Регистрация: 01.06.17

июне 2023
01.06.23 - 10.06.23

Это не лухари, это хорошая 5-ка со своими + и -

Буду сравнивать с отелями, в которых уже бывал, а довелось накопить в копилке уже более 10-ка отелей с 5* от относительно середнячковых до лухари...

1. Территория. Реально большая, красивая, много цветов, зелени, разных фигурок и статуй животных, качели всякие, шезлонги, гамаки и проч... На центральных улочках/аллеях всё прям очень красиво, а когда заходишь немного вглубь, то косметического ремонта не хватает. Да и кое где брусчатку бы переложить. На территории 2 больших бассейна: один релакс, второй движушный, отдельный достаточно серьезный аквапарк (9 взрослых горок и 4 детские), который работает с 10 утра и до 5 вечера, разные кафе, рестораны... Отель считается 2-береговой. От лобби до пляжа пешком минут 7-8 по зелёной красивой аллейке, но курсируют электрокары каждые 3-4 минуты, 2 минуты и ты на море... Крытого бассейна нет. Так что если холодно или дождь, то с купанием облом. Даже из сауны выйти и окунуться негде. Это конечно же минус. А ещё в отеле самый маленький, я бы даже сказал убогий фитнес-зал, который я только видел. Точнее это комната 4х5, полтора старых тренажёра и убитые блины и гантели... Но есть уличные тренажёры, по факту - забава для детей и разминка для пенсионеров)) Есть несколько детских игровых площадок, досточно неплохих. Дети зависали каждый вечер. Мини-клуб для детей с большой территорией. За территорию отеля - 5 с минусом.

2. Море. Прекрасное, теплое. Пляж досточно большой, вход пологий, песок, гальки нет. Прогревается море быстро за счёт своей "пологости". Мусор только от отдыхающих (бычки встречаются часто). На моих глазах европейские бабуси курили и бычки засовывали в песок, хотя мусорки через каждые 5 метров. Судя по количеству бычков в песке, так делают очень многие. Поэтому раскопки песка детей сопровождались горстью сигаретных бычков. Места хватает всем. Чтобы зайти "по шею" - устанешь идти! С детьми самое то, по факту именно по этой причине и выбрали этот отель... В отличии от многих других отелей поселка Чолаклы есть огромный клёвый пирс, на котором и большой бар, и вечерняя анимация, и дискотека, а днём можно попрыгать в воду! Рядом с пирсом в воде большие камни, что то типо рифов, вокруг плавают рыбки. Можно булок накидать и посмотреть на маленькую морскую живность. Главное не привлечь другую более опасную живность.

3. Еда. Разнообразные гарниры, пару видов рыбы (на пару и жареная), говядина, курица в разных проявлениях, всякие закуски, куча салатов и овощей, выпечка и пирожные, из фруктов - арбузы, дыни, яблоки, груши, абрикос, слива, бананы... Голодным не останетесь 100%, но и изысков нет абсолютно никаких, вот прям совсем никаких! Уже на 5-ый день вся еда казалась однообразной и изрядно поднадоела... Стейки из тунца или из мраморной говядинки, морепродукты, клубника, пан-азиатская кухня, шашлыки, спагетти на сковороде специально для тебя, пиццы из печи - забудьте!!!! Этого здесь нет... Зато есть неплохое мороженое в баре у бассейна и раздают почти целый день!

Для любителей алко (из того, что пробовал я) - вино, пиво разливное Эфес, коньяк Наполеон, вискарь Балантайс и Ред Лейбл, водка Абсолют... Хочешь что то покруче - плати... Попросишь коктейль приготовить из их карты - так по-любому какого то ингредиента не будет!))

4. Номера. Отель состоит из 2 - 3 этажных домиков... Это буквально деревня целая))) есть конечно ещё Голден Кост и Элит, которые тоже входят в состав Вон, но всё таки это уже другие отели... У Голден Бича с ними территория общая, можно пройти прогуляться, но по факту там делать нечего... Единственный их плюс - они ближе к морю... Так вот о номерах. У нас был 2-комнатный. Без какого либо лухари и супер ремонта. Но все работало исправно, в принципе сильных нареканий нет. Уборка - каждый день, холодильник пополняют тоже ежедневно (вода, минералки, соки, бутылочное пиво, лимонады). Что могу отметить из негатива по номеру - муравьи приходили в гости, ночью очень влажно, ледяные полы из плитки, ходить босиком нереально, берите тапки, особенно детям.

5. Анимация. Скучать не дадут. Если хочешь быть на движе, то будешь!!! Днём вся активность у дальнего бассейна, ночью либо в амфитеатре, либо на пирсе. Танцоры, акробаты и т.д. выступают большими коллективами, так что норм, посмотреть можно!! На набережной пару раз надували батуты и проч.веселуху для детей. Певцы российской эстрады в отеле не поют и профессиональные циркачи тоже не выступают..)))

Итог: этот отель не лухари, это средняя 5-ка с хорошим пляжем и большой зелёной территорией, с хорошим аквапарком. Со своими минусами. Но в целом неплохо! За 3 взрослых и 2 ребенка на 10 ночей - 350 тыщ (из Самары). Вернулся бы я ещё раз за такие деньги в этот отель?? Наверное нет! Ожидал большего за эти деньги. Но и сильно поругать отель тоже не могу. Он неплох!

Пляж территория аквапарк
Однообразная еда нужна косметика в дальних корпусах
Добавлено 22.06.23 14:33 (4 767 символов в тексте)
Все отзывы Maxim (3)