Регистрация: 10.11.11
марте 2023
16.03.23 - 26.03.23

Проживание подтверждено документами

В первый раз в Таиланд

В марте 2023 года мы впервые отдыхали в Таиланде на острове Пхукет.

Впечатления остались неоднозначные.

Но отель нам понравился, поэтому решила написать небольшой отзыв.

Итак, отель бронировали на Тинькофф Путешествия. 10 ночей на двоих нам обошлись в 49 тыс. рублей (минус 10% кэшбек)

Расположение:

Как уже понятно из названия, отель расположен на одном из популярных пляжей Пхукета - Ката.

Расположен на второй линии, но для того, чтобы попасть на пляж нужно обходить большой отель, расположенный на первой линии.

Дорога до пляжа в зависимости от ваших физических возможностей займет 10-20 минут.

Также в пешей доступности расположены пляжи Карон и Ката Ной (чтобы добраться на этот пляж нужно преодолеть горку с серьезным уклоном).

Вернемся к отелю.

Территория

Достаточно большая, на территории расположены 4 бассейна с детскими зонами и с джакузи.

Есть зона для спортивных игр - волейбол, настольный теннис, дартс. В бассейне есть кольцо для водного баскетбола.

Тренажерный зал работает круглосуточно.

Kata Sea Breeze Resort 3* (Пхукет)Kata Sea Breeze Resort 3* (Пхукет)Kata Sea Breeze Resort 3* (Пхукет)Kata Sea Breeze Resort 3* (Пхукет)Kata Sea Breeze Resort 3* (Пхукет)Kata Sea Breeze Resort 3* (Пхукет)Kata Sea Breeze Resort 3* (Пхукет)Kata Sea Breeze Resort 3* (Пхукет)Kata Sea Breeze Resort 3* (Пхукет)

Для детей:

Игровая комната (с 8.00 до 17.00 часов), детская площадка с мини-горкой, песочницей и игрушками

По вечерам под открытым небом показывают мультфильмы

Kata Sea Breeze Resort 3* (Пхукет)Kata Sea Breeze Resort 3* (Пхукет)

Номера:

В отеле 5 корпусов и 330 номеров:

271 Sea Breeze Room (расположены на этажах со 2 по 5, вид на сад и бассейн, двуспальная или 2 односпальные кровати, макс. 2+2 или 3 чел., 44 м2);

26 The Bunks (вид на сад, расположены на этажах со 2 по 3, двуспальная и двухъярусная кровати, макс. 2+2 чел., 44 м2);

26 Greenery Room (вид на сад, номера на первом этаже с прямым доступом к саду, двуспальная или 2 односпальные кровати, макс. 2+2 или 3 чел., 44 м2);

26 Aqua Pura Room (вид на бассейн, на первом этаже с прямым доступом к бассейну, двуспальная или 2 односпальные кровати, макс. 2+2 или 3 чел., 44 м2);

4 Family Breeze Suite (без вида (вид на здание), угловые номера, расположены на этажах со 2 по 5, спальня с кроватью размера king size + двухэтажная кровать, столовая зона со столом, макс. 2+2 чел., 52 м2);

2 Splendid Suite (вид на бассейн, спальня с кроватью размера king size, отдельная гостиная, диван-кровать, мини-кухня, столовая зона со столом, ванная комната с джакузи, прямой доступ в бассейн, макс. 2+2 или 3 чел., 55 м2).

Есть номера connection.

Мы жили в самом простом номере. Заранее писали в отель с просьбой разместить в пятом корпусе на верхнем этаже с видом на территорию отеля. Выполнили частично.

В номере кроме стандартной мебели - кровать, диван, стол, шкаф - есть также холодильник (пустой), бесплатный сейф, зонтики, многоразовые шлепанцы.

Моющие средства (шампунь и гель для душа) в диспенсерах, кондиционера для волос нет.

Также в ванной комнате были ватные палочки и диски и шапочка для душа. В течение отдыха их не пополняли, возможно, надо было просить у горничной.

Ежедневно в номер ставят 2 пол литровые бутылки воды.

Также есть пляжные полотенца.

Уборка вполне приличная.

За 10 дней пару зар меняли постельное белье, несколько раз видела мокрый пол (значит моют).

Однажды выскользнула бутылка из под воды и разбилась. Все осколки, которые мы не смогли собрать убрали во время уборки.

Так что тут зачет!

Питание:

В стоимость проживания у нас входили завтраки.

Завтраки проходят в ресторане Seasoning с 07:00-10:00 по системе шведский стол.

Ассортимент достаточно большой, но один и тот же каждый день. Нас за 10 дней это нисколько не напрягло.

Блюда периодически подносят, так что не проблема поесть даже в самом конце.

Коротко из того, чем кормили: яйца (глазунья и омлет), жареный бекон, сосиски и ветчина очень съедобные.

Местные блюда - лапша, рис с наполнителями.

Овощи - помидоры, огурцы, салат.

Фрукты - питахайя, ананас, арбуз.

Десерты какие-то местные, круассаны.

Был даже суп и каша, сухие хлопья.

Вполне приличный кофе.

Kata Sea Breeze Resort 3* (Пхукет)Kata Sea Breeze Resort 3* (Пхукет)

Также в отеле можно поесть в обед и ужин за дополнительную плату блюда тайской и европейской кухни. Цены конечно же значительно выше, чем за территорией.

Есть два бара, один из них в бассейне рядом с ресепшн. Цены на алкоголь в 1,5-2 раза выше чем в 7-eleven.

Для примера мохито - 160 бат

Kata Sea Breeze Resort 3* (Пхукет)

Интернет:

Официально по информации наших ТО Wi-Fi есть только на ресепшн. По всей видимости для пакетных туристов так и есть.

Но мы бронировали отель на Островке не известно через какого оператора и нам при заселении выдали листочки с логином и паролем на 10 дней нашего отдыха. Можно подключить по одному устройству на человека. Wi-Fi работал отлично на всей территории отеля.

Ну как вы поняли, чукча не писатель) Поэтому для полноты картины предлагаю посмотреть наш обзор отеля на You Tube

Спасибо всем за внимание!

Linushka оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

чистый ухоженный большие комфортные номера. много бассейнов и они чистые. доброжелательный и внимательный персонал. завтраки сытные с неплохим ассортиментом
комары. такое ощущение что они живут в вентиляции ничто не смогло их убить( месторасположение (для нас). туристам с детьми пожилым и маломобильным я бы его не рекомендовала
Добавлено 21.06.23 09:13 (5 461 символов в тексте)

10:45 27.06.23

Купленный отзыв, прямо такой подробный, с расшифровкой номеров, ни в одном отзыве ни читала такого))) . Отельный гид или кто-то из работников написал, однозначно))

10:57 27.06.23

Прежде чем такими обвинениями кидаться вы ролик на YouTube бы посмотрели.
Там я - обычная живая женщина)))
Плюс еще другие ролики с нашего отдыха на Пхукете.
А про номера информация в интернете есть в свободном доступе. Вы если захотите, сможете ее найти так же как и я.

11:07 27.06.23

В том то и дело, что есть вся информация про номера есть в свободном доступе, к чему же тогда всё это подробное описание в отзыве, для чего?))

11:28 27.06.23

Не поверите, не все хотят и умеют искать информацию.
А мне совсем не трудно написать и сделать мой отзыв информативнее и полезнее)

Еще раз повторюсь - зайдите на мой YouTube и посмотрите https://www.youtube.com/channel/UCH8WWvK1D4twP70GoaLgczg/

09:41 30.08.23

Вы написали отзыв о другом отеле Kata Sea Breeze Resort 3*, а этот отель называется Kata Sea Breeze 3*, т.е. без Resort

14:40 07.09.23

На Пхукете один отель Kata Sea Breeze)
Да и не в том я состоянии была, чтобы по фото его не признать)))

09:35 06.09.23

Добрый день, Вы написали что выдали листочки с логином и паролем. У Вас случайно они не остались? Мы летим в этот отель в октябре.

14:39 07.09.23

Здравствуйте, к сожалению не сохранили.
Но они вам и не помогли бы. Логин и пароль выдают по-моему на каждые три дня новые.

03:49 08.09.23

спасибо