Регистрация: 05.07.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
05.06.23 - 16.06.23

Проживание подтверждено документами

Отдых по горящей путевке в отеле Orfeus Park Hotel Турция. Чалоклы. Район Сиде.

Вот и наступил долгожданный отпуск. Однако в первые дни июня погода в Калининграде не радовала. Тепла не было. Предварительно собирались отпуск провести дома. В качестве рекламы сыпались сообщения на телефон с предложениями от турфирм. Особо внимания нга них не обращал. Завлекающие цены по 50 тысяч на двоих не впечатляли, поскольку эти туры короткие- 6 ночей, из которых первый и последний дни вылетают полностью. Зашел на сат Левел тревел и стал смотреть цены на 10 ночей. И увидел. что в отдельные дни цена на 9 ночей превышает цену 11 ночей с вылетом из Калининграда. Сразу хочу отметить, что данный сайт позволяет выбрать путевки по разным ценам от разных туроператоров. Стал смотреть отели, которые имеют песчаные пляжи и песчаный заход в море. Выбор пал на Orfeus Park Hotel Чалоклы. Район Сиде, порядка 10 километров. Цена устроила, - 130 тысяч на двоих на 11 ночей, вылет из Калининграда, турецкой авиакомпанией Южный ветер. Расписание тоже приемлемо, вылет в 13 часов, обратно в 9.15 . Оператор Пегас. У остальных на порядки и намного дороже. Кстати, проживающие с нами в отеле из Питера за тур на 1 день больше заплатили 200 тысяч. Перелет по данным компании 3,5 часа, - полет по укороченному маршруту над Европой. Тур был куплен за 5 дней до вылета. На следующий день он подешевел на 15000 ... Вся покупка прошла через сайт . Подтверждение пришло в течение получаса. Документы за три дня до вылета. За дни до поездки мониторил погоду, она не радовалала, - из 11 дней отдыха по гисметио дожди с грозами выпадали на 5 дней... Что к счастью в последствие не подтвердилось, - дождь был лишь однократно вечером часа три. При посадке в самолете было несколько свободных мест туда, обратно самолет был полный. Туда полет занял 3 часа, обратно 2 часа 50 минут.Экипаж смешанный, - турецко российский. Заранее купил места на сайте компании и питание. В полете бесплатно вода после взлета, затем обслуживание купившим питание ( сендвич , чай , кофе или полноценный горячий обед, - что закажешь заранее. Цена сендвича с кофе порядка 500 руб, обед- 800 рублей. После обслуживания пассажиров оплативших питание, - обслуживание остальных, за плату- сендвичи, чай , кофе, вино , сладости, снеки. Расчет только наличными- рубли, евро, доллары. Желательно иметь мелкие купюры, - вечные проблемы со сдачей. Из негатива, - покупал места весьма недешевые 5A и 5B заранее, так как онлайн регистрации нет. Так вот борт оказался один и тот же туда и обратно и у жены не работал столик, - был примотан скотчем, что конечно было неудобно при приеме пищи, особенно обратно, когда в связи с ранним вылетом заказал горячий обед. и второй момент, - норма багажа 10 кг, 8 кг ручная кладь. В Калининграде особо не цыплялись ни к кому, а вот на обратном пути каждый ручную кладь вставлял в калибратор. Рюкзаки по весу могут спокойно проходить, а вот в калибратор лезут с трудом. Долетели отлично. Вещи получили в течение получаса. Туроператор как обычно указал автобус, было достаточно свободных мест . Доехали за 1,5 часа. Вотеле были в районе 20 часов. На рецепции русская девушка Ирина. Оформление заняло пару минут. Ничего не платили. Носильщик донес вещи до номера, получил 1 доллар, чем остался очень доволен. Номер достался в 4 корпусе на 1 этаже. На кровати композиция из лебедей, листики, цветочки. Номера все стандартные, описаны подробно в описании отеля. Номер выходил на пешеходную отельную дорожку. Было темно. Жене вид не понравился. После ужина пошла просить менять. На рецепции отказали. сказали обратиться утром. А утро нас встретило ярким солнцем в окно, по д окном красивые кусты. И как оказалось, это лучший корпус. Мы не стали ничего менять и очень благодарны за столь отличный номер. Вид на бассейн, как мы поняли брать не стоит, - громкая музыка, шум. У нас вид на амфитеатр , но ровно в 23 часа все веселье в отеле прекращается. В номере было чисто, все исправно работало, гели, шампуни в дозаторах. две поллитровые бутылки воды в холодильник ежедневно. На столе электрочайник, чай, кофе, сахар ( чего нет в описании номера). Но чайно кофейное пополнение не регулярное. В шкафу разовые тапочки, - не пользовались. Сейф платный, - не пользовались. Пляжные полотенца по карточкам меняют ежедневно в СПА центре. Обращайте внимание , - на карточке маркером стоит цифра 2 или 1 (- по количеству проживающих в номере). Сдаете два полотенца, - смотрите, какую вам карточку дали. Однажды придя с пляжа в обед оставили полотенца в номере и пошли на обед. За это время прошла уборка и наши пляжные полотенца исчезли. За утерю полотенец или карточки- штраф. Пошли на рецепцию , - без проблем дали новую карточку, - сказали такое бывает с новыми горничными... Пляж находится метрах 500 от отеля. Пешком минут 5-7. Но регулярно до 18 часов ходит микрик, - по расписанию пару раз в час, а на деле каждые минут 10. Ехать1, 5 минуты. Пляж песчаный с лежаками под тентами, чистый. Заход в море песчаный. Вода чистейшая. Справа есть камни, левее пологий плавный песчаный заход. С детьми отлично. Вода по приезду 26 гр. В последний день - 29 гр. Измеряли сами. Воздух - очень комфортно, - максимум 30 гр за все время. На пляже волейбол, боча. Пляжный ресторан. Во всех барах и ресторанах отеля в пластиковых упаковках грам по 100 вода без ограничения. Отельный контингент - больше всего поляки, затем немцы и русские. Отношение ко всем одинаковое. На пляже все вместе играют волейбол, бочу. В этом плане все спокойно и хорошо. Питание, - двух этажный ресторан- второй этаж столики без раздачи. Также столики на улице, но за ними не сидели, - иностранцы курят поголовно. Места в ресторане практически всегда есть. Завтраки - омлеты, яичница. яйца, блины, выпечка, овощи, салаты, много сыров, картошка фри или по деревенски, колбаса говяжья, ветчина из индейки, йогурты, мед сотовый, лукум, халва, фрукты- апельсины, дыня, яблоки, груши, абрикосы, арбузы,а клубника только на ужин. Соки синтетические из автомата. Фреш за деньги Чай пакетный и из заварника, кофе из автоматов. Обеды ужины, - супы два вида, гриль курица, индейка, гриль овощи, картофельное пюре, паста, курица, индейка тушеные, баклажаны типа соте. Всего очень много. Овощи, зелень. помидоры простые и чери. В обед и ужин сладости- торты , пирожные, пудинги. Все красиво, разнообразно по форме, но примерно одного вкуса. Пахлава и прочие их сладости. Чай кофе весь день без ограничения. В баре есть айран. Два раза тематический турецкий ужин с выносом торта из мороженного под музыку. Затем всем отрезают по кусочку. Мороженное ежедневно с 15 до 16 . Стоит очередь вначале человек 20, потом 1-2 или нет. официанты сами накладывают в рожок 2-3 шарика, все это сразу течет. Мороженое разное, вполне приличное, но наше вкуснее. Алкоголь особо не интересовал, - брали пиво, красное, белое вино. Все достойно. Попробовали их бейлиз, - не понравился. Жидковат. Типа капучино, в которое налили водки. Все вино из бутылок. Пиво на разлив. Два бассейна . Детский с двумя горками, глубиной 1м 60 см. Плещутся все. И взрослый. С утра места есть, потом занимают, потом с обеда появляются. Мы у бассейна были у детского пару часов. Вода теплая. Анимация, - детская, - не интересовала. Один раз приезжал ансамбль танца кубинцев. Круто. Понравилось. Больше на всякие караоке, конкурсы не ходили. Днем в бассейне аэробика для желающих. Через дорогу есть отель этой же сети - Орфеус кинг. связаны подземным переходом. бывают совместные вечеринки у них на эстраде, - можно пользоваться и их барами, а они нашими. На пляже ресторан общий для этих двух отелей. Мы не обедали на пляже, - уходили в отель, а потом отдохнув возвращались. Там же в ресторане на пляже пекут лепешки и пицу. отдых очень понравился. Познакомились с двумя парами из Питера, - молодежь- второй раз в отеле Кинг и нашего возраста пара уже в 4 раз в нашем отеле. Шопинг. На пляже ходит представитель отеля и предлагает настойчиво съездить в Сиде в магазин кожи бесплатно. Уговорил. Везут на шикарно микрике туда и обратно, когда попросишь, погуляв по городу. В магазине хороша кожа и меховые изделия. Цены изначально заоблачные, но они их сразу снижают на 70%, потом спрашивают вашу и идет торг. Купили две отличные вещи, которые у нас в два с лишним раза дороже. Оплата любой российской картой через терминал, по обычному курсу переводят в рубли и на терминале вводят цену в рублях, -чек выходит предпринимателя из Москвы. Но картой только в этом магазине. Больше наши карты нигде не принимают. Цены на рынке в евро. Часто согласны за такую же цену в долларах. Туроператор как всегда предлагает экскурсии, потом присылает смс со скидками. Не брали. В округе - промтоварные рынки большие, супермаркет продуктовый Мигрос, - не понравился. Вот пожалуй и все. В отель определенно вернемся!

Владимир оценил сервисы

Добавлено 21.06.23 23:19 (8 725 символов в тексте)

09:50 30.06.23

Здравствуйте. Спасибо большое за подробный отзыв. Собираемся в этот отель. Может, помните график смены пляжных полотенец?

23:20 30.06.23

Здравствуйте!. С утра и , вероятно до обеда получаете полотенца в СПА центре, - подвальное помещение, отдав карточку на полотенца. После пляжа - после обеда относите, если хотите сдать использованное и получаете карточку. Мы относили в начале седьмого вечера, - все принимали, - до скольки принимают, - не могу сказать, как и выдают, - получали с утра . Обратите внимание, сколько полотенец у вас прописано маркером на карточке. Изначально на двоих дают карточку, где маркером стоит цифра2. Обращайте внимание, какую карточку вам дадут после сдачи полотенцев. Хорошего отдыха!

14:37 10.07.23

Здравствуйте.
С какого числа по какое ездили в июне?

19:52 10.07.23

С 5 по 16 июня.

23:15 02.08.23

Добрый день, Владимир. Большая Вам благодарность за отзыв. Подскажите, пожалуйста, во сколько начиналась регистрация на рейс в Калининграде и во сколько забрали из отеля в день убытии? Сумка для ручной клади для Победы помещается в калибратор или в них входят только рюкзаки? Буду признательна за ответ. Спасибо.

07:12 03.08.23

Добрый день! В Калининграде мы приехали в аэропорт за 2, 5 часа до вылета, - регистрация уже шла. Поэтому не могу сказать, когда она началась. В Турции началась за 2 часа до вылета. Привезли в аэропорт раньше. Из отеля при вылете в 9.15 утра забрали в 4.50 утра. Автобус приехал на 10 минут раньше. По пути в аэропорт одна остановка в торговом центре ср сладостями и туалетом. В калибратор в Турции требуют помещать любую ручную кладь. У нас были рюкзаки. Пришлось в них менять расположение вещей, - по размеру рюкзака он должен проходить, а на деле не пролезал. Заранее, пока ждали регистрацию, можно проверить габариты для калибратора. На всю ручную кладь в Турции вешают бирки. А у нас в аэропорту избирательно просят поместить в калибратор. Авиакомпания - турецкая- Южный ветер. Про Победу не скажу, - не летал.

21:05 03.08.23

Владимир. здравствуйте! Большое спасибо за то, что нашли время подробно ответить на все мои вопросы. Очень помогли. Всего Вам самого доброго!

22:25 03.08.23

Марина, хорошего отдыха!

16:50 08.08.23

Владимир, скажите как дела с интернетом, есть вай фай на пляже и как ловит в отеле? Спасибо!

17:40 08.08.23

Вай фай бесплатный на всей территории отеля. Вполне приличная скорость, - на общение хватит. На пляже вай-фая нет.