Регистрация: 21.02.15
июне 2023
06.06.23 - 09.06.23

Проживание подтверждено документами

ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ

Приехала в Великий Новгород на 4 дня. Бронировала в отеле три ночи с 6 по 9 с завтраком. Номер I категории бизнес-класс с двуспальной кроватью.

1. Заселение

Заселение с трех часов, я пришла в отель около половины четвертого. Оформили буквально за пару минут. Рассказали про завтрак и сауну, выдали ключ и всё))

2. Номер

Номер 481 - типичный стандарт. На полу ковролин. Оригинальная система хранения – вроде встроенный шкаф, но без дверцы)) Мебель, конечно, старая, местами потертая, но целая. Света достаточно – верхний свет, торшер, две прикроватные лампы. А вот шторы обычные – при закрытых шторах утром можно было спокойно читать книгу.

Вид на Волхов присутствует. Но… деревья, не очень большое окно, козырек, москитная сетка… видно не очень. Самый классный вид на Волхов был в коридоре)) – прямой, деревья не загораживают.

В номере был телевизор (не проверяла работает или нет), фен (в шкафу в коридоре), утюг и гладильная доска. Сейфа нет.

Туалет подтекал. Я честно не стала заморачиваться, судя по следам он тек и будет течь. В раковине были трещины, но ничего не текло.

В мини-баре газировка, соки, алкоголь, вода минеральная и обычная. Мини-бар платный. Орешки, вафли и чипсы тоже входят в мини-бар. Бесплатно две бутылки воды по 0,5, кофе, чай, какао. Есть сахар и порционные сливки, которые почему-то хранятся на полке, а не в холодильнике. Чайник, две кружки, два стакана.

Халаты, тапочки, полотенца были. В ванной гель для душа, шампунь, мыло, бальзам для тела, шапочки для душа и наборы щетка/паста. Все пополняется.

Есть две свободные розетки у кровати, одна у стола. Можно еще торшер выключить, и будет еще одна.

Звукоизоляция в номере мне поначалу показалась хорошей. Но потом наступил вечер четверга. И в ресторане На солнце, на который выходят окна в номере, началось веселье. А в номере началось дуц-дуц-дуц по голове(( Ложилась я в 23.30 и музыка еще долбила. У меня беруши, они отлично всё перекрыли, так что, во сколько всё закончилось, не знаю. Но я порадовалась, что приехала в середине недели, а не на выходные.

3. Уборка и обслуживание

Убирали каждый день. Пылесосили. Добавляли, что закончилось. Пыль вытирали не везде. Кровать я заправляла, на свой манер не перестилали.

В первое же утро размагнитился ключ, на ресепшн быстро перезаписали. Сослались на то, что ключи старые, быстро размагничиваются. Совет: держите ключ подальше от карточек и телефона.

4. Завтрак

Завтрак с 7 утра до 10.30. Я приходила где-то в восемь.

На завтрак блинчики, сырники, сосиски, жаренный бекон, сметана творог, овощи, курица, каша, яйца во всех видах. Есть булочки, джемы, соки, чай/кофе.

Я брала блинчики, сырники, бекон. Все вкусное, но, похоже, покупное, готовое. Блинчики точно были просто разогреты.

Кофе съедобный, но я так и не разобралась из свежих он зерен или зерна в машине просто для вида))

Посуда, столы всегда были чистые. Убирали посуду быстро, столы всё время протирали.

5. Разное

Wi-fi и сауной я не пользовалась, ничего не могу сказать.

В тумбочку встроено радио! Никогда такого не встречала)) Мало езжу, наверное))

Расположение у отеля хорошее: 10 минут сначала через парк, потом по красивой набережной и вы у Горбатого моста. Набережную, правда не до конца сделали, и она частично огорожена, но то, что сделали, выглядит хорошо.

Никакой грязи, ведер или мусора в коридорах (мне попадались отзывы) не было. В целом чистый, опрятный отель.

Все, с кем общалась в отеле, были вежливы, никто не хамил, не посылал.

Номер на три ночи с завтраком обошелся мне в 18 300 рублей.

Выводы:

Не могу сказать ничего плохого. Да, не новый, но чистый отель. Все необходимое есть. Персонал вежливый. До центра близко. Мне хватило.

Прайс на мини-бар

Радио))

Вид на Волхов из коридора))

Людмила оценила сервисы

чисто
по вечерам слышно музыку из ресторана
Добавлено 20.06.23 13:27 (3 668 символов в тексте)