Регистрация: 20.06.23
июне 2023

3.7

Странный отель

Ехал на дайвинг, в принципе отель был не важен, т.к. не планировал много время проводить именно в отеле. Отель выбирали друзья, в том числе и по отзывам. Я не знаю кто писал восторженные отзывы, но мы на них попались. Отель действительно странный. Там нет духа Египта. Во всех отелях в Египте есть атмосфера - везде стоят баночки с палочками и благовониями, легкая музыка и в целом антураж Египта. Всегда много сладостей, да и еда вкусная (на мой вкус). В этом отеле этого нет. Выбор блюд очень скудный. Благовоний и ароматических свечей нет вообще. На столах нет бумажных салфеток. Чай - липтон в пакетиках и лучше сходить самому, иначе ждать долго. Фруктов почти не было, если не считать зеленую сливу и киви. Пока ехали из Аэропорта, гид хвастался, что у них начался сезон Манго и стоят они 1$/1кг., что у них самая вкусная клубника и арбузы, и стоят они тоже 1$ за 1 кг. Ничего из этого не было в отеле и самое обидное, рядом даже рынка нет, чтобы это можно хотя бы купить.

Мы приехали в отель в 16:00, пока регистрация, заселение, прошел час. Пошли что-то перекусить. Закрыто было всё, даже ресторан у бассейна, еды нет никакой - даже арахиса! Чипсы это деликатес - до 17:00 их не дают, особенно детям, после 17:00, продлевают до 19:00, а потом говорят, что уже закончились! За 8 дней удалось попробовать их 1 раз - дали маленькую миску на 5 человек. Я не к тому, что любитель чипсов и по ним оцениваю уровень отеля - просто обычно снеки это мелочь, которая просто присутствует везде и не обращаешь на ее наличие внимания, а тут это прям экзотика и дефицит. Рестораны работают с "немецкой" точностью. Пришли дети за пиццей в 11:55 в ресторан у бассейна, им не дали - сказали "мы открываемся в 12:00, раньше не дадим", хотя уже было все готово и разложено по тарелкам. Ну... как-то так. Анимация... например, один вечер было караоке. Все проводится у входа на ресепшен на бетонной дорожке. Просто приносят стулья, ставят рядками и что-то начинают.

Я в Египте уже 5-ый раз и мне есть с чем сравнить. Я был и в 3*HB и в 5*Al. Этот отель на 5* не тянет вообще - если только за 1-ю линию. Я оч.люблю Египет, и дайвинг классный, но в этот отель точно не поеду.

Dmitrii N оценил сервисы

Удалось выспаться
Питание сервис развлечения.
Добавлено 20.06.23 12:27 (2 178 символов в тексте)

10:23 22.11.23

Привет подскажи в какие ездил и куда посоветуешь в Египте ? Спасибо