потока в ресторане нет, поэтому нормально по очереди взять еду не получается, все ломятся, кто куда. Как-то один раз так получилось, что мы пришли не к началу ужина, а через полчаса, так мы, как в Макдональдсе образца начала нулевых, не смогли сесть, пришлось ждать, пока освободится стол. Короче еды много, но она в подавляющем большинстве вообще не вкусная. На юг едут за морем и вкусной едой (мы по крайней мере), но в Питере можно поесть гораздо вкуснее.

Алкоголь. Просто кошмар. "С пивком" не потянет, потому что пиво просто ужасное, невозможно пить. Виски "Bells", джин Бифитор. Пила джин-тоник - нормально, но зависит ещё от бармена, какую пропорцию нальет))

Анимация. Для детей классно, в отеле была девушка, не знаю как зовут, она с детьми занималась целый день, они ее чуть ли не второй мамой считали, умничка. Мини-дискотека каждый день с одними и теми же песнями. У меня после недели отдыха этот несчастный "холодильник и два фиксика внутри" уже на подкорке записался, не представляю как она там весь сезон это делает. Взрослая анимация прошла мимо нас, поэтому не могу ничего сказать, но народ у бассейна что-то делал точно. Каждый день в 21:30 были разные шоу, пару раз танцы - турецкие и современные, один раз лотерея, для которой надо было покупать билеты за 3 доллара, один раз "мисс отель", но это была такая кринжатина, что мы сразу ушли.

Расположение. Расположение у отеля неинтересное, если выйти и пройти налево через минут 10 будет небольшой ТЦ, там можно купить сувениры, сладости, оливки, масло и т.д. В самом отеле есть магазин, и цены в нем совпадают с ТЦ. Не знаю уж, это магазин отеля молодцы, или ТЦ обнаглел, но в общем цены схожи. Больше нет вообще ничего, просто степь. Учитывая, что инфраструктура самого отеля очень слабая, отсутствие возможности куда-то сходить и за его пределами делает отпуск реально скучным.

Уезжали из отеля в 5 утра, конечно никакие ланч-боксы нам не дали, пришлось есть за бешеные день в аэропорту.

В итоге: сама бы этот отель не выбрала, поездка в него была, можно сказать, вынужденной. Все не так ужасно, как люди писали в отзывах, но и второй раз я бы не поехала.

Про отравления - либо нам повезло, либо дело все таки не в еде, а, например, в бассейне (мы в нем не плавали).

Степанова Екатерина оценила сервисы

сейф без аренды (только залог) платный вай-фай прекрасно работает приятный персонал за минуту решили вопрос с кондиционером был бифитор первая линия разнообразное питание персонал говорит по русски (для тех у кого беда с английским) есть номера с шикарным видом просторный номер уборщица не берет деньги анимация
один сломался свет в ванной как в фильме ужасов ключи и система закрытия двери платный вай-фай не работал кондиционер лифтов мало чуть не застряли уставший номер и весь жилой корпус напитки в баре в одноразовых стаканах вроде все включено но еды в промежутках между основными приемами пищи нет мало лежаков на пляже очень маленькая и скучная территория розетки в номере расположены неудобно не вкусная еда разливной алкоголь ужасный (пиво) вход в море (очень резкая глубина) люди все занимают и уходят соотношение столов и отдыхающих не следят за лежаками
Добавлено 18.06.23 07:27 (7 398 символов в тексте)

02:32 14.09.23

Мы были в этом отеле 2 года назад там прекрасный пляж и море а еда обожраться можно вы съездиете на нашь юг система все включенно я на вас посмотрю))
Прекрасный отель и алкоголь там отличный напитки и т.далее вот в этом году мы были рядом в отеле перра дельте так там хуже чем в холидеи,по поводу некуда сходить 200р.цена на троих на автобус ездили гуляли каждый день хоть куда там сиде манавгат анталия алания Авсалар везде вот были)