АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.13
Страны, города: 3 / 17
Отзывов: 25
Комментариев: 63
Читательский охват: 25229
Фото: 118
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
июне 2023
03.06.23 - 11.06.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Corendon Playa Kemer… дубль 2!

Конец апреля... соберемся в отпуск... Ну и цены на Турцию!!! Даже в 300 тысяч на 8 ночей не укладываемся. Думаем про Египет из Казахстана или сократить до 7-ми ночей и полететь в Port Nature к Диме Билану, или сэкономить и за 260 в Цезарь Сиде, также смотрим горячие и горящие ОАЭ и Египет…смотрим видео на Ютуб… полная апатия! Тут трагант предлагает наш Corendon Playa Kemer за те же 3300$, что и в прошлом году (из соседнего города), правда это уже 288, а не 232 т.р. соглашаемся…

По порядку, поехали, на этот раз – в сравнении. Время отдыха 03.06 – 11.06.2023.

Размещение. Вот Sunmar нас подставил – рейс задержали на 5 часов!!! Приехали в отель в 11 вечера семьей 2+2. Сразу выдали карточку от нашего номера 2108 (списывался с отелем), бел бой проводил. Приятное вино и корзина фруктов в номере. По номеру считаю – идеальное расположение, располагаются во втором здании с видом на пирс, в этой части шумнее (хотя думаю ненамного), но зато море не закрывает ни крыша фуд корта, ни горки, да и выход из номера – в центр развлечений. За год номер не «истрепался», разве что горничная не помыла низ шкафа. А так все тоже – мягкие тапки, белоснежные халаты, приятная косметика и прочие средства гигиены. По ТВ теперь 3 русских канала и 8!! украинских (хотя отдыхающих из этой страны нет). Мини бар без крепкого алкоголя. Как и раньше до 12 не заснете…шумно.

За размещение ставлю 5.

Сервис. Неплохо, как и в прошлом году. Посуду убирают достаточно быстро, напитки приносят вовремя. Повторюсь в барах, даже с учетом того, что все пьют коктейли очередей почти нет, не больше 1-2 минут, а если ходить на фуд корт – то вообще нет. На фуд корте еду приносят не больше, чем за 5-10 минут. Уборка – средне, лебедей даже за чаевые не делают, но вроде бы все чисто. А вот мини бар пополняют, когда все спят - в 14 – 15 часов, можно было бы это делать и вместе с уборкой, так что воду в номер приходилось брать из холодильников. Приветливая девушка на гест релейшн. Все понимают русский язык. Минус, который отнесу к сервису – пляж не подготовили, если в том году был сплошной песок (я еще удивлялся – откуда он в Бельдеби в море), то теперь у входа в море, и в море – галька (у шезлонгов – естественно песок), к концу отдыха стали ночами намывать песок из моря чудо машиной, так что идеально песчаным пляж был от силы пару дней (отдыхали всегда с правой стороны от пирса, если смотреть на море).

За сервис – 5 с минусом. Пляжный сезон (в части песочка) надо бы начинать раньше, несмотря на погоду!

Питание. Относительно прошлого года смена позиций. Завтраки те же - стандартно и ежедневно одно и тоже, хороший выбор сыров, большой выбор местных колбас, те же невкусные омлеты, но кофе теперь повкуснее, свежевыжатый апельсиновый сок, вкуснейшая выпечка и халва. Ужины наконец – те самые раки (вкус которых правда спасает только соус), денек - шикарные ролы. Всегда форель и сибас. Баранина пару раз была во вкусных, не тушеных видах. Гриля по-прежнему маловато, опять же без баранины. В остальном стандартный для Турции хороший выбор закусок, фруктов (в т.ч. много клубники, винограда), десертов, салатов и т.д. Относительно прошлого года – ужины в целом получше. Фуд корт: а тут разочарование (хотя обедали всегда там)! Меню прошлогодние, но похоже сменили повара - паста с вялеными томатами уже не та, бургеры также вкусны, форель – не центральные кусочки, салаты по-прежнему вкусные – но подача – не та! Кондитерская – вкусно, приятно. Круглосуточное мороженое в шариках. Как постоянные гости ходили в Аля-карт, тут просто нет слов – ШИКАРНО и блюда, и атмосфера!

Бары. Для мужчин, как и прежде - Ballantins, Red Label, Гавана Клаб и Капитан Морган, водка – Абсолют и плюсом в этом году – Джек Дениелс, Чивас, Сиера. а вот некрепкий алкоголь – только реплики. Да и добавилось вкусное шампанское! Коктейли готовят кто как, самые вкусные – у девушек на фуд корте и лобби баре.

За питание ставлю 5 с минусом, не был бы Аля-карт поставил 4!

Анимация. Сократили спортивные мероприятия - плохо. Детская анимация – молодцы, дочка опять рвалась в мини-куб, девчата – Спасибо! Вечерние шоу: почти всегда смотрели – неплохо, всегда пригашенные артисты. Почти всегда вечеринки в 16-00 на пирсе. Вечерняя дискотека - 2 отличных (отличающихся) дня с кавер группой и пригашенным ди-джеем – Баур. Гламурная вечеринка в красном. Нескончаемые салюты. А в обычные дни музыка действительно одна и та же, как показалось - даже последовательность песен, сопровождается все выступлением Go-go.

По-прежнему не сказал бы, что отель уж очень молодежный. Детей стало чуть больше (если в том году в мини клубе было 4 человека, то теперь 8), да и пенсионеров (60+) прибавилось (было прям штуки 4 компашки по 4-6 человек). В основном народ 25 - 40 лет, русскоговорящих я бы сказал теперь процентов 80. Маловато одиноких девушек (комично смотрится на танцполе - 1 к 5), парней «из спортзала» также много, причем теперь появись и просто группки, просто бухающих мужиков (30+), приехавших без семей.

Территория, море, пляж, погода: зелено, «вылизано», кристально чистая вода, про минусы пляжа писал выше. Все тот же шикарный пирс! Температура воды в море в начале отдыха еле-еле 22, к концу – идеальные 24, в бассейнах теплее. В первый день отдыха бы переменный дождь (пожалуй, первый раз за мои поездки в Турцию), который мазнул первое впечатление об отдыхе, но затем все исправилось….

Повтор удался!

РЕЗЮМИРУЮ. CORENDON PLAYA KEMER - замечательный отель с хорошим соотношением цена/качество. Достаточно тусовочный! И если вы в паре в возрасте 25+ вам однозначно сюда.

А пожелание в этот раз все тоже – усилить барную карту, чтобы расслабляться приятным «слабым» алкоголем в оригинале.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

2108

Фото туриста отеля

Пляж

Дмитрий оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.1 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляж территория
Минусы отеля
Сильных - нет
Добавлено 18.06.23 17:18 (5 961 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:59 25.06.23

Мои предыдущие впечатления тут:

TopHotels

16:50 10.07.23

Добрый день, Дмитрий! Вы писали, что списывались с отелем. Не скинете контакт?

19:53 10.07.23

Добрый день! Reservation@corendonhotels.com.tr

12:34 11.07.23

огромное спасибо!

10:37 11.08.23

Какая уж тут апатия, на июль на 2х в этот отель стоило 335 на 10 ночей

16:38 16.04.24

Отличный комментарий, очень легко и приятно читать)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (26)