Регистрация: 29.03.19
спасибо
июне 2023
12.06.23 - 17.06.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отель для отдыха с детьми

В отеле Плесков отдыхали в начале июня с женой Леной и с 3 детьми 6, 9 и 13 лет. Приехали в Псков на ласточке 12 июня в понедельник в 10.30 утра, от Балтийского вокзала ехать 3,5 часа. До Плескова от ж/д вокзала взяли такси стоимость порядка 650 руб. Такси ждали минут 20, первый таксист отказался нас везти без детского кресла, второй не приехал и только третий согласился отвезти нас всех до отеля. Ехать около получаса, максимум при загруженности дорог минут 40.

Приехали около 12 часов. Сразу пошли на ресепшн в первый домик от въезда в комплекс, народу никого не было, мы заполнили анкеты на всех включая детей , оплатили проживание и к этому времени освободился номер. Наш номер - это просторный апартамент на втором и третьем этажах ближайшего к ресепшену домику (корпус 3). Номер угловой с большой гостиной с панорамными окнами с мини- кухней на втором этаже, спальней и ванной с сауной, на третьем этаже расположены две небольшие спальни на двух человек и маленькая душевая с туалетом.

Номер был хороший, большой: в спальне на втором этаже - двухспальная кровать, тахта, столик, при входе шкаф, в шкафу вешалки и три халата, тапочки, в гостиной был холодильник, чайник, стаканы для чая, бокалы для вина, микроволновка! Не было тарелок и плиты, где можно было бы готовить. Мы сходили на ресепшн и нам дали тарелки для первого и второго и маленькую электрическую плитку с одной комфоркой. В спальне был кондиционер! В гостиной большое окно с маскитной сеткой, большой кожаный диван, журнальный столик, большой обеденный стол, стенка с телевизором. На первом этаже был кулер с холодной и горячей водой. Вообщем, номер нам понравился. Мы с женой жили на втором этаже, дети на третьем. Правда не было балкона, спасались только открытым окном и кондиционером в спальне.

Сразу после заселения, мы оставили вещи в номере и пошли на пляж. От нашего 3 корпуса до пляжа метров 200, прямо по дорожке. На песчаном пляже есть детская площадка, качели, кабинка для переодевания, душ для мытья ног, лежаки платные - 200 руб на сутки. Я брал один лежак на 2 суток. Заход в воду пологий, песчаный. В первый день я купался один. Вода была холодная и не очень чистая, около берега немного мутная от водорослей, также били холодные ключи, но купаться было здорово. Я каждое утро вставал в 7 утра, пока все остальные спали, делал зарядку на улице и шел купаться к Псковскому озеру.

В отеле много развлечений и подвижных игр. На территории много батутов, детских горок и качелей, спортивных площадок с турниками и брусьями. Брали на прокат волейбольный и баскетбольный мячики и бадминтон, играли и гуляли по территории, детям было весело. Правда вечером очень много комаров и мошек, нас сильно покусали.

На второй день мы пошли на завтрак. Завтрак был на втором этаже ресторана в отдельном здании по пути к пляжу. На завтрак из горячего давали две каши на выбор: овсяная каша или манная (гречневая, рисовая), нарезка белого и капченого сыра, колбаса в нарезке, салаты из моркови, свеклы, огурцы и помидоры в нарезке, запеканка (или омлет), Печёный картофель, фрикадельки (или котлеты), наггетсы, блины (или оладьи). Из фруктов грейпфрут и апельсины. На десерт бисквитный пирог или шарлотка, печенье, яблочный или вишневый джем, хлопья с молоком. Чай в пакетиках, кофе заварной из автомата. Из напитков также компот, йогурт и вода. Все было очень вкусно!

После завтрака отправились в аква-центра с бассейном и комплексом саун, посещение которого с 8:30 до 11:30 включительно в проживание. При входе на каждого выдают полотенце и ключ от шкафа в раздевалке, дополнительно можно приобрести тапочки. На втором этаже расположен небольшой спортзал, на первом через раздевалку - СПА комплекс. На территории СПА расположен небольшой бассейн и 4 сауны: аромасауна, турецкая парная, финская сауна и соляная сауна, а также небольшая джакузи с гидромассажем. Бассейн небольшой, 25 метров в длину, половина бассейна совсем мелкая для детей (мне по колено), в другой половине можно немного плавать. В целом бассейн в основном детский, для взрослых места маловато и будет скучно. Из саун очень понравилась соляная, не очень жаркая, но хорошо прогревает. А детям понравилось все - они были в восторге. После СПА в 12 мы отдыхали в номере, потом я шел купаться на Псковское озеро и загорать, дети играли в бадминтон, футбол и баскетбол, бегали и играли. Потом мы шли на обед. Обедали или дома, варили суп, макароны, котлеты, делали салат. Или шли в местный ресторан. В ресторане предлагали комплексный обед и ужин по 400 руб. За человека. Правда мы ни разу его не брали. А три раза в первый и последние два дня обедали по меню. Лайфхак - берите детское меню, порции практически такие же, а стоит дешевле.

После обеда гуляли вдоль озера. Вечером сами готовили картофель или спагетти, мясо и салат, пили вино.

В четверг после обеда брали катамаран с женой и тремя детьми, 300 руб. За час и катались по Псковскому озеру.

На завтра, в пятницу надо было уже уезжать, но мы решили продлить номер ещё на сутки. Зашли на ресепшн, но оказалось, что на завтра наш номер уже занят. Предложили только семейный номер 223 во втором корпусе около корпуса СПА за 10500 руб. В сутки за семью. Подумав, мы согласились. В пятницу после завтрака и посещения СПА, мы решили поехать погулять в Псков. Собрали вещи, т.к. нужно было освободить номер, оставили их на ресепшн, вызвали такси и поехали в Псков.

В Пскове от Спасо-Преображенского Мирожского монастыря прошлись через мост до Покровской башни, потом прошлись по набережной и повернули в сторону Поганкиных Палат. По дороге зашли в столовую Псковского кооперативного техникума (лайфхак - очень дешёвый и вкусный комплексный обед!, На 5 вышло всего 1 тыс. Руб.). Затем сходили в Поганкины Палаты и через Детский парк дошли до Псковского Кремля. Погуляли по Кремлю, сходили в Троицкий собор и поехали обратно в отель.

Приехав, мы забрали вещи на ресепшн и пошли заселяться в номер 223. Номер 223 расположен на втором этаже 2 корпуса, фактически под крышей. Полноценное окно есть только во второй спальне, в которой жила дочка. В нашей спальне, гостиной и комнате, где жили мальчики, были только маленькие подпотолочные окна. Спать было очень душно, кондиционера в номере не было. К ночи перестала течь горячая вода. Также в номере не было кухни. Повезло, что мы взяли плитку с одной комфоркой из предыдущего номера. Вообщем, этот номер не понравился, хорошо, что мы остановились в нем только на одну ночь.

С утра в субботу мы позавтракали, сходили в СПА центр, собрали вещи и отнесли их на ресепшн. До отъезда оставалось ещё 6 часов. Мы погуляли по территории, пообедали в ресторане, покатались по Псковскому озеру на лодке за 300 руб. В час. К 18 часам мы были готовы и заказали такси на ж/д вокзал. В 19.30 выехали на Ласточке в Санкт-Петербург.

В принципе все очень понравилась, советую! Очень хорошее место для отдыха летом с детьми, тем более если вы едете большой компанией. Не дорогие полностью укомплектованные семейные номера или аппартаменты и близко прекрасный песчаный пляж. Есть не большие недочёты, но думаю в будущем их исправят.

Артем оценил сервисы

чистый воздух просторные аппартаменты близко песчаный пляж спа центр доброжелательный персонал
далеко от города многие номера старые без ремонта дно на пляже не чистят платные лежаки.
Добавлено 19.06.23 13:21 (7 082 символов в тексте)
Все отзывы Артем (23)